Если у инвалида-диабетика на 5 часов отобрать инсулин и сладкое ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
irishkaiv
6.06.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Ptizo @ 6.06.2017 - 08:14)
Насчет телефона все правомерно. С чего бучу поднимать?
По поводу лекарств: их же не в мусорку выкинули, а в местный медпункт забрали. Экзамен писал под присмотром, случись чего - прибежит медик из медпункта с инсулином, и скорую вызовет.
Не потерявший сознание пацан с телефона, протащенного на экзамен, а квалифицированный медик, дежурящий в учреждении.

В этом есть достаточно большой нюанс, к тому моменту, когда прибежит медик, ребенок может потерять сознание. В большинстве своем медики при школе, не умеют делать инсулиновые уколы (как это ни парадоксально звучит).
У инсулинозависимых диабетиков, инсулин всегда должен быть под рукой. Всегда! В особенности, при высоком уровне стресса.
Даже удивительно, что всё закончилось хорошо.
 
[^]
TEEN
6.06.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5230
Мама месяц назад попала в больницу. Пропустила(не успела) сделать укол. Упала в корридоре. Дома больше никого не было.
Отец заподозрил неладное, когда на звонки не отвечала. Прилетел с работы - она к коматозе.
Приехавшие медики не смогли замерить сахар. В реанимации намерили 44.

У коллеги по работе жена молодая - диагностировали диабет.

Никто не застрахован. Лишний вес, сладкое - это все способствует, но не является первопричиной.
 
[^]
123asd321
6.06.2017 - 10:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Статья - вброс.

1. Ребенок?
ЕГЭ пишут 17-19-тилетние.

2. Забыл про телефон?
На входе в ППЭ каждого проверяют металлоискателем, обязывают сдать все вещи сопровождающему (кстати, в статье о нем ни слова).

Непосредственно в аудитории, перед экзаменом , зачитывают правила, где несколько раз проговариваются о правилах проведения ГИА.

3.Несчастный больной?
Все выпуски с ОВЗ (инвалиды или с серьезными заболеваниями) учитываются, заранее распределены по ауд (в том числе могут быть и отдельные), в зависимости от заболевания для каждого прописаны особые правила.

Даже в статье указано, что необходимые медикаменты и оборудование были отнесены в мед кабинет, где спокойно можно и померить уровень сахара и принять лекарство под присмотром врача.

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 6.06.2017 - 11:01
 
[^]
ХорошийБорщ
6.06.2017 - 10:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3547
Всему этому можно было бы поверить, если бы он не проебал экзамен из за "случайно" пронесенного телефона, а всё остальное начали нытьё разводить. Лекарства\хуярства, он не в пустыни, там есть мед.пункт с медиком, там есть преподаватели, одна просьба и ему окажут необходимую помощь, и позвонить домой дадут и сахар замерить и укол поставят и скорую вызовут....

Это сообщение отредактировал ХорошийБорщ - 6.06.2017 - 11:00
 
[^]
irishkaiv
6.06.2017 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (tokkuri @ 6.06.2017 - 10:36)
Цитата (yrirev @ 6.06.2017 - 08:26)
Мой сын диабетик 1 типа с 3 лет, значит правильно я его воспитываю, что кроме него самого он вообще никому не нужен, сейчас ему 12 лет, так иди попробуй отними у него лекарства, инсулин, глюкометр. Он знает свои права и тем более обязанности. В первом классе он решил померить кровь прямо на уроке, учитель его выгнала из класса, так вот это был первый и последний раз когда к нему так обращались. Я быстро ему объяснил как необходимо действовать в такой ситуации. а тут верзила 16 летний и у него лекарства отняли!

Если у вас ребенок - инвалид, то переводите его на частное обучение. Почему должны страдать другие? Это что за своевольности? Теперь этот маленький м...к будет думать, что ему все позволено, потому что он, видите ли, диабетик. Единственный на планете! Дожили, теперь из крайности в крайность будем прыгать.

Пусть даже ребенок инвалид, но школа нужна не только для того, чтобы получать знания, но и для интегрирования ребенка в общество.
Ребёнок не заразный, вполне в состоянии самостоятельно передвигаться и не вам решать на какой форме обучения ему быть.
Кстати, домашняя форма обучения не спасет от ЕГЭ.
 
[^]
Ъ42
6.06.2017 - 10:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Все таки школьные учителя, за редким исключением, твари, которым противопоказано работать в школе. Но ничего не поделаешь, престижа у профессии никакого, вот и идут туда работать или люди фанатично преданные своей работе и детям, или вот такие туловища, которым больше идти некуда. Печально.
 
[^]
Shaun
6.06.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
не люблю когда инвалидностью прикрываются. У него диабет, а не склероз - чтобы телефон забыть вытащить
 
[^]
JohnDow
6.06.2017 - 11:02
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (VERM123 @ 6.06.2017 - 09:58)
В гимназии №9 в Назарове школьника с сахарным диабетом заставили сдавать ЕГЭ по информатике без необходимых для здоровья лекарств. На пропускном пункте у него забрали глюкометр, инсулин и даже конфеты. Медикаменты отнесли в медпункт, а мальчика отправили писать многочасовой экзамен. Не помогла даже справка об инвалидности, которую ребенок показал на пропускном пункте. Об этом Sibnоvosti.ru рассказала мать выпускника.

Но на этом история ребенка-инвалида не закончилась. Он не стал сразу рассказывать об инциденте родителям. Несмотря на стрессовую ситуацию, он просидел в аудитории пять часов(!!!) и выполнил все задания. Хотя случай мог бы закончиться более трагично....
При изменении уровня сахара в крови мальчик мог потерять сознание и впасть в кому.

По рассказам жительницы Назарово, спустя несколько дней мальчик поехал сдавать экзамен по профильной математике. Из-за сильного волнения за свое здоровье он забыл выложить из кармана мобильный телефон.

Так стоп давайте не нагнетать:

1. Как мы видим медикаменты отнесли в медпункт, а его отправили писатаь экзамен. Если бы что случалось медикаменты бы принесли.

2. Инсулин и глюкометр по сути ему нафиг не нужны были на такой срок.

3. Единственное о чем можно возмущаться это забор конфет, но опять таки да неприятно, но гипа развиваеться не сразу и дофига времени принести ребнку сладкое. Да при мозговой деятельности потребление глюкозы повышеное, и неприятно просить свои же конфеты, но повторюсь ничего смертельного там нет.

4. Стрессовая ситуация говорите ? А для других детей не стрессовая? А телефон он просто забыл ?

Во общем не нагнетайте.
 
[^]
irishkaiv
6.06.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (yrirev @ 6.06.2017 - 08:26)
Мой сын диабетик 1 типа с 3 лет, значит правильно я его воспитываю, что кроме него самого он вообще никому не нужен, сейчас ему 12 лет, так иди попробуй отними у него лекарства, инсулин, глюкометр. Он знает свои права и тем более обязанности. В первом классе он решил померить кровь прямо на уроке, учитель его выгнала из класса, так вот это был первый и последний раз когда к нему так обращались. Я быстро ему объяснил как необходимо действовать в такой ситуации. а тут верзила 16 летний и у него лекарства отняли!

Я бы на вашем месте быстро объяснила не только ребенку, но и учителю и директору. Ибо учитель потом будет отвечать по УК РФ, если с вашим ребенком на её уроке что-то случится.
 
[^]
treasurer74
6.06.2017 - 11:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 120
Цитата (yrirev @ 6.06.2017 - 08:47)
Цитата
И как надо действовать в таких ситуациях?

Во первых такие дети - это не просто дети, они проходят школу выживания. т.е. им сразу пытаются вбить в их детские умы. что от этих лекарств(инсулин), контроль глюкозы, зависит их жизнь. Порвете очень сложно научить этому 3, 4, 5 летнего ребенка. особенно приучить его к прокалыванию пальца раз 10 на дню. Когда происходит гликемия - это вообще пиздец, лучше не видеть и не знать - это очень страшно, так вот, бросаешь всё и начинаешь учить ребенка тому, чему обычно начинаешь учить в 14-17, а именно жесткий контроль над собой, всегда и везде глюкометр при себе (дети даже не могут объяснить, что с ними происходит в этот момент), НЕТ такой ситуации при которой у тебя могут забрать, глюкометр, помпу, инсулин!!! Любому человеку, любого возраста - категоричное нет абсолютно в любой ситуации. Меня поражает что, у мальчика у которого уже... чуть ли не до лба достает..., а у него бедняги лекарства отняли, как матерится на улице, так герой, а как взрослые тети и дяди скажут отдай, так храбрость в труселях!- не бывает так, ну или так воспитали, научили родители, только родители. Ни учителя, ни родственники, ни прохожие, ни кто не знает о твоей проблеме, поэтому ты всегда на чеку!!!

у меня тоже дочка старшая 16ти лет и с 5 на инсулине.
и насчет гликемии - подтверждаю: когда сахар падает это АД. хочется умереть в этот момент потому что она никого не узнает и ее начинает трясти.
в этот момент срочно ей вливаем в рот сироп (три ложки сахарного песка на 50 грамм воды) и все. Через 3-4 минуты ребенок приходит в себя. полностью
Ну а у родителя первые седые волосы появляются.
Я к тому что у диабетиков самое страшное это низкий сахар. Из за него кома может наступить очень быстро.
Высокий сахар тоже приводит к коме но это за один день не происходит.
А низкий мгновенно к коме может привести. Тем более если ребенок нервничать начнет.
Поэтому моя на все экзамены с шоколадом ходит и соком в коробочке на всякий случай.
Гликометр и шприц-ручку не берет с собой. Она сама уже чувствует что сахар снижается и может просто съесть заранее шоколадку.
Ваш ребенок, не волнуйтесь, совсем скоро уже сам все будет это чувствовать.

Резюме: у диабетика или теми кто с ними рядом всегда должен быть сок. Или сироп быстро приготовить нужно.
Когда сахар падает сильно диабетик уже не имеет сил жевать шоколад, яблоко, персик...! Поэтому только СОК или сироп! Чтобы быстро дать или влить в рот две три ложки, если теряет силы.
Помните это все. Это знание может спасти жизни таких людей.
 
[^]
123asd321
6.06.2017 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (Ъ42 @ 6.06.2017 - 10:59)
Все таки школьные учителя, за редким исключением, твари, которым противопоказано работать в школе. Но ничего не поделаешь, престижа у профессии никакого, вот и идут туда работать или люди фанатично преданные своей работе и детям, или вот такие туловища, которым больше идти некуда. Печально.

Лично знаешь всех учителей?
 
[^]
JohnDow
6.06.2017 - 11:04
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (TEEN @ 6.06.2017 - 12:58)
Мама месяц назад попала в больницу. Пропустила(не успела) сделать укол. Упала в корридоре. Дома больше никого не было.
Отец заподозрил неладное, когда на звонки не отвечала. Прилетел с работы - она к коматозе.
Приехавшие медики не смогли замерить сахар. В реанимации намерили 44.

У коллеги по работе жена молодая - диагностировали диабет.

Никто не застрахован. Лишний вес, сладкое - это все способствует, но не является первопричиной.

Извините блять... но при диабете кома развивается чаще когда гипогликемия, а не гипер..

Сахар 44 это блеа охуенно много, сам испытывал только 32.. но что бы нажрать 44 это надо неебически постаратсья и жрать жрать жрать сладкое. Это реально пиздец сколько сожрать надо.


Лишний вес и сладкое не является первопричиной инсулинозавависмой формы диабета. "Диабет 1го типа профилактике не поддается" ©
 
[^]
menar
6.06.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (JohnDow @ 6.06.2017 - 11:02)
3. Единственное о чем можно возмущаться это забор конфет, но опять таки да неприятно, но гипа развиваеться не сразу и дофига времени принести ребнку сладкое.

Нет. Это гипергликемия развивается не сразу - в инъекции инсулина обычно срочность не требуется (за исключением случаев, если сахар в крови высокий уже долгое время, но это вопрос контроля в течение даже не часов, а дней). А гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) может быть очень быстрой, и в такой ситуации сладкое должно быть всегда под рукой.
 
[^]
LaraLizard
6.06.2017 - 11:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 755
Для детей-инвалидов предусмотрен особый порядок сдачи экзаменов:

Список документов, на основании которых может быть выдана рекомендация по организации сдачи ЕГЭ в особых организационно-технологических условиях:

Для детей-инвалидов:
заявление выпускника (или его законного представителя) – на бланке ГМПМПК;
ксерокопия паспорта (либо свидетельства о рождении) выпускника;
ксерокопия страхового медицинского полиса;
ксерокопия справки об инвалидности (для детей-инвалидов);
справка с диагнозом основного заболевания, по которому была предоставлена инвалидность;

Так что не понятно, с какого перепуга они попёрлись сдавать на общих основаниях.

Это сообщение отредактировал LaraLizard - 6.06.2017 - 11:12
 
[^]
JohnDow
6.06.2017 - 11:11
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (treasurer74 @ 6.06.2017 - 13:04)
у меня тоже дочка старшая 16ти лет и с 5 на инсулине.
и насчет гликемии - подтверждаю: когда сахар падает это АД. хочется умереть в этот момент потому что она никого не узнает и ее начинает трясти.
в этот момент срочно ей вливаем в рот сироп (три ложки сахарного песка на 50 грамм воды) и все. Через 3-4 минуты ребенок приходит в себя. полностью
Ну а у родителя первые седые волосы появляются.
Я к тому что у диабетиков самое страшное это низкий сахар. Из за него кома может наступить очень быстро.
Высокий сахар тоже приводит к коме но это за один день не происходит.
А низкий мгновенно к коме может привести. Тем более если ребенок нервничать начнет.
Поэтому моя на все экзамены с шоколадом ходит и соком в коробочке на всякий случай.
Гликометр и шприц-ручку не берет с собой. Она сама уже чувствует что сахар снижается и может просто съесть заранее шоколадку.
Ваш ребенок, не волнуйтесь, совсем скоро уже сам все будет это чувствовать.

Резюме: у диабетика или теми кто с ними рядом всегда должен быть сок. Или сироп быстро приготовить нужно.
Когда сахар падает сильно диабетик уже не имеет сил жевать шоколад, яблоко, персик...! Поэтому только СОК или сироп! Чтобы быстро дать или влить в рот две три ложки, если теряет силы.
Помните это все. Это знание может спасти жизни таких людей.

Сочувствую..совсем у ребенка детсва нет. Я хотьс 24 лет на игле... успел в детстве сладким побаловаться.

Ну а то что человек в гипе ведт поразному это правда, но и то что любой диабетик со стажем больше года, гипу чуствует минут за 10 точно...


Скажем я при сахаре 1.7 еще мог самходить, и односложно тупо но отвечать на вопросы.
Коллега при сахаре 2.5 сидит тупнем, и как потом рассказывает: сижу понимаю что мне плохо, что надо съесть сладкое, и что в шкафчике лежит шоколадка..а вот связать два факта между собой не могу. Пока не спросили как себя чуствует и дать ли сладкоего, так и сидел и втыкал в одну точку.


Я занимаюь туризмом, страйкболом и прочими вылазками..

Людям из команды сразу объяснил: увидетет что втыкаю и неадеквачу, сперва дайте мне сладкого, если не помогло, тащите к медику.

 
[^]
menar
6.06.2017 - 11:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (JohnDow @ 6.06.2017 - 11:04)
Сахар 44 это блеа охуенно много, сам испытывал только 32.. но что бы нажрать 44 это надо неебически постаратсья и жрать жрать жрать сладкое.  Это реально пиздец сколько сожрать надо.

Это - постгипогликемический синдром. После острой гипогликемии сахар может резко повыситься, т.к. организм индуцирует распад гликогена в печени (чтобы выровнять низкий показатель сахара). В ходе такого события сахара оказывается сильно больше, чем нужно. А инсулина, который помог бы усвоить "лишний" сахар, - нет. Поэтому после несвоевременно купированной "гипо" приходит "гипер", что и отловили по показаниям глюкометра медики.

Upd. Ппц, минус за что? За краткий курс биохимии гликогена в организме? Так могу даже на листике с формулами пояснить, звание кандидата наук позволяет. cool.gif

Это сообщение отредактировал menar - 6.06.2017 - 11:26
 
[^]
irishkaiv
6.06.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Emiron @ 6.06.2017 - 09:23)
моя жена бы или сама была там или мозг классухе вызвонила по полной программе пока не удостоверилась бы что ребенок с лекарством и под присмотром и если надо - ему помогут скорую вызвать. нечего пенять на егэ.

Родителей на этот "праздник жизни" не пускают. ЕГЭ проводят в другой школе, учителя там все не свои.
 
[^]
asteelrat
6.06.2017 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
"Если у инвалида-диабетика на 5 часов отобрать инсулин и сладкое..." можно получить реальных пиздюлей от его родственников. А по делу - вколоть тем тварям 25-30 единиц ультракороткого инсулина, а потом показать им съемку неадеквата, когда их мозг начнет сбоить от отсутствия питания. Пусть увидят черно-белый мир.

Тогда у моего надо забрать:
1. Инсулиновую помпу (отключить от него и саму помпу - и тогда она будет периодически доставать сигналами персонал);
2. бесконтактный считыватель уровня глюкозы - похож на маленький смарт с тач-скрином (спецом для мест, где нельзя считывать уровень телефоном);

Вот только проблема одна - он не отдаст.
 
[^]
Dedperdun
6.06.2017 - 11:13
4
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2247
Можете минусить но!

Чем мама ребенка думала?В школе есть специальный режим сдачи экзаменов такими детьми или детьми с заболеваниями,инвалидностью.Он называется "Особый режим". Почему знаю,сам так сдавал экз.в школе.Для таких детей отводят определенное время и кабинет и как правило они сдают экз.экстерном.

У меня все.
 
[^]
JohnDow
6.06.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (irishkaiv @ 6.06.2017 - 12:57)
Цитата (Ptizo @ 6.06.2017 - 08:14)
Насчет телефона все правомерно. С чего бучу поднимать?
По поводу лекарств: их же не в мусорку выкинули, а в местный медпункт забрали. Экзамен писал под присмотром, случись чего - прибежит медик из медпункта с инсулином, и скорую вызовет.
Не потерявший сознание пацан с телефона, протащенного на экзамен, а квалифицированный медик, дежурящий в учреждении.

В этом есть достаточно большой нюанс, к тому моменту, когда прибежит медик, ребенок может потерять сознание. В большинстве своем медики при школе, не умеют делать инсулиновые уколы (как это ни парадоксально звучит).
У инсулинозависимых диабетиков, инсулин всегда должен быть под рукой. Всегда! В особенности, при высоком уровне стресса.
Даже удивительно, что всё закончилось хорошо.

Не звиздите.

Инсулиновый укол умеет делатьпрактический любой человек. Это подкожная инъекция.
Инсулиновый шприц с длиной иглы 8-12 мм, как раз только под кожу и попадает, по сути тычь в любое место и вводи.

Далее: инсулин вводят отбольшого сахара.. его можно только нажрать.. не будет такого что мегасахара растут в течении экзамена и бац без сознания. Если большие сахара это большая вязкость крови и просто дойдед до того что сердце не справитсья с перекачкой.

Что бы до такого дойти, ребено должен столько жрать сладкого, тчо до школы просто бы не дошел.
 
[^]
Phantomouse
6.06.2017 - 11:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (irishkaiv @ 6.06.2017 - 10:57)
Цитата (Ptizo @ 6.06.2017 - 08:14)
Насчет телефона все правомерно. С чего бучу поднимать?
По поводу лекарств: их же не в мусорку выкинули, а в местный медпункт забрали. Экзамен писал под присмотром, случись чего - прибежит медик из медпункта с инсулином, и скорую вызовет.
Не потерявший сознание пацан с телефона, протащенного на экзамен, а квалифицированный медик, дежурящий в учреждении.

В этом есть достаточно большой нюанс, к тому моменту, когда прибежит медик, ребенок может потерять сознание. В большинстве своем медики при школе, не умеют делать инсулиновые уколы (как это ни парадоксально звучит).
У инсулинозависимых диабетиков, инсулин всегда должен быть под рукой. Всегда! В особенности, при высоком уровне стресса.
Даже удивительно, что всё закончилось хорошо.

Шта?! Дружище, вы людей не сбивайте с толку. Обычный внутривенный укол могла бы сделать сделать любая медсестра, а эти ваши т.н. "инсулиновые уколы", которые в жировую ткань, потерявшему сознание от кетоацидоза - что мёртвому припарки :D. Но это даже к лучшему, что не умеют, потому как если человек упал от недостатка глюкозы - вы просто убьёте его уколом. Если нет глюкометра, а человеку плохо - дайте сахару, потому, что гипогликемия куда хуже (и гораааааааздо вероятнее у следящего за собой диабетика) гипергрликемии (гуглим каждое умное слово, и узнаём почему).

Обычный кусковой САХАР должен быть при диабетике всегда, а инсулин, который "гражданский", специально мутится с ингибиторами, чтобы обеспечить медленное равномерное всасывание. Он не предназначен для применения в экстренных ситуациях, даже будучи пущенным "по вене". Ко всему прочему, если человек теряет сознание после длительного периода декомпенсации, единственное полезное действие если вы не токсиколог - положить его на бок, чтобы язык не проглотил.
 
[^]
JohnDow
6.06.2017 - 11:15
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (menar @ 6.06.2017 - 13:07)
Цитата (JohnDow @ 6.06.2017 - 11:02)
3. Единственное о чем можно возмущаться это  забор конфет, но опять таки да неприятно, но гипа развиваеться не сразу и дофига времени принести ребнку сладкое.

Нет. Это гипергликемия развивается не сразу - в инъекции инсулина обычно срочность не требуется (за исключением случаев, если сахар в крови высокий уже долгое время, но это вопрос контроля в течение даже не часов, а дней). А гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) может быть очень быстрой, и в такой ситуации сладкое должно быть всегда под рукой.

Давайте Вы мне не будетет рассказывать , я с 2004 на игле:) 4-5 уколов день.

При жэтом дети есть, спортом занимаюсь, в походы хожу, на байкуе гоняю, магистратуру закончил.
 
[^]
pgnezd
6.06.2017 - 11:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 229
Цитата (irishkaiv @ 6.06.2017 - 10:57)
У инсулинозависимых диабетиков, инсулин всегда должен быть под рукой. Всегда! В особенности, при высоком уровне стресса.
Даже удивительно, что всё закончилось хорошо.

Сахар или те самые конфеты должны быть под рукой всегда, а не инсулин.
Инсулин он колет по расписанию, а сахар, чтобы подкинуть сахар в крови, избегая его недостатка, из-за чего и может впасть в кому.
 
[^]
JohnDow
6.06.2017 - 11:18
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (menar @ 6.06.2017 - 13:11)
Цитата (JohnDow @ 6.06.2017 - 11:04)
Сахар 44 это блеа охуенно много, сам испытывал только 32.. но что бы нажрать 44 это надо неебически постаратсья и жрать жрать жрать сладкое.  Это реально пиздец сколько сожрать надо.

Это - постгипогликемический синдром. После острой гипогликемии сахар может резко повыситься, т.к. организм индуцирует распад глюкагона в печени (чтобы выровнять низкий показатель сахара). В ходе такого события сахара оказывается сильно больше, чем нужно. А инсулина, который помог бы усвоить "лишний" сахар, - нет. Поэтому после несвоевременно купированной "гипо" приходит "гипер", что и отловили по показаниям глюкометра медики.

Да не будет таких "качелей" с2 доо 44х ...не будет... с гипы сахар до 16--22 скачет..но это с очен жесткой гипы.. особенно "утренней зари", но 44 это реально пипец сколько жрать

Я свои 32 нажрал на пьянке когда много пили и много ели + жара + неопытность + ликером и сладким вином шлифовали.
 
[^]
treasurer74
6.06.2017 - 11:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 120
Цитата (JohnDow @ 6.06.2017 - 11:11)
Цитата (treasurer74 @ 6.06.2017 - 13:04)
у меня тоже дочка старшая 16ти лет и с 5 на инсулине.
и насчет гликемии - подтверждаю: когда сахар падает это АД. хочется умереть в этот момент потому что она никого не узнает и ее начинает трясти.
в этот момент срочно ей вливаем в рот сироп (три ложки сахарного песка на 50 грамм воды) и все. Через 3-4 минуты ребенок приходит в себя. полностью
Ну а у родителя первые седые волосы появляются.
Я к тому что у диабетиков самое страшное это низкий сахар. Из за него кома может наступить очень быстро.
Высокий сахар тоже приводит к коме но это за один день не происходит.
А низкий мгновенно к коме может привести. Тем более если ребенок нервничать начнет.
Поэтому моя на все экзамены с шоколадом ходит и соком в коробочке на всякий случай.
Гликометр и шприц-ручку не берет с собой. Она сама уже чувствует что сахар снижается и может просто съесть заранее шоколадку.
Ваш ребенок, не волнуйтесь, совсем скоро уже сам все будет это чувствовать.

Резюме: у диабетика или теми кто с ними рядом всегда должен быть сок. Или сироп быстро приготовить нужно.
Когда сахар падает сильно диабетик уже не имеет сил жевать шоколад, яблоко, персик...! Поэтому только СОК или сироп! Чтобы быстро дать или влить в рот две три ложки, если теряет силы.
Помните это все.  Это знание может спасти жизни таких людей.

Сочувствую..совсем у ребенка детсва нет. Я хотьс 24 лет на игле... успел в детстве сладким побаловаться.

Ну а то что человек в гипе ведт поразному это правда, но и то что любой диабетик со стажем больше года, гипу чуствует минут за 10 точно...


Скажем я при сахаре 1.7 еще мог самходить, и односложно тупо но отвечать на вопросы.
Коллега при сахаре 2.5 сидит тупнем, и как потом рассказывает: сижу понимаю что мне плохо, что надо съесть сладкое, и что в шкафчике лежит шоколадка..а вот связать два факта между собой не могу. Пока не спросили как себя чуствует и дать ли сладкоего, так и сидел и втыкал в одну точку.


Я занимаюь туризмом, страйкболом и прочими вылазками..

Людям из команды сразу объяснил: увидетет что втыкаю и неадеквачу, сперва дайте мне сладкого, если не помогло, тащите к медику.

четко все написал. Дай Бог здоровья!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40248
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх