На судью Замоскворецкого суда подают в суд за оскорбление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanega14
20.11.2017 - 07:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 395
Цитата (JohnDow @ 20.11.2017 - 02:20)
Цитата (Domrych @ 18.11.2017 - 20:31)
Судья ей в доступной форме объяснила, что нехер было работать с такими условиями, создавая геммор себе и суду.
Судья может не совсем литературно высказалась, но тетя я как понял, сама грядку проебала, а теперь ищет с кого урвать.


Цитата
Во честно: по мне так судья права. Полгода ходил вола иметь, а потом ныть что ее кинули.



Что значит объяснила в доступной форме.
Что она вообще себе позволяет? Если ты устроился на работу, то что ходить в бухгалтерию,отдел кадров и смотреть есть ли запись в твоей Трудовой книжке?
Так в некоторых конторах,я сам в такой работал,Отдел кадров находится в другом городе.Во как! Что тогда делать?
А начальник,или лицо исполняющее его роль,утверждает вас что все в порядке."Работайте!"
 
[^]
Bootsmann
20.11.2017 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2555
Цитата (Gremasa @ 20.11.2017 - 07:05)
Если человек работает с ведома работодателя, то он УЖЕ является работником, и имеет законное право защитить свои интересы в суде. Очень стыдно за судью, стыдно за то, что она этого не знает...

А теперь прикинь: приходит тебе повестка в суд. Какой- то хрен с горы решил срубить на тебе бабла и говорит, будто работал у тебя на огороде и за работу ты ему обещал 100500 тыщмильёнов в день. У судьи есть стыд, судья знает ТК и решает, что если ты допустил истца к работе, значит факт трудоустройства установлен. Так, что ли?

Судья как раз и устанавливает в ходе процесса на основании предъявленных доказательств, работал ли истец, допустил ли его ответчик к работе. А уж потом, если материалами дела доказан факт работы с ведома и по поручению ответчика, на основании упомянутой статьи ТК, судья устанавливает юридический факт.

Я ни в коем случае не берусь утверждать, что в сабже истец пиздит. Я говорю о том, что если человек не озаботился защитой своих прав ещё на этапе заключения договора, то в таком случае ему придется обеспечить доказательства наличия трудовых правоотношений. Без таких доказательств суд не вправе считать, будто истца допустили к работе. А с доказухой, как я понял из видео, у истца не очень.

Ко мне порой обращаются такие кинутые работники. Вот только доказательств у них, как правило, никаких. Максимум- их честное слово и свидетельские показания старшей дочери сестры соседки, которая когда- то слышала от истца, будто он работает у ответчика.Помочь чем- то в таком случае без доказухи невозможно. За такие дела не берусь, потому что для истца это обернется просто тратой денег. Даже исковое заявление не составляю, хоть и понимаю, что все равно найдется добрый дядя, который на этом погреет руки. Если перспективы не вижу, но клиент упёрт- советую ему пойти в трудинспекцию. Установить факт трудовых правоотношений они не вправе, а вот бесплатно составить исковое заявление- запросто.
 
[^]
Gremasa
20.11.2017 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Цитата (Bootsmann @ 20.11.2017 - 07:50)
Цитата (Gremasa @ 20.11.2017 - 07:05)
Если человек работает с ведома работодателя, то он УЖЕ является работником, и имеет законное право защитить свои интересы в суде. Очень стыдно за судью, стыдно за то, что она этого не знает...

А теперь прикинь: приходит тебе повестка в суд. Какой- то хрен с горы решил срубить на тебе бабла и говорит, будто работал у тебя на огороде и за работу ты ему обещал 100500 тыщмильёнов в день. У судьи есть стыд, судья знает ТК и решает, что если ты допустил истца к работе, значит факт трудоустройства установлен. Так, что ли?

Судья как раз и устанавливает в ходе процесса на основании предъявленных доказательств, работал ли истец, допустил ли его ответчик к работе. А уж потом, если материалами дела доказан факт работы с ведома и по поручению ответчика, на основании упомянутой статьи ТК, судья устанавливает юридический факт.

Я ни в коем случае не берусь утверждать, что в сабже истец пиздит. Я говорю о том, что если человек не озаботился защитой своих прав ещё на этапе заключения договора, то в таком случае ему придется обеспечить доказательства наличия трудовых правоотношений. Без таких доказательств суд не вправе считать, будто истца допустили к работе. А с доказухой, как я понял из видео, у истца не очень.

Ко мне порой обращаются такие кинутые работники. Вот только доказательств у них, как правило, никаких. Максимум- их честное слово и свидетельские показания старшей дочери сестры соседки, которая когда- то слышала от истца, будто он работает у ответчика.Помочь чем- то в таком случае без доказухи невозможно. За такие дела не берусь, потому что для истца это обернется просто тратой денег. Даже исковое заявление не составляю, хоть и понимаю, что все равно найдется добрый дядя, который на этом погреет руки. Если перспективы не вижу, но клиент упёрт- советую ему пойти в трудинспекцию. Установить факт трудовых правоотношений они не вправе, а вот бесплатно составить исковое заявление- запросто.

Я не говорю, что суд ВСЕГДА должен соглашаться с доводами таких работников. Для этого есть порядок оценки доказательств, установленный процессуальным законодательством. Но в любом случае, человек имеет право обратиться в суд. Судья по результатам объективной оценки доказательств примет решение. Что не так в моих рассуждениях?
Или вы предлагаете запретить обращаться в суд с такого рода исками? Трудовые права защищать нельзя? Человек сам должен оценивать перспективы судебного рассмотрения своего иска. А судья должен выполнять свою работу и свои эмоции о "лоховском виде" истцов и их "дерьмовых документах" оставить при себе.
 
[^]
mad74
20.11.2017 - 08:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 193
Работа у неё такая "дерьмовые бумажки разгребать" и "лохообразных" защищать.
Не нравится пусть в кондукторы или продавцы песдует.


 
[^]
Gremasa
20.11.2017 - 08:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Добавлю еще одну выдержку из законодательства.

КОДЕКС СУДЕЙСКОЙ ЭТИКИ

Статья 10. Принцип равенства

4. Судья должен проявлять корректность в общении с гражданами, с уважением относиться к нравственным обычаям и традициям народов, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп и конфессий, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию, не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету судебной власти.

 
[^]
Ancifero
20.11.2017 - 08:34
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Domrych @ 18.11.2017 - 21:31)
Суть то в чем? урывками понял что тетя работала на кого то, без заключения договора, поверив работодателю (заказчику?) на слово. Когда ее кинули с деньгами, пошла в суд. Судья ей в доступной форме объяснила, что нехер было работать с такими условиями, создавая геммор себе и суду.
Судья может не совсем литературно высказалась, но тетя я как понял, сама грядку проебала, а теперь ищет с кого урвать.

Судью вообще ебать это не должно. Её дело по букве закона рассудить.
Не будет таких баб, не будет у неё работы. Уголовные дела, таким, врядли дают.


 
[^]
jerryjo
20.11.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5345
Цитата (INDY @ 18.11.2017 - 18:32)
Да не... в голосе судьи слышится сочувствие, она просто перешла на обычную бытовую лексику(с налётом профессии), чего делать конечно же не следовало.

Быдлослэнг это налет профессии судьи?
 
[^]
jonword
20.11.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 266
 
[^]
Nordmann
20.11.2017 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
А судья дело на самом деле говорит. Просто жизненный совет дала, пусть это было и не профессионально...
А то у меня тоже друзья жалуются: вот уже третий месяц не платят. Я говорю, "тебе одному не платят?" Нет - всем. Ну вот и валите все разом, начальник охренеет сразу и будет выход искать, так как где он ещё специалистов работать нахаляву найдёт? От такого поворота ему убытки десятикратные будут. А если начальнику начхать, то и нехер на такой работе делать.
 
[^]
popamag
20.11.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
С судьей полностью согласен. Пол года работала не будучи официально трудоустроенной. И все судья ей правильно сказала, на бытовом уровне объяснив, что нужно было действовать до, а не после.
 
[^]
Bootsmann
20.11.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2555
Цитата (Gremasa @ 20.11.2017 - 08:03)
Я не говорю, что суд ВСЕГДА должен соглашаться с доводами таких работников. Для этого есть порядок оценки доказательств, установленный процессуальным законодательством. Но в любом случае, человек имеет право обратиться в суд. Судья по результатам объективной оценки доказательств примет решение. Что не так в моих рассуждениях?
Или вы предлагаете запретить обращаться в суд с такого рода исками? Трудовые права защищать нельзя? Человек сам должен оценивать перспективы судебного рассмотрения своего иска. А судья должен выполнять свою работу и свои эмоции о "лоховском виде" истцов и их "дерьмовых документах" оставить при себе.

Давай- ка не будем подменять понятия. Я понимаю, что это очень заманчивый прием в споре- выразить мысль от имени оппонента, а потом на основании этого ложного высказывания объяснить, какой говно этот человек. В этот раз- не прокатило. Я не говорил, что истец не вправе подать заявление и рассчитывать на его объективное рассмотрение. Более того- я выше писАл, что поведение судьи недопустимо (хоть и верно по сути). Я говорил о том, что не озаботившись защитой своих прав своевременно истец начинает ебать голову всем вокруг тогда, когда поезд уже ушел.

Приведу простую аналогию: работает тыжпрограммист на предприятии, где четко регламентирован каждый шаг. Приносят к нему бухи тачку- писк моды 20- летней давности: целерончик сотый, винт на пару гигов, 128 оперативы и вудушка. На эту тачку требуют поставить винду десятку. Отказаться нельзя. Даже нельзя попытаться объяснить, что в принципе требуемое невозможно- просто бери и делай. Обязательно нужно произвести полную ревизию тачки, и попытаться поставить десятку. Каждое действие подтвердить фотками, которые приложить к отчету о проделанной работе. В итоге все (кроме бухов) понимают, что ничего эта попытка не даст, просто будет потеряно время. Но регламент- есть регламент, а потому обязательно нужно потерять пару часов на выполнение и документацию всех действий тыжпрограммист обязан. Что он будет делать? В первый раз- поржет и сделает отчет как он пытался впихнуть невпихуемое. На пятый раз примет в работу с нескрываемым раздражением.В десятый раз он прикинется мертвым, надеясь, что бухи поверят и уйдут. А в сотый раз он просто выбросит системник в окно, выебет буха и запьёт на неделю. А бухи будут ходить и говорить, какой, мол, этот Алёша некультурный- матом ругается, бухает, да ещё и вещь казенную поломал! Одно только хорошо- Иреэну Степанидовну выебал так, что она впервые с момента празднования выхода на пенсию своей внучки улыбнулась.

Вот только судья не может ни матом обложить, ни пизды дать. Зато должна обеспечить рассмотрение в полном объеме согласно закона. И судья отлично понимает, что по факту- то истец, скорее всего, действительно работала у ответчика. Вот только доказательств этого нет, потому что не озаботился истец защитой своих прав своевременно, а теперь требует от суда невозможного.

И ещё 5 копеек про поведение судей. Лично мне проще работать с таким судьёй, который хоть и излишне резко и эмоционально но объяснит свое видение ситуации, чем с тем, который сделает ебало тяпкой, зачитает права и обязанности, запросит доказуху, с тем же каменным лицом посидит на прениях и выгонит всех нахуй удалится для принятия решения.
 
[^]
yurih61
20.11.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
Гнать надо такую судью. И не только потому, что оскорбляет участников судебного процесса. Ее слова также свидетельствуют о незнании трудового законодательства.

Вот выдержка из Трудового кодекса РФ:

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Если человек работает с ведома работодателя, то он УЖЕ является работником, и имеет законное право защитить свои интересы в суде. Очень стыдно за судью, стыдно за то, что она этого не знает...

Какой ты умный , бро! Я с тебя балдею! А ты знаешь, теоретик, что не дерьмовые бумажки (типа гольного искового заявления), а доказательства в суд надо притаскивать? А ты знаешь, что на правильные слова (на слова, уточню, а не на доказательства) отвечает в суде работодатель. Мне, говорит, ета Наташа хорошо давала, так я ей в качестве награды разрешил в киоске посидеть. Нэт, ваша честь, она у мэна не работала, так, поебаться приходила. И что, кого жалеть прикажешь? У Наташи, никаких документов, кроме лапок, хвоста и еще одного места... Иди, короче, дальше читай свои умные книжки.

Это сообщение отредактировал yurih61 - 20.11.2017 - 12:37
 
[^]
KiberC0re
20.11.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Цитата (Domrych @ 18.11.2017 - 18:31)
Суть то в чем? урывками понял что тетя работала на кого то, без заключения договора, поверив работодателю (заказчику?) на слово. Когда ее кинули с деньгами, пошла в суд. Судья ей в доступной форме объяснила, что нехер было работать с такими условиями, создавая геммор себе и суду.
Судья может не совсем литературно высказалась, но тетя я как понял, сама грядку проебала, а теперь ищет с кого урвать.

И что? Это повод себя так вести? Не нравится "дерьмовые бумажки" разгребать - пусть идет нахуй.
С таким же успехом полиция может говорить "ну а хули ты пизда по неосвещенной улице домой возвращалась, тебя чурки выебали, а мы теперь искать их должны".
Хотя они себя почти уже так же и ведут.
 
[^]
yurih61
20.11.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
Так в некоторых конторах,я сам в такой работал,Отдел кадров находится в другом городе.Во как! Что тогда делать?
А начальник,или лицо исполняющее его роль,утверждает вас что все в порядке."Работайте!"

Вот и работай, если такой чудак, на букву "ЭМ". Только потом никому не ходи не жалуйся, что тебя кинули. Сейчас , если хочешь знать, даже работая на "удаленке" можно сделать запись в трудовую книжку и составить настоящий трудовой договор. И если этого не знаешь, то надо учиться. А если знаешь, но не делаешь, то это твои проблемы. И ты, и работодатель твой, все понимают, что тебя обязательно кинут и это только вопрос времени. Однако, ты надеешься, что кидалово произойдет как можно позже. И когда оно все таки происходит, то идешь в суд, в надежде, что может там чего нибудь обломится. Не тешь себя надеждой, не обломится ничего. С таким же успехом без доказательств своей правоты, можно обращаться не в суд, а в лигу сексуальных реформ, может там помогут. Но это не я сказал, а Остап Бендер.

Это сообщение отредактировал yurih61 - 20.11.2017 - 13:33
 
[^]
KANETELbKA
20.11.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 81
Цитата (Domrych @ 18.11.2017 - 18:31)
Суть то в чем? урывками понял что тетя работала на кого то, без заключения договора, поверив работодателю (заказчику?) на слово. Когда ее кинули с деньгами, пошла в суд. Судья ей в доступной форме объяснила, что нехер было работать с такими условиями, создавая геммор себе и суду.
Судья может не совсем литературно высказалась, но тетя я как понял, сама грядку проебала, а теперь ищет с кого урвать.

============
А суть в том что ты ПУТА ГАЛИМОЕ и я тебе доступной форме это пишу!!!
Что бы налаживались соц связи в обществе нужно доверять, а таких судей и работодателей ( варье ебаное и пережитки 90-х) простро стрелять как собак бешеных, может и жизнь налаживается станет.
А судью характерезует данное высказывание как не кампетентног работника в данное сфере, тобиш БЫДЛО.
 
[^]
JohnConstant
20.11.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 2423
Тут столько умников, которые считают себя гениями, если подписывают и читают трудовые договоры.Огорчу вас госпэда - есть не один способ вас кинуть и с такими раскладами.
Особенно радуют всякие тыжпрограммисты, которые считают себя умудренными опытом бесчисленных форумов гуру. Но вы забываете, что существуют тыжюристы, покурившие не мало судебной практики. И такие вот умники, которые начитавшись форумов, даже иногда приходят сами себя защищать в суде и проебывают изначально выигрышные дела по трудовым спорам. И глаза их на мокром месте и слова "ну у меня запись...в трудовой... ну у меня же печать... в договоре..." не сильно помогают установить факт трудовых отношений, если работодатель изначально захотел его кинуть.
А вот из-за таких судей, что в ролике - в России нет доверия судебной системе в целом и большинство даже не обращаются в суд за защитой нарушенных прав.
 
[^]
дддд2006
20.11.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1122
Обе не правы - к сожалению это реалии сегодняшнего дня ...
 
[^]
ПопаСлона
20.11.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (Zerkalo2010 @ 18.11.2017 - 21:00)
если аудиозапись велась без разрешения судьи, то никуда эта запись (кроме Антернетов) не пойдет
такую запись вообще никуда не приобщить

долбанная общая юрисдикция
в арбитражном суде давно аудиозапись заседания ведется В Обязательном порядке
а общая юрисдикция...
идешь в общую юрисдикцию и гадаешь, что еще выкинут судьи-разведенки?
а они много чем могут удивить, постоянно удивляют

Чё за бредятина? В арбитраже по умолчанию ведется аудиозапись, в СОЮ и уголовке любой участник процесса имеет право на аудиозапись БЕЗ разрешения судьи, ну, если открытое с/з, конечно, безо всяких там гостайн и ебли в лицо.
Зачем такую херню писать, если не имеешь отношения к этой работе?
 
[^]
ПопаСлона
20.11.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (logusss @ 18.11.2017 - 19:56)
Судья должна знать, что трудовой договор считается заключенным, если работник отработал хоть один день. И похуй, есть он в бумажном виде, или нет.
Цитата
Действующая редакция закона предусматривает, что трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Хорошо, наверное, когда можешь нагуглить кусочек материального права... Но у интернет-юристов дальше этого не заходит обычно, о том, что есть еще и нормы процессуального права, им невдомек.
Действительно... похуй, что у нас по ГПК/АПК "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований".
Чем доказывать будешь? "Бля буду, Ваша честь, ебашил, как Папа Кало!" Так что ли?
В отсутствие письменных доказательств (того же договора), ты заипешься доказывать факт наличия трудовых отношений.
Свидетели? Ну будете меряться с Ответчиком кол-вом свидетелей у каждого... Один притащит 100 тел, второй притащит 150 тел в подтверждение своих слов. Результат не гарантирован ни для одной из сторон в данном случае.
 
[^]
exoricst
22.11.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Bootsmann @ 20.11.2017 - 12:01)
Приведу простую аналогию: работает тыжпрограммист на предприятии, где четко регламентирован каждый шаг. Приносят к нему бухи тачку- писк моды 20- летней давности: целерончик сотый, винт на пару гигов, 128 оперативы и вудушка. На эту тачку требуют поставить винду десятку. Отказаться нельзя. Даже нельзя попытаться объяснить, что в принципе требуемое невозможно- просто бери и делай. Обязательно нужно произвести полную ревизию тачки, и попытаться поставить десятку. Каждое действие подтвердить фотками, которые приложить к отчету о проделанной работе.  В итоге все (кроме бухов) понимают, что ничего эта попытка не даст, просто будет потеряно время. Но регламент- есть регламент, а потому обязательно нужно потерять пару часов на выполнение и документацию всех действий тыжпрограммист обязан. Что он будет делать? В первый раз- поржет и сделает отчет как он пытался впихнуть невпихуемое. На пятый раз примет в работу с нескрываемым раздражением.В десятый раз он прикинется мертвым, надеясь, что бухи поверят и уйдут. А в сотый раз он просто выбросит системник в окно, выебет буха и запьёт на неделю. А бухи будут ходить и говорить, какой, мол, этот Алёша некультурный- матом ругается, бухает, да ещё и вещь казенную поломал! Одно только хорошо- Иреэну Степанидовну выебал так, что она впервые с момента празднования выхода на пенсию своей внучки улыбнулась.

Вот только судья не может ни матом обложить, ни пизды дать. Зато должна обеспечить рассмотрение в полном объеме согласно закона. И судья отлично понимает, что по факту- то истец, скорее всего, действительно работала у ответчика. Вот только доказательств этого нет, потому что не озаботился истец защитой своих прав своевременно, а теперь требует от суда невозможного.

Не ну тыж прикинь. Все делают работу, и в большинстве своем это однообразная работа.
Продавец каждый день раскладывает товар, и каждый день одно и то же рассказывает про товар чем одно отличается от другого.
Уборщица каждый день моет одно и то же помещение.
Грузчик грузит одни и те же товары.

Уборщица же не подходит к начальству с запросами: вы что долбоебы? Давно бы электровенник купили. А я бы сидела в подсобке и чай пила.

Это работа судьи принять иск, отказать, запросить доказательства в ходе судебного разбирательства. Всё. Фантазии насчет лоховатости истцов нас не интересуют. Для судьи, тысячи страниц закона написано. Что где и как делать.

Цитата
Чем доказывать будешь? "Бля буду, Ваша честь, ебашил, как Папа Кало!" Так что ли?
В отсутствие письменных доказательств (того же договора), ты заипешься доказывать факт наличия трудовых отношений.


Человек работал пол года, и ни в одном журнале по той же технике безопасности не засветился?

Это сообщение отредактировал exoricst - 22.11.2017 - 15:31
 
[^]
Cheeta
22.11.2017 - 16:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 845
Сука и мразь эта судья, они себя давно уже царь камин считают, а народ лохами ... Вот она и выразила свои дерьмовые мысли уволить её надо к чертям!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
logusss
22.11.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Если истец хоть где-то ставил свою подпись (инструктаж по ОТ, накладные, получение спецодежды), нужно об этом сказать. Соответственно их надо изымать и делать экспертизу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17717
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх