Софинансирование бесплатного здравоохранения, или очередной оксюморон за наш счет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ангел1707
23.10.2017 - 12:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 438
Цитата (SUDI @ 23.10.2017 - 11:40)
Цитата (ZanycH @ 23.10.2017 - 11:07)
"А вот хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха". Я к тому, что где наши местные врачи, кои в достаточном количестве присутствуют на ресурсе? Хотелось бы узнать их мнение по данному вопросу.

А у нас уже осталось половина врачей в поликлинике,а вторая половина
пенсионеры. А такие врачи как,Онколог,Невролог,Проктолог,и много других,
раз в неделю из области приезжают.
Рожать тоже за 50 км возят,21 век б-я.

И да к врачам попасть не реально,то он не приехал,то в отпуске,представляете
какие к ним очередя.

представляем если сегодня в славном городе Че к кадриологу талон только 7 ноября а к неврологу вооооще до конца года нет
 
[^]
Tr1N
23.10.2017 - 12:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
А нахер нам вообще такие правители?
 
[^]
sparrow85
23.10.2017 - 12:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 973
С каждым годом становится все сложнее получить качественную" бесплатную" мед. помощь (работодатель и так переводит мои деньги в ФОМС). Лег два года назад на обследование к гастроэнтерологу. Пришлось буквально с боем выбивать направление в местной ЦРБ. При выписке мне гордо вручили бумагу, мол смотри холоп, больница потратила на тебя огромную сумму в 20 тыс. рублей! Наверно рассчитывали, что мне станет стыдно и я больше не буду ходить по больницам и обдирать бедный Минздрав.
 
[^]
AeddGinvael
23.10.2017 - 12:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 600
роисся вперде! те, кто плохо вели себя в этой жизни- в следующей попадут снова в Россию
 
[^]
Supervisor
23.10.2017 - 12:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Зачем вам больницы, если у вас денег нет? (ц)
 
[^]
Dokzio
23.10.2017 - 12:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Цитата
Пока вы массово не выйдете на улицы ни чего не изменится.

Ага хитренькие какие а если я выйду на митинг, один, и никто меня не поддержит, никто не заступится когда руки крутить будут, а вы тут все ржать будете типа: Ах ха ха обманули дурака, мы ж пошутили.
Чет желающих особо побастовать нет, профсоюзов нет, активистов нет, навального вы презираете, над ксюхой ржете типа дура, а по сути это хоть и маленькие но вызовы для путена. Все сидят и боятся лишь бы не было чего нить такого вот этакого, лишь бы не рвануло не бомбануло, только б не революция. И тут же коменсы: У бля, вот дождетесь, буржуи. Русский бунт он такой, бессмысленный, беспощадный. Всех повесим, всем кровь пустим.
А путинцы смотрят на вас и ржут. В стране скоро будет больниц столько сколько было при царе, в прошлом веке. Вы думаете это предел? Я думаю что нет, оставят 3 больницы одну в маскве, одну в питере и одну в кремле. А вы сосите, сирия в опасности.
 
[^]
Flukostat
23.10.2017 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Цитата (Асуныч @ 23.10.2017 - 07:03)
Они примут все что пожелают и примеров тому масса. Потому что мы молчим.
Я всегда привожу один пример своим коллегам
-Ты получил ЗП и я у тебя забрал пятхатку. Что будет если ты молча стерпишь?
-Ты в следующий раз штукарь заберешь.
-А если мне сразу по морде дать?
-Больше не подойдешь.
Вот и все.
Поэтому возмущайтесь, негодуйте, материте правительство ...... в интернете. Ему похрену.
Пока вы массово не выйдете на улицы ни чего не изменится. Точка.

Хорошее сравнение, плюсану dont.gif
 
[^]
Dokzio
23.10.2017 - 12:22
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Цитата
А нахер нам вообще такие правители?

А кто если не он? Навальный? Ксюха? Не раскачивайте корыто.
 
[^]
gorlopan
23.10.2017 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Про запись на обследования скажу так. Пришёл больной я его смотрю, нет у него показаний для записи на КТ, МРТ, УЗИ, ФГДС и пр. отпускаю, он идёт жалуется и его записывают. Потом меня штрафую за жалобу, зачем это мне, записываю всех подряд, оттого и очереди. Зато за деньги без очереди пожалуйста.
 
[^]
grey71
23.10.2017 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (SmithRO @ 23.10.2017 - 11:39)
Да сделайте вы уже просто нормальную медицинскую страховку как на западе, и чтобы эти деньги шли реально на качественное мед.обслуживание, а не вот этот бесплатный страх и ужас, когда сначала за это платишь через налоги и всякие "софинансирования", а потом туда не ходишь, ибо это пиздец.

Нужно просто обеспечить минимальный доход, позволяющий помимо прочего пользоваться платными медуслугами,а государство должно на себя взять дорогостоящее сложное лечение в том числе за рубежом (если нет возможности дома),а не собирать всем народом на лечение то детям,то артистам.
 
[^]
grey71
23.10.2017 - 12:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (Tr1N @ 23.10.2017 - 12:12)
А нахер нам вообще такие правители?

Примерно также высказался Жорес Алферов.
 
[^]
alekc49a
23.10.2017 - 12:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 98
Цитата (Ridermoscow @ 23.10.2017 - 11:04)
Цитата
Тебе нихуя не нравиться не савок не капиталистическая Россия, а мне вот нравилась при совке, хотя бы потому, что у врачей отношения к больным было не такое похуестическое, и я могу тебе ещё много плюсов сказать о медицине Советского союза и не только.


Не было в СССР медицины. Продолжительность жизни гляньте. И да, за все время СССР не изобрел ни одного фармпрепарата. Так что это миф.. Все лечили анальгином. Сердечных препаратов почти не было. А эндокринных не было совсем. Так что медицина в СССР была адовым пиздецом, но держалась за счет профилактических осмотров. Успевали найти что-нибудь незапущенное.

А вот сейчас если оборонный бюджет направить в здравоохранение, то думаю все врачи мира сюда приедут нас лечить.

глянем..на продолжительность ..и что же? она резко выросла за годы советской власти..и резко упала при власти ворья...а нынешние цифири - ложь..
 
[^]
exLeft
23.10.2017 - 12:28
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (alekc49a @ 23.10.2017 - 12:27)
Цитата (Ridermoscow @ 23.10.2017 - 11:04)
Цитата
Тебе нихуя не нравиться не савок не капиталистическая Россия, а мне вот нравилась при совке, хотя бы потому, что у врачей отношения к больным было не такое похуестическое, и я могу тебе ещё много плюсов сказать о медицине Советского союза и не только.


Не было в СССР медицины. Продолжительность жизни гляньте. И да, за все время СССР не изобрел ни одного фармпрепарата. Так что это миф.. Все лечили анальгином. Сердечных препаратов почти не было. А эндокринных не было совсем. Так что медицина в СССР была адовым пиздецом, но держалась за счет профилактических осмотров. Успевали найти что-нибудь незапущенное.

А вот сейчас если оборонный бюджет направить в здравоохранение, то думаю все врачи мира сюда приедут нас лечить.

глянем..на продолжительность ..и что же? она резко выросла за годы советской власти..и резко упала при власти ворья...а нынешние цифири - ложь..

нынешние циферки оскорбляют твою веру в совок?


при всей гениальности советских врачей, новых методах лечения и тп и тд, медицина в совке была отстой.
Оборудования нет, обмена нет по сути, кроме конференций, разработок нет, ничего нет.
 
[^]
g4zima
23.10.2017 - 12:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 254
Цитата (Treker80 @ 23.10.2017 - 11:30)
Цитата (g4zima @ 23.10.2017 - 13:23)
Цитата (Treker80 @ 23.10.2017 - 11:05)
НО...Путин, предлагает, еще и налом уже с з/п самому отстегивать на месте

да где ж это написано? облазил весь инет в поисках описания "софинансирования", но толком никто ничего не знает

Ну а каким ты образом софинансирование понимаешь? Со всех равномерно отдельным налогом, за неоказанную услугу не возьмешь, а вот по приходу в больничку пожалуйста, вот тебе стоимость услуги, вот тебе процент софинансирования государством, вот твоя доплата.

Да причем тут кто-как понимает? ты написал - "Путин, предлагает, еще и налом уже с з/п самому отстегивать на месте". Где написано, что он именно это предлагает. Где вообще хоть, что нибудь существенное про "софинансирование" написано.
Хомячки прочитали заголовок - и давай слюной брызгать, по-своему понимать, и от этого своего понимания еще больше исходить на говно. Да я уверен, что 90% даже не дочитали до конца эту говноблогерскую копипасту.

Сущность современных статей в инете сводится к виду
В заголовке: "Сноуден рассказал о том, как русские хакеры повлияли на выборы в США".
В статье: Сноуден ответил: "Я не знаю".
 
[^]
UONI
23.10.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1381
Цитата (Ridermoscow @ 23.10.2017 - 11:04)
Цитата
Тебе нихуя не нравиться не савок не капиталистическая Россия, а мне вот нравилась при совке, хотя бы потому, что у врачей отношения к больным было не такое похуестическое, и я могу тебе ещё много плюсов сказать о медицине Советского союза и не только.


Не было в СССР медицины. Продолжительность жизни гляньте. И да, за все время СССР не изобрел ни одного фармпрепарата. Так что это миф.. Все лечили анальгином. Сердечных препаратов почти не было. А эндокринных не было совсем. Так что медицина в СССР была адовым пиздецом, но держалась за счет профилактических осмотров. Успевали найти что-нибудь незапущенное.

А вот сейчас если оборонный бюджет направить в здравоохранение, то думаю все врачи мира сюда приедут нас лечить.

СССР не было необходимости ни в предварительной записи на прием, ни дополнительных бумажек, типа полиса обязательного медицинского страхования. Каждый гражданин Советского союза имел право на квалифицированную помощь. В данный момент в да же за деньги не возможно получить квалифицированную помощь.. К тому же, медицинская реформа в России, которая идет уже несколько лет приводит исключительно к снижению качества оказываемой медицинской помощи и к повышению смертности больных. В СССР выбрано правильное направление, и медицина была лучшей чем в теперешней России "болезнь лучше предупредить, чем её лечить" так сказал Гиппократ.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ВесельчакЮ
23.10.2017 - 12:40
4
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Цитата (Асуныч @ 23.10.2017 - 07:03)
Они примут все что пожелают и примеров тому масса. Потому что мы молчим.
Я всегда привожу один пример своим коллегам
-Ты получил ЗП и я у тебя забрал пятхатку. Что будет если ты молча стерпишь?
-Ты в следующий раз штукарь заберешь.
-А если мне сразу по морде дать?
-Больше не подойдешь.
Вот и все.
Поэтому возмущайтесь, негодуйте, материте правительство ...... в интернете. Ему похрену.
Пока вы массово не выйдете на улицы ни чего не изменится. Точка.

Мысли у вас правильные,но неосуществимые.Кто выйдет на улицы?Уже напринимали много законов ограничивающих гражданский протест.Вот на своем примере-мне есть что терять.У меня жена и ребенок младшего школьного возраста,мама пенсионерка на инвалидности.Меня закроют по статье,кто их кормить будет?На протесты легко пойдут школьники и студенты,которым возможно тоже есть что терять,но пока у них недостаток опыта и мозгов и главной проблемой им видится то,что в случае,когда и если что-то пойдет не так,то "мамка заругает".А государству что пенсии,что медицина,что образование-это для них не проблема.Собственная пенсия их мало интересует,по понятным причинам)))А детки их учатся за границей и лечатся они там же.Вообще,мое мнение и я рискую выхватить сотни шпал от интернетных патриотов такое,все планы таких милых людей как Гитлер или Маргарет Тетчер,некоторых президентов США и прочих "достойных" демократов и свободолюбов,осуществляет вот уже как 20лет наше собственное государство.А именно-русские не нужны в таком количестве,как есть сейчас.Должен остаться только обслуживающий персонал нефтевышек и газовых труб и их начальство в лице правительства.Ну может быть еще русские шлюхи для секс-туризма.
 
[^]
MrAdequat
23.10.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
 
[^]
KAHAJIb9I
23.10.2017 - 12:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 58
Из соседней ветки...

Софинансирование бесплатного здравоохранения, или очередной оксюморон за наш счет.
 
[^]
61brg
23.10.2017 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (KILLzaBILL @ 23.10.2017 - 06:45)
Хорошо устроились - расходы давайте разделим с населением, а доходы как "Свой среди чужих..." - Пойми Шилов, это надо одному а не всем!

А мне видится обоснованным Каталонский сценарий для нефтегазоугольных регионов России. Ресурсы добывают в Сибири, а плитку по 2 раза в году меняют в Питере.
Конечно, несколько обидно за великодержавные амбиции, но лично я в себе их давно усмерил.

Это сообщение отредактировал 61brg - 23.10.2017 - 12:45
 
[^]
Treker80
23.10.2017 - 12:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16277
Цитата (g4zima @ 23.10.2017 - 14:31)
Цитата (Treker80 @ 23.10.2017 - 11:30)
Цитата (g4zima @ 23.10.2017 - 13:23)
Цитата (Treker80 @ 23.10.2017 - 11:05)
НО...Путин, предлагает, еще и налом уже с з/п самому отстегивать на месте

да где ж это написано? облазил весь инет в поисках описания "софинансирования", но толком никто ничего не знает

Ну а каким ты образом софинансирование понимаешь? Со всех равномерно отдельным налогом, за неоказанную услугу не возьмешь, а вот по приходу в больничку пожалуйста, вот тебе стоимость услуги, вот тебе процент софинансирования государством, вот твоя доплата.

Да причем тут кто-как понимает? ты написал - "Путин, предлагает, еще и налом уже с з/п самому отстегивать на месте". Где написано, что он именно это предлагает. Где вообще хоть, что нибудь существенное про "софинансирование" написано.
Хомячки прочитали заголовок - и давай слюной брызгать, по-своему понимать, и от этого своего понимания еще больше исходить на говно. Да я уверен, что 90% даже не дочитали до конца эту говноблогерскую копипасту.

Сущность современных статей в инете сводится к виду
В заголовке: "Сноуден рассказал о том, как русские хакеры повлияли на выборы в США".
В статье: Сноуден ответил: "Я не знаю".

Не хомячок...свинка ты чтоль морсакая? Дэк вот..там под заголовком много текста, прочти.
Ну и люди взрослые сидят тут, видели иные инициативы велкого кормчего и его стаи, ничем хорошим они не кончились.
По факту медицина платна и сайчас, то что бесплатно - недорозумение, но в ОМС по прежнему идут деньги. А вразумительную страховую систему, разработать это гребанное государство не в состоянии или не хочет. Судя по ОСАГО...просто не в состоянии.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 23.10.2017 - 12:52
 
[^]
RUSTER21
23.10.2017 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Бля даже в этой теме кто то пытается донести что новость позитивная..
В реале это пиздец - такого президент РФ просто не может себе позволить говорить, это реально невозможно блеать! Это до какой степени нужно ахуеть, чтобы вот такое публично ляпнуть.. безнаказанность и глупость? или просто маразм и идиотизм?
 
[^]
GlooM
23.10.2017 - 13:45
2
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Ну тут ребята не правы многие. Дело в том, что пассионарность - дело рук молодых. А наше поколение (30--) поднимется, когда пассионарии начнут. Так что дело только за пацанами и девченками 18+/-. Если я не прав, обоснуйте.
 
[^]
мотоИгорь
23.10.2017 - 13:51
4
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
самое интересное, что ни слова нигде про сокращение зарплат и содержания госаппарата, ни слова про распределение и убирание сверхприбылей
последнее забирают у нищего народа, чтоб самим жировать дальше

Частенько слышу "А кто если не Путин?" Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.

Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Филин, Жуковский, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др. В президенты - да хоть самого Грудинина Павла, а Болдырева Юрия Юрьевича в премьеры. Я бы проголосовал "за".
Что предлагают? На мой взгляд основное это:
- социально и национально ориентированная политика
- деприватизация чс на средства производства
- расчет пенсий от ввп
- уничтожение олигархата как класса
- выход из ВТО
- стратегическое планирование по разным срокам (кратко, средне, долгосрочное)
- сокращение госаппарата
- поддержка фундаментальной науки
- новая индустриализация
- жесткую борьбу с коррупцией
- бесплатная медицина и образование
- введение в конституцию ответственности президента и правительства перед благосостоянием граждан Полный список здесь
А вы бы поддержали? cool.gif
 
[^]
alekc49a
23.10.2017 - 13:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 98
Цитата (exLeft @ 23.10.2017 - 12:28)
Цитата (alekc49a @ 23.10.2017 - 12:27)
Цитата (Ridermoscow @ 23.10.2017 - 11:04)
Цитата
Тебе нихуя не нравиться не савок не капиталистическая Россия, а мне вот нравилась при совке, хотя бы потому, что у врачей отношения к больным было не такое похуестическое, и я могу тебе ещё много плюсов сказать о медицине Советского союза и не только.


Не было в СССР медицины. Продолжительность жизни гляньте. И да, за все время СССР не изобрел ни одного фармпрепарата. Так что это миф.. Все лечили анальгином. Сердечных препаратов почти не было. А эндокринных не было совсем. Так что медицина в СССР была адовым пиздецом, но держалась за счет профилактических осмотров. Успевали найти что-нибудь незапущенное.

А вот сейчас если оборонный бюджет направить в здравоохранение, то думаю все врачи мира сюда приедут нас лечить.

глянем..на продолжительность ..и что же? она резко выросла за годы советской власти..и резко упала при власти ворья...а нынешние цифири - ложь..

нынешние циферки оскорбляют твою веру в совок?


при всей гениальности советских врачей, новых методах лечения и тп и тд, медицина в совке была отстой.
Оборудования нет, обмена нет по сути, кроме конференций, разработок нет, ничего нет.

реальная 66 лет. а 73? путинские за уши притянуты..
медицина была вполне современная, по некоторым направлениям опережала западную.к тому же елизарову ехали со всего мира.
моему другу в начале 70х делали уникальную эндоваскулярную операцию на аневризме в головном мозгу. многие страны могли подобное? и учти ..он жил в селе!!! и его самолетом отправили сначала в воронеж а оттуда в москву...сейчас бы в подобной ситуации просто помер бы никому не нужный...
и вообще ..ваш антисоветский наглый пиздежь здорово остоебенил...
нравится путистан? живи и радуйся..он надолго....
 
[^]
GlooM
23.10.2017 - 14:02
-2
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Цитата (мотоИгорь @ 23.10.2017 - 13:51)
самое интересное, что ни слова нигде про сокращение зарплат и содержания госаппарата, ни слова про распределение и убирание сверхприбылей
последнее забирают у нищего народа, чтоб самим жировать дальше

Частенько слышу "А кто если не Путин?" Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.

Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Филин, Жуковский, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др. В президенты - да хоть самого Грудинина Павла, а Болдырева Юрия Юрьевича в премьеры. Я бы проголосовал "за".
Что предлагают? На мой взгляд основное это:
- социально и национально ориентированная политика
- деприватизация чс на средства производства
- расчет пенсий от ввп
- уничтожение олигархата как класса
- выход из ВТО
- стратегическое планирование по разным срокам (кратко, средне, долгосрочное)
- сокращение госаппарата
- поддержка фундаментальной науки
- новая индустриализация
- жесткую борьбу с коррупцией
- бесплатная медицина и образование
- введение в конституцию ответственности президента и правительства перед благосостоянием граждан Полный список здесь
А вы бы поддержали? cool.gif

Ну из этой команды что то никого не знаю, кроме глазьева, которого нахуй.
А так, сейчас из известных людей, за кого бы я проголосовал, так только Квачков. Он единственный остался (Рохлин, Лебедь...). Так что буду голосовать за лошалку (на данный момент), типа "против всех".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17859
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх