Крым не выдерживает конкуренцию с Турцией 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pravdоrub
28.12.2017 - 18:06
5
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (Gar1k @ 28.12.2017 - 17:46)
не разу не был и не поеду темболее за такие деньги и с таким скотским отношением

За какие такие деньги и в чем скотское отношение кто-то может объяснить мне?
Где еще можно найти жилье за 500-700р с чел со всеми условиями в 200м от моря?
И с отношением непонятно. Почему я не чувствовал какого-либо негатива когда прилетал с Европы, садился на машину и ехал в Крым отдыхать?
Или ты живешь по принципу "Слушал я Битлз, не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят? - А где же ты их слышал? - Мне Мойша ЯПовец напел."
 
[^]
Gfksx72
28.12.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (Domrych @ 28.12.2017 - 16:56)
Ж-жадность.
А жадность как правило - губит.

Тут сегодня в сети инфа "пролетала" что ценник на египетские курорты, после открытия авиасообщения, будет начинаться от 650 баксов недельный тур в четырехзвездночном отеле.
Только вот не уточнено на одного туриста или на двух человек.
Если на одного, то .... по мне так, до хуя слишком.
 
[^]
negoro01
28.12.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (as12 @ 28.12.2017 - 18:03)
Я скажу по секрету, в России ничего не выдерживает конкуренции с Заграницей.

Хот доги круче и дешевле, чем за границей))
 
[^]
Melodemon
28.12.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Если всех чинуш-ворюг отправить на курорты Магадана,лет на десять, то из возвращённых капиталов можно сделать в Крыму мировую жемчужину.
Но это фантастика.
 
[^]
valof
28.12.2017 - 18:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Pravdоrub @ 28.12.2017 - 17:53)
Цитата (Mourner @ 28.12.2017 - 17:40)
Нужно конкурировать в том, в чем умеешь конкурировать,

Ну и каким же образом? Ну ок, сделают в октябре или мае цену на путевку равную турецкой. Народ поедет? Нет конечно, потому что на море хочется покупаться а не морозить кое-что.
Так что единственный путь это изменить климат на планете,чтобы экватор сдвинулся в район Сочинско/Крымских курортов. rulez.gif
Да, кстати после открытия моста жилье в Крыму еще подорожает. Или если точнее то сравняется с Краснодарским краем.

В этом году погружение, трансфер (туда-обратно из отеля), 9ти часовая прогулка по островам и жрачка "от пуза" обошлась на двоих 25$ (жена не ныряла, но маска-трубка-ласты бесплатно). Наплавались по самое нехочу. И это один день. Угадайте страну.

В 2009 году, нам загадали 300 грн только за полет на парашюте (это при курсе 6/1). Сколько это стоило этим летом боюсь даже представить.

 
[^]
Bariiga
28.12.2017 - 18:14
0
Статус: Online


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1308
Слово ..пока..в его обращении лишнее
 
[^]
FedorDK
28.12.2017 - 18:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Daimond1984 @ 28.12.2017 - 17:02)
я бы сказал что любой российский курорт не выдерживает конкуренцию с турцией, не важно крым это или те же сочи.
нужно комплексно подходить к вопросу, иначе стоимость услуг не снизить, а в этом комплексе параметров под 100.

Не всегда. В конце октября, когда уже почти несезон, в Сочи нам вышло на 9 ночей на 4-х - 65 тыс. в этом году. Жили в квартирах в 150 и 50 м от берега, с видами. В районе Мзымты (Розмарин, 1700 руб в сутки за 2-шку) и в Имеретинском морском квартале (2500 за огромную однушку). Ну в общем не самые плохие квартиры, мягко говоря. Дорога до МСК на авто 300 км, потом самолётом. Искупаться успели, ну там как обычно Сочи парк, шоу Теслы, музей СССР, просто гулять в Сочи ездили и т.д., с отелем тёплые бассейны и сауны забесплатно дали в придачу. Но питались или сами, с кухней это не проблема, или в столовках.
В Турцию за 65 тыс на 9 ночей на 4-х ничего нет вообще. Самые гадюшники вдали от моря начинаются от 75-80.
Но у нас в РФ нет недорого "всё включено", у нас очень дорого и тесно в сезон, скорее всего у нас дорого для людей, кто далеко от МСК проживает, т.к. копеечные авиабилеты видел пока только из МСК (в нашем случае на 4-х туда назад вышло 15 тыс руб.). Чтоб на наш юг ездить надо немного головой поработать, что бы дешевле вышло. В полусезон и чуть за него можно жить в очень солидных нумерах за смешные копейки. См Сочи-отель (за 2-местн номер цена была что-то типа 300 руб в день), Горки-город апартаменты (от 400 до 1100 руб за 3-комн номер метров на 70) и т.д.

У нас не было других вариантов, кроме как дёшево поехать, вообще не думали что получится, не планировали в этом году. Думали на осенних каникулах свозить детей в МСК на 2-3 ночи, но оказалось что немного добавить и в Сочи на 9 дней получалось. Так и поступили.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 28.12.2017 - 18:23
 
[^]
KirKerk
28.12.2017 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (Hujack @ 28.12.2017 - 21:43)
Цитата (Иногость @ 28.12.2017 - 19:37)
Да я это всё понимаю. Я не понимаю, например, цены на фрукты и овощи, арбузы, они никуя не меньше чем у меня на севере. Про каждый пункт просто писать не получится, про то же вино например, оно у меня стоит так же или дешевле, а логистика 3000км, как так?

И что, у вас на севере арбузы по 20 рублей? Помидоры по 35? О чём ты вообще? Мы всё нынешнее лето в Крыму провели. Алкашка дороже, чем на материке, всё остальное – либо так же, либо дешевле.

Не, ну если ваше высочество покупает продукты исключительно в пафосных кабаках на набережной, то там, конечно, цены куда выше, чем в аналоге "Магнита" – "Пуде". Но если ты знаешь курортный город в любой стране мира, где тебя не обдерут как липку на набережной или возле пляжа – сообщи, я туда срочно выеду. Давно такой ищу, да что-то пока не очень нахожу.

Прикинь, арбузы в сезон даже по 18 за кг были. Помидоры по 40. gigi.gif
 
[^]
Dekker07
28.12.2017 - 18:20
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 13
Цитата (doctor022 @ 28.12.2017 - 17:51)
Если произойдет чудо и выборы президента пройдут не по сценарию вот  тогда Аксенову стоит начать паниковать ,а так "Крым наш"


Влажные мечты скокуасовского кострюляпитека. Да, Крым наш.

По теме. Как не вывести из девушки деревню, так и не вывести из большей части крымчан того, что с ними сделала прежняя власть, а именно рвачество и ожидание чуда(денежнего лоха и богатой власти, впихивающих в карманы никогда не работавших владельцев недвиги(см. фильм "Спортлото-82, снимавшийся в Феодосии)пенсии в 100500 руб.
Я был в той же Феодосии в январе 2017 года. Восхитительная набережная, но с шалманами, заколоченными щитами и чахлой листвой около этих щитов. Путин не убрал? Урны, забитые всяким в центре города вне сезона не очистил Шойгу? На бульваре, возле Крымской, лужи перед входом в магазины, причем последний дождь (да, в Крыму в начале январе были дожди) был 3 дня назад-не убрала Россия? Какие нах сравнения с Турцией, если сами принимающие не хотят НИЧЕГО менять и делать, тем более за свой счет. Но им, уже, должны.
Да, накипело. Да, недвига у меня там есть, но только для моей семьи. Да, я хочу, чтобы был не только Крым-наш, но и стало:я крымчанин-я россиянин. Когда поймут все, тогда можно говорить о первом шаге к улучшению. После начнем сравнивать.
 
[^]
Victuar
28.12.2017 - 18:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Как вообще территория заточенная под военную базу может конкурировать с территорией, заточенной под туризм? dont.gif
 
[^]
Yuvelir1973
28.12.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 197
Цитата (rodger32 @ 28.12.2017 - 18:02)
Цитата (Yuvelir1973 @ 28.12.2017 - 17:52)
Не будут цены в Крыму дешевле, чем в столице. Никогда. И мост  никак  на цены не повлияет. Да удобнее  будет ехать в Крым из России на машине. Да в трущобах будут демпинговать. Но на  территориях с развитой курортной инфраструктурой всегда будет дорого.  И жилье будет дорогое, и работу будет сложно найти. Иначе пол-России переедет жить в Крым.

Чтобы Крым стал конфеткой, он должен стать очень дорогим курортом.  Иначе так и будет продолжаться.  В первую очередь нужно беспокоиться об экологии Крыма, количество мусора и автомобилей зашкаливает.   Будь моя воля, я бы с мусором боролся и отдыхающим, въезжающим в Крым на своих авто, давал бы электромобили с мизерной арендной платой

Крым - это орден на груди планета Земля. Неруда сказал.

"Должен стать очень дорогим курортом", "выдавать электромобили", пиздец faceoff.gif ... Да он со средней ценой нахуй никому не нужен. Если твоя мечта сбудется и он станет очень дорогим, то мостик ломать можно будет, туда вообще хуй кто поедет!!!

Ну не нужен, так и не приезжайте. Меньше народа, как говориться, ( в смысле больше кислорода) меньше мусора и автомобилей. Зачем здесь 10 миллионов отдыхающих в год нужно, если инфраструктура и география даже с 5-тью не справляется? Здесь не океанское побережье. У нас география ограничена, но прекрасна

Это сообщение отредактировал Yuvelir1973 - 28.12.2017 - 18:22
 
[^]
Вальдымар
28.12.2017 - 18:24
22
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5402
Цитата (toy2ru @ 28.12.2017 - 18:06)
Аксенову помощь, расскажу что надо делать.
1. Депортировать всех крымских татар на колыму и в магаданскую область, пусть там захватывают земельные участки и побольше, пусть осваивают.

И обязательно, 1-й пункт, иначе все напрасно...

Правильно!
Железный Крест тебе выдать надо.

Чурок можно завозить?
Сладкозадову гектары!!!! реликтового леса можно?
Ну и прчей шолупоне.

Татары, блять мешают, да.
Гитлеру евреи тоже мешали.
 
[^]
Микрашкин
28.12.2017 - 18:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Был в Крыму при каклах 2 раза. Цены конечно были не копеечные, но не дорого. Но жили в свинарнике практически. Ни кондера, ни хуя. Ни кухни, сортир на улице. За то до моря 300 метров. Был в российском Крыму в 2016, цены НЕ КОСМОС! НО!
Появились удобства! Туалет, кондер, кухня, ХОРОШИЕ кровати! 1000 сутки. До моря 730 метров. Морожко 50, пообедать плотно на троих 800 (если не "дома") Все понравилось, очень жду мост.
Украинцев там оооооочень много! Везде! Относятся к ним как к своим. В предпоследний день познакомились с семьей со Львова, отлично посидели, отличные ребята. Про политику не говорили вообще!
Все будет ок.
 
[^]
Yuvelir1973
28.12.2017 - 18:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 197
Цитата
Я был в той же Феодосии в январе 2017 года. Восхитительная набережная, но с шалманами, заколоченными щитами и чахлой листвой около этих щитов.


Восхитительная набережная, с канализационными стоками и соответствующим запахом?

Мусор там, потому что при Украине необдуманно участки у моря под строительство выдавались, а сейчас с этих строений уже и опять и снова откаты получили. У власти такие же, но более жадные.

Порядка не будет, пока, например, на берегу не уберут многоэтажные гостиницы, построенные на участках, выделенных для лодочных гаражей. Или в заповедниках. Нужно снести буквально все строения, построенные за последние 10-15 лет в населенных пунктах ближе 100 метров от моря. Они все незаконные и незаконно стоят. И вот тогда, когда эти гостиницы и рестораны уйдут на 1000-1500 метров от моря, тогда и возникнет нормальная, основанная на законе конкуренция.

P.S. Был в прошлом году в санатории "Маяк" в Евпатории. Со времен СССР , военный санаторий, Огромная территория, несколько гектаров, прям на берегу, пешком часа три обойти. Стоит мертвый, здания заброшенные, При Украине в начале нулевых пытались там, что -то сделать, но захлебнулось. А недалеко Выдали незаконно кучу участков мелким застройщикам, те для себя построили, мелкие гостишки настроили, цены держат.

В Саках еще хуже. сотнями гектаров у моря выданы мелким застройщикам, без каких-то единых проектов, с нормальной инфраструктурой, без нихрена. Единствено, в Саках при Украине был нормальный пляж с хорошей зоной - "Золотая рыбка", но сейчас там срач

Это сообщение отредактировал Yuvelir1973 - 28.12.2017 - 18:50
 
[^]
Вальдымар
28.12.2017 - 18:30
5
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5402
Цитата (Dekker07 @ 28.12.2017 - 18:20)

Влажные мечты скокуасовского кострюляпитека. Да, Крым наш.


Я был в той же Феодосии в январе 2017 года. Восхитительная набережная, но с шалманами, заколоченными щитами и чахлой листвой около этих щитов. Путин не убрал? Урны, забитые всяким в центре города вне сезона не очистил Шойгу? На бульваре, возле Крымской, лужи перед входом в магазины, причем последний дождь (да, в Крыму в начале январе были дожди) был 3 дня назад-не убрала Россия? Какие нах сравнения с Турцией, если сами принимающие не хотят НИЧЕГО менять и делать, тем более за свой счет. Но им, уже, должны.

Поцреотические речи ваты.

Путин, Шойгу.
В других городах дорог нет, не Путин? Инфраструктура хромает, бояре плохие?

Нахер ты опять на хохлов переезжаешь?
Люди вас ждали, вы их наебали.

Бывай здоров, Иван Петров.
Принимающие не хотят, блять.
 
[^]
метежник
28.12.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
я вот живу в Ейске летом вижу номера машин от Белоруссии до Казахстана, вывод: Ейск уделал всех !!! да?
 
[^]
Dron66
28.12.2017 - 18:33
3
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9130
Курортные сборы, платные дороги, немалые ценники. И правда, что ж это в Крым не едут, как в Турцию.

Крым не выдерживает конкуренцию с Турцией 
 
[^]
Вальдымар
28.12.2017 - 18:33
5
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5402
Цитата (Микрашкин @ 28.12.2017 - 18:24)
Был в Крыму при каклах 2 раза. Цены конечно были не копеечные, но не дорого. Но жили в свинарнике практически. Ни кондера, ни хуя. Ни кухни, сортир на улице. За то до моря 300 метров. Был в российском Крыму в 2016, цены НЕ КОСМОС! НО!
Появились удобства! Туалет, кондер, кухня, ХОРОШИЕ кровати! 1000 сутки. До моря 730 метров

Кто, что ищет, тот и то и находит.
До моря 700!!! метров.

Понятно, шо там кондер будет. gigi.gif
НО! Сравнил Крым с российским и украинским.

Дурдом, блять.
Ты заселись опять за 300 метров gigi.gif

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 28.12.2017 - 18:35
 
[^]
Dekker07
28.12.2017 - 18:38 [ показать ]
-18
wowa67
28.12.2017 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (krylov @ 28.12.2017 - 17:04)
Цитата (Crontar @ 28.12.2017 - 15:54)
"искать варианты облегчить жизнь нашим туроператорам"

Введем рекреационный и курортный сбор.
И дороги платные!
Ахаах!

вся Россия тратит на мост, а они решения ищут...
эй, Крым, воровать надо меньше, чай не краина уже.

А чего человека минусите, 3,14здят деньги в Крыму нашим коррупционерам и не снилось. Там нужна санация всех ветвей власти. Люди сталкивавшиеся с крымским судопроизводством просто оwhoевают от уровня коррупции и некомпетентности.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kirschrot
28.12.2017 - 18:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 610
Цитата
А теперь возьми бумажку с ручкой и посчитай как бы ты смог окупить работу отеля если 70-80% в году он остается незаполненным а платить надо аренду, налоги, коммуналку, ЗП итд.

Нафига держать персонал в не туристический сезон, если ты в принципе еле-еле концы с концами сводишь? Налоги нулевые сдаются в сезон закрытия. В чем проблема? Ведь вопрос стоит о том, что нужно развивать туристический бизнес, а не наживаться на нем. Для развития нужно вложиться и поработать в ноль, как это обычно происходит.
 
[^]
toy2ru
28.12.2017 - 18:42
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1049
Цитата (Вальдымар @ 28.12.2017 - 18:24)
Цитата (toy2ru @ 28.12.2017 - 18:06)
Аксенову помощь, расскажу что надо делать.
1. Депортировать всех крымских татар на колыму и в магаданскую область, пусть там захватывают земельные участки и побольше, пусть осваивают.

И обязательно, 1-й пункт, иначе все напрасно...

Правильно!
Железный Крест тебе выдать надо.

Чурок можно завозить?
Сладкозадову гектары!!!! реликтового леса можно?
Ну и прчей шолупоне.

Татары, блять мешают, да.
Гитлеру евреи тоже мешали.

К сожалению, почитайте и по изучайте историю, очень полезно...
90% крымских татар были на службе у гитлера.
Этому нет прощения, НИКОГДА...
самое лучшее для этих фашистских прихвостней (крымских татар) это Магадан, Колыма, Чукотка и на все время, пока этот гнилой народец жив... Пока весь не вымрет сам и/или не ассимилируется с местным населением. Чтобы полностью выродился этот гнилой предательский народец, вот тогда и будет искуплена его вина перед страной...
И на Колыме и на Чукотке жить можно... Вот там и пусть захватывает участки, обрабатывает землю, строит дома, дороги, выращивает овощи, фрукты, виноград...
.



Это сообщение отредактировал toy2ru - 28.12.2017 - 18:44
 
[^]
Вальдымар
28.12.2017 - 18:45
7
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5402
Цитата (Dekker07 @ 28.12.2017 - 18:38)

Мама знает, что ты пишешь? Ведь папка батрачит, при этом может быть на даче у того же Dekkera lol.gif lol.gif lol.gif

Новореги такие новореги. shum_lol.gif
 
[^]
Kakvse
28.12.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27295
хитрожопые потому что курортные бизнесмены. ноют к ним не едут, а цены как небеса. и сервис посредственный. умерьте аппетиты, и повернитесь к отдыхающим передом а не жопой.
 
[^]
kirschrot
28.12.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 610
Цитата
Но если ты знаешь курортный город в любой стране мира, где тебя не обдерут как липку на набережной или возле пляжа – сообщи, я туда срочно выеду.

Мой последний пример - это магазин spar на набережной Ллорет Дэ Мара) уже покупаешь билет? biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44083
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх