Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) скомпрометирован

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hellzone
14.07.2017 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13138
Цитата (Balb17 @ 13.07.2017 - 18:32)
Если правда, то надо бить в колокола: там дофигища привязок и личной инфы миллионов людей. Что за идиоты там админят, казалось бы серьёзные люди делали (косяков масса, конечно, но все же)?

вся персональная информация давно слита и продается. приставка ГОС может гарантировать только то, что данных много, но никак не их защиту.
 
[^]
ext68
14.07.2017 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Цитата (Yater85 @ 13.07.2017 - 22:40)
Минкомсвязи признали проблему.

Их надо не признавать, а прогнозировать, и вовремя устранять, а не ждать пока честный гражданин и программист Вася Пупкин найдет у них проблему, постарается сообщить им.
 
[^]
ВаськаПирог
14.07.2017 - 09:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 184
Что за долбоебы работают в Ростелекоме? Почему эта контора целиком и полностью состоит из одного большого бага?
 
[^]
Kamisori
14.07.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 338
Это довольно-таки старая фигня. Сайт заражается при редактировании страницы с зараженного пк. Вот забавный пример: http://www.tplusgroup.ru/press/news/single...inskogo-raiona/

И да, вредоносного кода уже нет. Поисковик чего угодно может выдавать.
Посмотрите html, там чисто.
 
[^]
alextango
14.07.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
дак раньше вообще на амазоне хостились и как бы похуй было, спохватились лолы )).
 
[^]
alextango
14.07.2017 - 10:16
1
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (ВаськаПирог @ 14.07.2017 - 10:12)
Что за долбоебы работают в Ростелекоме? Почему эта контора целиком и полностью состоит из одного большого бага?

Не долбаебы, а эффективные менеджеры. И это не баг, а ФИЧА.
 
[^]
автоиметель
14.07.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 194
Цитата (БлонДиНочкА @ 14.07.2017 - 06:40)
Цитата (автоиметель @ 13.07.2017 - 23:25)
Цитата (Пасскса @ 13.07.2017 - 18:50)
Ну все плакали наши gigi.gif пенсионные счета, все бабки переведут и снимут(((
СНИЛС запалили АААААА!

А вот не поверишь, сегодня был в нашем ОЭБ и ПК МВД в качестве свидетеля, оказывается какие то пройдохи из Астрахани у кучи народа из 82х регионов перевели из одного НПФ на счет какого то астраханского ИП более 23х мультов и были таковы.
Ну а с меня снимали показания, давал ли я какие либо распоряжения в НПФ о перемещении моих средств куда либо и как у мошенников могли оказаться копии моих документов.
Вот так то, жить мне теперь только на социальную пенсию... cry.gif
Да, у кабинета встретил ещё одного знакомого, по той же самой причине его пригласили.

Какая-то котолаповая история.
У меня есть данные документов (серия, номер). Они подтверждены(я так полагаю, что запрос данных на подлинность проходит в конкретных ведомствах). Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но!!
Как можно получить копию документа используя эти данные? С моим фото, подписью?
Электронной подписи у меня нет. Оформляя различного рода заявки через портал нигде копии документов не требуются, ну или мне до этого момента просто везло.
Как у вас произошло списание я понять не могу?
Если ваши сбережения находятся в НПФ, то перевести их возможно только при переходе в другую НПФ(или УК?). Для этого необходимо написать заявление, с приложением копий документов. Достаточно написать заявления только в новую организацию. Подтверждение- отказа от прежней не нужно. Менять НПФ можно раз в год. Так же под вопросом стоит возможность ИП выступать в роли УК или НПФ.
В свою очередь от НПФ вам должно было прийти уведомление, о расторжении договора с выбранным ранее НПФ и переводе ваших средств, размера накоплений и прочее в новый фонд.
НПФ может инвестировать ваши сбережения куда- то. После чего та компания могла исчезнуть. Но опять же инвестировать подозрительную малоизвестную компанию НПФ не будет. Тем более, что все операции проходят с уведомлением и подконтрольно ПФ. Если мошеннические махинации были проведены сотрудниками вашего НПФ, то за накопительную часть вам переживать не стоит. Это в любом случае все компенсируется и вернется в былом размере, либо за счет злоумышленников, самим фондом, или закрома ПФ. В любом случае вашей вины здесь нет и всю ответственность за вашу пенсию несете не вы!

История, какая есть.
С материалами уголовного дела меня, естественно, не знакомили, ознакомили только с распоряжением Астраханского ОЭБ о снятии с меня показаний и взятии образцов личной подписи, ну и о том, что Мордовскому ОЭБ поручается опросить в рамках уголовного дела следующих граждан (далее список на 4х листах), опрашивали в качестве свидетеля, а не потерпевшего.
И да, вчера после всех этих дел попробовал зарегистрироваться на сайте НПФ, так после ввода СНИЛС и телефона выскакивает надпись, мол "Уважаемый клиент, телефон, указанный вами не совпадает с телефоном, уже зарегистрированным и для изменения своих данных обратитесь в офис..." ну и так далее.
Так что кто то под моим СНИЛСом вовсю распоряжается средствами.
 
[^]
DarkDog
14.07.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 229
Цитата (sharipovraus @ 13.07.2017 - 18:40)
Это ФСБ бдит.

А ФСБ здесь при чем?
Порталом госуслуг владеет Минкомсвязь России и «Ростелеком». Автором является некая «Энвижн Груп».
 
[^]
madrash
14.07.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 407
Цитата (Balb17 @ 13.07.2017 - 18:32)
Если правда, то надо бить в колокола: там дофигища привязок и личной инфы миллионов людей. Что за идиоты там админят, казалось бы серьёзные люди делали (косяков масса, конечно, но все же)?

Такие же люди которые разрабатывают форму для России, такие е же эксперты как в деле о пьяном мальчике. Нет там специалистов gigi.gif
 
[^]
Samoletov
14.07.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Я надеюсь, что 100500 миллиардов уже выделили из бюджета на борьбу с этим злом?
 
[^]
MiHs
14.07.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Цитата (Balb17 @ 13.07.2017 - 18:32)
Если правда, то надо бить в колокола: там дофигища привязок и личной инфы миллионов людей. Что за идиоты там админят, казалось бы серьёзные люди делали (косяков масса, конечно, но все же)?

А у меня проебали ИНН! Я зарегеный по заказному письму не могу себя там найти! Путина ждать год на прямой линии?
 
[^]
Kamisori
14.07.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 338
Бл@ть! За@бали!
Новость в 18 часов
в 21 уже всё почистили.
Власть им не нравится. Уроки идите делать.
 
[^]
hunter64
14.07.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3402
Если верить этому:
https://roem.ru/22-08-2016/231296/e-goverment-minkomsvyazi/
ГосУслуги спалены уже почти год.
 
[^]
Pelmendator
14.07.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (highroller @ 13.07.2017 - 18:33)
Цитата (Balb17 @ 13.07.2017 - 18:32)
Если правда, то надо бить в колокола: там дофигища привязок и личной инфы миллионов людей.

Колокол дать? gigi.gif
P.S. Примитивнейшая атака через iframe, я правильно понял? Такое возможно только в госструктурах. Раз возможно это, значит и все остальное тоже. Полагаю, что все базы уже давно слиты. Можно расслабить булки faceoff.gif

Ага gigi.gif РЫНДУ ему от Путина принести... которые он в 2013 году раздавал всем паникерам.
 
[^]
Хунвейбин
14.07.2017 - 11:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 731
Цитата (Balb17 @ 13.07.2017 - 18:32)
Что за идиоты там админят

На сегодняшний день, когда должности в госструктурах передаются по наследству, понятно, кто рулит сайтом. Чей-то прыщавый недоумок-сынок, выпускник Оксфорда и Йелля.
 
[^]
D3f3nd3r
14.07.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Хант Молдаванский

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 719
Цитата (rifin @ 14.07.2017 - 00:15)
Чем это мне грозит??? Спрашуете.... Зарегался я на госуслугах году в 14 наверное. Нужно ыло менять права ,а за неуплоченные штрафы принимали народ под белые руки прямо у ГБДД когда незадачливый водила являлсо на замену документа и тут те на проверка на неуплоченные штрафы и положительный результат оного... Короче поменял права ,уже больше мне ниче и ненадо от энтих госуслуг...Когда в 16 году вдруг приходит мне на смартфон емейл ,чо новый телепон привязан к моему аккаунту на госуслугах!!! Че за накер думаю. СМСки причем никакой нет на мой привязанный номер. А то что еще и одно из мыла моего было привязанно так ваще практически чисто случаиность. Пытаюсь воити в личный кабинет - кер там, пароль грт не такой и все дела. Востановление пароля опять кер там номер то привязанн уже не мой!!! Дрочу текподдержку опять кер там же. Никто не доступен. Каким то кером уж не помню случаино вышел на контакт с какойта московской компанией которая оформляет электронную подпись от моего якобы имени по запросу с госуслуг!!! Дозвонился до ихнего безопасника он мне и грит типа с Россгостраха какието ушлыеменеджеры в составе умной девочки у которой ума хватило привязывать мои аккаунт к своему личному номеру тела.... Ломают непонятно как аккаунт ,запрашивают эл.подпись , и с энтой подписью уводять пенсовые накопления в частный пенсионный фонд неизвестного происхождения...
Короче ну это полный пиздец товарисчи. Ну начинаю типа заваливать обращениями в разные службы... Пркуротура и МВД тактично отмолчались. Там походу тож некрена толком не работает , форма ввода сообщений граждан чисто для виду что оно как бы есть...ФСБ ответило на электронку. Типа мы типа по борьбе с тероризьмом ,а это ж типа обратитесь в МВД. Фм типа мелочевка какая госуслуги сломали , доступ к персональной информации свободный ,огромное поле деятельности для мошенников...Не .. Фигня ...
Короч только то и сработало что безопастники из той самой компании что электронную подпись делали ,по моему сообщению заблокировали процесс и почиму то именно они востановили мне доступ к госуслугам збросив привязку к левому телу...
Такая вот сука супербезопасность в электронном государстве.
Вот это блять просто смешно до слез ,особенно когда ВВП вдруг заговорил буквально В этом месяце про цифровое государство и прочае...
А тут еще и ДрВЕб такую крамолу на госуслуги возводит...)))

Да что вы говорите? Я нихуя не понил, про что речь в вашем посте?
 
[^]
Краснодарец
14.07.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Что то активизировались эти вирусоловители последнее время. Видимо бизнес затихает...
 
[^]
Граф
14.07.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10185
Вот охуенно. А я только что там штраф оплатил
 
[^]
Glagol
14.07.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 17
Граф, списался только штраф или уже начали "высасывать"?
 
[^]
rifin
14.07.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
Да что вы говорите? Я нихуя не понил, про что речь в вашем посте?

-удивительно другое...Как вам тут ваще зарегаццо удалось???)))
 
[^]
lacviator
14.07.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Не сложно, но трудоемко вычислить всех злоумышленников, но разве это нужно? Да нафик не надо госорганам правоохренения.
Лучше пойдут парочку блогеров наловят и впарят им штрафы или сроки. За это им сверху звездочки и премии посыпятся. И сил много не затратят, все известно о блогерах давно. Но главное, эти злоумышленники не против же власти, а против народа, на который всем наверху поссать.
 
[^]
Ex3mist
14.07.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (Balb17 @ 13.07.2017 - 18:32)
Если правда, то надо бить в колокола: там дофигища привязок и личной инфы миллионов людей. Что за идиоты там админят, казалось бы серьёзные люди делали (косяков масса, конечно, но все же)?

Это где у нас у государства серьезные люди? Школьники или индусы делали, а бабки чинуши уже попилили. Да и как запустили сайт его ломанули за 5 минут gigi.gif
 
[^]
Katarios
15.07.2017 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Сука, меня за праведное обсирание этого говносайта на ЯПЕ дважды минусили!!! Орали во все голоса как прекрасен сей портал

Вот тут:
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1524964.html?hl=

И тут:
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1525223.html?hl=

Подумалось мне тогда, что я лошара, терпеливое тыканье кнопок, поход в главпочтамт с восстановлением верных и единственных данных, совокупление этого аккаунта со всеми остальными типа налоговой, банка и личного кабинета ГИБДД, принесло результаты - сайт начал чухаться быстрее и даже давать выписки из пенсионного фонда.
И тут теперь опять проказа!
Удалюсь к хуям оттуда, а то чуя тенденцию нашего государства и частников любыми неправдами вгонять народ в долги, и до левых кредитов недалеко такими темпами.

Минусаторам: мож я и древность, аки говняха мамонта, но отличить работающий сайт от дохлого еще могу.
 
[^]
Fritz42
15.07.2017 - 06:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 559
Вот вам и всякие аутсорсинги и прочая хуета, конторы которые не отвечают не за что!
Проблема таких говноконтор которые делают проекты на заказ госуслуг и прочее хуйни там очень большая текучка персонала, безопасность в такой конторе нулевая!!!
 
[^]
NewLegenda
15.07.2017 - 06:42
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Ну давно же уже люди говорят, что дто НЕ для УДОБСТВА, А ДЛЯ СЛЕЖКИ И СБОРА ИНФОРМАЦИИ

Их называют параноиками и отправляют не РЕН ТВ...

Ну-ну...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26957
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх