В супермаркете покупатели обходили тело умершего

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romulus001
11.05.2017 - 22:58
1
Статус: Offline

хлебну медку

Цитата (Lisa80 @ 11.05.2017 - 22:56)

я тоже считаю, что можно было закрыть дверь на вход. Пока не приедут медики и не заберут труп.

а что делать с теми кто уже в магазине есть ,пинками гнать ?! cool.gif

[^]
Witaly
11.05.2017 - 22:59
3

Ярила

Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 23:51)
а что я тебе нового должен был предложить? Может какое то нано исчехание трупа? ТАкой вопрос задавать не глупость разве? есть процедуры которые должны были скорая вкупе с органами сделать. На этот период точку я считаю надо было закрыть. Какие еще варианты ты хотел бы чтобы я озвучил?

Это только ваше мнение. Оно конечно же имеет право на существование. А вот у менеджера зала (или как там его) совсем другое мнение. И его мнение, в данном магазине, превалирует над вашим, ибо он несёт ответственность за этот магазин. То же другое мнение, как мы видим, имеют все покупатели данного магазина, кроме одной тётки. Так почему вы хотите что бы все поступали именно так как вам хочется? Может стоит задуматься о том, что ваше безапелляционное мнение всё же где то не совсем верно?

[^]
f983lda
11.05.2017 - 22:59
1
Статус: Online

Бывший Ярила

О минусанули меня, за коммент про похаронщиков, как бы это дико не звучало, но это лучший и единственный походу вариант.

[^]
AndrewDoc
11.05.2017 - 23:00
-1

Ярила

Цитата (RomeoMD @ 11.05.2017 - 22:54)
Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 22:38)
Цитата (Baldy @ 11.05.2017 - 22:31)
Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 22:28)
Цитата (Baldy @ 11.05.2017 - 22:27)
Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 22:22)
Цитата (gretta1976 @ 11.05.2017 - 22:17)
А им надо было назначить панихиду? Или кремировать? Какая на хер чужая беда? Ну умер человек. Прискорбно. Но не повод закрывать огромную торговую точку.

что значит повод? труп посреди магазина это НЕ НОРМА, и надо было закрыть не потому что кто0то скорбит, а для того чтобы в это время увезли труп и не ходили покупатели мимо мертвого человека. Вот и все

Тебя никто не заставляет ходить мимо мертвого человека, на нравится- иди в другой магазин. Люди смертны, а некоторые внезапно к сожалению ( а может и к счастью). Каким образом этот факт к работе магазина относится?

а там что на входе висела табличка что внутри мертвый человек? Не знаю даже как назвать степень вашего скудоумия

А ты мертвого от живого отличить можешь или тебе табличку персональную вешать надо? Увидел- не нравится- не подходи, в чем проблема? За скудоумием к зеркалу.

ты дурак или прикалываешься? Я захожу в магазин. с детьми. Иди и вдруг заходя в отдел натыкаюсь на труп. Это нормально по твоему? Или я должен был предвидеть такую ситуацию?

А что с детьми случится если они труп увидят?

не могу о всех судить, но когда я был малой и увидел просто накрытое простыней тело покойника после ДТП проезжая мимо -для меня это было честно говоря очень серьезным потрясением. Эта картинка не уходила еще несколько дней. Смерть и дети - это как то не должно быть вместе.

[^]
Kaiten
11.05.2017 - 23:01
0

Ярила

zazuly
Цитата
Куриные тушки и говьяжья вырезка хранится в холодильнике, а не на полу. Это как минимум.

Следуя твоей логике покойного надо было положить в холодильник? Тушку к тушкам?

[^]
AndrewDoc
2

Ярила

Цитата (Witaly @ 11.05.2017 - 22:59)
а что я тебе нового должен был предложить? Может какое то нано исчехание трупа? ТАкой вопрос задавать не глупость разве? есть процедуры которые должны были скорая вкупе с органами сделать. На этот период точку я считаю надо было закрыть. Какие еще варианты ты хотел бы чтобы я озвучил?

Это только ваше мнение. Оно конечно же имеет право на существование. А вот у менеджера зала (или как там его) совсем другое мнение. И его мнение, в данном магазине, превалирует над вашим, ибо он несёт ответственность за этот магазин. То же другое мнение, как мы видим, имеют все покупатели данного магазина, кроме одной тётки. Так почему вы хотите что бы все поступали именно так как вам хочется? Может стоит задуматься о том, что ваше безапелляционное мнение всё же где то не совсем верно?

то есть я свое мнение не должен высказывать на форуме в принципе? или может мне его и иметь нельзя?

[^]
BelBES
2

Ярила

А что не так то? upset.gif
Прикрыли тело, вызвали наряд полиции + скорую...что еще могли сделать сотрудники магазина? Полиция тоже вряд ли сломя голову помчится в этот магазин, доедут в порядке очереди...так теперь магазин на целый день закрывать? upset.gif

Цитата
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

Подозреваю, что ничего не говорят. Вряд ли это штатная ситуация, для которой есть четкое руководство к действию...но, имхо, максимум тут что можно сделать - это закрыть отдел.

[^]
Predalien
11.05.2017 - 23:02
2

Ярила

Цитата (Lisa80 @ 11.05.2017 - 22:56)
Ненормально это - лежит тело умершего человека, а люди вокруг ходят покупки совершают... реально дикость какая-то.

Так ведь ходят и совершают покупки люди, без принуждения администрации магазина, заметьте. Так вопросы то к кому? Администрация жмурика прикрыла и ждет себе компетентные органы. А покупашки через жмура прыгают, иначе без огурца останутся на вечер, хотя могут, видя такое дело, развернуться и уйти. Ну и кто тут дикарь?

[^]
gretta1976
11.05.2017 - 23:03
4

Ярила

Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 22:56)
разумных в этой ветке мало. Они мою точку зрения - закрыть магазин на период проведения необходимых процедур с трупом - зманиусили. Никто же никому ничего не должен.

Видите ли. Разумных везде мало. Вот например человек делает себе ник в котором фигурирует Doc. И с такими фразами окружающим(в большинстве своем глупыми) кажется, что доктора считают это ненормальным. Однако наоборот. Скоропостижная смерть человека это не повод закрывать организацию имеющую значение для жизни населения в прилегающих районах. А если точнее, то специально для доктора андрея - если кто то сдохнет на водокачке, то никому не придет в голову вырубать воду на всем районе, а если на Сосновоборской ядерной станции то тем более. Как же меня заебали эти возмущенные жительницы Саратова.

[^]
Kaiten
11.05.2017 - 23:04
0

Ярила

Цитата (wasyarams @ 11.05.2017 - 22:38)
Цитата (f983lda @ 11.05.2017 - 23:35)
Ну не знаю, как бывший управляющий салона связи, я бы точно закрыл и вызвал бы скорую и потом полицию, и похуй бы всем было на планы и прочее, ну как то так.

Здесь не сравнимый с салоном связи поток посетителей, магазин находится в самом центре хоть и на неоживленной улице открылся недавно, сам там еще не был. Сложно сказать как поступил бы я,
но отдел точно бы закрыл и огородил.

Чего-то мелко мыслишь. Выжечь к хренам напалмом и заложить кирпичами.

[^]
Олексий4
11.05.2017 - 23:04
0

Балагур

Йопта. Чего возмущаемсо? Что ценник на труп не вывесили, или не в нужном отделе труп лежал, да ишшо не в вакуумной упаковке?

[^]
Lisa80
11.05.2017 - 23:05
2

Ярила

Цитата (Kreeder @ 11.05.2017 - 22:58)
С одной стороны я понимаю ТС, и мне бы было хреново на душе от такого.

Но, учитывая время (18.45), люди пришли в магазин купить что-то после работы. Если всех выгнать, то людям пришлось бы как минимум наворачивать крюки, чтобы что-то купить в более удаленном магазине либо вообще ничего не купить.

никто не говорил про выгонять тех, кто уже был в магазине и выбирал товар... но на вход можно было бы временно не пускать. Тех, кто еще не зашел в магазин.

И кого-нибудь из персонала (охранника, напр.) можно было бы возле тела поставить, просто чтобы не было этого дикого сюрра - лежит труп и типа никому нет дела. Опять же, чтобы зеваки не заглядывались с излишним любопытством, люди сейчас разные, многие с отсутствием этики поведения.

Зы: и кстати, в том же метро, если случается такое несчастье, что человек умирает - труп накрывают и рядом обязательно стоят сотрудники полиции (и/или дежурные по станции). До приезда скорой. Просто так "сам по себе" труп не лежит.

[^]
ruslan3967
11.05.2017 - 23:05
5

Натуральный мёд

Цитата (dlrex @ 11.05.2017 - 23:39)
Цитата (zazuly @ 12.05.2017 - 00:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

надо было в мясной перетащить! gigi.gif

Опасно.
В мясном расфасовать могут.

[^]
AndrewDoc
11.05.2017 - 23:06
0

Ярила

Цитата (gretta1976 @ 11.05.2017 - 23:03)
Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 22:56)
разумных в этой ветке мало. Они мою точку зрения - закрыть магазин на период проведения необходимых процедур с трупом - зманиусили. Никто же никому ничего не должен.

Видите ли. Разумных везде мало. Вот например человек делает себе ник в котором фигурирует Doc. И с такими фразами окружающим(в большинстве своем глупыми) кажется, что доктора считают это ненормальным. Однако наоборот. Скоропостижная смерть человека это не повод закрывать организацию имеющую значение для жизни населения в прилегающих районах. А если точнее, то специально для доктора андрея - если кто то сдохнет на водокачке, то никому не придет в голову вырубать воду на всем районе, а если на Сосновоборской ядерной станции то тем более. Как же меня заебали эти возмущенные жительницы Саратова.

доебаться до ника всегда считалось поступком как минимум не хорошим.
у меня есть свое мнение по данному вопросу и я его высказал.

[^]
Dobroeb
11.05.2017 - 23:08
0

Ярила

Цитата (Lisa80 @ 11.05.2017 - 23:05)
Цитата (Kreeder @ 11.05.2017 - 22:58)
С одной стороны я понимаю ТС, и мне бы было хреново на душе от такого.

Но, учитывая время (18.45), люди пришли в магазин купить что-то после работы. Если всех выгнать, то людям пришлось бы как минимум наворачивать крюки, чтобы что-то купить в более удаленном магазине либо вообще ничего не купить.

никто не говорил про выгонять тех, кто уже был в магазине и выбирал товар... но на вход можно было бы временно не пускать. Тех, кто еще не зашел в магазин.

И кого-нибудь из персонала (охранника, напр.) можно было бы возле тела поставить, просто чтобы не было этого дикого сюрра - лежит труп и типа никому нет дела. Опять же, чтобы зеваки не заглядывались с излишним любопытством, люди сейчас разные, многие с отсутствием этики поведения.

Зы: и кстати, в том же метро, если случается такое несчастье, что человек умирает - труп накрывают и рядом обязательно стоят сотрудники полиции (и/или дежурные по станции). До приезда скорой. Просто так "сам по себе" труп не лежит.

Во первых - рядом "скучал" сотрудник полиции
А во вторых - чем вам труп человека то мешает?
Чем он хуже трупа курицы или коровы?

[^]
Witaly
11.05.2017 - 23:08
1

Ярила

Цитата (AndrewDoc @ 12.05.2017 - 00:01)
Цитата (Witaly @ 11.05.2017 - 22:59)

то есть я свое мнение не должен высказывать на форуме в принципе? или может мне его и иметь нельзя?

То есть вы делаете какие то очень странные выводы. Или вам просто поспорить?
Там выше мною написано:
Цитата
Это только ваше мнение. Оно конечно же имеет право на существование.

Мне надо объяснять что именно означает эта фраза?
Или вы не можете иначе озвучивать своё мнение, кроме как безапелляционно? А все остальные, по вашему, так же безапелляционно "глупеют на глазах" только потому, что они, видите ли, не согласны с вашим мнением?...

[^]
gretta1976
11.05.2017 - 23:09
0

Ярила

Цитата (BelBES @ 11.05.2017 - 23:01)

Вряд ли это штатная ситуация, для которой есть четкое руководство к действию...но, имхо, максимум тут что можно сделать - это закрыть отдел.

Не уверен. Скорее всего есть какие то правила из СанПина которые это всё регулируют. Подозреваю, что надо просто закрыть отдел (проход, помещение и так далее) где лежит труп. Искать мне лень, а наша организация абсолютно во всем этом не участвует.

[^]
сергелектрик
11.05.2017 - 23:10
4

девиатор

Ну магазин то закрыть до приезда ментов медиков, наверное, надо было.
Покупателей осблужить, которые внутри, а новых не пускать.

С другой стороны- кассирша и старшая смены на себя такую ответственность брать не желали, и это понятно, а начальство титьки мяло или по телефону сказало- Похуй на покойника, торгуйте дальше.

У нас диспетчер в УК умерла на рабочем месте. Работу остановили до приезда медиков. Не представляю как бы принимали заявки с лежащим у стойки трупом.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 11.05.2017 - 23:11

[^]
Atraks
11.05.2017 - 23:10
2

Ярила

Мне кажется, или это должно было решиться всё элементарно - "скучающий! полицейский просто должен был организовать перекрытие с обеих сторон прохода где лежало тело?
Ну а вообще, вдруг труп криминальный?
У нас тут недавно в одной аптеке был случай - один местный алкаш зашел туда и тупо сдох. Сам. Инсульт в 39 лет (знаю через знакомых-знакомых, поселок маленький). Ну так аптеку закрыли и сотрудников мурыжили чуть ли не весь день. Понятно конечно - типа могли продать что-нибудь, от чего отброс сдох.

[^]
Dobroeb
11.05.2017 - 23:12
-2

Ярила

Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 23:00)
А им надо было назначить панихиду? Или кремировать? Какая на хер чужая беда? Ну умер человек. Прискорбно. Но не повод закрывать огромную торговую точку.

что значит повод? труп посреди магазина это НЕ НОРМА, и надо было закрыть не потому что кто0то скорбит, а для того чтобы в это время увезли труп и не ходили покупатели мимо мертвого человека. Вот и все

Тебя никто не заставляет ходить мимо мертвого человека, на нравится- иди в другой магазин. Люди смертны, а некоторые внезапно к сожалению ( а может и к счастью). Каким образом этот факт к работе магазина относится?

а там что на входе висела табличка что внутри мертвый человек? Не знаю даже как назвать степень вашего скудоумия

А ты мертвого от живого отличить можешь или тебе табличку персональную вешать надо? Увидел- не нравится- не подходи, в чем проблема? За скудоумием к зеркалу.

ты дурак или прикалываешься? Я захожу в магазин. с детьми. Иди и вдруг заходя в отдел натыкаюсь на труп. Это нормально по твоему? Или я должен был предвидеть такую ситуацию?

не могу о всех судить, но когда я был малой и увидел просто накрытое простыней тело покойника после ДТП проезжая мимо -для меня это было честно говоря очень серьезным потрясением. Эта картинка не уходила еще несколько дней. Смерть и дети - это как то не должно быть вместе.

Какой ты блять нежный)))
Я в 5-ти летнем возрасте видел столько же трупов, сколько хирург за всю свою практику и нихрена меня это не шокировало)
Люди - смертны.

[^]
nicolaezdrag
11.05.2017 - 23:12
1

Хохмач

Цитата
Ну да. Увидев мертвое тело, я должен срочно всё бросать, и в панике мчаться в другой супермаркет, да?Не знаю. Неоднозначно это всё...

а если с ребенком как объяснишь дядя прилег маленько отдохнуть ---

[^]
Codavr
11.05.2017 - 23:13
0

Ярила

ТС, ты бредишь, или решил юкки полегкому срубить?

[^]
gretta1976
11.05.2017 - 23:14
4

Ярила

Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 23:06)

доебаться до ника всегда считалось поступком как минимум не хорошим.
у меня есть свое мнение по данному вопросу и я его высказал.

Не хорошим, согласен. Каждый имеет право выбирать себе ник по душе. Но если я себя назвал бы Григорийастрофизик, и стал бы рассуждать о черных дырах, то разумно предположить что астрономы бы охуели. Я говорю о том, что, исходя из ваших опусов, доктор из вас хуже чем из говна пуля. Вы больше похожи на возмущенную жительницу из Саратова.

[^]
Atraks
11.05.2017 - 23:14
2

Ярила

Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 23:00)

У нашего отдела (еще тогда милиции) как-то полдня простоял открытый прицеп с утопленником. Он был весь такой раздутый и вонючий. Я сперва проходил мимо - увидел, но не пригляделся, подумал что показалось, может манекен лежал, через несколько часов возвращался, любопытство взяло верх - подошел ближе - точняк, утопленик. Школа буквально в 20 метрах. Я не знаю что было потом с тем, кто это допустил lol.gif

Это сообщение отредактировал Atraks - 11.05.2017 - 23:17

[^]
Baldy
11.05.2017 - 23:16
0

Ярила

Цитата
Ну а вообще, вдруг труп криминальный?

Любой труп не из больницы едет в судебно-медицинский морг, а там специалисты уже определяют криминальность смерти или ее отсутствие.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14486
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх