Уровень пиратства в России за год вырос на 300%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zsound
12.05.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 13:00)
Цитата (zsound @ 12.05.2017 - 10:57)
Зачастую (это я про фильмы-сериалы) у пиратов перевод, озвучка куда как круче чем у официалов...тот же Кураж-Бамбей чего стоит... А Лост? А Кубики? НьюСтудио и тп....

да да, тоже хотел сказать, нах мне сдались лицензионные сериалы, хоть на блюрее заказывать, хоть в онлайн кинотеатре, когда пиратская озвучка на голову выше.

Наткнулся на официальную озвучку Теории большого взрыва..... Ломал голову - где ж смеяться то))))))) А Обитель лжи - только Нью Студио)))) pray.gif
 
[^]
MortiferM
12.05.2017 - 11:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (zsound @ 12.05.2017 - 13:03)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 12:55)

Попробую НЕЛОМАННОЕ у знакомых если есть. Или просто если уже где-то с чем-то встречался и пользовал. Если мне нужны какие-то плагины для обработки звука, есть миллионы людей на специализированных форумах, которые выскажут мнение по поводу стоит ли такой продукт покупать или стоит ли он хотя бы своих денег.

Так я про это и пишу...Чужими руками)))))!!! т е вы просто пользуетесь вашими знакомыми, коллегами и экспертами разного рода, КОТОРЫЕ КУПИЛИ!!!!!! Т е по сути вы этакий голубой воришка (из 12 стульев само собой пример, а не ориентация в нынешних реалиях)

А что пробовать что-то купленное другими это преступление, особенно если это друзья? Вот так новость. Ну пусть для вас это будет так) Я этим вредя друзьям не приношу, убытков денежных никому тоже. В таком случае вы пользуетесь интернетом и пиратским контентом, который считается все же незаконным в нашей стране. Я понял вас)
 
[^]
SpMouse
12.05.2017 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:02)
Про собирательный образ я понял. Для вас быдло гейминг, для меня просто игра, в которую я люблю поиграть с друзьями в пятницу вечером. Я вроде не сказал, что смотреть фильмы это зашкварно, я сказал, что я их не смотрю, потому что мне это не очень интересно, потому и трачу на них деньги, только когда хожу в кино.

ты высказал позицию, что тебе ничего не нужно, один кубас и футбол одну игру на год, но ты хорошо знаком с положением дел на рынке мультимедиа, что бы заявить, что пиратить плохо это воровство и надо все покупать, не у всех такие запросы как у тебя, нулевые, я бы со скуки сдох, хоть и с друзьями провожу не мало времени.
так же ясно высказался, зачем сингл игры вообще не понятно, но вот футбол, наверно еще дота и танки лучшие игры планеты.
 
[^]
Gooph
12.05.2017 - 11:08
-2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
А вот винда 10 пытающаяся заставить за мои же деньги пользоваться едже, который изначально говно, не заслуживает оплаты .

А чем Едже говно? Я всё чаще запускаю именно его. Ибо заебали тупняки Хрома и Рыжего. Про Оперу вообще молчу. Осёл был ужасен. Но Едж после прикрутки адблока вообще прекрасен!

Но ещё момент. А как именно винда тебя заставляет? Эт что? Форма БДСМ какая-то? Или ты решил за предустановку подъебать? Ну её скоро не будет. Там какие-то соглашения РФ должна с Евросоюзом подписать по части ВТО и нормы у нас станут одинаковые. Вроде на 2018 год назначено.
 
[^]
Gruner
12.05.2017 - 11:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Что-то борьба с пиратами напомнила эту картинку.

Уровень пиратства в России за год вырос на 300%
 
[^]
MortiferM
12.05.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 13:07)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:02)
Про собирательный образ я понял. Для вас быдло гейминг, для меня просто игра, в которую я люблю поиграть с друзьями в пятницу вечером. Я вроде не сказал, что смотреть фильмы это зашкварно, я сказал, что я их не смотрю, потому что мне это не очень интересно, потому и трачу на них деньги, только когда хожу в кино.

ты высказал позицию, что тебе ничего не нужно, один кубас и футбол одну игру на год, но ты хорошо знаком с положением дел на рынке мультимедиа, что бы заявить, что пиратить плохо это воровство и надо все покупать, не у всех такие запросы как у тебя, нулевые, я бы со скуки сдох, хоть и с друзьями провожу не мало времени.
так же ясно высказался, зачем сингл игры вообще не понятно, но вот футбол, наверно еще дота и танки лучшие игры планеты.

Прям так и написал, что ничего не нужно кроме этого? От это да. Я перечислил пару вещей из того что мне нужно, а не в том смысле, что другое мне ничего не нужно. Если ваш кругозор это фильмы и мультимедия, то я тоже не очень был бы за вас рад. Но я почему-то не делаю таких выводов, исходя из ваших постов о фильмах. Если смысл беседы и от чего все пошло вам до сих пор не понятен, то перечитайте мой первый пост в данной теме.

Это сообщение отредактировал MortiferM - 12.05.2017 - 11:12
 
[^]
Vankhelsing
12.05.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
потому что держимся как можем
 
[^]
SpMouse
12.05.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:10)
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 13:07)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:02)
Про собирательный образ я понял. Для вас быдло гейминг, для меня просто игра, в которую я люблю поиграть с друзьями в пятницу вечером. Я вроде не сказал, что смотреть фильмы это зашкварно, я сказал, что я их не смотрю, потому что мне это не очень интересно, потому и трачу на них деньги, только когда хожу в кино.

ты высказал позицию, что тебе ничего не нужно, один кубас и футбол одну игру на год, но ты хорошо знаком с положением дел на рынке мультимедиа, что бы заявить, что пиратить плохо это воровство и надо все покупать, не у всех такие запросы как у тебя, нулевые, я бы со скуки сдох, хоть и с друзьями провожу не мало времени.
так же ясно высказался, зачем сингл игры вообще не понятно, но вот футбол, наверно еще дота и танки лучшие игры планеты.

Прям так и написал, что ничего не нужно кроме этого? От это да. Я перечислил пару вещей из того что мне нужно, а не в том смысле, что другое мне ничего не нужно. Если смысл беседы от чего все пошло вам до сих пор не понятен, то перечитайте мой первый пост в данной теме.

смысла нет)
 
[^]
MortiferM
12.05.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 13:12)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:10)
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 13:07)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:02)
Про собирательный образ я понял. Для вас быдло гейминг, для меня просто игра, в которую я люблю поиграть с друзьями в пятницу вечером. Я вроде не сказал, что смотреть фильмы это зашкварно, я сказал, что я их не смотрю, потому что мне это не очень интересно, потому и трачу на них деньги, только когда хожу в кино.

ты высказал позицию, что тебе ничего не нужно, один кубас и футбол одну игру на год, но ты хорошо знаком с положением дел на рынке мультимедиа, что бы заявить, что пиратить плохо это воровство и надо все покупать, не у всех такие запросы как у тебя, нулевые, я бы со скуки сдох, хоть и с друзьями провожу не мало времени.
так же ясно высказался, зачем сингл игры вообще не понятно, но вот футбол, наверно еще дота и танки лучшие игры планеты.

Прям так и написал, что ничего не нужно кроме этого? От это да. Я перечислил пару вещей из того что мне нужно, а не в том смысле, что другое мне ничего не нужно. Если смысл беседы от чего все пошло вам до сих пор не понятен, то перечитайте мой первый пост в данной теме.

смысла нет)

Ваше право, в ваших записях тут он тоже не особо прослеживается)
Хотя почему же, пираты и фильмы с пиратской озвучкой это бождественно! cool.gif
 
[^]
SpMouse
12.05.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:13)
Хотя почему же, пираты и фильмы с пиратской озвучкой это бождественно! cool.gif

я бы не назвал их пиратскими, это альтернативная озвучка, и никоем образом не запрещена законом.
 
[^]
zsound
12.05.2017 - 11:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 13:05)
Цитата (zsound @ 12.05.2017 - 13:03)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 12:55)

Попробую НЕЛОМАННОЕ у знакомых если есть. Или просто если уже где-то с чем-то встречался и пользовал. Если мне нужны какие-то плагины для обработки звука, есть миллионы людей на специализированных форумах, которые выскажут мнение по поводу стоит ли такой продукт покупать или стоит ли он хотя бы своих денег.

Так я про это и пишу...Чужими руками)))))!!! т е вы просто пользуетесь вашими знакомыми, коллегами и экспертами разного рода, КОТОРЫЕ КУПИЛИ!!!!!! Т е по сути вы этакий голубой воришка (из 12 стульев само собой пример, а не ориентация в нынешних реалиях)

А что пробовать что-то купленное другими это преступление, особенно если это друзья? Вот так новость. Ну пусть для вас это будет так) Я этим вредя друзьям не приношу, убытков денежных никому тоже. В таком случае вы пользуетесь интернетом и пиратским контентом, который считается все же незаконным в нашей стране. Я понял вас)

Да нет, не преступление.... Я ж написал, что вы просто используете своих знакомых и пр. Не мне судить о моральной стороне.
Понятие пиратства очень размытое и скользкое. Вот например: купили вы фильм (игру и тп). КУПИЛИ!!!! И начали раздавать свой диск знакомым (посмотреть, поиграть и тп).... А друзья копируют это все и далее и далее по знакомым... Пиратство? Для вас нет - вы заплатили, но и да - вы предоставили возможность для копирования и распространения легально купленного))))
Или вот пример: преподаватель купил монографию. Пират? Нет!!!! Он же заплатил. Но! он использует результат чужого труда (научного в данном случае) для преподавания предмета, в результате получая з/п, и не делая никаких отчислений автору за использование монографии. А чем это отличается от воспроизведения музыки, легально купленной в ресторане например??????
Я не осуждаю никого.... Мне б с собой разобраться... Но у меня нет в этой области (пиратство и тп) никаких моральных принципов. Мне нравится (музыка) я куплю. Не нравится -послушаю и сотру.
И, заметьте, тенденция выкладывания невышедших на дисках альбомов в инет становится популярной только у тех исполнителей, кто делает действительно качественный продукт...Они знают, что альбом, если понравится, будут покупать!!!!!! А нет - ну так надо значит работать лучше и дальше.... ИМХО.
 
[^]
KeySee
12.05.2017 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1670
Из 10 фильмов, которые сейчас выходят, в лучшем случае 2 остаются в коллекции, для возможного пересмотра. А если бы это были Блюреи, к примеру... И куда их девать - на помойку?
 
[^]
SpMouse
12.05.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
zsound, ну так это все условные ограничения, навязанные правообладателями, и многие люди чувствуют вину за это, ведь если бы не было запрета на публичную трансляцию, раздачу другим людям, они бы не заработали)
мне лично класть на них, это все дармоеды, и авторам там перепадает хуй да нихуя.
 
[^]
zsound
12.05.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (KeySee @ 12.05.2017 - 13:19)
Из 10 фильмов, которые сейчас выходят, в лучшем случае 2 остаются в коллекции, для возможного пересмотра. А если бы это были Блюреи, к примеру... И куда их девать - на помойку?

Два?! да бог с вами))))) два м б за год)
А еще.... ГДЕ взять хорошее старое и не очень кино????? На каких дисках????? В хорошем качестве? Только на трекерах.... rulez.gif
 
[^]
Gooph
12.05.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Ptizo @ 12.05.2017 - 14:39)
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 09:18)
Цитата (Trastt @ 12.05.2017 - 09:12)
Наверное существует корреляция с уровнем доходов граждан?

не совсем, тут много факторов, я даже зарабатывая миллион в месяц, даже бы не подумал покупать фильмы, музыку... тупо неудобно и фиг знает что потом со всем этим делать.
фильмы так вообще, проще скачать .mkv на 10гб чем искать этот блюрей в продаже или я даже не знаю как тоже самое купить, где то надо регистрироваться...
музыка тоже самое, ну а сериалы вообще без вариантов, их большинство то и нету, либо какие то платные онлайн кинотеатры, муть какая та.
игры покупаю, это действительно удобно, в стиме, ее можно скачать в любом месте, обновления, друзья все в одном месте.
так что тут скорее появление безлимитного быстрого интернета у большинства, компьютерная образованность, и банальное удобство.

В стиме зарегистрировался, а в онлайн-кинотеатре платном - проблема?

Ну а ты назови? Стим действительно международная крупнейшая площадка для всех стран.
А как с аудио? Есть с одной стороны годный айтюнс! Но блин он обязывает тебя владеть айгрызком. А мне флагманы самсы больше по нраву, не хочу ипхон пока. На плэй.гугле же контента меньше раз в дохуя. Серьёзно. Многие именитые команды и исполнители там просто не представлены. Только на айтюнс.
Можно было бы яндекс.музыка пользоваться, но недавно яндекса самого за пиратство чуть не обули. Бардак в авторских правах.

А вот такого же мощного видеопортала нет в принципе. Даже если брать международные амазоны и нетфликсы. Они же с нами не дружат! Дофига сериалов официально на русском языкев момент их домашнего выпуска выходит? Да у нас порой на год отстают! А могут болт забить прям посреди сезона. И это касается только сериалов. Портала, продающего полный метр, единого для всего мира нет в принципе. Даже крупнейшие студии типа УорнерБразерс не парятся по этому поводу. Ибо основной выхлоп имеют с кинотеатров, а не с дисков. Да и сама политика, выпускать диск через полгода после премьеры, это блять дебилизм!

Я хожу на премьеры, мне по нраву! Но иногда Я бы лучше взял диск за деньги даже и посмотрел бы дома. Мне есть на чём!
Но и тут ещё смешнее бывает! Порой диск, вышедший месяцев через 4 - 6 после премьеры фильма стоит 30 баксов за блюрей! Да он даже в США за тридцать баксов нужен только фрикам каким-нибудь. А нам с нашим бюджетом он за такую цену в хуй не бился! Ну серьёзно! ШД может стоить баксов пять, а самый максимум запросто 30! А ещё есть нищебродские SD-качество. За то дёшево.

Продавали бы его по цене, например трёх обычных билетов и хотя бы через пару недель после премьеры! В этом ведь есть некая логика! Ну хуй с ним, придумали бы ключи какие-нибудь, вроде игровых.
Раньше было время, когда люди стали бы купленый диск передавать друг другу для просмотра. А сейчас-то кто такой хренью заниматься будет?
 
[^]
zsound
12.05.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 13:27)
zsound, ну так это все условные ограничения, навязанные правообладателями, и многие люди чувствуют вину за это, ведь если бы не было запрета на публичную трансляцию, раздачу другим людям, они бы не заработали)
мне лично класть на них, это все дармоеды, и авторам там перепадает хуй да нихуя.

Так о том и речь. Жлобство и сомнительные таланты правят.
В голову пришло.... Пушкин, например, если б стал брать деньги за копирование своих стихов (а ведь раньше отследить то проще было - переписывали в альбомы)))), где б счас был??????
 
[^]
Olegolos
12.05.2017 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1508
Не следует также забывать о том, что пиратство с другой стороны - является средством завоевания рынков. Я не уверен, что Мелкософт намеренно делает защиту своих ОС такой хлипкой и поддерживает установку обновлений с оф.сайта для взломанных систем. Таким образом им удалось выдавить с рынка практически всех. Основные же доходы у них не от домохозяйств - их обеспечивает корпоративный сектор, который просто вынужден подстраиваться под имеющиеся условия.
Возьмем, к примеру, тему с переходом на отечественное ПО. НО, госпорталы работать с ними под линуксом вам не дадут. Тадам!!!!! Более того, перевод ЛВС предприятия на принципиально другую ОС всегда крайне болезненный. Под виндой рабочие задачи многие решить смогут, а вот под линуксом таких уже значительно меньше. Опять же, корпоративный сектор вынужден покупать лицензии на ПО, поэтому закупки привычных пользователям ОС продолжатся.
 
[^]
Gooph
12.05.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 15:08)
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 12:04)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 10:00)
Цитата (Loki3D @ 12.05.2017 - 11:43)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 09:14)
Потому что уровень заработка у граждан сильно упал. Если бы была нормальная зарплата, неужто я или кто-то другой пошел бы покупать на дисках как раньше или качать пиратское кривое ломанное говно? Я бы с удовольствием платил за лицензии, ведь чужой труд должен оплачиваться. Но с нашими заработками даже на лиц винду и офис не хватит...

Хватит врать, никуда бы ты не пошел, так же качал рипы с торрентов.

Врешь это ты мне сейчас про меня же. Я и сейчас хожу и всегда беру лицензию продукта, который мне сильно необходим, которым я регулярно пользуюсь и если мне на него ХВАТАЕТ СРЕДСТВ. В своем посте выше я имел ввиду, что лично для меня проблема не в жадности, а в том, могу ли я себе позволить это купить. Если по аналогии с кроссовками, например ты бесплатно возьмешь на раздаче порванные (криво ломанный контент) кроссовки оригинала, то есть ворованные но с браком, вместо того, чтобы купить непорванные у производителя при условии наличия у тебя в достатке средств, то у меня плохие новости для тебя, ты такой же вор, как и наши чинуши.
Потому что не хотеть платить за продукт и не иметь возможности за него платить - это не одно и то же. Из-за таких "мыслителей" как ты в России все и хуево.

хуевый пример, так как пиратский продукт не отличается от оригинала, так что с кроссовками мимо.

Может и хуевый. Но еще как отличается, просто не весь. Например программа Cubase (прогугли, если не знаешь что это) много чего не имеет во взломанном виде и вообще часто вылетает при работе на любой системе, так как пираты криво сломали. Разумеется, есть много контента, который взломан идеально. Но там, в чем я работаю и чем пользуюсь не место косякам. Легче купить и не париться, зато всегда есть кому предъявить претензию и не мучиться.

Нахуй тебе криво ломаный кубейс, когда есть условно бесплатный Кокос Рипер? :)
 
[^]
Gooph
12.05.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (zsound @ 12.05.2017 - 15:52)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 12:46)
Цитата (zsound @ 12.05.2017 - 12:43)
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 11:14)
пиратское кривое ломанное говно? Я бы с удовольствием платил за лицензии

вы наверное в другом мире живете? Что то давно я не встречал кривого ломанного.... Обычно если говно, то сколько не ломай, конфетой не станет... ломают обычно (ну мне так кажется, я не спец) всякие ключи, ограничения и тп...
По вашей логике, вы готовы купить!!!!! говно))))

По моей логике я покупаю то, что проверено обычно и говном не является. Но с небольшим замечанием, говном его делают кривые пираты, так как нередки случая зависания, вылета и т.д. именно по причине взломанности. Я же не сказал, что все сломанное является говном. Просто нужно знать что покупать.

Ой как вы выкрутились... А проверяете как? Речь не о знакомом (игре, софте и пр).... Вот вышло что то новое, вы как проверите - достойная веСЧЬ или нет? Посмотрите, попробуете ломанное у знакомых? Так чем вы лучше пиратов? тем, что жар чужими руками гребете? bravo.gif

Я обзоры смотрю на профильных каналах, которые точно купили, либо получили для обзора. Давно уже не качаю, что попало. Ну серьёзно. Возьми Ларку последнюю. Когда там защиту сломали? Через год? Я её уже успел вдоль и поперёк пройти, собрал кучу ачивок, замутил спидран неплохой и уже отпустил с добрыми воспоминаниями. При том купил по скидке за 9.99. 600р за классную игру? Да легко. А пиратки на тот момент даже не было ещё.
Эта Дэнуво вообще-то сейчас сильно пиратам нервы трепет. :)

И да. По факту у меня пиратского тоже хватает. При фильмы выше писал. Тяну в итоге с торентов.
 
[^]
Gooph
12.05.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (List3000 @ 12.05.2017 - 15:52)
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 09:25)
Цитата (KamikaDZe38 @ 12.05.2017 - 09:19)
Долбойобы, чем сильнее закручиваете гайки, тем больше пиратства. То ли ещё будет. А вы, сраные блокировщики, сосали хуй с кошачью голову. rulez.gif

да это вообще каким дауном надо быть не освоить обход блокировки роскомхерни или смотреть сайты с рекламой lol.gif

да это вообще каким дауном надо быть не освоить обход блокировки
меня больше интересует каким нужно быть чтоб платить за все это
надо скачал посмотрел не понравилось удалил
а так заплатил понял что говно и ходи кусай губы что деньги не вернешь

Ну так сейчас во многих нормальных магазинах деньгу вернуть можно. Я на стиме и гугл.плее так и делаю.
 
[^]
Segment
12.05.2017 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Ну так следовало ожидать. Хотите еще больше пиратства - блокируйте все нахуй.
 
[^]
SpMouse
12.05.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Gooph @ 12.05.2017 - 11:55)
Ну так сейчас во многих нормальных магазинах деньгу вернуть можно. Я на стиме и гугл.плее так и делаю.

проблема в том, что стим завышает цену, и многие уже покупают игры на сторонних ресурсах и активируют ключи в стим, если в стиме игра 2000р то там она 1200-1500, но такую в стиме не обменяешь уже на деньги.
да и вообще сейчас все можно посмотреть на ютубе да почитать обзор и спокойно уже купить.
 
[^]
kc0011
12.05.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1275
Цитата (MortiferM @ 12.05.2017 - 09:14)
Потому что уровень заработка у граждан сильно упал. Если бы была нормальная зарплата, неужто я или кто-то другой пошел бы покупать на дисках как раньше или качать пиратское кривое ломанное говно? Я бы с удовольствием платил за лицензии, ведь чужой труд должен оплачиваться. Но с нашими заработками даже на лиц винду и офис не хватит...

я за FIFA 17 заплатил за лицензию, перед НГ по скидке 999 р.

всё остальное - с торрентов, даже ТВ
 
[^]
Neuromancer
12.05.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (SpMouse @ 12.05.2017 - 12:06)
Цитата (Gooph @ 12.05.2017 - 11:55)
Ну так сейчас во многих нормальных магазинах деньгу вернуть можно. Я на стиме и гугл.плее так и делаю.

проблема в том, что стим завышает цену, и многие уже покупают игры на сторонних ресурсах и активируют ключи в стим, если в стиме игра 2000р то там она 1200-1500, но такую в стиме не обменяешь уже на деньги.
да и вообще сейчас все можно посмотреть на ютубе да почитать обзор и спокойно уже купить.

В Стиме постоянно бывают распродажи. Если не ставить себе целью поиграть в день выхода игры, то можно подождать, и существенно сэкономить.
 
[^]
AtreidesI
12.05.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3618
Пусть производители софта (особенно Мелкософт) и игр ещё повысят цены, тогда пиратство повысится на 3000%.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21453
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх