В Башкирии больница отказалась принять мать четверых детей, разбившуюся в ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аттила
24.11.2017 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Valenok123 @ 24.11.2017 - 09:04)
Уже молчу сколько случаев просто не получают огласки.

Сколько?
 
[^]
TOS1
24.11.2017 - 09:35
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Salavei @ 24.11.2017 - 02:34)
И все-таки какие причины были отказать в экстренной помощи?!?
Раз мажутся от ответов, значит знают: совершили должностное преступление.
Суки.

Отсутствие необходимого оборудования и (или) квалифицированных кадров для оперативного вмешательства такой сложности, какое было необходимо для покойной.
Нормальная причина?
Может для тебя секрет, что в некоторых стационарах сел районного масштаба максимум аппендицит могут удалить, а если что посложнее, то в край-область отправляют, если планово, а если по неотложке, то 50/50 будет в районной больнице.
 
[^]
Аттила
24.11.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Makeissem @ 24.11.2017 - 09:16)
Цитата (bimb0 @ 24.11.2017 - 09:08)

Слушай, вот вполне логично, что операцию на органах тебе в Мухосранске не сделают, правда? Ты хоть посмотри на повреждения у погибшей...

Я согласен с Вашими доводами, но нельзя ли попытаться, а не тупо скидывать на другую больницу? Типа у нас нихуя нет, поэтому ипитесь. Постараться поддержать организм. Не так ли?

Блядь, ну почему я в темы про рыбалку и строительство домов не лезу? cry.gif ,
Ну ПОЧЕМУ?
 
[^]
Alchmist
24.11.2017 - 09:37
6
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (snap63 @ 24.11.2017 - 05:54)
И ничего им за это не будет, ничего.

а вот кстати будет.
На деле мы имеем больничку в мухосрановке которая по бумагам и отчетам как в сериале " доктор хаус" а на деле как в 19 веке только опия нет.
Привозят больную, врачи посмотрели и говорят, у нас из медикаментов только зеленка и бинты, везите в райцентр, хотя бы, у нас точно умрет!

а теперь их выебут, ну не ебать же мэра за то что спиздил деньги на медицину или кого то из москвы что так мало заложил в бюджет...

Это сообщение отредактировал Alchmist - 24.11.2017 - 09:37
 
[^]
Ptizo
24.11.2017 - 09:37
8
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Makeissem @ 24.11.2017 - 09:16)
Цитата (bimb0 @ 24.11.2017 - 09:08)

Слушай, вот вполне логично, что операцию на органах тебе в Мухосранске не сделают, правда? Ты хоть посмотри на повреждения у погибшей...

Я согласен с Вашими доводами, но нельзя ли попытаться, а не тупо скидывать на другую больницу? Типа у нас нихуя нет, поэтому ипитесь. Постараться поддержать организм. Не так ли?

Нет, нельзя. Ни оборудования, ни навыков. А потом эта пострадавшая кони двинет, в диагнозе напишут врачебные ошибки и резонный вопрос "хуле ты туда полез, раз не умеешь?"
А убитый горем муж и "сердешные" журналисты будут бучу поднимать, что, мол, коновал угробил мать четверых детей, вместо того, чтоб отправить в областную.
 
[^]
ARTROR
24.11.2017 - 09:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5679
Да это сплошь и рядом. Не приняли они ее потому, что в мед.учреждениях тоже зациклены на статистике, им важна положительная динамика выживаемости пациентов. Сочли ее тяжелой, решили, что есть вероятность летального исхода. Умерла в скорой - не довезли и с больницы спроса нет, если уже умерла в больнице, то портится статистика. Все просто.

У моего соседа жена умерла, несколько дней плохо чувствовала себя, скорую вызывали неоднократно, по итогу решили госпитализировать. Бедную женщину возили из одного мед учреждения в другое по всему городу часов 8 наверное. Версия такова, что не могли точно поставить диагноз и отправляли в другое мед учреждения мотивируя тем, что не их профиль. А проблема была в аорте, когда же поняли это, было уже поздно, отек легких и смерть в палате реанимации. А ведь окажи они ей помощь своевременно, была бы жива - здорова.
 
[^]
Аттила
24.11.2017 - 09:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Колачев @ 24.11.2017 - 09:19)
врач ЛЮБОЙ специальности обязан оказать первую помощь крайне тяжелому пациенту.

А вот и иксперды пожаловали bravo.gif
Коллекция скринов пополняется, отлично.

Есть пруфы что ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ не оказали?

Это сообщение отредактировал Аттила - 24.11.2017 - 09:41
 
[^]
Makeissem
24.11.2017 - 09:39
-1
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4561
Цитата (НекийПэш @ 24.11.2017 - 09:27)
Цитата (Makeissem @ 24.11.2017 - 09:21)
Охуенная блеать!!! Давай подумаем. Как выше писали, у всех случаи в жизни. Родственнику ломает кости на ногах, руках. Практически все открытые, органы повреждены, но фельдшер, ФЕЛЬДШЕР деревеньки, даже нихуя не врач, с сельскими жителями делают все возможное. Кровь останавливают, ждут машину из райцентра. Принимают решение везти сами. Итог, дядька выжил. Конечно на всю жизнь последствия, но выжил. По вашему получается, оттащить от дороги, чтобы машины не задели и ждать?

ждут машину из райцентра. Принимают решение везти сами.
А тут не ждали, тут сразу приняли решение даже не везти сами, а скорую перенаправить, чтобы дать хоть какой-то шанс на выживание. То же самое, что в твоей истории, только гораздо оперативнее.
А теперь представить, что в твоей истории человека не довезли бы сами? Ты же, и такие, как ты, первыми орали бы, что "хули катать начали? чего ждали? пострадавшего в ДТП вообще трогать лишний раз нельзя, а тут сами везли!"

Не понимаю. Все равно не понимаю. Исходя из описанных травм, не могу понять, как можно не помочь на месте, для дальнейшей транспортировки пострадавшей.
 
[^]
Corwin09
24.11.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 459
Цитата (Alchmist @ 24.11.2017 - 09:37)
Цитата (snap63 @ 24.11.2017 - 05:54)
И ничего им за это не будет, ничего.

а вот кстати будет.
На деле мы имеем больничку в мухосрановке которая по бумагам и отчетам как в сериале " доктор хаус" а на деле как в 19 веке только опия нет.
Привозят больную, врачи посмотрели и говорят, у нас из медикаментов только зеленка и бинты, везите в райцентр, хотя бы, у нас точно умрет!

а теперь их выебут, ну не ебать же мэра за то что спиздил деньги на медицину или кого то из москвы что так мало заложил в бюджет...

Такая же херня была, когда нужно было срочно делать операцию. Только проблема в кадрах. Отправили на скорой в соседний город от греха подальше. Закончилось благополучно. А из нашей больнички после операций обычно выходят 50\50.
 
[^]
Аттила
24.11.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Makeissem @ 24.11.2017 - 09:39)
Не понимаю. Все равно не понимаю. Исходя из описанных травм, не могу понять, как можно не помочь на месте, для дальнейшей транспортировки пострадавшей.

Так есть пруфы, что скоряки не оказали первую помощь пациентке?
Или вы о чем вообще?
И подожду, пожалуй, развернутый ответ: какие именно действия должны были предпринять на злоебучем ФАПе в ебенях "для дальнейшей транспортировки пострадавшей"?

Это сообщение отредактировал Аттила - 24.11.2017 - 09:44
 
[^]
PHANTOMspb
24.11.2017 - 09:45
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 802
Звери это а не люди!
Как можно не оказать помощь человеку, который в ней нуждается?
Это нечеловечно просто...
Тех "врачей" необходимо привлечь к ответственности!
Предлагаю поднять тему!
 
[^]
Makeissem
24.11.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4561
Цитата (Аттила @ 24.11.2017 - 09:42)
Цитата (Makeissem @ 24.11.2017 - 09:39)
Не понимаю. Все равно не понимаю. Исходя из описанных травм, не могу понять, как можно не помочь на месте, для дальнейшей транспортировки пострадавшей.

Так есть пруфы, что скоряки не оказали первую помощь пациентке?
Или вы о чем вообще?

Я о вечном. Я так понимаю Вы считаете себя достаточно осведомленным в этой сфере человеком, думаю врач, поэтому мои слова не могут быть восприняты Вами, как непонятные. Я высказал свою точку зрения исходя из теста, что в принципе не может быть запрещено, а согласны с ним или нет, дело сугубо индивидуальное.

Спасибо за то что выслушали.
 
[^]
ASDK
24.11.2017 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Цитата (Антисий @ 24.11.2017 - 02:36)
Умерла бы в первой, было бы не лучше. А так может честно дали шанс.

Может и честно, а может просто не захотели показатели смертности портить себе.....у меня отца никто не хотел брать, ясно было что операцию вряд-ли переживет, отфкьболивали как могли....когда все таки взяли оперировать, он умер.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Masmod
24.11.2017 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (Skeaman @ 24.11.2017 - 02:29)
Любу выбросило из машины, она получила тяжелейшие травмы. Машина скорой с девушкой на борту примчалась в районную больницу, но брать тяжелую пациентку там отказалась. По дороге в другую лечебницу Люба умерла.

Доброе утро. Алё, вы вообще где живёте?
Районные больницы уже давно не принимают травматических больных. Спасибо реформам здравоохранения.
 
[^]
Маламуть
24.11.2017 - 09:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Valenok123 @ 24.11.2017 - 09:10)
наняли нелеквид персонала за 2 копейки. 

Люди, кто работает в районных больницах за небольшую зарплату, поняли, кто вы?
Вы даже не персонал, вы нелЕквид персонала.

Вот и все наше отношение к самим себе. Врачи - неликвид, учителя - сволочи, менты - козлы. Все вокруг гады, "я одна в белом пальто стою красивая" ©.
Так и живем. А потом еще виним кого-то в своих бедах.
 
[^]
TOS1
24.11.2017 - 09:48
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (PHANTOMspb @ 24.11.2017 - 09:45)
Звери это а не люди!
Как можно не оказать помощь человеку, который в ней нуждается?
Это нечеловечно просто...
Тех "врачей" необходимо привлечь к ответственности!
Предлагаю поднять тему!

Предлагаю не торопиться поливать говном и осыпать проклятиями врачей основываясь на той скудной инфе что представлена в теме.
100% будет и прокурорская проверка и комиссия врачебная. Которые и определят целесообразность отказа в медпомощи в данной районной больнице, а также наличие или отсутствие вины врачей.
 
[^]
ктонибудь
24.11.2017 - 09:49
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1
Что-то медтема начала выбрасываться и второй раз непонятны причины и тд, к чему бы это?

По существу - если больница не может оказать нужных услуг, пациента направляют в другую более мощную клинику, видимо тут был экстренный случай и приняли решение отправить в другую, где могли спасти. А судить врачей заранее, как то неправильно.

Возможно сраный Левада центр мониторить что думает народ о нашей медицине.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
unkornito
24.11.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2736
Цитата (samus1974 @ 24.11.2017 - 02:58)
Очень странно подана информация - сначала упор на мечты. Охуеть мечта, права получить. Вот она пряма с самого детства только и мечтала, как ей права получить.
Затем у отца к водителю, настоящему виновнику того, что дочь получила такие травмы претензий нет. Это как так?
Ну и дальше, результатов экспертиз нет, а уже похоронили и отец подробно все травмы знает.
От статьи очень воняет.

Да ничего странного. В Братске ребенок грудной так погиб не так давно. Приехав на вызов врач скорой обнаружила ребенка в крайней степени обезвоживания. Детская городская больница - в другом районе города - 30 км. Поняла, что не довезет. По рации запросила экстренно реанимацию в ближайшей. Приехали. А их не приняли. Сослались на отсутствие оснащения для работы с детьми. А по факту - не захотели рисковать и подставляться. Ребенок умер на полпути к ДГБ.
Почему я считаю, что врач не принявшая его виновата?
1. Врач скорой ведь не просто так решение приняла ребенка в ближайшую больницу везти. Понимала, что шансов довезти в детскую мало. Значит и врач не принявший ребенка это понимал. Не мог не понимать.
2. Далее - у врача был выбор - делать все чтобы спасти ребенка. С риском не спасти и огрести по полной. Либо - отказаться принять, понимая, что, скорее всего уже не довезут. В этой ситуации - тоже огрести, но чуть меньше. Она выбрала второй вариант. Таким образом - выбран был путь с наименьшими потерями для себя. Но - смертельный для пациента.
 
[^]
RUSCTAPbIU
24.11.2017 - 09:51
2
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 333
Цитата (Аттила @ 24.11.2017 - 13:34)
Цитата (Valenok123 @ 24.11.2017 - 09:04)
Уже молчу сколько случаев просто не  получают огласки.

Сколько?

Много! gigi.gif

Нахуя нам факты?
 
[^]
Шкодная
24.11.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
если это Белоктайская районная больница, то вот здесь указано, что там есть хирургическое отделение и реанимация:
http://www.ufainfo.ru/f/belokatayskaya-tse...nitsa-guz-28162

а на сайте самой больнице не нашла хирургического отделения
http://belokataicrb.ru/uslugi/10-informats...-pomoshchi.html

если у них роддом, то и реанимация должна быть. возможно, они должны были произвести хоть какие то реанимационные мероприятия для поддержания жизни, капельницы, кровь остановить, кислород

Это сообщение отредактировал Шкодная - 24.11.2017 - 09:54
 
[^]
ктонибудь
24.11.2017 - 09:52
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1
Собиралась она сдавать на права, варить борщ или завтра улетать на Гоа, было у нее 3 сестры - это лишнее для отвода глаз, нафига это вообще писать???
Робин человек, жаль, виноваты ли врачи - надо разбираться. Статистику по дтп посмотрите, там ужасы...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dmitriy84
24.11.2017 - 09:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Помню было много шума когда врачам били еблеты, я сам был на стороне врачей пока не столкнулся с ними...
Сначала у друга бабушку с деабетом и язвами и жуткими болями на ногах футболили из больницы в больницу в итоге её приняли только платно за 15000 на 5 дней в третью по счету больницу и там врач заявил что бабуле надо просто доживать свое под трамалом и даже трамал он не выписал. Другу приходится покупать его из подполы как нарколыге...
Я сам столкнулся с районной поликлиникой и увидел что там всем кроме работников процедурных кабинетов на тебя похуй. У меня жуткие боли в спине, даже руки немеют и то мне пришлось направление на рентген и анализы просто выпрашивать. Даже запись есть где я 10 минут сижу в кабинете а блядская врачица раскладывает бумажки. Потом приходит какая-то баба с улицы и они начинают еще 15 минут пиздеть о поездках в отпуск, о том какая эта врачица пиздатая и незаменимая и т.д. в итоге пока я не рявкнул ей было похуй на меня.
И таких примеров тысячи, не говоря уже о том когда футболят человека в критической ситуации.
Врачей у нас мало, но они есть. Сам встречался с такими. Им огромное спасибо.
А остальные ленивые уёбки в белых халатах и бить им ёбла надо. Медицина у нас пока бесплатная, не хуй выпрашивать деньги. Что-то не нравится уёбывайте из медицины. Не надо отрываться на пациентах, а то посмотришь на некоторых "враче" они как охрана в супермаркете, синдром вахтера. Пациент для них говно. Зато потом в интернетах ноют какие они бедненькие, то денег нет, то по еблышку стукнут.
Если вам хуево платят причем тут пациенты??? Ленивые, бездарные, алчные уёбки. Ни чем вы не лучше все этих судей хахалевых.
Да простят меня все реальные врачи, которые действительно нормально делают свое дело и не футболят пациентов.
 
[^]
Masmod
24.11.2017 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (PHANTOMspb @ 24.11.2017 - 09:45)
Звери это а не люди!
Как можно не оказать помощь человеку, который в ней нуждается?
Это нечеловечно просто...
Тех "врачей" необходимо привлечь к ответственности!
Предлагаю поднять тему!

А как ты ему поможешь? Помажешь зелёнкой и забинтуешь?
В районных больницах давно уже нет ни специалистов, ни оборудования для такой деятельности. И районным больницам в приказном порядке вменяется отправлять травматических больных на уровень выше.
 
[^]
bimb0
24.11.2017 - 09:52
4
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (PHANTOMspb @ 24.11.2017 - 09:45)
Звери это а не люди!
Как можно не оказать помощь человеку, который в ней нуждается?
Это нечеловечно просто...
Тех "врачей" необходимо привлечь к ответственности!
Предлагаю поднять тему!

Да ты первый начнешь орать про коновалов, когда тебе или твоим близким начнет делать операцию на внутренних органах стоматолог или терапевт shum_lol.gif
 
[^]
Эсквилакс
24.11.2017 - 09:53
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 267
Ой, блядь, загадка века прямо!
Как было дело: Женщина поехала на шайтан-машине, пристёгиваться не стала, авось боженька отведёт. Боженька отвернулся буквально на минуточку и не успел отвести, как итог, наша нелюбительница ремней безопасности вылетела из кабины со свистом.
Приехала скорая, забрала без пяти минут обладательницу прав на вождение в больничку. Приехали они в больничку, в которой, судя по данным с их сайта, всего один хирург. В больничке решили, что пациентка для них слишком тяжёлая (а может хирурга тупо не было на месте, а может он болен был, а может ещё много причин) и нужно везти её в более подходящую клинику. Притом что езды там всего минут тридцать пять, 80 км пустой дороги. Но не довезли.
В итоге виноват не водила, который не проследил, чтобы девка пристегнулась. Виновата не девка, которая не пристегнулась. Виноваты... да, да, вы догадались, виноваты врачи, которые эээ... ну не знаю, не совершили чуда, не телепортировали её сразу в Москву, не скастовали на неё грейтер хил, чтобы мгновенно излечить, что там тони могли ещё сделать, а, заморозить в криокамере и разморозить, когда наступит будущее.
Ну не знаю, а точно врачи-то виноваты?
Пристёгиваться надо, ёп.

Это сообщение отредактировал Эсквилакс - 24.11.2017 - 09:54

В Башкирии больница отказалась принять мать четверых детей, разбившуюся в ДТП
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37691
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх