Подросток из Златоуста, получивший 90% ожогов тела, скончался в больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7Март7
2.06.2017 - 11:37
2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4146
Херня в том, что и в более юном возрасте баловались и с огнем и со взрывчатыми веществами, и лазили под таблички не влезай убьет, отдельные экземпляры конечно погибли или покалечились, ну не повезло ))) ...
При всем при этом это были именно редкие исключения из правила, причина только одна- ту грань которая отделяет опасный для жизни поступок от откровенного суицида всегда видели, ну или по крайней мере в силу подросткового мышления старались уловить - а эти ... ну они просто не думали ... вообще ... толи не умели, толи поленились задуматься. Результат очевиден естественный отбор в действии.
 
[^]
tixmr
2.06.2017 - 11:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
А вы сам всё выполняли,что вам в детстве родители советовали? И ни разу не жгли ничего, не взрывали?

повторюсь , мне в голову прийти не могло такое сделать. Зайти в лифт ЖИЛОГО ДОМА, облить его и поджечь.

Одно дело, в помойку кинуть бомбу из дихлофоса, и другое спалить машину соседа.

Современные дети, творят такое, чего в жизни не творили дети даже поколение назад. Вот у нас случай был в области, подростки (13-15 лет) ветерана войны 87 летнего, на улице облили жидкостью для розжига и подожгли.
Это что, блеать нормально? Это что, мелкие шалости? Причём, подростки из благополучной, не бедной семьи. Но, чёрт побери, даже в этой ситуации нашлись защитники, "онижедети!"

Я лично, в 15 уже подрабатывал и деньги нёс в семью. Время было тяжелое.

Это сообщение отредактировал tixmr - 2.06.2017 - 11:58
 
[^]
Fenya
2.06.2017 - 11:42
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Alzheimer9 @ 2.06.2017 - 12:27)
А вы сам всё выполняли,что вам в детстве родители советовали? И ни разу не жгли ничего, не взрывали?

В 15 уже за бабами бегать пора а не по подъездам со спичками.
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 11:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (AR147 @ 2.06.2017 - 11:27)
Больно смотреть на фото мальчишки. Только начал жить, ходил в школу, мечтал, радовался... заплатил самую большую цену за глупое хулиганство. Берегите детей! Объясните, чем могут обернуться такие "шалости". С гаджетами обращаться они сейчас умеют почти с пеленок, а вот с инстинктом самосохранения и здравым смыслом порой не дружат.

Какое нахуй хулиганство? Умышленное уничтожение имущества общественноопасным способом. Или ты думаешь, пожар в многоквартирном доме это мелкие шуточки?
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 11:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 10:47)

Я не прав.
А ты прав.
Лифт дороже жизни этого юноши.

Дороже, в разы. Ибо это не человек, а простой биомусор. Который в 15 годов не имел мозга. А еслиб там пожар в шахте случился, и погибли бы другие люди, так же бы жалел бедолажку?
 
[^]
Vozich
2.06.2017 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 277
Ребенка жалко, а родители пожинают плоды своего воспитания
 
[^]
Tektone
2.06.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (Nestandartus @ 2.06.2017 - 09:47)
Жалко мальчишку, простая шалость обернулась таким несчастьем. Раньше были плакаты об опасности огня, предупреждения для детей. А сейчас тупые мультфильмы с пердящими детьми.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В Москве соцрекламу о баловстве с огнем я вижу сегодня чаще чем в детстве.
Да в детстве на такое и внимания не обращал. Так что проблема не в плакатах, а в мозгах.
 
[^]
Greymin
2.06.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (AlexSever @ 2.06.2017 - 09:47)
Цитата
Подросток из Златоуста, получивший 90% ожогов в лифте многоэтажки, скончался


К сожалению предсказуемо.
Но вот, что у них в голове сейчас? Как можно не думать о последствиях в 14- 15 лет?

ВКонтектег и "лайки" на Youtube.Слава Богу,не у всех.А по теме...Да как-то и говорить неохота.С одной стороны-мог бы жить,а с другой-не малолетка неразумная,кто виноват-то,что мозги в голове не развились.Некоторые в 15 лет исхитряются в ВУЗы поступать,или вовсю подрабатывать,себя обеспечивая,причём ещё и не во вред учёбе.
 
[^]
CarabineR
2.06.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9751
Цитата (FedFed @ 2.06.2017 - 09:50)
глупые бестолковые дети. о таких случаях нужно в школах рассказывать. очень показательный пример.

Где гарантия того что они не прогуляли урок ОБЖ где ясно_понятно рассказали о последствиях шалости с огнем и ЛВЖ? dont.gif
 
[^]
Alzheimer9
2.06.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (tixmr @ 2.06.2017 - 10:40)
Цитата
А вы сам всё выполняли,что вам в детстве родители советовали? И ни разу не жгли ничего, не взрывали?

повторюсь , мне в голову прийти не могло такое сделать. Зайти в лифт ЖИЛОГО ДОМА, облить его и поджечь.

Одно дело, в помойку кинуть бомбу из дихлофоса, и другое спалить машину соседа.

Современные дети, творят такое, чего в жизни не творили дети даже поколение назад. Вот у нас случай был в области, подростки (13-15 лет) ветерана войны 87 летнего, на улице облили жидкостью для розжига и подожгли.
Это что, блеать нормально? Это что, мелкие шалости? Причём, подростки из благополучной, не бедной семьи. Но, чёрт побери, даже в этой ситуации нашлись защитники, "онижедети!"

Я лично, в 15 уже подрабатывал и деньги нёс в семью. Время было тяжелое.

Бля, ты так эмоционально своё детство описал и проблемы воспитания современных детей в нашем непростом, сложном обществе.. как будто бы я где-то обмолвился. что всё верно, нужно жечь лифты. защиты в своих словах я тоже не увидел, так к чему сей спич был? popcorn.gif
Ах да, нужно мне было добавить " биомусор" Тогда проканало бы.

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 2.06.2017 - 12:55
 
[^]
FedFed
2.06.2017 - 13:06
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (CarabineR @ 2.06.2017 - 12:46)
Цитата (FedFed @ 2.06.2017 - 09:50)
глупые бестолковые дети. о таких случаях нужно в школах рассказывать. очень показательный пример.

Где гарантия того что они не прогуляли урок ОБЖ где ясно_понятно рассказали о последствиях шалости с огнем и ЛВЖ? dont.gif

нет гарантии. но мне кажется что на детей произведет впечатление случай произошедший не с каким то нарисованным на плакате персонажем, а вот был конкретный живой мальчишка, с реальным адресом и родителями, ВКашечкой и танчиками, друзьями и одноклассниками, которого вдруг раз и не стало. тут ведь главное донести что он такой же как они, и что погибнуть по глупости очень легко.

Это сообщение отредактировал FedFed - 2.06.2017 - 13:07
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (FedFed @ 2.06.2017 - 13:06)

нет гарантии. но мне кажется что на детей произведет впечатление случай произошедший не с каким то нарисованным на плакате персонажем, а вот был конкретный живой мальчишка, с реальным адресом и родителями, ВКашечкой и танчиками, друзьями и одноклассниками, которого вдруг раз и не стало. тут ведь главное донести что он такой же как они, и что погибнуть по глупости очень легко.

И чё? Вон группы самоубийц, там и живые адреса есть, и дохлые подростки. Только это никого не останавливает.
 
[^]
MPR
2.06.2017 - 13:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Nestandartus @ 2.06.2017 - 09:47)
Жалко мальчишку, простая шалость обернулась таким несчастьем. Раньше были плакаты об опасности огня, предупреждения для детей. А сейчас тупые мультфильмы с пердящими детьми.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

То есть поджечь лифт в многоэтажке это просто шалость?
Я еще таких шалостей могу подкинуть навскидку
- обдирать фирменные надписи с автомобилей
- писать говно (а то и говном) на стенах своего же подьезда
- животных мучить
- третировать своих сверстников и тех кто помладше-послабее
продолжать можно долго, если результатом каждой такой шалости будет самовыпил было бы не плохо.
 
[^]
Raam
2.06.2017 - 13:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6075
Цитата (FedFed @ 2.06.2017 - 13:06)
Цитата (CarabineR @ 2.06.2017 - 12:46)
Цитата (FedFed @ 2.06.2017 - 09:50)
глупые бестолковые дети. о таких случаях нужно в школах рассказывать. очень показательный пример.

Где гарантия того что они не прогуляли урок ОБЖ где ясно_понятно рассказали о последствиях шалости с огнем и ЛВЖ? dont.gif

нет гарантии. но мне кажется что на детей произведет впечатление случай произошедший не с каким то нарисованным на плакате персонажем, а вот был конкретный живой мальчишка, с реальным адресом и родителями, ВКашечкой и танчиками, друзьями и одноклассниками, которого вдруг раз и не стало. тут ведь главное донести что он такой же как они, и что погибнуть по глупости очень легко.

Я просто подошел к директрисе школы, в которой дочь учится, показал эту новость на экране телефона.
Она резко прошла по классам, донесла до учеников перед каникулами. к дочери вошла в класс сразу после экзамена.

Но, понимаешь, в этой теме надо обосрать умершего и его друга. За то, что я вижу в этом трагедию минусят ответственные бабы.

Это сообщение отредактировал Raam - 2.06.2017 - 13:59
 
[^]
Raam
2.06.2017 - 14:03
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6075
Цитата (MPR @ 2.06.2017 - 13:43)
Цитата (Nestandartus @ 2.06.2017 - 09:47)
Жалко мальчишку, простая шалость обернулась таким несчастьем. Раньше были плакаты об опасности огня, предупреждения для детей. А сейчас тупые мультфильмы с пердящими детьми.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

То есть поджечь лифт в многоэтажке это просто шалость?
Я еще таких шалостей могу подкинуть навскидку
- обдирать фирменные надписи с автомобилей
- писать говно (а то и говном) на стенах своего же подьезда
- животных мучить
- третировать своих сверстников и тех кто помладше-послабее
продолжать можно долго, если результатом каждой такой шалости будет самовыпил было бы не плохо.

Вот уйдешь ты на работу, а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...
Неплохо?
Я считаю лучше предупредить 100500 раз.
А ты молодец! у тебя хорошая жизненная позиция, ты уже всему детей научил. Молодец.
А я- дурак. не понимаю, что дети могут не послушать отца или мать, или педагога.
Ну, я, конечно, не прав.


Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо".
 
[^]
MPR
2.06.2017 - 14:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 14:03)
Цитата (MPR @ 2.06.2017 - 13:43)
Цитата (Nestandartus @ 2.06.2017 - 09:47)
Жалко мальчишку, простая шалость обернулась таким несчастьем. Раньше были плакаты об опасности огня, предупреждения для детей. А сейчас тупые мультфильмы с пердящими детьми.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

То есть поджечь лифт в многоэтажке это просто шалость?
Я еще таких шалостей могу подкинуть навскидку
- обдирать фирменные надписи с автомобилей
- писать говно (а то и говном) на стенах своего же подьезда
- животных мучить
- третировать своих сверстников и тех кто помладше-послабее
продолжать можно долго, если результатом каждой такой шалости будет самовыпил было бы не плохо.

Вот уйдешь ты на работу, а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...
Неплохо?
Я считаю лучше предупредить 100500 раз.
А ты молодец! у тебя хорошая жизненная позиция, ты уже всему детей научил. Молодец.
А я- дурак. не понимаю, что дети могут не послушать отца или мать, или педагога.
Ну, я, конечно, не прав.


Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо".

Если мой ребенок начнет заниматься такой куйней я его сам выпилю поверь просто. Шалость это когда в квартире обои фломастером изрисовала 2 летняя дочь, а когда здоровый лоб гадит (другого слова не нахожу) на общественное имущество это значит, что у нас дегенерат завелся и если родители не желают тратить на него время, то спасибо слепому случаю когда его наказывает своя же кривая карма
 
[^]
olll
2.06.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Потому что сейчас воспитывают поколение дебилов-потребителей, для которых должна быть всего одна кнопка - ВКЛ/ВЫКЛ. А думать не учат. Причем, влияние родителей здесь крайне неважно. Сейчас воспитанием занимается окружение...
Я в 15 лет уже 2 набора "Юный химик" использовал. А уж как что горит и что лучше горит, знал досконально
Родителей жалко
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 14:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 14:03)

Вот уйдешь ты на работу, а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...
Неплохо?
Я считаю лучше предупредить 100500 раз.
А ты молодец! у тебя хорошая жизненная позиция, ты уже всему детей научил. Молодец.
А я- дурак. не понимаю, что дети могут не послушать отца или мать, или педагога.
Ну, я, конечно, не прав.


Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо".

Значит я и мой киндер ебланы.
Скажи ка мне, о чём предупреждать? что поджигать лифты не есть карашо?
Насчёт послушать или не послушать, человек к 15 годам должен уже иметь мозг, а не ганглий межушный. И должен понимать, что такие шалости, это вообще то уголовка, и серьёзная. А если завтра такому "ребятёнку" захочется поглядеть из каких запчастей состоит человек, и он разберёт кого нибудь, скажешь, ну он же дитё, глупое, неразумное. Вот ему очень интересно стало.
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (MPR @ 2.06.2017 - 14:07)

Вот уйдешь ты на работу, а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...
Неплохо?
Я считаю лучше предупредить 100500 раз.
А ты молодец! у тебя хорошая жизненная позиция, ты уже всему детей научил. Молодец.
А я- дурак. не понимаю, что дети могут не послушать отца или мать, или педагога.
Ну, я, конечно, не прав.


Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо". [/QUOTE]
Если мой ребенок начнет заниматься такой куйней я его сам выпилю поверь просто. Шалость это когда в квартире обои фломастером изрисовала 2 летняя дочь, а когда здоровый лоб гадит (другого слова не нахожу) на общественное имущество это значит, что у нас дегенерат завелся и если родители не желают тратить на него время, то спасибо слепому случаю когда его наказывает своя же кривая карма

это даже не гадить, это вполне себе серьёзное преступление. Как например убийство. Причём тут в случае "удачной" шалости, могло быть трупов поболее.
 
[^]
CherryBone
2.06.2017 - 14:18
0
Статус: Online


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1602
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 14:03)

Вот уйдешь ты на работу, а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...
Неплохо?
Я считаю лучше предупредить 100500 раз.
А ты молодец! у тебя хорошая жизненная позиция, ты уже всему детей научил. Молодец.
А я- дурак. не понимаю, что дети могут не послушать отца или мать, или педагога.
Ну, я, конечно, не прав.


Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо".

вот уходила я на работу, а мои дети в это время учились, дома убирались, ужин готовили - и им некогда было глупостями заниматься, потому что музыкальная школа, спортивные секции, бассейн и уроки школьные)
а тут полностью вина родителей, которые на детей своих забили и кроме как "мыж работаем" ничего им так и не дали...
рожая детей многие даже и не задумываются, что кроме как одеть накормить необходимо еще и ВОСПИТЫВАТЬ, а не пускать на самотек их взросление...
вот в этом и состоит трагедия.. а то что случилось - лишь закономерный итог вышесказанного!
 
[^]
Raam
2.06.2017 - 14:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6075
Цитата (gluk35 @ 2.06.2017 - 14:15)
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 14:03)

Вот уйдешь ты на работу, а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...
Неплохо?

Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо".

1. Значит я и мой киндер ебланы.

2. Скажи ка мне, о чём предупреждать? что поджигать лифты не есть карашо?
Насчёт послушать или не послушать, человек к 15 годам должен уже иметь мозг, а не ганглий межушный. И должен понимать, что такие шалости, это вообще то уголовка, и серьёзная. А если завтра такому "ребятёнку" захочется поглядеть из каких запчастей состоит человек, и он разберёт кого нибудь, скажешь, ну он же дитё, глупое, неразумное. Вот ему очень интересно стало.

1. не спорю.

2. а зачем?- ты не понимаешь- я не буду тебе говорить. Пусть. ты. дети твои. пилитесь. ваше право.

И не мое дело.

Я увидел в этом трагедию, а ты самовыпил.
Я просто дошел до директрисы школы и она провела беседы с подростками.

А ты и твои дети... не думаю что стоит из-за ЭТОГО что-либо говорить. Я выбрал попытаться сохранить человеческие жизни. Поэтому нет до вас дела.

Это сообщение отредактировал Raam - 2.06.2017 - 14:32
 
[^]
Raam
2.06.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6075
Цитата (CherryBone @ 2.06.2017 - 14:18)
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 14:03)

а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...

Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо".


а тут полностью вина родителей

Задумайся, может быть это ГОРЕ родителей?
Сына похоронить?

Это сообщение отредактировал Raam - 2.06.2017 - 14:41
 
[^]
Raam
2.06.2017 - 14:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6075
Цитата (gluk35 @ 2.06.2017 - 14:16)
[QUOTE=MPR,2.06.2017 - 14:07]
Вот уйдешь ты на работу, а твой ребенок вот так очень неплохо самовыпилется...

Вот такие мы разные. я вижу трагедию, а ты говоришь- "очень неплохо". [/QUOTE]
1. Если мой ребенок начнет заниматься такой куйней я его сам выпилю поверь просто.
[/QUOTE]
2. это даже не гадить, это вполне себе серьёзное преступление. Как например убийство. Причём тут в случае "удачной" шалости, могло быть трупов поболее.

1. Не верю.
2. Почему "как"? самоубийство, даже по-неосторожности, все равно убийство.
И тебе один погибший юноша- мало?
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 14:32)


1. не спорю.

2. а зачем?- ты не понимаешь- я не буду тебе говорить. Пусть. ты. дети твои. пилитесь. ваше право.

И не мое дело.

Я увидел в этом трагедию, а ты самовыпил.
Я просто дошел до директрисы школы и она провела беседы с подростками.

А ты и твои дети... не думаю что стоит из-за ЭТОГО что-либо говорить. Я выбрал попытаться сохранить человеческие жизни. Поэтому нет до вас дела.

Не заебался ходить к директору? Только в этой теме уже раз 20 сходил.
И да, взрослому лбу объяснять про такие вещи как бы уже поздно. Пока поперёк лавки лежит надо объяснять.


Это сообщение отредактировал gluk35 - 2.06.2017 - 14:59
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (Raam @ 2.06.2017 - 14:44)

1. Не верю.
2. Почему "как"? самоубийство, даже по-неосторожности, все равно убийство.
И тебе один погибший юноша- мало?

самоубийство, это убийство. Отсыпь что куришь.
Можно и второго туда же, один хер мозга нет, а сейчас этого малолетнего еблана и кормить надо будет, за счёт государства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14285
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх