Инженера выкинул на улицу завод, на котором он проработал почти полжизни. Мужчину уволили и лишили комнаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШефВиггам
22.12.2017 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (Стамп @ 22.12.2017 - 18:42)
это не завод
это людишки на заводе - кто-то явно положил глаз на комнату

Велика ценность, прости господи. Комната небось метров 4-6 была?
Такой ценный кадр был, видимо, что нахуй никому не был нужен как специалист. И это на авиационном производстве! И не стоит заострять внимание на слове "инженер". В авиации и простые майоры с полковниками летают каждый день как простые пилоты. И не в чистом поле он родился. Свалил бы к родителям давно и нашел бы новую работу. Но упёрся как баран, словно решил лбом пробить кирпичную стену. Видишь что не "попёрло", так не мучай себя и уйди туда, где больше шансов.
 
[^]
Boltm48
22.12.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 85
Надо к Сикорскому написать, махом коттеджик квадратов на 300 предоставят и зарплату хорошую предложат.
Для тех кто не в теме - Сикорский - теперь американские вертолеты.
 
[^]
Fefochka
22.12.2017 - 19:47
5
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата (vays777 @ 22.12.2017 - 17:17)
Мне удивительно другое - как, ведущий инженер, далеко не последнего предприятия в стране, за 18 лет не смог заработать на СВОЁ, лично ему принадлежащее жильё ???

Есть такие люди - им кроме койко-место в общаге большего не надо. Они очень умные, начитанные, но в быту - как дети малые.

И второй вариант: инженер - тихий алкоголик.

Цитата
И не в чистом поле он родился. Свалил бы к родителям давно и нашел бы новую работу. Но упёрся как баран, словно решил лбом пробить кирпичную стену. Видишь что не "попёрло", так не мучай себя и уйди туда, где больше шансов.
Понимаешь, если он не от мира сего, то такие алгоритмы решения проблемы не для него.



Это сообщение отредактировал Fefochka - 22.12.2017 - 19:50
 
[^]
komodov
22.12.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5635
Мой совет.. ехать в америку...
а потом оттуда хуем им помахать публично по ТВ!.
там спецы на вес золота у нас дешевле говна...
 
[^]
Zinictron
22.12.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3236
Чо, не нашёл способ нагнуть "Камова"? Лопасти, там, перекрутить. Или ещё что?
Чтобы фефективные манагеры побегали! Авось, дойдёт, что умных людей обижать нельзя. А то, найдут способ таки припомнить, что хорошо аукнется руко-водящим-блудящим. alik.gif

Это сообщение отредактировал Zinictron - 22.12.2017 - 19:50
 
[^]
SUNDECH
22.12.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Плюсую тему, может быть сможем привлечь внимание и помочь человеку. Сам работал на заводе, знаю все изнутри.
Уверен на 99%, что он и такие как он считают, что если бы Путин об этом узнал, то помог бы.
 
[^]
Олюша2212
22.12.2017 - 19:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Boltm48 @ 22.12.2017 - 20:46)
Надо к Сикорскому написать, махом коттеджик квадратов на 300 предоставят и зарплату хорошую предложат.
Для тех кто не в теме - Сикорский - теперь американские вертолеты.

Мы в курсе кто такой Сикорский.Но и чувак не Миль.Обычный инженер, возможно не плохой исполнитель. Но не того уровня, чтобы ему там коттеджи предоставляли.
Если что, в начале своей трудовой карьеры трудилась на ТАПОиЧ .
 
[^]
EnsiferumSPb
22.12.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Если все полезные кадры с такого завода поутекают по разным причинам, эффект не заставит себя долго ждать... Дело № А41-*****/2019 на столе у Морхата или Уддиной, а может, и у Политова - вот этот эффект.
 
[^]
Айдэн
22.12.2017 - 20:04
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62190
Цитата (Fefochka @ 22.12.2017 - 19:47)
Цитата (vays777 @ 22.12.2017 - 17:17)
Мне удивительно другое - как, ведущий инженер, далеко не последнего предприятия в стране, за 18 лет не смог заработать на СВОЁ, лично ему принадлежащее жильё ???

Есть такие люди - им кроме койко-место в общаге большего не надо. Они очень умные, начитанные, но в быту - как дети малые.

И второй вариант: инженер - тихий алкоголик.

Цитата
И не в чистом поле он родился. Свалил бы к родителям давно и нашел бы новую работу. Но упёрся как баран, словно решил лбом пробить кирпичную стену. Видишь что не "попёрло", так не мучай себя и уйди туда, где больше шансов.
Понимаешь, если он не от мира сего, то такие алгоритмы решения проблемы не для него.

cry.gif подтверждаю. у них кроме работы-нет ни че го.
 
[^]
batareia8822
22.12.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2014
Беспредел...
 
[^]
Oberschulz
22.12.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (vays777 @ 22.12.2017 - 17:17)
Мне удивительно другое - как, ведущий инженер, далеко не последнего предприятия в стране, за 18 лет не смог заработать на СВОЁ, лично ему принадлежащее жильё ???

А ты думал, что на этих предприятиях, на продукцию которых вся вата надрачивает, рабочие и инженеры мульёны зарабатывают? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Oberschulz - 22.12.2017 - 20:07
 
[^]
paradox316
22.12.2017 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Это не тот завод, где делают Ка-52? Ну те, которыми мы так гордимся и которыми мы всех типа нагнем?
 
[^]
Широкоф
22.12.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3613
Не долго осталось,скоро одни манагеры останутся.Меня тоже уволили 5 ноября,ибо много денег хотел за две должности.
 
[^]
paradox316
22.12.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (ШефВиггам @ 22.12.2017 - 19:39)
Цитата (Стамп @ 22.12.2017 - 18:42)
это не завод
это людишки на заводе - кто-то явно положил глаз на комнату

Велика ценность, прости господи. Комната небось метров 4-6 была?
Такой ценный кадр был, видимо, что нахуй никому не был нужен как специалист. И это на авиационном производстве! И не стоит заострять внимание на слове "инженер". В авиации и простые майоры с полковниками летают каждый день как простые пилоты. И не в чистом поле он родился. Свалил бы к родителям давно и нашел бы новую работу. Но упёрся как баран, словно решил лбом пробить кирпичную стену. Видишь что не "попёрло", так не мучай себя и уйди туда, где больше шансов.

А может он...патриот? Не тот, который рубаху в интернете рвёт, а настоящий?
 
[^]
мыслитель
22.12.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
прочитал новость и подумалось - чем украинский пиздец отличается от русского пиздеца?

тем что в Украине народ повёлся на сказки о лучшей жизни и оказался в жопе.
(ну не может страна с таким географическим положением быть независимой. Она либо под РФ либо под Европой. Только европе она нужна как прокси для России - для изоляции РФ, а России она нужна как продолжение России).

а в России народ обычно доводят до вил (которыми сено грузят), до состояния "да ебись оно всё, пусть сгорит всё кхуям", а потом (те кто выжил) отстраивают страну заново.
 
[^]
ivannosov
22.12.2017 - 20:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
голосуйте и дальше за едро
 
[^]
Синтетик
22.12.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21332
У человека судьба, а у государства:"не вписался в рынок".
 
[^]
Volkov86
22.12.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (vays777 @ 22.12.2017 - 17:17)
Мне удивительно другое - как, ведущий инженер, далеко не последнего предприятия в стране, за 18 лет не смог заработать на СВОЁ, лично ему принадлежащее жильё ???

Если речь о ВР, что сейчас в Томилино, там зарплата копейки. За Уралом в аналогичных конторах поболее у меня была. Просто в ВР знакомые предлагали переехать, я отказался, т.к. томилино это блин Москва почти, я уж лучше на Урале с зарплатой больше останусь.

А аналогичные случаи были. Увольнения из-за конфликтов, отказ семейной паре сотрудников в законных правах некоторых, и т.д. Кстати, это тоже всё бывшие крупные государственные заводы.

А с переездом в Томилино кинули бОльшую часть стариков предприятия. Географию МО знаю плохо, но как мне объяснили, старое расположение работы было где-то в Москве. народ ездил из МО, но из близкого к конкретному месту МО. А из одного пригорода в другой пригород ездить нереально - очень много времени и пересадокю. А учитывая, что оклад ведущего конструктора там до сих по 27 чтоли тысяч. многие уволились. И руководство ничего не предприняло для удержания.
 
[^]
Volkov86
22.12.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (paradox316 @ 22.12.2017 - 20:13)
А может он...патриот? Не тот, который рубаху в интернете рвёт, а настоящий?

Я тоже патриот, только проработал на таком положении не 20, а 10 лет. Упахивался посильнее, везло побольше, заработал. Переучиваюсь.
 
[^]
westdm
22.12.2017 - 20:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5310
Двоякое чувство после прочтения данной статьи, вроде и несправедливость и беспредел, но есть много вопросов и мне кажется что все не так просто и "вторая сторона" могла бы прояснить ситуацию.
1. Он работал на ИТРовской должности 20 лет, планомерно рос по категориям, получил ведущего, по прикидкам (даже если считать по стажу) минимум лет 10 назад,
работал на предприятии которое можно сказать находится прямо в Москве - там точно зп было выше чем в регионах, и из имущества у него сумка и одеяло? У него нет семьи, он годами не платил за жилье, куда он тратил деньги? Как решали жилищный вопрос его коллеги по отделам? - все в общагах?
2.Он 10 лет бодался с предприятием за то чтобы этой комнате присвоили статус соц. жилья, даже не собственности, шел на конфликты причем самым тупым образом - просто не платя за жилье, и чего он ожидал не платя годами за съем, суды, я не поверю что ведущий инженер с 15-20 летним опытом не может найти работу в Москве которая позволит снимать хотя бы комнату.
3. с вероятностью 90% этот человек с серьезными проблемами в плане общения с людьми, социализации в обществе, коммуникабельностью, возможно есть проблемы с алкоголем, ни хочу его оскорбить но это мое мнение, что он не от мира сего и возможно формулировка нарушение трудовой дисциплины имела место быть.
 
[^]
Bаlanco
22.12.2017 - 20:35
-1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
barney

Цитата
п.с.все хуесосят омеригу, но зато там есть профсоюзы, которые за такую хуиту выебут хорошенько руководство что оно ещё и должно работяге останется


Ну а как жить с осознанием, что у нас лучше чем в фрике. Лучше жить с осознанием, что в омерике не лучше чем у нас. Позор...
 
[^]
Silver867
22.12.2017 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12405
Цитата (westdm @ 22.12.2017 - 20:24)
Двоякое чувство после прочтения данной статьи, вроде и несправедливость и беспредел, но есть много вопросов и мне кажется что все не так просто и "вторая сторона" могла бы прояснить ситуацию.
1. Он работал на ИТРовской должности 20 лет, планомерно рос по категориям, получил ведущего, по прикидкам (даже если считать по стажу) минимум лет 10 назад,
работал на предприятии которое можно сказать находится прямо в Москве - там точно зп было выше чем в регионах, и из имущества у него сумка и одеяло? У него нет семьи, он годами не платил за жилье, куда он тратил деньги? Как решали жилищный вопрос его коллеги по отделам? - все в общагах?
2.Он 10 лет бодался с предприятием за то чтобы этой комнате присвоили статус соц. жилья, даже не собственности, шел на конфликты причем самым тупым образом - просто не платя за жилье, и чего он ожидал не платя годами за съем, суды, я не поверю что ведущий инженер с 15-20 летним опытом не может найти работу в Москве которая позволит снимать хотя бы комнату.
3. с вероятностью 90% этот человек с серьезными проблемами в плане общения с людьми, социализации в обществе, коммуникабельностью, возможно есть проблемы с алкоголем, ни хочу его оскорбить но это мое мнение, что он не от мира сего и возможно формулировка нарушение трудовой дисциплины имела место быть.

Несправедливость была бы, если бы он в эту комнату заселился до 1992 года, когда действительно везде был соцнайм и все общежития были государственными.
В реалии же работодатель просто пустил пожить его бесплатно. В 1997 году - когда ничего бесплатного уже нигде не было, когда люди точно так же приезжали работать в Москву и снимали жильё за свой счёт.
Он же не из леса или из пустыни приехал на завод устраиваться, какое-то жильё у него было?
С херов ли ему работодатель должен ещё дарить недвижимость?
Мне вот за всю мою жизнь никто ничего не дарил, все сам покупал, и квартиру в том числе.
Ещё один пример того, что халява не только развращает, но и расслабляет.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 22.12.2017 - 20:44
 
[^]
Gromodryn
22.12.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Обычно за эту формулировку прячут обычное пьянство на рабочем месте. А комната в общаге-так,приложение,чтобы права не качал! blink.gif
 
[^]
san2
22.12.2017 - 20:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Президет сегодня перед вояками распинался, что мы не будем втягиватся в новую холодную войну, а будем делать ставку на мозги. Ситуация из этой темы отличный показатель, что значат его слова.
 
[^]
Volkov86
22.12.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (westdm @ 22.12.2017 - 20:24)
Двоякое чувство после прочтения данной статьи, вроде и несправедливость и беспредел, но есть много вопросов и мне кажется что все не так просто и "вторая сторона" могла бы прояснить ситуацию.
1. Он работал на ИТРовской должности 20 лет, планомерно рос по категориям, получил ведущего, по прикидкам (даже если считать по стажу) минимум лет 10 назад,
работал на предприятии которое можно сказать находится прямо в Москве - там точно зп было выше чем в регионах, и из имущества у него сумка и одеяло? У него нет семьи, он годами не платил за жилье, куда он тратил деньги? Как решали жилищный вопрос его коллеги по отделам? - все в общагах?
2.Он 10 лет бодался с предприятием за то чтобы этой комнате присвоили статус соц. жилья, даже не собственности, шел на конфликты причем самым тупым образом - просто не платя за жилье, и чего он ожидал не платя годами за съем, суды, я не поверю что ведущий инженер с 15-20 летним опытом не может найти работу в Москве которая позволит снимать хотя бы комнату.
3. с вероятностью 90% этот человек с серьезными проблемами в плане общения с людьми, социализации в обществе, коммуникабельностью, возможно есть проблемы с алкоголем, ни хочу его оскорбить но это мое мнение, что он не от мира сего и возможно формулировка нарушение трудовой дисциплины имела место быть.

В конструкторах большинство и остаётся ведущими. Рядовыми. Печально, но это жизнь.
Ещё раз повторю, на ВР зарплата ведущего 27 или около того. У самолётчиков в Москве около 40 ведущий получает. Это издевательство, авиаторы самые крутые конструктора. Мне предлагали туда, я отказался из-за денег - за Уралом получаю больше!
В 97 году ему было 22.
Подробностей нет, но подумайте. Не местный, а иначе с чего вдруг в общаге? Родители больные, у самого здоровье не факт, что нормальное. Человек с фото вполне может быть полунемым и с неврологией. Инвалидность за такое не дают, но такие полуинвалиды никогда высоко не поднимаются в карьере. Женился, разводился (конструктору-нищеброду с Камова в гламурной Москве развестись со шкурой, не пожелавшей жить в общаге Гопникобурга - это фантастика чтоли). Даже в Тагиле это типичная ситуация.

Найти работу конструктору-вертолётчику? Накидайте вариантов для Москвы? В эксплуатацию после 20 лет теории? Вряд ли. Конструктор он был техпроектов, поэтому скорее всего из ПО знает только автокад или компас, а так же ворд (да, хехпроекты это много текста). Узлы там чертят в трехмерке, ему не до неё было - на техпроекты нужны двухмерные чертежи всей машины, ну пара разрезов ещё. А раз не было, то ещё меньше вероятность того. что он конкурентосопособен на рынке конструкторов общего машиностроения.

Сколько лет бодался с предприятием и у скольки баб за это время успел пожить - это без разницы. А бодаться могут непродуктивно многие, в т.ч. слегка заумные и от этого очень негибкие в общении и просто вне работы конструктора.
Да и никто не в курсе, с чьим сынком из соседнего отдела он повздорил. А повздорить можно на пустом месте. Есть резиновые люди, но они часто идут куда-то в снабжение воровать или в думу. Их гибкостью в общении что-то вы не восхищаетесь, наоборот называете их путиноидами и призываете заменить.

Вероятности ваши высосаны из пальца, я это обосновал.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 22.12.2017 - 21:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62232
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх