В Забайкалье приставы сняли со счета пенсионера все деньги, после этого он попросил Путина купить ему гроб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exLeft
18.10.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (dartvision @ 18.10.2017 - 12:54)
Цитата (CharlieHarpe @ 18.10.2017 - 12:33)
Пенсионные счета не подлежат аресту. Чурку-пристава за незнание матчасти на мороз!

А вот и нет как раз таки. Совсем недавно был подобный случай с моей матерью был наложен арест в размере 50% на пенсионную карту. За долги по жкх. Я собственник жилья и прописан один. Но мать имеет пол доли на квартиру. Там ни кто не проживал 2 года соответственно накопились долги по жкх, которые я оплатил. Суд решил все в одностороннем порядке в солидарности с моей матерью. Без каких либо уведомлений, постановлений произвели арест. Арестовали все мои счета в сбере и ее пенсионную карту. Возврат средст на пенсионную карту длился 10 дней. Вот так господа

Блять не арест а удерживали с ее пенсии 50% в счет долга.
Удерживал ПФР.

постановления об аресте электронные и обрабатываются автоматически.

Заморачиваться чтоб наложить арест в рамках определенной суммы - в России людей столько в банках не работает, чтоб это реализовать, не говоря о технических проблемах.

либо часть долга по солидарке списали

Это сообщение отредактировал exLeft - 18.10.2017 - 12:59
 
[^]
vbybcnh
18.10.2017 - 12:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 70
Цитата (maart @ 18.10.2017 - 12:52)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 18.10.2017 - 12:40)

У тещи пенсия 8 100, зимой за квартиру платит 6 000, как на 2 100 жить?
Если не помощь детей то это не реально.

а почему тёща не пойдёт и не оформит субсидию?
у моей тоже пенсия минималка (никогда не работала) и тоже жкх под 6 тыщ.
пошла в пенсионный, оформила субсидию, теперь за жкх чуть более 3тыщ платит.
всё по закону - у пенсионера жкх не должна быть более 50% от его пенсии. государство даёт субсидию

это если там никто больше не прописан, а у тещи там возможно зятек прописан, вот и берут по полной, ибо у того тоже зарплата наверняка есть. Оплата за ЖКУ не должна превышать хх% от совокупного дохода проживающих
 
[^]
Evgeny64
18.10.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (Sokol22 @ 18.10.2017 - 17:35)
Цитата (Evgeny64 @ 18.10.2017 - 12:28)
Фигня какая-то приставы не имеют права снимать деньги с пенсионного счета. Я не знал, они мне сами сказали, весной с ними разборки были, так они сами сказали, принеси бумагу, что карточка к пенсионному счетe и никаких проблем. Хотя глянули на ответ сбера, там указано, что пенсионный и больше никаких бумаг не требовали, арестовали пустые две карты smile.gif и спокойно потом судились до конца лета, а я спокойно пользовался картами.
Кстати, кроме Сбера они вообще никуда больше запросы не посылали lol.gif

снимают. опять какой -то новый закон выдумали , по которому без суда можно снять. и с дедом это уже не первый случай , просто об этом мало пишут. Знаю 2 таких случая , когда молча списали деньги с карты по запросу приставов.

Пенсионные счета не подлежат аресту, я с ними сужусь периодически, так, что кухню эту знаю, они сами мне разъяснения давали по этому поводу.
Никаких там новых законов нет, я ежедневно отслеживаю все изменения законодательства, это моя работа.
Банки да, списывают только в путь, но приставы не имеют права этого делать. Когда тебя уведомляют, что есть исполнительный лист, тебе дается 5 дней на погашение задолженности, чтобы не платить сбор, за это время они делают запрос в банк о наличии счетов. Ты, если не гасишь долг добровольно, приносишь им справку из пенсионного, что твой счет является пенсионным, либо самих приставов уведомляешь, о наличии пенсионного счета.
И все.
С самой пенсии удерживают, не более 50%, а с пенсионного счета нет.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 18.10.2017 - 13:00
 
[^]
Demedrol
18.10.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 372
Цитата (CharlieHarpe @ 18.10.2017 - 15:33)
Пенсионные счета не подлежат аресту. Чурку-пристава за незнание матчасти на мороз!

пристава с карты могут списать все в 0, а если накладывают арест в пенсионном то 50%
сам сталкивался
 
[^]
Njarlatotep
18.10.2017 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Если у человека есть хоть немного человечности, он не пойдет в приставы, коллекторы, и в прочую хуйню, типа охранников камер.
 
[^]
MetalMixer
18.10.2017 - 13:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
.....................
 
[^]
DenDer
18.10.2017 - 13:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (exLeft @ 18.10.2017 - 12:55)
Кок окок ок

Сколько гневных комментов то.


А по ффакту - минимальная пенсия, старик нигде не работал или всю жизнь охранником просидел? уборщиком?


Дальше - старик еще и должник, раз сняли столько бабла - тут либо коммуналка либо еще что обьемное. Не госпошлины и мелкий налог.


И да, пристав не знает что там за деньги у должника на счету - пенсия или сбережения.
Деньги на счету не подписаны.
В рамках фз имеет право.

Ты ебанутый?

Цитата
Анатолий Николаевич Вертипрахов, имея высшее образование и проработав около 40 лет в сфере ЖКХ, стал жертвой современной жилищно-коммунальной банды, как выяснилось, деньги были сняты приставом за долги по ЖКХ.
 
[^]
exLeft
18.10.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Evgeny64 @ 18.10.2017 - 12:59)
Цитата (Sokol22 @ 18.10.2017 - 17:35)
Цитата (Evgeny64 @ 18.10.2017 - 12:28)
Фигня какая-то приставы не имеют права снимать деньги с пенсионного счета. Я не знал, они мне сами сказали, весной с ними разборки были, так они сами сказали, принеси бумагу, что карточка к пенсионному счетe и никаких проблем. Хотя глянули на ответ сбера, там указано, что пенсионный и больше никаких бумаг не требовали, арестовали пустые две карты smile.gif и спокойно потом судились до конца лета, а я спокойно пользовался картами.
Кстати, кроме Сбера они вообще никуда больше запросы не посылали lol.gif

снимают. опять какой -то новый закон выдумали , по которому без суда можно снять. и с дедом это уже не первый случай , просто об этом мало пишут. Знаю 2 таких случая , когда молча списали деньги с карты по запросу приставов.

Пенсионные счета не подлежат аресту, я с ними сужусь периодически, так, что кухню эту знаю, они сами мне разъяснения давали по этому поводу.
Никаких там новых законов нет, я ежедневно отслеживаю все изменения законодательства, это моя работа.
Банки да, списывают только в путь, но приставы не имеют права этого делать. Когда тебя уведомляют, что есть исполнительный лист, тебе дается 5 дней на погашение задолженности, чтобы не платить сбор, за это время они делают запрос в банк о наличии счетов. Ты, если не гасишь долг добровольно, приносишь им справку из пенсионного, что твой счет является пенсионным, либо самих приставов уведомляешь, о наличии пенсионного счета.
И все.

сам счет не подписан.
виноват банк что списал с этого счета.
А справкой ты уведомляешь пристава что он сто процентов пенсионер и он просто удерживает через пфр
 
[^]
exLeft
18.10.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (DenDer @ 18.10.2017 - 13:00)
Цитата (exLeft @ 18.10.2017 - 12:55)
Кок окок ок

Сколько гневных комментов то.


А по ффакту - минимальная пенсия, старик нигде не работал или всю жизнь охранником просидел? уборщиком?


Дальше - старик еще и должник, раз сняли столько бабла - тут либо коммуналка либо еще что обьемное. Не госпошлины и мелкий налог.


И да, пристав не знает что там за деньги у должника на счету - пенсия или сбережения.
Деньги на счету не подписаны.
В рамках фз имеет право.

Ты ебанутый?

Цитата
Анатолий Николаевич Вертипрахов, имея высшее образование и проработав около 40 лет в сфере ЖКХ, стал жертвой современной жилищно-коммунальной банды, как выяснилось, деньги были сняты приставом за долги по ЖКХ.

lol.gif видать эта часть текста выскользнула из внимания.
Меня гробы и злые приставы смутили.
 
[^]
Ваха
18.10.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (exLeft @ 18.10.2017 - 12:57)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 18.10.2017 - 12:55)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:51)
А долг перед приставами у пенсионера откуда образовался?
А то "пидоры, грабят" - но долг же сам собой не появляется?

Задолженность по услугам ЖКХ, суд, исполнительный лист приставам.
Вот вся цепочка.
Но арестовывать они имеют право не более 70% .

Имеют право списывать все ДС со счета, коих может быть достаточно для погашения.

статью фз где можно арестовывать только часть денег, ну что за хуйня.
Вы как себе это представляете?
счет либо под арестом либо нет

Списывается ( другая мера, не арест) либо сумма долга если возможно либо все.

Удерживается 50 %

кстати, да. Тут пристав сработал чисто автоматически и по закону - выявил счет, обратил взыскание,арестовал, банк списал.

Пенсу надо было срочно разбираться с ССП.
 
[^]
marimasi
18.10.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (CharlieHarpe @ 18.10.2017 - 12:33)
Пенсионные счета не подлежат аресту. Чурку-пристава за незнание матчасти на мороз!

ФССП имеет право удерживать денежные средства с пенсионного счета.
В размере не более 50%.

Кроме того, взыскивают с тех,кто добровольно отказывается оплачивать долги.
Более того, можно обратиться в ФССП с заявлением об уменьшении взыскиваемой суммы.То есть если снимали был 50%,то можно было бы уменьшить, обосновав свое заявление тем,что пенсия это единственный источник дохода.

Снимать всю пенсию права не имеют.
 
[^]
exLeft
18.10.2017 - 13:02
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Njarlatotep @ 18.10.2017 - 12:59)
Если у человека есть хоть немного человечности, он не пойдет в приставы, коллекторы, и в прочую хуйню, типа охранников камер.

Эм а чем эта работа хуже других?
госслужба приставы как бы.
да и работы не так много.

Или ты как вечный должник говоришь?
 
[^]
AHOH72
18.10.2017 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 1254
Да приставам пох*й, им даже шило на адрес выехать, проще карту заблокировать, мне кстати не так давно тоже блокировали карту, приехал к ним в кантору, пообщался, пару звонков их начальнику, и через 3 дня усе разблокировали, даже Вовику не пришлось писать. old.gif
 
[^]
alekc49
18.10.2017 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
ну попросил...а получит фотку светлейшего с автографом...в лучшем случае))))
 
[^]
Gfksx72
18.10.2017 - 13:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Хороший слог для "раскачивания лодки". Власть говно. приставы упыри, и т.д.
А за что сняли? Какие такие долги у пенсионера? Может компенсация морального вреда лицу которому он причинил какой либо вред? Возмещение материального ущерба?
Сняли ВСЕ. А он не знал о имеющихся у него долгах? Он не уклонялся от добровольного исполнения своих долговых обязательств?
Бл... такие вопросы можно перечислять и перечислять.

прежде чем охать ахать . как неповезло старику, надо выяснить за что долги и почему доведено до снятия с карты средств.

Пристав не снимает НИКАКИХ СРЕДСТВ С КАРТ. Пристав арестовывает денежные средства находящиеся на счетах должника. Банк , получив такое требование пристава как арест средств/счета должника, тупо выполняет это требование и в обязанностях банка нет условия фильтровать: пенсия это поступила или деньги за недавно проданный Бентли
На счетах должника - ДЕНЬГИ и они не имеют предназначения.
Если должник знает о своем долге. знает об исполнительно производстве . то во избежании удержания всей пенсии и з/п, социальных выплат, ему стоит обратиться к приставу, и написать заявление на этот счет с указанием что и куда в каких размерах приходит и решить вопрос об удержании частичном с этих доходов. А если должнику ПОХУЙ на свои долги, то о каком сочувствии может идти речь. и в чем тут виноваты страна, правительство, олигархи, депутаты и лично Путин?

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 18.10.2017 - 13:05
 
[^]
Stresor
18.10.2017 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Жить в этой стране невозможно...»

Что и требовалось доказать. Нигерия в снегах, хуле, бесправные и замызганная, населенная баринами и холопами, с которых дерут три шкуры. Проклятая страна без надежды на хоть какое-то улучшение.
 
[^]
Шатун
18.10.2017 - 13:03
-4
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2697
Цитата (Pit1973 @ 18.10.2017 - 12:15)
прямо так и написал "в этой стране"?
что-то слабо верится

типичная оппо-фразочка, кстати, калька с пиндосского

PS с пенсионного счёта списать деньги приставам невозможно, но минусаторам похуй, увидели порожняк и возбудились

Иди учи мат часть.
Буквально неделю назад у моего дядьки приставы списали всю пенсию с пенсионного счёта который переводится на сбер банк.

п.с. нихуя ты не знаешь и много смотришь телевизор.
И да...лови шпал за типично говновысер.
 
[^]
koshelev
18.10.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4706
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 18.10.2017 - 12:55)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:51)
А долг перед приставами у пенсионера откуда образовался?
А то "пидоры, грабят" - но долг же сам собой не появляется?

Задолженность по услугам ЖКХ, суд, исполнительный лист приставам.
Вот вся цепочка.
Но арестовывать они имеют право не более 70% .

Спёрбанк!! Пристав действительно не видит и не знает, что за деньги на счету, да и что сам за счёт!! Это БАНК должен уведомить пристава, что это пенсия, пособия и т.д. Но они говно еще то - этого не делают, и по поручению пристава смахивают все под ноль! А потом сам ты бегаешь и доказываешь, что не олень! Но! Если ты например в Мурманске, а уехал в Кострому и там это всё произошло - хрен ты что сделаешь! Т.е. в другом городе и без копейки!)))) Красота! И вот не надо тут говорить - не надо иметь долги и другую муйру... Сейчас, в наше время долгов нет наверное только у депутатов и тех же банкиров, ах да - газпром, РЖД - высший состав...))
 
[^]
marimasi
18.10.2017 - 13:04
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Njarlatotep @ 18.10.2017 - 12:59)
Если у человека есть хоть немного человечности, он не пойдет в приставы, коллекторы, и в прочую хуйню, типа охранников камер.

ну да, конечно,у нас же ФССП только с пенсионеров деньги снимает..
А если Вам кто-то должен денег,суд Вы выиграли, и даже исп лист получили, кто будет работать с этим исп листом,Пушкин?))
 
[^]
exLeft
18.10.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (ZZUBKI @ 18.10.2017 - 12:58)
Цитата (Gamblerok @ 18.10.2017 - 15:51)
Цитата (Pit1973 @ 18.10.2017 - 12:15)
прямо так и написал "в этой стране"?
что-то слабо верится

типичная оппо-фразочка, кстати, калька с пиндосского

PS с пенсионного счёта списать деньги приставам невозможно, но минусаторам похуй, увидели порожняк и возбудились


Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)


Читай и не позорься. Не взыскивают они с пенсии... Ха ха три раза

для взыскания транспортного налога с меня выставили мне на карту сбербанка -45000р и все дела.....так что будьте по ближе к реальности rulez.gif

Это другая мера блять. Будь ближе к жизни и не путай.

Списание - в банке со счета
Удержание - работодатель удерживает в бухгалтерии и начисляет приставам.


Смекаешь?
 
[^]
FedorDK
18.10.2017 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Корвалан @ 18.10.2017 - 12:12)
Анатолий Николаевич Вертипрахов, имея высшее образование и проработав около 40 лет в сфере ЖКХ, стал жертвой современной жилищно-коммунальной банды, как выяснилось, деньги были сняты приставом за долги по ЖКХ.

Жертва конкурирующей банды?


В Забайкалье приставы сняли со счета пенсионера все деньги, после этого он попросил Путина купить ему гроб
 
[^]
PHANTOMspb
18.10.2017 - 13:04
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 802
Балданов Жаргал Гамбоевич о чём можно дальше говорить!
Одни зверьки во власти moderator.gif
 
[^]
унтерофицер
18.10.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
йуный навальненок! шатает скрепы и не хочет три раза приседать!
вот оно злодейское лицо врага государства! звериный оскал запада и востока!
...
да тут затронуты все самые главные проблемы, решать которые гос-во не спешит, тут тебе и мизерные пенсии, и несопоставимо высокие цены на услуги жкх, и наглые элементы власти(в лице пристава и чиновников), да и бесправие простого человека(гражданина и пенсионера отдавшего стране полжизни)
 
[^]
туполев
18.10.2017 - 13:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 208
Цитата (FedorDK @ 18.10.2017 - 12:04)
Цитата (Корвалан @ 18.10.2017 - 12:12)
Анатолий Николаевич Вертипрахов, имея высшее образование и проработав около 40 лет в сфере ЖКХ, стал жертвой современной жилищно-коммунальной банды, как выяснилось, деньги были сняты приставом за долги по ЖКХ.

Жертва конкурирующей банды?

нагородили фейка,он соучиридитель охранного агенства,думаете он зарплату не получает?
http://www.rusprofile.ru/id/7385091#

Это сообщение отредактировал туполев - 18.10.2017 - 13:05
 
[^]
YurDos
18.10.2017 - 13:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 429
Щас с поля подымут старику 282
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 219215
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх