Прямая линия Путина (разоблачение века)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tv76nk
23.06.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1416
а какая нахуй разница, что 3600 , что 7500 , один хер - не прожить. это издевательство над людьми.
 
[^]
DART78
23.06.2017 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 79
100 раз уже звучал анекдот если 10 человек по 8000, а 1 - 1000 000, то в среднем (10*8000+1000000)/11=98000 руб/мес. Почтальоны, в среднем, получают как предпринематели...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
плезанс
23.06.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31945
Цитата (ihappy @ 24.06.2017 - 02:08)
плезанс
Цитата
Так что прежде чем орать "Кто идет на такую зарплату" смотрите текст выше

Свою лень и глупость всегда можно оправдать чужими ошибками.

Ну почему лень и глупость
Ленится там не получится это стопудово.
Для самих работников почты она всегда либо старт либо времянка
В этом качестве она существует со времен СССР.
 
[^]
GreyFish
24.06.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1429
а мне вот интересно, когда ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди устанут и положат хуй на все и пойдут похуй куда(торговля, сторожа, выдавать пуховики в торговых центрах) положив хуй на должности в "основах" страны - что нам будут говорить?
Скрепы - Духовность - Сами знали куда шли?
Ах да, уже....
Гори она огнем РФ с Путиным, вы продали мою родину и отправили ее на корм...
Рожден в 1985, РОДИНА СССР!
 
[^]
drugello
24.06.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
а типа 7500 - это просто охрененная зп для почтальона? нравится мне это "средняя по стране - 14 тысяч", а ничё , что главного "почтальона" уличили в охеренной премии , себе выписываемой? вот тебе и средняя...."Шурочка даёт всем, а Зоя - никому, но в среднем, обе - бляди"

Это сообщение отредактировал drugello - 24.06.2017 - 00:09
 
[^]
aptmax
24.06.2017 - 00:11
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
та все это враки! Нет такого! Это Навальный все придумал. Нормальные люди так не получают. Вот у меня например, зарплата на карту, все чисто и бело - 80 тыр. И еще премии ежемесячно. Эти в конвертах раздают, чтоб не геморойно с банком было. Премии еще на 100 тыр. Нам говорят, что мы еще мало получаем. И да, я рядовой научный сотрудник. В Роснано работаю... (сарказм, если чо)
 
[^]
yur1x
24.06.2017 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2882
Цитата:
Дегенераты наиболее активны, они склонны к доминированию в обществе, они склонны к беззастенчивому вранью и распространению чудовищных слухов.
Работая в США Альфред Кинси собрал огромный статистический материал и получил убийственную статистику по профессиональной занятости дегенератов в обществе.
Оказалось, что их меньше всего среди крестьян и более всего среди работников СМИ.
Вот статистика:
5% крестьянство (фермеры).
10% рабочие (заводские).
50% интеллектуалы.
75% работники литературы и искусства.
90% работники средств массовой информации!
 
[^]
villismall
24.06.2017 - 01:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Хочу опубликовать открытый ответ на статью в "Гайской нови" от 2.06.2017г. под названием "Дела почтовые бедовые". Пишет вам работник почты Гайского производства, работающий на 1 участке ОПС Гай-5 с 1 апреля 1996 года по сей день. С 1 по 31 марта 2017 года я поработал почтальоном на участке.

Расскажу вам «из первых уст» как у нас в городе и конкретно на 1 участке ОПС Гай-5 работается почтальону, распишу примерный день почтальона, который зависит и от дня недели и от погодных условий.
Придя на ОПС, я первым делом начинал сортировку всей корреспонденции, включая извещения, письма (проштамповывая каждое), газеты (от руки на каждой писал адрес доставки), мелкие пакеты (от руки писал адресат доставки с английской транскрипции ФИО и номера на самих пакетах). Вся эта корреспонденция накапливается в течение всего дня, то есть чаще на рабочем столе появляется новая стопка, когда все уже разложено по полочкам, эту сортировку я выполнял до обеда.

Ближе к обеду – упаковывал всё в большую сумку, скорее похожую на большой мешок. Она не очень удобная, но другой просто нет и тот, кто придумал её дизайн, сам скорее всего не носил в течение всего дня и не искал в перемешанной куче бумаги нужную толстую журнал-газету или маленький листочек квитанции. Думаю, что и тест этих поисков был чисто визуальный в помещении, а не в реальных условиях метели, сильного ветра и дождя. У нас март месяц был довольно снежный и морозный!

После обеда приходил с сумкой на адреса разноски: у меня это ул.Декабристов 1, 3, 3а, 3б, 5, 5а, 7, 7а, 9, 9а, 10, 10а, 11, 11а, 13, 13а, частный сектор: ул.Декабристов 14..64, ул.Степная 1..68, ул.Филярчука 27..146, ул.Зеленая 33..127. Включая Школу 7, Детсад 19, два Домоуправления 2 и 3, аптеку «Вита», магазины на ул.Декабристов 7, 9а и 11а, и общежития на ул.Декабристов 1 и 7а. Обратите внимание на частные улицы, особенно на нумерацию домов ул.Филярчука и протяженность ул.Зеленой.

Поначалу своей работы я просто не успевал до конца рабочего дня почтальона (17:00) чисто физически разносить по всем адресам сразу по всему участку. Приходил домой затемно, часов в 20:00-21:00. Основная причина этого: накопилась большая стопка корреспонденции (три набитых почтовых сумки) за несколько месяцев из-за отсутствия почтальона на этом участке. Я стал использовать свой личный легковой автомобиль, всё заднее сиденье было полностью заполнено коробками из-под бумаги А4. В них я рассортировывал все дома по дворам (4-5 домов). Другая причина – не было ключей от всех подъездов домов и вследствие этого обзвон всего подъезда по домофону (это примерно 10-15 квартир). Многих жителей не было дома, а некоторые просто не открывали, услышав мужской голос почтальона после 16:00, отвечали, что почтальон приходит утром, а не вечером! На открытие одного подъезда порой уходило до 15 минут. Всего подъездов на участке было не менее 60, если только 1/3 из них без ключей – время стояния на улице с корреспонденцией на руках можете посчитать сами!

Хочу сказать спасибо тем жильцам, у которых имеются почтовые ящики, спасибо им огромное, в отличие от тех, кто поставил железную дверь без единого выступа, как неприступную крепость, куда даже засунуть тоненькую квитанцию нет возможности. А во втором подъезде дома по ул.Декабристов 7 вообще отсутствуют ящики! Первый раз зайдя в подъезд я разнёс все газеты персонально засунув в двери дойдя до пятого этажа! Второй раз на следующий день я написал просьбу на листе А4, чтобы поставили ящики в подъезд, на просьбу ответили жители так: на первом этаже висит один ящик – «кидай туда газеты и письма для всего подъезда».

Очень много квартир на первом этаже любого дома не имеют ящиков и даже засунуть тонкую квитанцию мне приходилось с трудом, что-то придумывая, чтобы её не унесло сквозняком от двери с улицы.

Очень некрасиво ведут себя разносчики рекламы: порой скомканная бумага не дает просунуть квитанцию или газету в ящик, приходилось просто вытаскивать всё и складывать в угол.
Я очень удивился жильцам первого подъезда дома по ул.Декабристов 13 – там было всё разбросано на полу, вся корреспонденция была растоптана под ящиками, а это не менее 30 квартир девятиэтажки. За месяц работы почтальоном два раза точно все вытаскивали и разбрасывали.

Отдельно скажу про частный сектор участка: некоторые жители шикарных домов с шикарными красивыми воротами просто не ставят почтовые ящики, и я не знал поначалу как прикрепить маленькую квитанцию или толстую газету к забору или двери, чтобы после моего ухода она не улетела от порыва ветра, снега или дождя, а в марте этого года были бураны и снегопады!
Не у всех частников есть номера домов, особенно по ул.Зеленой, чтобы найти дом мне приходилось бегать туда-сюда и спрашивать соседей где кто живет.

Про улицу Филярчука отдельная песня – там самая непродуманная нумерация домов, даже если взять по отдельности чётную и нечётную сторону улицы. Как вам такое: 27-62-64-29-66-68-31-70…43-86/1-45-47-86/2-88-49…63-104-106-65-67-108-110-69…124-79-81-126-83-128-85… На сортировку корреспонденции для жителей этой улицы я тратил больше всего времени, раскладывая отдельно дома по одной стороне улицы и отдельно по другой.
Себе в помощники я брал своего сына-студента, и молодой парень выматывался после каждого дня. И это при условии, что мы с ним ездили на личной машине. Я сам каждый день приходил с работы домой, лез в ванную или под душ и... валился с ног. Многие, наверное, скажут про фитнес на природе и здоровый образ жизни. Да, только об этом всём забываешь и бегаешь по подъездам как робот, чем быстрее всех обойдешь - тем светлее вечер встретишь и может даже останется пару часов на личную жизнь.

Была неделя работы, когда по ул.Степной и ул.Зеленой почти каждый день бегала большая стая из 6-7 бродячих собак ростом с овчарку. У меня дома есть и кот, и пес размером со спаниеля, то есть я знаком с повадками животных, но желания разносить по домам рядом с бродячими собаками у меня не было. Причем они не боялись гудков машины, а иногда пробовали грызть резину колёс. На ультразвуковой отпугиватель они не реагировали, я смог отгонять их только лопатой, которую возил с собой для откапывания машины. Когда спрашивал у других почтальонов, как они воюют с собаками, слышал много грустных историй, особенно о тех адресатах, которые приделали почтовые ящики ближе, чем длинные цепи больших собак. Подойти и засунуть газету было большой проблемой. Были случаи, когда почтальонов кусали собаки.

Даже на личной машине не всегда можно было проехать по частному сектору. Те же улицы Зеленая, Степная и Филярчука за март ни разу не были очищены от снега и льда. Мне приходилось идти по скользким лужам в сапогах, порой я сам застревал на машине и звонил нашему водителю на почтовой «буханке» вытащить меня из ямы-сугроба. Сам помогал «выдернуть» машину таксиста. Мы с начальником Гайского производства неоднократно звонили в Администрацию Гайского округа с просьбой расчистить дороги.
У меня остались фотоснимки тех дорог и тех проблемных подъездов на телефоне.

И самое интересное: оплата почтальона вообще во всей почте России самая низкая! Меньше зарплаты уборщицы любого учреждения, предприятия или магазина! Мало того, если вы пришли впервые на почту работать почтальоном, то первое время вам будут платить 0.4-0.5 ставки! Это если полная зарплата на руки меньше 7000 руб., 0.4-0.5 = 7000/2 = 3500 руб.!!!
Вы согласны весь месяц приходить на почту с утра пн-вт-ср-чт-пт-сб, сортировать письма, извещения, пакеты, газеты и бегать весь день допоздна 20 км с сумкой на плече, стоя у подъезда и ожидая, когда соизволят впустить вас в дом?

Даже с использованием машины у меня выходило, что половину зарплаты ушло на бензин. То есть прожить на зарплату почтальона просто нереально!
По моим расчетам, 7000 рублей зарплаты почтальона равносильны 250 рублей в день! Причем первую неделю я приходил не раньше 21:00 часов. Это уже к концу месяца смог всё успевать до 18:30.

Сейчас требование при работе на этой должности стали более жесткими: нужно проходить квалификацию и сдавать знания почтовых услуг, нужно уметь общаться с любой категорией граждан, нужно предлагать любому жителю подписываться на газеты и журналы и в случае согласия, мобильно принять квитанцию и выдать чек, используя современную технику в виде смартфона и кассового аппарата на батарейках.
За более двадцати лет стажа работы на почте я попробовал один месяц поработать почтальоном! И теперь зная, детали, могу ответить на любой вопрос.

С большим уважением отношусь к тем коллегам, которые смогли проработать более года, и которые работают на протяжении трех-пяти-десяти лет!!! У нас есть такие люди!
Тот образ почтальона из мультфильма «Трое из Простоквашино», где они сидят весь день на посылке и пьют чай, давно уже не похож на современных Печкиных.

С уважением бывший почтальон 1 участка ОПС Гай-5.


пс это я про себя написал в местное сми https://vgae.ru/news/society/16852-pochta.html

Прямая линия Путина (разоблачение века)
 
[^]
Volandk
24.06.2017 - 01:01
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (macgugo @ 23.06.2017 - 18:31)
А никто, сука, не спросил у почтальона, по чьей инициативе тот работает "на полставки"?!! Неужели, по своей?!! Знаю не по наслышке, КАК и ЗАЧЕМ это делается. Оформляют на полставки, а работу требуется выполнять ВСЮ. Оформляют не на полный оклад, а на 11/12 ставки (у меня есть живой пример) и имеют возможность уволить работника в любой момент без отработки 2 недель и без выплаты отпускных. Уволить просто под настроение - не понравился и гуляй, Вася!
Сучье время. Рабская страна!

А кто прости виноват в том что почтальон не нашел себе нормальную профессию и не озаботился конкурентным преимуществом в свое время? Страна? Или все таки он сам?
 
[^]
villismall
24.06.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
это маршрут

Прямая линия Путина (разоблачение века)
 
[^]
LeXxX68
24.06.2017 - 01:06
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (брюква @ 22.06.2017 - 12:12)
Его полставки как- то меняют дело? Полная ставка 7200 руб уже звучит приличней и гораздо прибыльней?

Самая мякотка в другом. Он оформлен на пол ставки, и должен работать 4 часа. Но план ему поставлен такой, что меньше 10 часов в день почтальон на ногах не проводит... Но на это уже всем насрать.
 
[^]
villismall
24.06.2017 - 01:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
так сортировал

сам сделал себе деревянную картотеку и склеил развалину для газет

Прямая линия Путина (разоблачение века)
 
[^]
Shchekn
24.06.2017 - 01:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 971
Я вообще не понимаю как на 14тыщ выжить можно, да да именно выжить, потому что жить на это точно нельзя.
 
[^]
villismall
24.06.2017 - 01:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (Volandk @ 24.06.2017 - 01:01)
Цитата (macgugo @ 23.06.2017 - 18:31)
А никто, сука, не спросил у почтальона, по чьей инициативе тот работает "на полставки"?!! Неужели, по своей?!! Знаю не по наслышке, КАК и ЗАЧЕМ это делается. Оформляют на полставки, а работу требуется выполнять ВСЮ. Оформляют не на полный оклад, а на 11/12 ставки (у меня есть живой пример) и имеют возможность уволить работника в любой момент без отработки 2 недель и без выплаты отпускных. Уволить просто под настроение - не понравился и гуляй, Вася!
Сучье время. Рабская страна!

А кто прости виноват в том что почтальон не нашел себе нормальную профессию и не озаботился конкурентным преимуществом в свое время? Страна? Или все таки он сам?

я 20 отработал настройщиком софта на почте и нас всех сократили

попробовал поработать почтальоном

они все молчат, даже в профильных ветках в одноклассниках

а я написал и мне по шапке дали
 
[^]
Huotari
24.06.2017 - 01:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (SerЖ67 @ 22.06.2017 - 12:23)
эта почта России заебала уже в край. Понедельник, среда, пятница - время работы после обеда, вторник, четверг - до обеда. Я две недели не мог посылку получить. Работает один единственный оператор. Одна очередь, получить, послать, квартиру оплатить и проч. Почему единственный спросите, а я хз. Экономят наверно, когда вижу рекламу почта-банк, аж бесит. Лучше б людям зарплату добавили, на дворе 21 век, только не у нас

а у нас еще поставили автомат, который печатает номер очереди...заибись вроде, но пожилым людям этот агрегат монстром кажеться наверное, поэтому они то пытаются формировать альтернативную очередь, то проябывают свои номера а потом скандалят и тд.итог-работать они стали еще медленнее(да, блядь, это возможно)
 
[^]
Huotari
24.06.2017 - 01:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (Volandk @ 24.06.2017 - 01:01)

А кто прости виноват в том что почтальон не нашел себе нормальную профессию и не озаботился конкурентным преимуществом в свое время? Страна? Или все таки он сам?

а почтальоны это люди второго сорта по Вашему? и их можно по разному наебывать?
 
[^]
Volandk
24.06.2017 - 01:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (Huotari @ 24.06.2017 - 01:18)
Цитата (Volandk @ 24.06.2017 - 01:01)

А кто прости виноват в том что почтальон не нашел себе нормальную профессию и не озаботился конкурентным преимуществом в свое время? Страна? Или все таки он сам?

а почтальоны это люди второго сорта по Вашему? и их можно по разному наебывать?

Причем тут наебывать? Везде работают законы рынка. Если почтальоны работают за эти деньги значит не только их все устраивает, значит что за забором миллион желающих работать и получать 3 тыра в месяц.
Представ что будет если внезапно(о боже мой) никто не пойдет работать на почту?
Правильно начнут расти зарплаты чтобы привлечь работников.
Не надо мне рассказывать про безысходность и прочую херню как правило в своем положении люди виноваты сами, и никто другой.
 
[^]
villismall
24.06.2017 - 01:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (75sm @ 23.06.2017 - 20:48)
Почтальены почтальенами,но мну кажется тут ситуация немного другая. В каждом отделении есть начальник и несколько подчиненных, например 9 штук почтальенов и других сотрудников. Сверху выдается фонд заработной платы например 200т.р., они там думают что в отделении работают все одинаково и должны соответственно получать все по 20 тысяч. Но ведь есть начальник , который этот фонд делит на ставки, типа мне 2.5 ставки, моей сестре уборщице, совмещающей почтальеном, сортировщиком и т.п еще 3.5 ставки. А остальные работают хуего и на полставки. т.е. начальник получает 120 т.р. а остальные по 8900.
Какбы из личных наблюдений...

вот вы пурги нагнали!!!


сейчас у нас:

на ОПС в среднем 2-3 оператора - те к кому вы приходите на почту с квитанциями и посылками и общаетесь через окна, у них ЗП в среднем ДОЛЖНА быть 8000 рублей

3-4 почтальона (зависит от количества УЧАСТКОВ которые нужно обходить)
в среднем ДОЛЖНЫ получать 6500 рублей НА ПОЛНОЙ ставке
но... нет людей! порой 1-2 почтальона бегают на все участки!

1-2 разносчиков пенсии, примерно 7700 должны получать, но это самая опасная должность - могут ограбить, сейчас им еще заставляют носить мобильную технику сотовый на андроиде + фискальный принтер на аккумуляторе - для подписки населения или выплаты страховых и "прочих приказов сверху"

1 начальник и она же убощица, в среднем 12000 на руки

у всех - НЕТ ПОЛНОЙ СТАВКИ! либо 0.7-0.9 либо 0.4-0.5

это я вижу как программист, который может залезть в 1С и посмотреть начисления всем нашим работникам
 
[^]
villismall
24.06.2017 - 01:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (Volandk @ 24.06.2017 - 01:30)
Если почтальоны работают за эти деньги значит не только их все устраивает, значит что за забором миллион желающих работать и получать 3 тыра в месяц.
Представ что будет если внезапно(о боже мой) никто не пойдет работать на почту?
Правильно начнут расти зарплаты чтобы привлечь работников.

нет не правильно!

поднимать ЗП никто не будет

и да, у нас три года назад был коллектив из 250 человек, сейчас - 50 не наберётся

 
[^]
Skeeter
24.06.2017 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 33
Цитата (Dsa250689 @ 22.06.2017 - 12:21)
Ну даже если 14000 рублей з/п ,это примерно получается 233 доллара. В месяц! Это по их мнению нормальная з/п? Это пиздец какой-то faceoff.gif

Я специалист с высшим образованием в госучреждении,и 14 тыщ зарплаты мне только снится. Да и работаю я полный день. Не сначала ради пишу,в маленьких городках и сёлах люди давно уже просто выживают,и такая зарплата не удивительна.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
baladur
24.06.2017 - 01:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 12
мне ,конечно, жалко почтальонов с такой зарплатой... но кто им мешает пойти в другу сферу работать ??
лень и тупость и нежелание что-то в жизни поменять ?
так значит их все устраивает...
 
[^]
villismall
24.06.2017 - 01:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (baladur @ 24.06.2017 - 01:46)
мне ,конечно, жалко почтальонов с такой зарплатой... но кто им мешает пойти в другу сферу работать ??
лень и тупость и нежелание что-то в жизни поменять ?
так значит их все устраивает...

я отработал почтальоном ровно месяц, поднял бучу недовольства у начальства (к вопросу о "все устраивает") и уволился, но остался на полставке программистом - настраиваю по вызову софт и разную мелочь по району

найти работу у нас в городе-районе НЕВОЗМОЖНО!

на шахту не пробиться без подачек - у меня там брат и муж сестры работают

идти остается в дворники, уборщицы, продавцы или таксисты
 
[^]
TOS1
24.06.2017 - 02:09
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Давеча мне в почтовый ящик пришел красивый конверт Почтобанка. В нем буклетики со всяким елеем. gigi.gif Ну типа вклады от 5 до аж целых, суканах, 7% годовых. Положил буклетики обратно в конверт, взял черный фломик и с двух сторон на конверте написал ПОШЛИ НАХУЙ!!!! Потом отнес конверт до ближайшего почтового ящика для отправки корреспонденции и торжественно его туда опустил. lol.gif
 
[^]
sdloop
24.06.2017 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Volandk @ 24.06.2017 - 01:01)
Цитата (macgugo @ 23.06.2017 - 18:31)
А никто, сука, не спросил у почтальона, по чьей инициативе тот работает "на полставки"?!! Неужели, по своей?!! Знаю не по наслышке, КАК и ЗАЧЕМ это делается. Оформляют на полставки, а работу требуется выполнять ВСЮ. Оформляют не на полный оклад, а на 11/12 ставки (у меня есть живой пример) и имеют возможность уволить работника в любой момент без отработки 2 недель и без выплаты отпускных. Уволить просто под настроение - не понравился и гуляй, Вася!
Сучье время. Рабская страна!

А кто прости виноват в том что почтальон не нашел себе нормальную профессию и не озаботился конкурентным преимуществом в свое время? Страна? Или все таки он сам?

Классика. И. А. Крылов

ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на до́бычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».—
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу».—
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году»,
Ягненок говорит. «Так это был твой брат».—
«Нет братьев у меня».— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
 
[^]
Volandk
24.06.2017 - 03:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (sdloop @ 24.06.2017 - 02:16)
Цитата (Volandk @ 24.06.2017 - 01:01)
Цитата (macgugo @ 23.06.2017 - 18:31)
А никто, сука, не спросил у почтальона, по чьей инициативе тот работает "на полставки"?!! Неужели, по своей?!! Знаю не по наслышке, КАК и ЗАЧЕМ это делается. Оформляют на полставки, а работу требуется выполнять ВСЮ. Оформляют не на полный оклад, а на 11/12 ставки (у меня есть живой пример) и имеют возможность уволить работника в любой момент без отработки 2 недель и без выплаты отпускных. Уволить просто под настроение - не понравился и гуляй, Вася!
Сучье время. Рабская страна!

А кто прости виноват в том что почтальон не нашел себе нормальную профессию и не озаботился конкурентным преимуществом в свое время? Страна? Или все таки он сам?

Классика. И. А. Крылов

ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на до́бычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».—
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу».—
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году»,
Ягненок говорит. «Так это был твой брат».—
«Нет братьев у меня».— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Да, классика но не в тему.
Повторюсь если люди работают значит их все устраивает. (Не надо плиз пиздеть что работы нет, нет работы и то что лично вы нахуй никому не впились это немного разные вещи. У нас не социализм где от каждого по способностям каждому по потребностям. У нас капитализм где только ты сам несешь за себя ответственность.)
Выше писали о том что был коллектив 250 стал 50 человек. Так если эти 50 человек согласились делать ту же работу за те же деньги кто в этом виноват? Волк?Ягненок?Путин? А вот если бы уволились все ? Работа не сделана - прибыль не получена-начальство получило пиздюлей и задумалось что нужно кого то нанять. Продолжать цепочку?
Больше всего поражаюсь с того как люди обожают ныть о том как все плохо у них на работе и как не платят но уволится даже мысли не возникает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33229
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх