Водитель попавшего в ДТП под Ярославлем автобуса спас детей ценой своей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borovihok
10.11.2017 - 09:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 153
Пол года катал туристов по Лен области такого треша я в жизни не видел большинство частных автобусов откровенно старьё хозяевам на всё насрать когда идёт после очередной аварии операция пвтобус просто тупо откупаются 15 20 тыр рублей гос техам чуть меньше гайцам и вперёд навстречу приключениям есть конечно нормальные конторы но там ценники вот тур операторы и экономят хотя я реально опасался что мой автобус развалится на пополам. Когда ушёл перекрестился
 
[^]
Alex711
10.11.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2017 - 18:57)

Правильно, в цивилизованных странах, там где оживлённый трафик, двухполосные дороги как класс отсутствуют, и для обгона не надо выезжать на встречку.

Ты ваще размеры стран сравнивал когда нибудь? 150 лямов живут на самой большой территории в мире, со сложными погодными условиями... Я ваще не представляю как можно настроить столько дорог за 20-30 лет...
 
[^]
EXPUPS
10.11.2017 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Цитата (xyxy @ 9.11.2017 - 14:48)
Не понял, в чём заключается героизм водителя. И если его уже не раз штрафовали за превышение, то может, и в этот раз тоже превысил? Автобус для перевозки детей должен быть не старше 10 лет, согласование в ГИБДД и осмотр - обязательны.

Поправлю: норма о 10 годах для автобуса ещё не вступила в силу.

Полностью согласен с автором!!!!!
Громкие журналистские заголовки , это как пернуть в лужу !!!!
Само по себе ДТП , это стечение ряда обстоятельств , а уж его последствия , это как господь Бог на душу положит....................
И герой-автобусник на это уже ни как не сможет повлиять !!!!! А если бы он остался жив , его что , как героя (по мнению журнализдов) к званию героя России представили ????? Думаю если бы он всё таки выжил, гаишники бы с прокуратурой его нагрузили бы по полной...............

Это сообщение отредактировал EXPUPS - 10.11.2017 - 10:31
 
[^]
tri234
10.11.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Цитата (dedeshka @ 10.11.2017 - 10:07)
Цитата (tri234 @ 10.11.2017 - 07:34)
Грузовик вышел на обгон и врезался в автобус. Я не пойму, а каким образом бумажки помогли бы уберечься от этого?
Про сопровождение это вообще утопия, на всех не хватит гайцов.

Он не выходил на обгон, он пересекал дорогу поперек

Сути не меняет. ДТП произошло по вине водителя грузовика, и оно в любом случае произошло бы вне зависимости есть или нет разрешительные документы. Я понимаю, что контроль нужен, но тут пишут про нарушения со стороны тех кто вывел автобус в рейс. А там чистой воды бюрократия. Если нет бумажки, то ты можешь хоть 100500 раз обконтролироваться, но будешь виноват, а прикрыл жопу бумажкой и можешь вообще забить на безопасность.
 
[^]
Балдубей
10.11.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
А можно поконкретней, что он героического сделал и какой у него был выбор??? А то "принял удар на себя" в случае с грузовиком, это 3,14дец голимый...15 детей, так или иначе тоже приняли удар на себя...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28073
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх