В Сургуте разоблачена ячейка ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая муслимистская организация)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kkk1234
28.08.2017 - 14:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
Цитата (djamix @ 28.08.2017 - 14:04)

Мальчик, кто тут бандитам и игиловцам симпатизирует?
moderator.gif

Расскажите мне *историю абреков*.

вы хоть знаете, кто такие абреки?

Откуда вы лезете, нацики малолетние? 

faceoff.gif

лавров (С)

Чья бы корова мычала...
Абреки в просторечии - черножопые, как бы тебе не было больно. Ты один из них, это ясно.
"Нацики" как и "фашики" - понятие порожденное сумрачным мозгом гопников, хотя у них с этим делом туго - пользуют костный.
Обычно под это понятие подпадают все противники мигрантов, олигархов (все евреи) - как правило, это русские.
Япония, Китай, Южная и Северная Корея, Израиль - строят НАЦИОНАЛЬНУЮ экономику!
Нацисты? Тебе вообще знаком национал-социализм и с чем его едят?
Ты, небось, как "аксакал", думаешь, что это изобретение Гитлера?
Ты глуп и тёмен.

Это сообщение отредактировал kkk1234 - 28.08.2017 - 14:45
 
[^]
DmitriyRB
28.08.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (Volkov86 @ 28.08.2017 - 11:09)
Цитата (djamix @ 28.08.2017 - 11:03)
Цитата (Volkov86 @ 28.08.2017 - 10:57)

muslim= муслим, мусульманин, mosulMan. Абсолютно корректное слово.

Правда, используется в уничижительно-презрительном контексте)

Тогда я имею полное право называть тебя сaucasian )))

Надеюсь, ты в курсе, что это европеец?

Теперь к теме: официальные источники такого слова, как муслим, использовать не будут. ВБФ - хня желтушная, и ты это знаешь.

Теперь прошу дать, все-таки официальные источники о задержаниях и так дале.

Про слово "муслим" вы не правы, это точно. Это просто невежество ваше.

Что каукасиянин - европеец я в курсе. И про славянские корни на Кавказе тоже, есть соотв. статья Алексеева. Он приводит очевидные доказательства того, что всякие чеченцы, даги и прочие - всего лишь пришлые на этих землях, причем не долго там живут.

БФМ - отличный источник, который даёт прекрасного качества информацию о финансах и о политике. Говорю как человек ультраватных взглядов. РБК тоже.

Тогда уж из Монголии. У Котонов (народность западной Монголии) R1a1- 82%, у Киргизов чуть поменьше- 63%.
 
[^]
DmitriyRB
28.08.2017 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Неудобно как вышло: террориста-то уже в психи записали. Может это не ячейка ИГИЛ, а какой анонимный клуб, где люди от агрессии лечатся или что-то в этом роде? Книжки всякие читают, на собрания ходят? Почему сразу ИГИЛ?
 
[^]
Volkov86
28.08.2017 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (DmitriyRB @ 28.08.2017 - 14:46)
Неудобно как вышло: террориста-то уже в психи записали. Может это не ячейка ИГИЛ, а какой анонимный клуб, где люди от агрессии лечатся или что-то в этом роде? Книжки всякие читают, на собрания ходят? Почему сразу ИГИЛ?

Максимум сейчас обвинят какого-нибудь ХМАОвского местного функционера в дезе и уволят. Типа козёл какой - мешал нам сказать правду нашему любимому родному расиянскому народу. И все в белом будут в центре, в верхах всех структур и т.д. Как всегда.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 28.08.2017 - 14:50
 
[^]
djamix
28.08.2017 - 14:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Klansmen @ 28.08.2017 - 14:38)
=
А ты кто такой, чтобы мне было перед тобой стыдно?
Цитата
Вы афганцев поливали грязью, мол, за кого вы там воевали, теперь, снова, как в 90-х, за нас принялись?


Так вперед, самый опытный человек, решай все проблемы вместо других.

Или ты не хочешь?
Или не умеешь?
Или страшно?

ты хочешь, чтобы всё делали другие, а сам, почему-то, не желаешь принять в этом участие, ну, только в Интернете - это ведь настоящий мужчина делает.

И, да: я имею право говорить о афганцах, потому что с ними вместе работал и служил.

А ты?

Так что тебе лично мешает решать все эти проблемы?
Автомат и вперед.
Или очко играет?

__

Кстати, ТС, ты сам откуда? Где сам проживаешь?
В России? Или, как всегда, здишь?

Так где официальные данные, которые я просил?
Или опять фуфло?



Это сообщение отредактировал djamix - 28.08.2017 - 14:54
 
[^]
DED1972
28.08.2017 - 14:51
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 583
Цитата (Volkov86 @ 28.08.2017 - 14:21)
[/QUOTE]
На школьниках хиджабы видел лично. В том же Сургуте, например. Девочка славянской внешности лет 10 ехала в автобусе в хиджабе.

Про самоубийства понятно.
Если уберём мигрантов, то это не вызовет опускнаия на дно коренных, поверьте.

Ещё раз говорю, надо развивать образование, грамотность, понятность технических основ (начиная с популяризации физматпрофиля, а непопулярность начинается с непонятности основ в 3-6 классе школы) и выход более широких масс коренных на техническое высшее и не высшее образование. У нашей страны улучшение качества жизни будет связано с прееходом от сырьевого экспорта к технологичному экспорту. Сейчас дефицит тех.кадров, его надо закрыват своей молодёжью. Тут потенциал огромный. И проблему мигрантов решим. Той же автоматизацией. И вот турецкие инженеры на рынке труда РФ присутствуют. Какого хера? Значит не хватает инженеров из коренных. Значит каждый из нас был бы полезен рассказывая соседскому ребятенку (тем более своему - не скупиться на усилия заинтересовать и а репетиторов и т.п.), что надо идти в инженеры.

Не уверен, что это был именно хиджаб, но в любом случае- каждый сходит с ума как хочет. Законов, обязывающих носить какой-либо головной убор нет и не предвидится.

Социальное дно существует в любом обществе. Было в СССР, где, скажем, слово "петеушник" (учащийся ПТУ) было нарицательным. Низкоквалифицированная рабочая сила будет нужна еще долго, парадоксальным эффектом прогресса будет пополнение "дна" безработными или "как-бы безработными"- которым предоставлена ненужная, непрестижная и низкооплачиваемая работа.
Еслии мы эти "вакансии" не займем гастарбайтерами- их придется занимать местными.
Потому что не могут все быть начальниками и квалифицированными специалистами. Кому-то нужно канавы копать и тяжести таскать.
Поэтому, если хотите изжить гастарбайтеров, нужно не в начальники и спецы "соседских ребятенков" двигать. А наоборот. Рекламировать им карьеру дворника и разнорабочего.
И, почему соседскому? Со своих нужно начинать. Прийдите сегодня и скажите: "сын! Будешь подметать наш двор, когда вырастешь. А если будешь хорошо учиться- официантом в Суши-Бар. Во имя идеалов!" :)
 
[^]
Klansmen
28.08.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9637
Volkov86
Цитата
Так я не вижу ничего плохого в том, что пр.предприятия ОПК загружены. Загружены не только они. Если загрузка ОПК-цехов возрастает, то это не уменьшает загрузку предприятий по производству гражданской продукции. Тогда счё вы тут?

Немного о разном. Я говорил, что если рабочие места в стране создаются исключительно на базе ВПК - это плохо. Очень плохо.
Но если наряди с танками штампуют и кастрюли, то да, наверное не совсем.
Цитата
Ну а про подглядки чё? Какими конкретно отрицательными последствиями нам грозит применение ВКС на БВ? Какая утечка инфы? Вы давайте только отвечайте поконкретнее, пополдробнее.

Цитата
Ну а про подглядки чё? Какими конкретно отрицательными последствиями нам грозит применение ВКС на БВ? Какая утечка инфы? Вы давайте только отвечайте поконкретнее, пополдробнее.

Египет, Алжир, Ливия, Сирия, Ирак, Йемен были в прошлом практически дружественными государствами. Выступить в защиту смогли только по отношению к Сирии. Вам это не кажется странным?
Цитата
Так мы наблюдаем теракт в Сургуте из-за того, что некие сотрудники силовых структур оголили штатное в Сургуте и уехали в Сирию? Правда? Давайте объясняйте сами, нах тут ваша позиция в стиле "ну и чо?"

Мне глубоко похуй, как обывателю, по какой причине произошел теракт. Оголили штатное, все уехали в Сирию, или еще как. Меня интересует конкретный результат, который при должной работе служб безопасности должен выражаться в предотвращении подобных событий. И меня не волнует (и не должно волновать) каким образом это будет гарантировано.
Цитата
Или идите отдохните.

Благодарю за беспокойство, не устал.
Цитата
Нах такие комменты в моей теме.

Твои темы, дядя, - с женой на кухне. Но никоим образом не на общественном ресурсе.
 
[^]
DED1972
28.08.2017 - 14:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 583
Цитата (DmitriyRB @ 28.08.2017 - 14:46)
Неудобно как вышло: террориста-то уже в психи записали. Может это не ячейка ИГИЛ, а какой анонимный клуб, где люди от агрессии лечатся или что-то в этом роде? Книжки всякие читают, на собрания ходят? Почему сразу ИГИЛ?

ИГИЛ- сборище е#анутых на всю голову.
А вы, наверное, считаете их героями -мученниками во имя Аллаха?
Готовитесь в Халифат, не иначе? ;)
 
[^]
Klansmen
28.08.2017 - 14:58
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9637
Цитата
Так вперед, самый опытный человек, решай все проблемы вместо других.

Или ты не хочешь?
Или не умеешь?
Или страшно?

ты хочешь, чтобы всё делали другие, а сам, почему-то, не желаешь принять в этом участие, ну, только в Интернете - это ведь настоящий мужчина делает.

Это что за бабская истерика?
Ты погоны одел, ты говоришь, что все отлично выполняли свою работу - я тебе говорю, что шайтанов кругом полным-полно и народ гибнет на улицах в терористических атаках.
Цитата
И, да: я имею право говорить о афганцах, потому что с ними вместе работал и служил.

Да никто и не запрещает. Ради Б-га говори. Говори о людях, не надо ровнять войну в Афганистане с войной на Кавказе.
Цитата
Так что тебе лично мешает решать все эти проблемы?
Автомат и вперед.
Или очко играет?

Как же я, с играющим очком, смогу решить эти все проблемы, когда ты, человек с очком, способным перекусить лом даже на пенсии, их не решил?

Это сообщение отредактировал Klansmen - 28.08.2017 - 15:00
 
[^]
Volkov86
28.08.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (DED1972 @ 28.08.2017 - 14:51)
Не уверен, что это был именно хиджаб, но в любом случае- каждый сходит с ума как хочет. Законов, обязывающих носить какой-либо головной убор нет и не предвидится.

Социальное дно существует в любом обществе. Было в СССР, где, скажем, слово "петеушник" (учащийся ПТУ) было нарицательным. Низкоквалифицированная рабочая сила будет нужна еще долго, парадоксальным эффектом прогресса будет пополнение "дна" безработными или "как-бы безработными"- которым предоставлена ненужная, непрестижная и низкооплачиваемая работа.
Еслии мы эти "вакансии" не займем гастарбайтерами- их придется занимать местными.
Потому что не могут все быть начальниками и квалифицированными специалистами. Кому-то нужно канавы копать и тяжести таскать.
Поэтому, если хотите изжить гастарбайтеров, нужно не в начальники и спецы "соседских ребятенков" двигать. А наоборот. Рекламировать им карьеру дворника и разнорабочего.
И, почему соседскому? Со своих нужно начинать. Прийдите сегодня и скажите: "сын! Будешь подметать наш двор, когда вырастешь. А если будешь хорошо учиться- официантом в Суши-Бар. Во имя идеалов!" :)

Хиджаб. Закона нет. а давление общества, в котором замуслимские настроения перевалят критическую массу возможно. Оно есть в ряде регионов РФ, это даже не соседнее государство, понимаете.

Так социальное дно тогда существует за счёт того,что есть ислам, который отодвигает развитие общества и науки в средние века. Это видно на примере массы государств, в т.ч. богатейших сырьевых держав. Там туговато с развитием науки, здравоохранения и т.д. Виной религиозный консерватизм и только он.

Про рекламу карьеры дворника и т.д. - вы вобще не в теме того,что происходит. Бред какой-то. Не обязательно начальником и не обязательно в супертехнологичную область. Ещё раз говорю: дворников можно заменить много в каких местах, механизацией и автоматизацией, увеличением серийности выпускаемых уборочных машин.
 
[^]
DED1972
28.08.2017 - 15:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 583
Цитата
Так социальное дно тогда существует за счёт того,что есть ислам, который отодвигает развитие общества и науки в средние века. Это видно на примере массы государств, в т.ч. богатейших сырьевых держав. Там туговато с развитием науки, здравоохранения и т.д. Виной религиозный консерватизм и только он.

В СССР никакого ислама в сегодняшнем смысле, не было- а "дно" было. И преступность была.
Цитата
Ещё раз говорю: дворников можно заменить много в каких местах, механизацией и автоматизацией, увеличением серийности выпускаемых уборочных машин.

Говно вопрос. Если это ТАК выгодно, почему вы еще не начали этот бизнес?
Допустим, один человек на "уборочном комбайне" заменяет десять гастеров с метлами и лопатами, а стоит в 5 раз дешевле по зарплате. Сам комбайн отобьется через... лет. Обслуживание его стоит ... в месяц.
Узкие места: "комбайнов" отвечающих этим условиям- нет. Просто нет.
Иначе мы бы давно забыли, как выглядит таджик в оранжевой жилетке и с метелкой.
Заканчивайте фантазировать.

Еще раз: в обществе полно грязной, непрестижной и низкооплачиваемой работы, которую нужно кому-то делать. По мне- пусть это будут гастарбайтеры.
По мере сокращения таких вакансий ("чудо комбайнами")- они будут отбывать на родину естественным путем.
А местному населению лучше, действительно, заняться чем то более перспективным.


Это сообщение отредактировал DED1972 - 28.08.2017 - 15:15
 
[^]
djamix
28.08.2017 - 15:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Klansmen @ 28.08.2017 - 14:58)

Это что за бабская истерика?
Ты погоны одел, ты говоришь, что все отлично выполняли свою работу - я тебе говорю, что шайтанов кругом полным-полно и народ гибнет на улицах в терористических атаках.

Да нет никакой истерики, дружок.

Просто, если ты сам не способен делать что-то лучше, чем другие, тогда и не умничай.
Иначе покажи пример: как надо.
Нет? Тогда закрой то отверстие, куда ты закидываешь еду.

Умляйт?

А то тут развелось умников - как воевать, как проводить операции, как джамааты вскрывать, как лучше воевать...

Диванные херои)

ты уж не обижайся с ТСом - вы же реально в этом не разбираетесь)

Ну хорошо, хорошо: вы начитались, наигрались, вы всё знаете.

Мы молчим как рыба об лёд (С)
Решайте сами.
И делайте сами.

Очень жажду вас увидеть в паре с ТСом - как вы героически воюете против ваххабитов.

Только, если можно, пусть ТС покажет слова от официальных СМИ, где сказано - муслимы. А то он что-то ныкается, отвечать за свои слова не желает.
 
[^]
Dk81
28.08.2017 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (djamix @ 28.08.2017 - 14:49)
Цитата (Klansmen @ 28.08.2017 - 14:38)
=
А ты кто такой, чтобы мне было перед тобой стыдно?
Цитата
Вы афганцев поливали грязью, мол, за кого вы там воевали, теперь, снова, как в 90-х, за нас принялись?


Так вперед, самый опытный человек, решай все проблемы вместо других.

Или ты не хочешь?
Или не умеешь?
Или страшно?

ты хочешь, чтобы всё делали другие, а сам, почему-то, не желаешь принять в этом участие, ну, только в Интернете - это ведь настоящий мужчина делает.

И, да: я имею право говорить о афганцах, потому что с ними вместе работал и служил.

А ты?

Так что тебе лично мешает решать все эти проблемы?
Автомат и вперед.
Или очко играет?

__

Кстати, ТС, ты сам откуда? Где сам проживаешь?
В России? Или, как всегда, здишь?

Так где официальные данные, которые я просил?
Или опять фуфло?

С интересом читал твои комментарии пока Остапа не понесло.
Давай как два военных поговорим.
Ты был на Кавказе, у меня Ирак и Афганистан.

1) Давай за войну с вахами.
Возможно опыт какой никакой и был, но первая война закончилась в Хасавьюрте, вторая продолжается.
И на мой взгляд, ее перенесли с гор Чечни в российские города. Победа?
Если да, то очень странная.

2) Чечню отстроили за счет тех кто там воевал и вроде как победил.
Странно, но во всем мире наоборот, все оплачивают побежденные.

3) Теперь сравни, пока российская армия возиласй в Чечне(на своей блин территории)
НАТО и США раздолбили в пыль, Ирак,Афганистан,Ливию , Сирию.
Раздолбили , хотя посмотри расстояние на картах, и сравни качество армии даже того же Ирака и бандитов Чечне.
Но ведь раздолбили.
И обрати внимание на то, что по Америке афганцы беженцы не ходят, и никого не убивают.
А в России вроде как побежденные чеченцы убивают кого хотят и когда хотят.

Вроде как военный, колега, а такой пафос от тебя прет, ужас просто.
Нравятся тебе даги стайлы?
Так и живи с ними, остальным они не нравятся, и не заставляй их любить или уважать.
У каждого свой опыт обшение с чернотой.

С Уважением

Это сообщение отредактировал Dk81 - 28.08.2017 - 15:49
 
[^]
Klansmen
28.08.2017 - 15:54
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9637
djamix
Цитата
Да нет никакой истерики, дружок.

Я тебе не дружок.
Цитата
Просто, если ты сам не способен делать что-то лучше, чем другие, тогда и не умничай.
Иначе покажи пример: как надо.

Я показываю пример, как сделать лучше, чем другие. В своей области.
Цитата
Тогда закрой то отверстие, куда ты закидываешь еду.

Поучи жену щи варить.
Цитата
Умляйт?

Don't understand.
Цитата
А то тут развелось умников - как воевать, как проводить операции, как джамааты вскрывать, как лучше воевать...

Развелось тут бойцов-героев, окончательно победивших халифаты и прочих радикальных исламистов, надежно закрывших границы, что люди спокойно могут пользоваться общественным транспортом и гулять по улицам города.
Цитата
ты уж не обижайся с ТСом - вы же реально в этом не разбираетесь)

Я не из обидчивых.
Ну так, если мы не разбираемся, объясни, воин-освободитель, как так ты всех шайтанов удачно разгромил на кавказе, что они почему-то по всей стране расползлись и неплохо себя чувствуют.
Цитата
Ну хорошо, хорошо: вы начитались, наигрались, вы всё знаете.

Мы молчим как рыба об лёд (С)

Читать полезно. А молчать, когда ответить нечего как-то не очень.
Цитата
Решайте сами.
И делайте сами.

А ты что, что-то в этой жизни за нас делал?
Цитата
Очень жажду вас увидеть в паре с ТСом - как вы героически воюете против ваххабитов.

Вполне вероятно, что увидишь. Раз сам свою работу до конца не доделал. Но с учетом того, что ты пенс, я надеюсь хоть обучить чему-то у тебя получится.
 
[^]
Volkov86
28.08.2017 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (DED1972 @ 28.08.2017 - 15:12)
Цитата
Так социальное дно тогда существует за счёт того,что есть ислам, который отодвигает развитие общества и науки в средние века. Это видно на примере массы государств, в т.ч. богатейших сырьевых держав. Там туговато с развитием науки, здравоохранения и т.д. Виной религиозный консерватизм и только он.

В СССР никакого ислама в сегодняшнем смысле, не было- а "дно" было. И преступность была.
Цитата
Ещё раз говорю: дворников можно заменить много в каких местах, механизацией и автоматизацией, увеличением серийности выпускаемых уборочных машин.

Говно вопрос. Если это ТАК выгодно, почему вы еще не начали этот бизнес?
Допустим, один человек на "уборочном комбайне" заменяет десять гастеров с метлами и лопатами, а стоит в 5 раз дешевле по зарплате. Сам комбайн отобьется через... лет. Обслуживание его стоит ... в месяц.
Узкие места: "комбайнов" отвечающих этим условиям- нет. Просто нет.
Иначе мы бы давно забыли, как выглядит таджик в оранжевой жилетке и с метелкой.
Заканчивайте фантазировать.

Еще раз: в обществе полно грязной, непрестижной и низкооплачиваемой работы, которую нужно кому-то делать. По мне- пусть это будут гастарбайтеры.
По мере сокращения таких вакансий ("чудо комбайнами")- они будут отбывать на родину естественным путем.
А местному населению лучше, действительно, заняться чем то более перспективным.

На басмаческой окраине был ислам. И днище там как было, так и есть. В т.ч. гремучие дикари, которые что до СССР и РИ не воспринимали простейшую школьную программу, что сейчас. Не 100% населения, но всё же раз в 10 доля невосприимчивых в Ср. Азии больше. Вот они кадры (персонал) дна. Нахрен нам в РФ такие? Пусть у себя живут, просили же незалэжности. Получили. Нет, блять, незалэжность от злой кровавой тоталитарной России уютнее переживать в холодной Москве. rulez.gif

В уборщике нет человека. Я про автоматы. Беспилотные движущиеся машины только развиваются. Самое время в РФ поработать над этим. Могли бы и раньше, конечно. А я так-то про другое: что скажут про автоматизацию и связанную с ней перспективу отказаться от зависимости от мигрантов те предприниматели, которые делают сотни трилионов рублей прибыли на рабском труде мигрантов? Молчу о том, что сами мигранты в гробу видели автоматизацию,которая лишит их работы. Шайтаны на батарейках? Нафиг, да? Лучше придумать субкультурку "Халифат Аль-Рюси", т.е. исламское г-во Россия, придумать даже отдельную для этого ветку вахабизма. Спонсоров можно нарыть море. Вербьовка пушечного мяса ещё более простая задача. Напомню, что в каждом регионе РФ (кроме Чукотского АО - закрытая погранзона весь регион) назодили склады с оружием (и вахабитской печатной и мультимедиа материалами) на 1000-2000 бойцов, минимум по разу. Склад есть, а бойцов нет. Как так? Только мирные арматуровязы, каменщики, маршрутчики и таксисты в городах. Да и коррупция уже на уровне метастаз, т.к. такое количество оружия пропало из в/ч минобороны РФ.

П.С.: яркая иллюстрация к вопросу о по пояс деревянных басмачах: https://vk.com/video?q=%D1%81%20%D0%B3%D0%B...86707_166041306

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 28.08.2017 - 16:09
 
[^]
DED1972
28.08.2017 - 16:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 583
Цитата
В уборщике нет человека. Я про автоматы. Беспилотные движущиеся машины только развиваются. Самое время в РФ поработать над этим. Могли бы и раньше, конечно. А я так-то про другое: что скажут про автоматизацию и связанную с ней перспективу отказаться от зависимости от мигрантов те предприниматели, которые делают сотни трилионов рублей прибыли на рабском труде мигрантов?

Вы шутите бредите?
Если "беспилотные движущиеся машины" так выгодны, что позволят легко выдавить с рынка предпринимателей, зарабатывающих на дешевом труде мигрантов- то где они? :) Даже с беспилотными такси или фурами, делаются первые не слишком удачные шаги и их внедрение, дело ближайших лет 10-ти, если не позже.
Цитата
Напомню, что в каждом регионе РФ (кроме Чукотского АО - закрытая погранзона весь регион) назодили склады с оружием (и вахабитской печатной и мультимедиа материалами) на 1000-2000 бойцов, минимум по разу.

lol.gif Пруфов конечно, не будет?
Дружище, завязывайте курить шмаль за чтением "Дневников Тернера". А то еще не такое привидится.

Это сообщение отредактировал DED1972 - 28.08.2017 - 16:12
 
[^]
Volkov86
28.08.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
...

Кстати, #дедывоевали - это именно с басмачами:


В Сургуте разоблачена ячейка ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая муслимистская организация)
 
[^]
kkk1234
28.08.2017 - 16:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
Цитата (djamix @ 28.08.2017 - 15:25)

Да нет никакой истерики, дружок.


твой дружок в канаве падаль доедает.
 
[^]
Volkov86
28.08.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
...А не в ВОВ на советской стороне. На советской стороне воевали не фонтан:

В Сургуте разоблачена ячейка ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая муслимистская организация)
 
[^]
AlHighlander
28.08.2017 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27498
Цитата (Своячок69 @ 28.08.2017 - 12:01)
Кто из вас когда-нибудь задумывался,что делать стране,когда у нее идет естественная убыль населения? Нутром чую,что ничего хорошего в этом нет. Нельзя в этих условиях планировать какой-либо рост экономики или освоение новых отраслей,если слесаря Васи или охранника Пети нет. А еще нужны высококвалифицированные и не очень бооольшая куча людей.


Своячок-то засланный. moderator.gif

В этих условиях (когда идёт естественная убыль населения) нужно создавать условия для того, чтобы эта убыль сменялась ростом. У нас же - с одной стороны предатели, с другой стороны - мигранты, которых привезли предатели.

75% дохода страны вывезли за рубеж патриоты России. Блеать, а точно они патриоты России, а не США, Израиля и Великобритании?? Может я чего-то не понимаю? Или опять царь не в курсе?

Везти в Россию черножопых, это как для уборки на кухне принести домой тараканов, вместо того, чтобы купить пылесос. Так что своячок, ты своих детей чуркам отдавай и делай с ними что хочешь, а большинству русских чебуреки здесь не нужны.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 28.08.2017 - 16:14

В Сургуте разоблачена ячейка ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая муслимистская организация)
 
[^]
Volkov86
28.08.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (DED1972 @ 28.08.2017 - 16:03)
Цитата
В уборщике нет человека. Я про автоматы. Беспилотные движущиеся машины только развиваются. Самое время в РФ поработать над этим. Могли бы и раньше, конечно. А я так-то про другое: что скажут про автоматизацию и связанную с ней перспективу отказаться от зависимости от мигрантов те предприниматели, которые делают сотни трилионов рублей прибыли на рабском труде мигрантов?

Вы шутите бредите?
Если "беспилотные движущиеся машины" так выгодны, что позволят легко выдавить с рынка предпринимателей, зарабатывающих на дешевом труде мигрантов- то где они? :) Даже с беспилотными такси или фурами, делаются первые не слишком удачные шаги и их внедрение, дело ближайших лет 10-ти, если не раньше.
Цитата
Напомню, что в каждом регионе РФ (кроме Чукотского АО - закрытая погранзона весь регион) назодили склады с оружием (и вахабитской печатной и мультимедиа материалами) на 1000-2000 бойцов, минимум по разу.

lol.gif Пруфов конечно, не будет?
Дружище, завязывайте курить шмаль за чтением "Дневников Тернера". А то еще не такое привидится.

Домашние пылесосы даже есть автономные. И не домашние. Да куча разной техники по сабжу.
Про цену изделия в машиностроении надо для начала понятие иметь. Например, автомобиль ВАЗ десятого семейства мог бы стоить в 5000 раз дороже, если бы был изготовлен штучно на неспециализированном предприятии. И качество было бы хуже, чем мы его знаем. Автопром яркий пример того, что изделие становится в тыщу раз дешевле из за крупной серии. Если вы поняли о чем я.

Сейчас многое что автоматизируется. В первую очередь, конечно, то что может быть вытеснено программным кодом без добавления аппаратуры - автоматические звонилки (вам звонили автоматы, которые предлагали какой-то товар/услугу?) или автоматический ответчик на почту. В банковской сфере упразднят кучу работников.
Автоматизированные склады внедряются тоже.
Да, кое-где окупаемость не 180 дней, согласен.
Ещё ссылки по теме:
1. Напечатанный на 3D-принтере дом за 500 000 руб

2. Автомат-каменщик:


И вот ещё:
http://expert.ru/2013/10/23/ot-knig-k-bombam/
http://expert.ru/russian_reporter/2013/43/...fat-vseya-rusi/
И другое. Там про находки.
 
[^]
fullresident
28.08.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 385
Цитата (djamix @ 28.08.2017 - 10:52)
Цитата (Volkov86 @ 28.08.2017 - 10:50)
Цитата (djamix @ 28.08.2017 - 10:48)
ТС, вот это:

Население Сургута опасается вести детей 1 сентября в школу, опасаясь терактов и агрессии празднующих Курбан-Байрам муслимов

тоже из официальных источников или сам придумал?

И, вообще, тебе не кажется, что ты панику осознанно наводишь?

Это из эфира бфм только что. Т.е. из официальных СМИ, да.

Ты уж прости, ТС, но ВФМ как-то не официальный источник.

А уж Новаягазетка так вообще источник еще тот) А-ля цензор gigi.gif

Или в МВД и в ФСБ так и сказали - муслимы?

Знаешь, как это называется? Нагнетание паники и распространение панических слухов.

Согласись, что это так и есть.

Я вот твои посты читаю, ты, уважаемый, реально провокатор, хотя, уверен, осознанно такую аватарку себе поставил, дабы люди к тебе доверием прониклись.
Не очень порядочно с твоей стороны.

рафик невиновник?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал fullresident - 28.08.2017 - 16:42
 
[^]
Volkov86
28.08.2017 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
===В Сургуте теракт — на прохожих напал с ножом местный житель 94 года рождения, ранив 7 человек (двое - в тяжелом состоянии). Имя местного жителя — Бобичел Абдурахманов. На видео полицейский разминирует местного жителя Абдурахманова, у которого был еще и пояс смертника (к счастью, пояс оказался муляжом).

Помните: наши доблестные войска победили ИГИЛ на дальних подступах, в Сирии, поэтому Бобичел - просто сумасшедший (серьезно, госСМИ уже так и пишут), как была сумасшедшей Бобокулова, убившая ребенка с криками "Аллах акбар!" Такие уж они, сумасшедшие.=== cheer.gif


Вахабиты захватили югорскую нефть:

Шокирующие подробности о ваххабитском подполье в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) раскрывают в своем 13-минутном видеорепортаже независимые журналисты, выкладывающие свои расследования в интернете. По их данным, на текущий момент количество ваххабитов в Югре достигает 3000 человек. Побоям подвергаются как прихожане югорских православных церквей, так и местные мусульмане, не согласные с идеологией радикального ислама. Журналисты указывают на подозрительное сокращение местных целевых программ по борьбе с экстремизмом.

По данным журналистов, выложивших в Сеть репортаж о радикализации ислама в Югре, только за прошлый год количество преступлений экстремистской направленности в регионе выросло в пять раз. В центре внимания в сюжете – драматические события, разыгравшиеся в небольшом городке Покачи, находящемся в 500 км от Ханты-Мансийска. 11 января сотрудники ФСБ задержали здесь целый отряд радикальных исламистов в составе 20 человек, у которых были изъяты гранаты, два пакета с наркотиками и 32 «электронных носителя с экстремистской литературой». Журналисты отмечают, что это задержание может быть связано с расследованием терактов в Волгограде. В частности, авторы сюжета напоминают, что в другом городе Югры, Радужном, проживала Оксана Асланова – первая подозреваемая по делу о взрыве, прогремевшем на волгоградском вокзале в декабре прошлого года. Информация о причастности Аслановой к теракту не подтвердилась, но ФСБ до сих пор разыскивает «черную вдову».

Незадолго до задержания ваххабитов в Покачи, в городе были зафиксированы многочисленные случаи притеснений прихожан местной православной церкви. Об этом авторам репортажа рассказал иерей Яков из храма Пресвятой Богородицы. «Наших прихожан просто избили до потери сознания. Нападавшие превосходили в количестве, это были молодые люди «кавказской национальности»»,– рассказал священнослужитель. По словам иерея, в свой адрес он часто слышит оскорбления от агрессивно настроенных мусульман.

Примечательно, что в зоне риска в Покачи оказались не только православные верующие, но и представители традиционного ислама. Так, имам-хатыб местной мечети Рустам Рахматуллин рассказал журналистам, что местные ваххабиты сожгли его гараж и машину, ограбили мечеть и чуть не подпалили дом. «Есть определенная группа людей, которые называют себя салафитами, они пытаются навести свои порядки в городах, в округе, в целом в стране. Чем опасны эти люди? Они мечтают об исламском государстве»,– пояснил Рахматуллин. По его словам, салафиты сильно активизировались в Покачи и других городах ХМАО. В частности, в начале 2013 года на всю Россию прогремела история о том, как азербайджанец в Нефтеюганске избил помощника имама за «неправильную молитву». Как утверждает Рустам Рахматуллин, побоям также подвергался и сам 70-летний имам мечети Нефтеюганска.

Журналисты высказывают предположение, что в данном случае речь идет не о просто хулиганстве или столкновении культур, а о «борьбе за финансовые потоки, власть и территорию», поскольку ХМАО является ключевым нефтедобывающим регионом страны, где пересекаются интересы многих финансово-промышленных и властных групп. Многочисленные нефтепроводы Югры плохо контролируются и являются мишенями для боевиков. Свои опасения по поводу ваххабитской угрозы в сюжете выразил главный редактор онлайн-издания «Русский обозреватель», публицист Егор Холмогоров. «Через какое-то время объявится толпа бородатых ваххабитов, которые заявят, что они и есть настоящие ханты, что это их земля. Они скажут – русские, убирайтесь, это наш газ», – заявил Холмогоров.

В свою очередь, профессор МГИМО, политик Владимир Тор в беседе с авторами репортажа отметил, что угроза захвата власти в небольших отдаленных городках вполне реальна. «Проблема взятия исламистами под контроль малых отдаленных городов реально существует. Для этого не надо, чтобы мусульмане составляли большинство населения. Достаточно 7-10% активных жителей, чтобы ваххабиты стали очень серьезными игроками на этой территории»,– отметил Тор.

Авторы сюжета считают, что губернатор ХМАО Наталья Комарова проявляет пассивность – в то время как количество ваххабитов в регионе, по некоторым данным, может достигать уже 3000 человек, финансирование целевой программы по профилактике экстремизма в округе с каждым годом снижается. Мол, в 2012 году на нее потратили 67 млн рублей, а 2013 году на эти цели в ХМАО направлялось втрое меньше средств – 20 млн рублей.

В упомянутом ролике (с 12:34) журналисты рассказывают, что губернатор округа выделяет деньги на так называемые совместные программы по укреплению межнационального согласия. Однако значительную часть мусульманских общин в округе, по мнению создателей репортажа, контролирует одиозный председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов, по некоторым сведениям открыто поддерживающий Талибан и шахидов-смертников на Ближнем Востоке.

Учитывая, что вся экономика округа строится на добыче нефти, предметом торга между исламистскими радикалами и главой ХМАО могла стать безопасность нефтяных и газовых нефтепроводов. Вероятно, недавнее задержание группы ваххабитов в Покачи стало одним из сигналов со стороны федеральной власти о том, что Кремль больше не готов мириться со слабостью руководства в стратегическом регионе.
 
[^]
mister007
29.08.2017 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
в Сирии тоже есть город с названием Сургут ?!

да это мля, открытие !
 
[^]
Volkov86
29.08.2017 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Volkov86 @ 28.08.2017 - 16:34)
Цитата (DED1972 @ 28.08.2017 - 16:03)
Цитата
В уборщике нет человека. Я про автоматы. Беспилотные движущиеся машины только развиваются. Самое время в РФ поработать над этим. Могли бы и раньше, конечно. А я так-то про другое: что скажут про автоматизацию и связанную с ней перспективу отказаться от зависимости от мигрантов те предприниматели, которые делают сотни трилионов рублей прибыли на рабском труде мигрантов?

Вы шутите бредите?
Если "беспилотные движущиеся машины" так выгодны, что позволят легко выдавить с рынка предпринимателей, зарабатывающих на дешевом труде мигрантов- то где они? :) Даже с беспилотными такси или фурами, делаются первые не слишком удачные шаги и их внедрение, дело ближайших лет 10-ти, если не раньше.
Цитата
Напомню, что в каждом регионе РФ (кроме Чукотского АО - закрытая погранзона весь регион) назодили склады с оружием (и вахабитской печатной и мультимедиа материалами) на 1000-2000 бойцов, минимум по разу.

lol.gif Пруфов конечно, не будет?
Дружище, завязывайте курить шмаль за чтением "Дневников Тернера". А то еще не такое привидится.

Домашние пылесосы даже есть автономные. И не домашние. Да куча разной техники по сабжу.
Про цену изделия в машиностроении надо для начала понятие иметь. Например, автомобиль ВАЗ десятого семейства мог бы стоить в 5000 раз дороже, если бы был изготовлен штучно на неспециализированном предприятии. И качество было бы хуже, чем мы его знаем. Автопром яркий пример того, что изделие становится в тыщу раз дешевле из за крупной серии. Если вы поняли о чем я.

Сейчас многое что автоматизируется. В первую очередь, конечно, то что может быть вытеснено программным кодом без добавления аппаратуры - автоматические звонилки (вам звонили автоматы, которые предлагали какой-то товар/услугу?) или автоматический ответчик на почту. В банковской сфере упразднят кучу работников.
Автоматизированные склады внедряются тоже.
Да, кое-где окупаемость не 180 дней, согласен.
Ещё ссылки по теме:
1. Напечатанный на 3D-принтере дом за 500 000 руб

2. Автомат-каменщик:


И вот ещё:
http://expert.ru/2013/10/23/ot-knig-k-bombam/
http://expert.ru/russian_reporter/2013/43/...fat-vseya-rusi/
И другое. Там про находки.

Дед меня даже приблизительно не понял- про машиностроение там, серийность и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10161
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх