Катастрофа в Путилково

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimon1000238
25.10.2017 - 00:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (ЖительПУ @ 24.10.2017 - 12:08)
Цитата (Medarin @ 24.10.2017 - 11:59)
Вообще, вся эта история, напоминает ситуацию с валютными ипотечниками

чем?


ни те ни эти ни просчитали реальные риски.
 
[^]
глот
25.10.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Цитата (bobruyck @ 23.10.2017 - 14:12)
Вы хотели пати, не вопрос нате. Дорогой ТС у меня вопрос. Куда вы смотрели когда покупали тут квартиру? Это же стандартная схема строительства. Дома есть инфраструктуры нет.

плачу еботеку. Год выбирал квартиру. В такое как на фото никогда бы не залез. Какое то башня из Азимова "Стальные пещеры".
 
[^]
Регионер
25.10.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Не удивлюсь, если раньше на месте комплекса было старое индейское кладбище.

Жителям могу посоветовать, в дополнение к постоянной бомбардировке алминистрации письмами, устраивать диверсии по отговариванию новосельцев приобретать там квартиры, говоря им всю правду. Так сказать, нужно "ударить рублём" по застройщику.
 
[^]
Andrew73881
25.10.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Цитата (Blatero @ 24.10.2017 - 23:13)
товарищи попаданцы, мне вас жалко.
да, как ни крути, но вы все сами себе злобные буратины. вас кинули. надо было думать и просчитывать риски.

Было сложно угадать, что компанию первую на рынке по стране схарчит та, которая шла на третьем.
Если правильно помню:

1. Мортон 1мл квадратов в год
2. не помню, честно. около 0,8млн
3. ПИК 0,6мл

как было угадать ?
 
[^]
DimanSnake
26.10.2017 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 30
Да уж не от хорошей жизни народ берет квартиры в таких микрорайонах, если инфраструктура запланирована, то должна быть отстроена.
Надо писать в Генеральную прокуратуру СКРФ, раздувать скандал в СМИ. Только громкий общественный резонанс поможет решить эту проблему.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AlexSor
27.10.2017 - 21:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 571
Удивлен людям, пишущим едкие комментарии. Рад за то, что у вас хватает денег (мертвых родственников) что бы жить в Москве. На мой взгляд, позорно такое отношение по отношению к другим, тем более, что валютных ипотечников нет среди жителей мкр. Путилково. Правильная идея относительно снижения покупок у ПИК, это действительно должно сработать!
 
[^]
AlexSor
27.10.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 571
Цитата (DimanSnake @ 26.10.2017 - 00:49)
Да уж не от хорошей жизни народ берет квартиры в таких микрорайонах, если инфраструктура запланирована, то должна быть отстроена.
Надо писать в Генеральную прокуратуру СКРФ, раздувать скандал в СМИ. Только громкий общественный резонанс поможет решить эту проблему.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот именно, если запланирована, то должна. Это не люди идиоты, а застройщик больно хитрый. И действительно, если бы у меня было бы ещё 2-3 млн., взял бы двушку в Борисово, КОПЭ за 8.5 млн между 2-х детских садов и за 10 мин от метро. Так что не от хорошей жизни, а от бесконтрольного строительства. Привет царю и боярам. Крым наш!
П.С.
Это я не вам, это вообще.
 
[^]
mous1970
27.10.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 866
Цитата (AlexSor @ 27.10.2017 - 21:15)
Удивлен людям, пишущим едкие комментарии. Рад за то, что у вас хватает денег (мертвых родственников) что бы жить в Москве. На мой взгляд, позорно такое отношение по отношению к другим, тем более, что валютных ипотечников нет среди жителей мкр. Путилково. Правильная идея относительно снижения покупок у ПИК, это действительно должно сработать!

едкие комментари потому,что купив квартиру в необжитом муравейнике,человек платит меньше.но бонусом идёт отсутствие инфраструктуры,рабочих мест и прочие прелести.и сдать её не получится,потому что съёмщикам так же нужна инфраструктура.и всем это очевидно кроме покупашек
 
[^]
AlexSor
27.10.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 571
Цитата (mous1970 @ 27.10.2017 - 21:30)
Цитата (AlexSor @ 27.10.2017 - 21:15)
Удивлен людям, пишущим едкие комментарии. Рад за то, что у вас хватает денег (мертвых родственников) что бы жить в Москве. На мой взгляд, позорно такое отношение по отношению к другим, тем более, что валютных ипотечников нет среди жителей  мкр. Путилково. Правильная идея относительно снижения покупок у ПИК, это действительно должно сработать!

едкие комментари потому,что купив квартиру в необжитом муравейнике,человек платит меньше.но бонусом идёт отсутствие инфраструктуры,рабочих мест и прочие прелести.и сдать её не получится,потому что съёмщикам так же нужна инфраструктура.и всем это очевидно кроме покупашек

А давайте все дружно паразитировать на родне или воровать на работе, или откатики устраивать, тогда и денежки на Москву появятся. Мне совершенно надоело жить в комнате коммуналки с ребенком и женой, зато в Москве. Поэтому купил. Если не трудно, прочтите написанное выше.
Плохо то, что вы по умолчанию считаете что это дешёвое говно, а не нормальный район и из-за таких мыслей все и катится в жопу. Потому что так удобно мыслить. Не получается у меня что-то на работе, это от того что все мудаки и т.д. Вот и застройщик из тех же соображений начал работать. Ну согласитесь, что если все нормально будут мыслить, то все будет ок? А то априори, априори.... Как и писал выше, рад за вас, что в центре Москвы живете, в своей квартире ;)
 
[^]
Зихер
17.11.2017 - 07:41
0
Статус: Offline


Сраннимутром, ёпта....

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 1073
Вот и Солнечногорск засветился:
Мы давно привыкли, что в этой жизни за все, даже положенное по закону, приходится сражаться: чтобы вовремя платили зарплату, чтобы не текло с потолка, чтобы в доме были свет и тепло. Мы боремся с теми, кому платим налоги, за уважение к себе, за то, чтобы нас не считали бессловесными животными.
Подмосковный Солнечногорск. Уже не один год здесь идет война управляющих компаний (УК), которые никак не поделят лакомые куски - дома в городе. Заложниками этих баталий оказались жители. Ситуация достигла апогея: люди ежемесячно добросовестно оплачивают выставленные счета за услуги, которые вынуждены оказывать себе сами же! Жители давно уже самостоятельно убирают в подъездах, метут дворы, залезают на крыши, чтобы заделать щели. При этом они сутками сидят без света и воды. С недавнего времени люди стали регулярно получать по 3-4 платежки от разных компаний. По какой платить и за что? На носу зима, народ пребывает в неизвестности - как выжить?!
Нас, журналистов, встречали около тысячи человек, доведенных практически до отчаяния.
- Еще весной и в начале лета по всему городу на законных основаниях прошли общие собрания собственников, где люди, намучившись, выбирали организации, которым доверяют хозяйствовать в своих домах. Мы тоже провели собрание жителей дома по всем правилам: проголосовали, составили протокол. Люди выбрали добросовестную команду, так как видели качество ее работы. Но этой организации не дают работать, - говорит председатель совета дома по ул. Баранова Ольга Озерова. -Такое впечатление, что администрация города вкупе с главным управлением «Государственная жилищная инспекция МО» (ГУ «ГЖИ») сегодня создали такие условия, чтобы мы заключили договор с УК, которой уже сыты по горло. Компания сменила название, но люди остались те же и суть их подхода к работе прежняя: получать деньги, практически ничего не делая. За несколько лет они едва не довели наш новый дом до аварийного состояния. И похожая ситуация по всему городу.
По официальной информации, еще несколько лет назад весь жилой фонд (более полутора сотен домов) Солнечногорска после проведения конкурсов по выбору управляющей многоквартирными домами (МКД) организации перешел в УК «Солнечногорск», которая ранее обслуживала жилье по предоставленной муниципальной преференции. В октябре 2015 г. комиссия областного УФАС выявила в Солнечногорском районе нарушения процесса выбора УК. В отношении районного совета депутатов было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Преференции отменили.
- Тем не менее и сегодня нас, жителей, лишили права свободного выбора. На стенах домов появляются объявления о собраниях, инициированных прежней УК «Солнечногорск». Схема обработки жителей проста: либо на подпись людям ходоки от УК подкладывают поддельные протоколы, либо проводят якобы заочное голосование и собирают пустые бюллетени, в которых заполнены только графы с названием УК (теперь это «ПИК-Комфорт») и ее реквизитами, - говорит председатель совета дома по Крестьянской ул. Елена Пилюгина. - Сама процедура проведения собрания и голосования проходит с грубейшими нарушениями законодательства. По поддельным протоколам и бюллетеням под ангажированную УК было переведено более 120 домов. Из них в полусотне домов прошли абсолютно легитимные собрания собственников, выбравших другие УК. Однако ГУ «ГЖИ» приняло по-скорому «подделки». Получается, документы настоящих собраний никому не нужны!
Люди показывают пачки лжепротоколов голосований и заявляют в один голос: «Мы не хотим, чтобы нас считали безмозглыми существами, которым можно подсунуть филькину грамоту».
Причин для негодования жителей сегодня выше крыши.
- В мае на доске объявлений нашего дома 4 на 2-й Володарской ул. появилась бумага о собрании собственников: действующая УК предлагала выбрать саму себя, но с другой вывеской. В указанное время никто из сотрудников компании не пришел. Люди прождали больше часа. Чудо случилось в августе. На сайте ГУ «ГЖИ» было опубликовано, что на основании протокола общего собрания дома выбрали УК, за которую мы никогда не голосовали! В ГЖИ нам показали липовый протокол собрания, которого не было. Его подписали якобы собственники квартир, но это ложь, - говорит житель дома Александр Романов. - Позже мы раздобыли протоколы лжесобраний в домах на других улицах, где засветились те же фамилии. Во всех (!!!) протоколах председатель общего собрания, секретарь и члены счетной комиссии - некто Алеев Д.М. и Дворянкин А.С. Кто эти люди?! Мы выяснили, что не менее фиктивный договор управления нашим домом был подписан еще за неделю (!!!) до предполагаемого собрания. От нашего лица его подмахнул врио руководителя городской администрации А.Мельников. Никто не давал права этому чиновнику представлять наши интересы: из 60 квартир в нашем доме муниципальных только 9.
Абсолютно непонятно, каким чудесным образом вся эта «бумажная липа» проходит «правовую» экспертизу в ГУ «ГЖИ»! Более того, она является основанием для внесения изменений в реестр лицензиатов, а это дает право сомнительной организации управлять домами.
- С августа в нашу ассоциацию стали поступать массовые заявления от советов домов по поводу фальсификаций голосования собственников жилья, навязывания одной УК вместо другой. Люди направили жалобы на имя президента страны и губернатора области. Действительно, подавляющее большинство людей вообще не знали, что за них уже кто-то проголосовал. Утверждалось по 40 протоколов день, состряпанных как под копирку якобы от собственников. Это массовая фальсификация. Отсюда и несоответствие значений площадей домов, указанных в бумагах. Почему этого не заметили в ГУ «ГЖИ»?! Для кого разыгрывается весь этот спектакль?! - говорит представитель Ассоциации председателей советов МКД Олеся Тыщенко. - Откровенно попирается жилищное законодательство. Протоколы настоящих собраний игнорируются. На обращения людей жилинспекция тоже отвечает как под копирку: нарушений нет.
Вот какие ответы приходят жителям из областного ГУ «ГЖИ»: «Рассмотрение вопроса фальсификации общего собрания собственников не входит в компетенцию госжилинспекции... она не обладает правом проведения экспертизы на подлинность подписей собственников».
- Мы приходили в УК «Солнечногорск» с паспортом и просили показать наши подписи в бюллетенях, нам отказали, - говорит представитель совета дома по ул. Баранова Ольга Муслакова.
Вопиющая ситуация с обслуживанием жилья в Солнечногорске, по рассказам жителей, длится уже десятилетие, но сегодня она накалилась до предела. Как правило, лоббируемые администрацией компании набирают дома в управление не для выполнения качественной работы, скорее, для чьей-то личной выгоды.
- У людей есть законное право выбора,- говорит директор одной из альтернативных УК. - УК в нашем городе около пятнадцати, но им не дают работать, развиваться. Идет настоящая война. ГУ «ГЖИ» по различным предлогам не заносят их в списки лицензиатов. Это препятствие для обслуживания дома. Еще в июне мы подали заявку в жилинспекцию для внесения в реестр. Обещали решить вопрос в течение месяца, все документы у нас в полном порядке, но до сих пор - неопределенность. За этот период дома, с которыми мы работали, путем махинаций с голосованием собственников передали компании-двойнику УК «Солнечногорск» - ООО «ПИК-Комфорт».
Напомню, что УК «Солнечногорск» взялась управлять большей частью домов в городе еще с 2015 года. «Добросовестность» ее работы трудно передать обычными словами. Жители района, описывая ее деятельность, переходят на ненормативную лексику.
- За однокомнатную квартиру, где я живу и прописана одна, за полгода я заплатила по выставленным счетам 70 тысяч рублей. Вынуждена, несмотря на пенсионный возраст, регулярно покупать и вкручивать лампочки в подъезде. Осенью пришлось купить рубероид и залезть на технический этаж, чтобы в квартиру с потолка не сочилась вода. Все мои обращения в УК по этим вопросам были безрезультатны, - говорит жительница д. 22 по Дзержинской ул. Наталья Панова. - В чьем кармане теперь лежат мои деньги? За что я плачу?
- В центре города у нас неделями лежат горы мусора! Мы регулярно оплачиваем квитанции и вдруг узнаем, что обслуживающая нас УК задолжала 9 млн мусоровывозящей компании. По утрам я своим веником убираю в подъезде и перед ним, - говорит жительница Крестьянской улицы Галина Олейникова. - Не перестаем жаловаться в ГЖИ, те штрафуют через суд УК, и вот что происходит дальше. Сумму штрафов УК закладывает нам же в счета: мол, жаловались, а теперь - получите! На сайте ГУ «ГЖИ» руководство рапортует, что, к примеру, было получено штрафов на 3 млн рублей. Но у нас-то ничего не меняется! Как была перекошена дверь в подъезде, так и осталась. Зато бюджет пополнился на 3 млн. Лучше бы жилинспекция УК заставила работать!
- Я живу на 5-м этаже. В декабре 2016 г. из-за наледи у меня с потолка полилась вода. Когда обратилась в УК, крышу вроде бы почистили. Через день опять та же история. Я звонила в диспетчерскую регулярно, но никто больше не пришел. Зато прислали письмо, что для ремонта кровли нужны условия и спецснаряжение для альпинистов. Акт о протечке составили только 25 мая. За это время потолок почернел и в комнате отвалилась треть обоев. Уже осень, у меня до сих пор ничего не сделано, после дождей теперь льется с потолка еще и в ванной. Причину не устранили. В УК говорят, что надо ждать декабря, чтоб подморозило, - говорит житель д. 4 по 2-й Володарской ул. Мария Шелкова. - На портале «Добродел» мне ответили, что УК должна была решить мою проблему в течение 24 часов, а я уже год мучаюсь. Откуда ждать помощи?
- В нашем доме многодетная семья 2 года добивается от УК прислать слесарей, чтобы те поставили счетчики потребления ресурсов. Семья вынуждена платить за квартиру втридорога - 13 тысяч, где в УК квалифицированные специалисты? Приборы учета ставить некому, - говорит председатель совета дома 25 по Красной ул. Татьяна Липко. - Ко всему этому глава семейства в межсезонье регулярно громоздит на крыше сооружения, чтобы квартиру не заливала вода. И это после ремонта кровли, на который, по официальной информации, ушло 220 тысяч!
Я услышала множество историй от стариков, они повторяются. Пожилые люди могли бы тоже сражаться, но когда тебе под 90, хочется спокойно дожить. Если у них течет вода с люстры и замкнуло, они будут сидеть в темноте. Значит, так надо. Все когда-то приходит в негодность. Они знают: чтобы кто-то помог, нужно потратить много сил, а их нет. Значит, надо привыкать к темноте.
- Жители нашего дома сами чистили крышу перед Новым годом, чтобы ничто не испортило нам праздник, - говорит Тамара Завьялова с Красной улицы.
На Крестьянской ул., д. 3, после прорыва в подвале трубы с горячей водой 3 дня никто ничего не делал. За это время во всех подъездах нагрелись полы 1-го этажа и вырубился свет. Жители негодовали.
- Мы написали жалобу на портале «Добродел», и пришел ответ за подписью замглавы нашей администрации по ЖКХ Кирилла Афиногентова, - говорит Елена Пилюгина. - К нему был приложен акт комиссии, в которой якобы был человек из нашего дома (указана квартира). Но в этой квартире живут люди с другой фамилией. В документе было написано: «В подвале чисто, сухо» и приложено фото другого подвала. Разве это не унизительный подлог?!
Целый день я провела в Солнечногорском районе: видела дома и подвалы, заросшие плесенью, подъезды как будто из-под бомбежки, заколоченные фанерой стекла на лестничных площадках, смрадные ящики с отходами, а возле - стаи собак, залитые потолки и стены в квартирах. Вспомнились герои Горького «На дне».
В октябре на председателей советов домов, где прошли собрания по выбору альтернативных управляющих организаций, гендиректор УК «Солнечногорск» Елена Бульбенко подала исковые заявления в суд о признании недействительными решений собраний собственников.
- Таких исков было 19, и судьи их приняли. Абсурдная ситуация: УК «Солнечногорск» оспаривает законное право собственников по выбору других УК. Это беспредел! - говорит Олеся Тыщенко. - Сегодня горожанам приходит по нескольку платежек. Люди растеряны. Некоторые платежи, например по воде, не проходят, поэтому платят не все. Людей искусственно вгоняют в долги, но они в этом не виноваты. А по ночам их будят звонками коллекторы с требованием платить по счетам.
- Есть статья в наших платежках «Содержание жилого фонда». В среднем это 1,5-2 тысячи с квартиры в месяц. У нас в доме 99 квартир. Наш жилой фонд разваливается на глазах, его никто не содержит, зато только с одного нашего дома в месяц в УК идет несколько сотен тысяч рублей. И таких домов полторы сотни. Согласитесь, такому вот УК есть за что бороться - сиди кури, а в карман ежемесячно падает 20 миллионов, - говорит Татьяна Липко. - Уборщицу и дворника нашего дома Сухроба последний раз я видела месяц назад. Спросила Сухроба, почему он не приходит мести двор. А тот ответил, что не оформлен официально, потому что нет регистрации. За уборку нескольких дворов ему 2 тысячи дают. Официально за услуги дворника и уборщицы с дома мы платим 29 тысяч в месяц.
О непростой ситуации в городе известно давно и в общественных организациях. Но реагируют они по-разному.
- Да, у нас сложное положение, но мне непонятно, чем людям не нравится УК «ПИК-комфорт». Что здесь такого, что в ней работают сотрудники из УК «Солнечногорск»? Есть ведь и продажные председатели домов, - говорит представитель комиссии по ЖКХ Солнечногорского отделения Общественной палаты Лидия Каркачева. - Наш жилой фонд в очень плохом состоянии. Конечно, раз люди платят за «коммуналку», то и компанию вправе выбрать любую. Есть такой закон. Соглашусь, что где-то мы не углядели за законностью голосования собственников домов.
- Если у кого-то есть желание обслуживать жилье, надо поступать цивилизованно. Доверие людей требуется заслужить. Зачем развязывать войну, подавать иски против жителей, которые по закону имеют право выбора? К населению надо относиться по-человечески. Я не понимаю, почему власти не провели честный диалог с населением?! - говорит представитель регионального общественного движения «Свои» Ирина Казанская.
Действительно, почему не провели? Ответ, думаю, известен каждому. Сфера ЖКХ считается самой коррупционной, ведь там царствуют живые деньги, которые платят люди. Искушение слишком велико: можно ни за что не нести ответственность и ничего не делать, а деньги при этом исправно оседают и копятся на счетах.
Наверное, не случайно названия «Уголовный кодекс» (УК) и «Управляющая компания» (УК) имеют одинаковую аббревиатуру. Уголовный кодекс, который давно плачет по некоторым из УК.
Светлана Петрушова, "Московский комсомолец"
 
[^]
kalmyk
17.11.2017 - 07:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 203
Переезжайте в Калмыкию cool.gif , у нас самое дешевое жильё dont.gif , инфраструктуры полно потому что те кто в состоянии сбежали уже gigi.gif , пробок тоже нет, на некоторых дорогах трава растёт. brake.gif
Чё млин минуса кидаете, правда глаза режет lol.gif

Это сообщение отредактировал kalmyk - 17.11.2017 - 08:31
 
[^]
печник99
17.11.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата
Уважаемые читатели, помогите нам прокричать о нашей проблеме, чтобы нас услышали правоохранительные органы, контролирующие органы или хотя бы СМИ, чтобы озвучили эту проблему, которая касается не только нашего района, а всех жителей страны!

Кричи, не кричи- в этой стране рулит бабло! Есть бабло- есть решение проблемы, нет бабла- нет проблем! Страной правит мафия. Эта мафия своих не сдает!
 
[^]
Angelberth
17.11.2017 - 08:10
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Нахуй люди вообще в таких гетто квартиры покупают? Куча построенных рядышком огромных муравейников в чистом поле, в которые ведет единственная узкая дорога, никакой инфраструктуры нет. Дебилы что ли?
 
[^]
biarmec
16.11.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1289
До сих пор такая херня? ищу квартиру в районе Планерная - Ховрино
 
[^]
Ulvelkot
16.11.2019 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Зачем ныть,идите работать, когда вы лично считали выгодность покупки не вторички в Мск,а новостройки ,мозг считал только сэкономленные бабки,все лохи ,кроме нас,которые купили каменный мешок на котловане,но когда возник вопрос транспортной инфраструктуры,социальной, начинаете исходить на гавно,смиритесь -это ваш личный выбор,в погоне за дешёвым метром вы утратили здравый смысл и интуицию. cool.gif
 
[^]
Uzbek666
16.11.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


эксперт по всем вопросам

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 2541
Шувалов с матвиенко даже публично стебали покупателей таких квартир, чтг уж говорить об остальных... А покупатели до сих пор не врубаются, что эти человейники строят для новых россиян, они не жалуются.
 
[^]
ImagesAwards
16.11.2019 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Путилково это наглядный пример что произойдет с Москвой, если победит социальная апатия и победит строительная мафия с крышующим ее оленеводом.

Это сообщение отредактировал ImagesAwards - 16.11.2019 - 22:31
 
[^]
andruxin88
16.11.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 1676
Как мне объяснила сегодня жена, мы просто люди из другого времени, отстали.И все безумие которое твориться вокруг нас, это обычное состояние для современных людей и обыденность. То есть вас всех превратили в стадо баранов , сгоняют в бараки новой формации , и для вас это норма. Каменный мешок гетто, работа, и опять в мешок и все по кругу.
 
[^]
mamontold
16.11.2019 - 22:44
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Smagin1980 @ 23.10.2017 - 14:01)
Уважаемые читатели, помогите нам прокричать о нашей проблеме, чтобы нас услышали правоохранительные органы, контролирующие органы или хотя бы СМИ, чтобы озвучили эту проблему, которая касается не только нашего района, а всех жителей страны!

Страна скатилась в какой то сюрр.

Люди платят деньги хуйпоймиЗачто, потом кричат "Караул, помогите нам вылезти из хуйпомиЧего" faceoff.gif

Ждите, приближаемся тч

Это сообщение отредактировал mamontold - 16.11.2019 - 22:48
 
[^]
biarmec
16.11.2019 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1289
Ладно, че кипишить, т.е. я понял, Путилково в качестве жилья не рассматривать?
 
[^]
KeinMitleid
16.11.2019 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Такое со всеми современными жк Питера и Москвы. Плотная застройка, нет школ и садов, а церкви и соборы бля лепят, чуть не псреди стройки, это самое удивительное pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29944
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх