Россиянам не хватает денег на «коммуналку» и общественный транспорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
setY
11.05.2017 - 12:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:48)
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 11:42)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:27)
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 10:43)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 02:34)
Цитата (Ghost1326 @ 11.05.2017 - 02:18)
В этой ёбаной стране ничего недоступно потому что зарплата = 200 евро, а пенсия = 100 и долбись как хочешь.

Почему вы такие нищеброды с зарплатой в 200 евро?
Где, и главное на кого вы учились что такие нищие?
Просто интересно.

Я хочу чтоб ты без штанов ходил, потому что простая швея получает копейки. Но это ведь не значит что они дура и нищебродка, что училась шить?

Швея выбрала сама себе такую жизнь.. и если она неспособна её как то улучшить, переучившись например на что нить более высокооплачиваемое, или начать работать самой на себя, а не на дядю - это её личные проблемы..
Можешь ей помочь и выслать бабла немного..
А штаны я себе куплю у другой швеи, которая из шьёт быстрее, качественнее и получает больше потому что работает на себя, а не ждёт свои 12 тысяч в конце месяца..

Ты вот сейчас хуйню вспизднул. Ты хоть это понимаешь?
Не будет другой такой швеи которая быстрее и больше получает, потому что они больше не получают вообще в нашей стране. И врачей не будет которые тебе в жопу будут уколы делать или подтирать за тобой гавно никто не будет если попадешь в трудную ситуацию, потому что тоже как ты захотят быть "Д_эффективными менеджерами". Вот из за таких как ты у нас страна и деградирует.

Да мне вобщем то похуй на все что ты перечислил..
Потому что за посещение врачу я плачу 1,5 тысячи рублей, а за консультацию и примерку у швеи 800 рублей..
Я не вижу что они бедствуют, блядь..
И не бедствуют они потому, что начали своёобственное дело..
И я буду ходить к ним, потому что буду за деньги получать качественные услуги, а не укол мимо жопы и рукава разной длины за зарплату на отъебись.

очередной бизнесмен и экономический гений объявился,а давайте все пооткрываем свое дело??))нахуй нам заводы,фабрики больницы,школы и все остальное,даёшь все частное и платное))а баба маша не просто уборщица а менеджер по клинингу))мысль понял?или дальше разжевывать,удачливый ты наш
 
[^]
Покусакус
11.05.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Ну, у меня тоже не хватает денег на общественный транспорт, по этому я езжу на мащине
 
[^]
АлексейБог
11.05.2017 - 12:03 [ показать ]
-10
ircfort
11.05.2017 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:41)
Я просто что хочу сказать.
Ноющие здесь о своей ущербности, скудности зарплаты, неустроенности в жизни..
Вы не хотите принять ту мысль, истину наверное, что вы просто никчёмны ввиду своей природной лени, глупости, бестолковости, тупизны или просто неспособности мыслить..
Такие люди были всегда и везде.. во все времена..
Но только последнее время вы получили возможность изливать свою злобу, порождённую завистью на открытой площадке, которую вам дал интернет.,
Раньше у вас такой возможности не было и вы существовали где то там, под досками пола, тихо ненавидя весь мир..
Вы аутсайдеры в жизни, и ваш путь - это дорога в хвосте колонны по разбитому более удачливыми и сильными полотну..
вы всегда будете тащиться сзади шипят бессильной злобы..
Потому что вы уже проиграли)
Проиграли всё.

Это замечательно что ты успешен и у тебя и твоей семьи все хорошо.
Но сейчас представь ситуацию - болезнь неизлечимая - автоавария - любой фатальный форс-мажор в твоей благополучной жизни, без возможности исправить и все.
Так что не брызгай слюной, оскорбляя людей.
 
[^]
zloiMOZG
11.05.2017 - 12:04
-3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 11:42)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:27)
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 10:43)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 02:34)
Цитата (Ghost1326 @ 11.05.2017 - 02:18)
В этой ёбаной стране ничего недоступно потому что зарплата = 200 евро, а пенсия = 100 и долбись как хочешь.

Почему вы такие нищеброды с зарплатой в 200 евро?
Где, и главное на кого вы учились что такие нищие?
Просто интересно.

Я хочу чтоб ты без штанов ходил, потому что простая швея получает копейки. Но это ведь не значит что они дура и нищебродка, что училась шить?

Швея выбрала сама себе такую жизнь.. и если она неспособна её как то улучшить, переучившись например на что нить более высокооплачиваемое, или начать работать самой на себя, а не на дядю - это её личные проблемы..
Можешь ей помочь и выслать бабла немного..
А штаны я себе куплю у другой швеи, которая из шьёт быстрее, качественнее и получает больше потому что работает на себя, а не ждёт свои 12 тысяч в конце месяца..

Ты вот сейчас хуйню вспизднул. Ты хоть это понимаешь?
Не будет другой такой швеи которая быстрее и больше получает, потому что они больше не получают вообще в нашей стране. И врачей не будет которые тебе в жопу будут уколы делать или подтирать за тобой гавно никто не будет если попадешь в трудную ситуацию, потому что тоже как ты захотят быть "Д_эффективными менеджерами". Вот из за таких как ты у нас страна и деградирует.

Вот откровенная ложь!

Лично знаю швею, живёт по соседству. На заказ шьём сама, открыла ИП, платит по упрощёнке.
У неё 2 направения на которых она зарабатывает:
1. Косплейные костюмы на заказ для всяких анимешнигов. Сложные красивые. Денег стоят много. (примерно как та самая зарплата средняя, что у нас росстатом указывается, и это только за работу. Ткани отдельно). Один костюм шъёт неделю.
2. Шубы. Да да, шубы на заказ сейчас шьют тоже. Удовольствие не дешёвое прям сильно сильно. Для заказчика ес-но.

В общем и целом женщина эта нашила на квартиру не в ипотеку для дочери своей.
Так что пиздите вы, откровенно пиздите, что больше 12 тысяч не платят швеям.

Да и если вакансии посмотреть для такой специальности, то там переложения и по 50 тысяч есть.


По поводу врачей:
Врачи уколы НЕ ДЕЛАЮТ. Как и говно не подтирают. Так на секундочку.

 
[^]
Kpoкoдил
11.05.2017 - 12:07
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 12:00)

Дворнику ты тоже отсетгиваешь по утрам за каждую уборку твоего мусоропровода?
Продавцу в магазине ты тоже по 500 руб оставляешь с каждой покупки?
Воспитателю или учителю твоих детей в школе ты тоже башляешь на каждый их писк?
Шахтеру что добывает уголь в шахте, чтобы ты был в тепле и со светом зимой ты тоже перечисляешь ежемесячно на карточку помощь?

Продолжать? Или ума хватит признать что ты не прав?

Нет, дворнику не отстегиваю, потому что тупым дибилам тоже надо кем то работать..
хотяб дворником например..
За нищую зарплату..
И про продавцов то же самое можно написать..
Каждый человек имеет свою цену..
И если дворник и продавец умеет выполнять очень ограниченное число функций которые не требуют интеллектуальной нагрузки - с какого хуя они должны получать зарплаты сопоставимые с оплатой например инженера-ядерщика на АЭС?
Про шахтеров это ты зря пизданул - там зарплаты достойные..
И да, у меня хватает ума понять то, что не умея нихуя ты можешь рассчитывать только на пачку доширака и кусок хлеба с дешёвым пивасом, а имея образование и голову ты можешь позволить себе гораздо больше..
Или тебе это сложно осознать?
 
[^]
zloiMOZG
11.05.2017 - 12:07
-2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (ircfort @ 11.05.2017 - 12:04)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:41)
Я просто что хочу сказать.
Ноющие здесь о своей ущербности, скудности зарплаты, неустроенности в жизни..
Вы не хотите принять ту мысль, истину наверное, что вы просто никчёмны ввиду своей природной лени, глупости, бестолковости, тупизны или просто неспособности мыслить..
Такие люди были всегда и везде.. во все времена..
Но только последнее время вы получили возможность изливать свою злобу, порождённую завистью на открытой площадке, которую вам дал интернет.,
Раньше у вас такой возможности не было и вы существовали где то там, под досками пола, тихо ненавидя весь мир..
Вы аутсайдеры в жизни, и ваш путь - это дорога в хвосте колонны по разбитому более удачливыми и сильными полотну..
вы всегда будете тащиться сзади шипят бессильной злобы..
Потому что вы уже проиграли)
Проиграли всё.

Это замечательно что ты успешен и у тебя и твоей семьи все хорошо.
Но сейчас представь ситуацию - болезнь неизлечимая - автоавария - любой фатальный форс-мажор в твоей благополучной жизни, без возможности исправить и все.
Так что не брызгай слюной, оскорбляя людей.

А я не пойму, почему людям, которые зарабатывают мало, можно оскорблять людей которые зарабатывают много?
Простой же вопрос.
Вот напиши сейчас пост на ЯПе типа "ойлоло, зарплата у меня маленькая, что делать не знаю!", так пост прям для юкки созданный.

А напиши пост типа "а мне норм, зарплата устраивает, в отпуск ездим, всё хорошо", так "путиноид" и "мразь" - будет самым ласковым что тебе напишут...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 11.05.2017 - 12:11
 
[^]
Покусакус
11.05.2017 - 12:07
9
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (АлексейБог @ 11.05.2017 - 12:03)
Уважаемые!

Что за савдеповское мышление? В каждой строчке слышится "СТРАНА МНЕ ДОЛЖНА" увы и ах.

А разве не должна? Тогда схуяли я ей должен налоги?

По идее - гражданин платит налоги, а государство ему обеспечивает удобство существования. Если одна из сторон не выполняет обязательств - то и другая не будет.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 11.05.2017 - 12:09
 
[^]
zloiMOZG
11.05.2017 - 12:11
-5
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Покусакус @ 11.05.2017 - 12:07)
Цитата (АлексейБог @ 11.05.2017 - 12:03)
Уважаемые!

Что за савдеповское мышление? В каждой строчке слышится "СТРАНА МНЕ ДОЛЖНА" увы и ах.

А разве не должна? Тогда схуяли я ей должен налоги?

Что бы я не мог придти, отпиздить тебя, выебать твою дочь, совершенно безнаказанно.

И не надо тут про "да я сам! Да я тебя ружжом/поебалу/дверь не открою".
Только сдерживающая функция государства позволяет тебе ходить целым.


Ну ещё ты платиш налоги на пенсии и мне ан инсулин тоже платишь. Мне его бесплатно дают если чо.
 
[^]
Kpoкoдил
11.05.2017 - 12:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (ircfort @ 11.05.2017 - 12:04)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:41)
Я просто что хочу сказать.
Ноющие здесь о своей ущербности, скудности зарплаты, неустроенности в жизни..
Вы не хотите принять ту мысль, истину наверное, что вы просто никчёмны ввиду своей природной лени, глупости, бестолковости, тупизны или просто неспособности мыслить..
Такие люди были всегда и везде.. во все времена..
Но только последнее время вы получили возможность изливать свою злобу, порождённую завистью на открытой площадке, которую вам дал интернет.,
Раньше у вас такой возможности не было и вы существовали где то там, под досками пола, тихо ненавидя весь мир..
Вы аутсайдеры в жизни, и ваш путь - это дорога в хвосте колонны по разбитому более удачливыми и сильными полотну..
вы всегда будете тащиться сзади шипят бессильной злобы..
Потому что вы уже проиграли)
Проиграли всё.

Это замечательно что ты успешен и у тебя и твоей семьи все хорошо.
Но сейчас представь ситуацию - болезнь неизлечимая - автоавария - любой фатальный форс-мажор в твоей благополучной жизни, без возможности исправить и все.
Так что не брызгай слюной, оскорбляя людей.

Я никого не оскорбляю..
я просто называю вещи своими именами..
Да, в нашей стране есть проблема очень хуёвой поддержки социально незащищенных групп населения..
Но я говорю о здоровых людях, а не о инвалидах..
Эти лбы, на которых пахать можно, сидят здесь и ноют о том что им не хватает бабла.. при этом оторвать свою жопу от уютного дивана сил не хватает ..
Вот о них я и веду речь, о людях этих.
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
11.05.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1666
Хуйня ещё счетчики на унитазы впереди. Засранцам придется раскошелиться. Да и вообще, КОГДА УЖЕ ПОЧКИ НАЧНУТ ВЫРЕЗАТЬ ЗА ДОЛГИ ПО ЖКХ???
 
[^]
supremator
11.05.2017 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7580
У нас зарплаты падают,а цены растут.На все.Вывод: -Росстат- трепло кукурузное.
 
[^]
Okkama
11.05.2017 - 12:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (АлексейБог @ 11.05.2017 - 16:03)
Уважаемые!

Что за савдеповское мышление? В каждой строчке слышится "СТРАНА МНЕ ДОЛЖНА" увы и ах. Государство кроме как основы " каждый человек имеет право на жизнь и т.д." не должно вам ровным счетом ничего. Нет социализма... когда каждому по потребности от каждого по способности.... Капитализм, кто урвал, кто смог, тот живет. И не надо государство обвинять, в том что у вас не получается УРВАТЬ, ну что ж не дано... будьте добры живите в говне.... Да у нашей страны сейчас довольно тяжелый период. Но вспомните 2011, лучше жилось? Конечно? Так вы и тогда орали что все плохо, дно, и т.п. Прошло 6 лет а вы все так же орете, все так же чего-то ждете от государства, сделайте саме себе жизнь ее вас не кто не построит, уж извените за прямоту, но если не могли это ваша вина а не государства, Путина и т.д. это ваш личный феил... И чем раньше это понять, тем больше шансов чего-то получить.... ну или нечего не делайте и живите в говне, дело-то ваше......

Ну, если страна нам ничего не должна, то пусть вернёт все собранные с нас налоги.
А то получается, что налоги мы платим для содержания зарубежных поместий наших "патриотов", а учить, лечить, защищать в России будут только тех, у кого очень много денег.
WTF?
У нас клептократический олигархат и всегда найдётся защитник оккупантов.

Это сообщение отредактировал Okkama - 11.05.2017 - 12:18

Россиянам не хватает денег на «коммуналку» и общественный транспорт
 
[^]
Kpoкoдил
11.05.2017 - 12:19
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (setY @ 11.05.2017 - 12:01)
очередной бизнесмен и экономический гений объявился,а давайте все пооткрываем свое дело??))нахуй нам заводы,фабрики больницы,школы и все остальное,даёшь все частное и платное))а баба маша не просто уборщица а менеджер по клинингу))мысль понял?или дальше разжевывать,удачливый ты наш

У меня нет своего дела, но я зарабатываю достаточно и работаю наемным работником.
Потому что я умею делать то, что не умеют делать дворники/швеи/продавцы
Я работаю на оборудовании которое стоит миллионы долларов ( не как дворник которому с трудом доверяют лопату стоимостью 100 рублей)..
Я каждый год езжу на повышение квалификации, пересдаю диплом..
Поэтому не надо всем быть предпринимателями - надо просто учится изначально..
И тогда всё будет..
Ну а если нет - идите в ряды аутсайдеров.
 
[^]
Makcimus
11.05.2017 - 12:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Цитата (setY @ 11.05.2017 - 12:01)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:48)
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 11:42)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:27)
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 10:43)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 02:34)
Цитата (Ghost1326 @ 11.05.2017 - 02:18)
В этой ёбаной стране ничего недоступно потому что зарплата = 200 евро, а пенсия = 100 и долбись как хочешь.

Почему вы такие нищеброды с зарплатой в 200 евро?
Где, и главное на кого вы учились что такие нищие?
Просто интересно.

Я хочу чтоб ты без штанов ходил, потому что простая швея получает копейки. Но это ведь не значит что они дура и нищебродка, что училась шить?

Швея выбрала сама себе такую жизнь.. и если она неспособна её как то улучшить, переучившись например на что нить более высокооплачиваемое, или начать работать самой на себя, а не на дядю - это её личные проблемы..
Можешь ей помочь и выслать бабла немного..
А штаны я себе куплю у другой швеи, которая из шьёт быстрее, качественнее и получает больше потому что работает на себя, а не ждёт свои 12 тысяч в конце месяца..

Ты вот сейчас хуйню вспизднул. Ты хоть это понимаешь?
Не будет другой такой швеи которая быстрее и больше получает, потому что они больше не получают вообще в нашей стране. И врачей не будет которые тебе в жопу будут уколы делать или подтирать за тобой гавно никто не будет если попадешь в трудную ситуацию, потому что тоже как ты захотят быть "Д_эффективными менеджерами". Вот из за таких как ты у нас страна и деградирует.

Да мне вобщем то похуй на все что ты перечислил..
Потому что за посещение врачу я плачу 1,5 тысячи рублей, а за консультацию и примерку у швеи 800 рублей..
Я не вижу что они бедствуют, блядь..
И не бедствуют они потому, что начали своёобственное дело..
И я буду ходить к ним, потому что буду за деньги получать качественные услуги, а не укол мимо жопы и рукава разной длины за зарплату на отъебись.

очередной бизнесмен и экономический гений объявился,а давайте все пооткрываем свое дело??))нахуй нам заводы,фабрики больницы,школы и все остальное,даёшь все частное и платное))а баба маша не просто уборщица а менеджер по клинингу))мысль понял?или дальше разжевывать,удачливый ты наш

Да что ему разжёвывать, если в голове пусто. Он простых вещей не понимает, он думает, что перепродавая вещи из Китая, он стал великим бизнесменом. Да, что там говорить, если у нас правительство только торговлей и занимается. Сейчас ещё занялись и попрошайничеством с народа в виде налогов. Вот вся суть наших "бизнесменов"
 
[^]
КотМатраскин
11.05.2017 - 12:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 504
Цитата (zloiMOZG @ 11.05.2017 - 12:04)
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 11:42)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:27)
Цитата (КотМатраскин @ 11.05.2017 - 10:43)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 02:34)
Цитата (Ghost1326 @ 11.05.2017 - 02:18)
В этой ёбаной стране ничего недоступно потому что зарплата = 200 евро, а пенсия = 100 и долбись как хочешь.

Почему вы такие нищеброды с зарплатой в 200 евро?
Где, и главное на кого вы учились что такие нищие?
Просто интересно.

Я хочу чтоб ты без штанов ходил, потому что простая швея получает копейки. Но это ведь не значит что они дура и нищебродка, что училась шить?

Швея выбрала сама себе такую жизнь.. и если она неспособна её как то улучшить, переучившись например на что нить более высокооплачиваемое, или начать работать самой на себя, а не на дядю - это её личные проблемы..
Можешь ей помочь и выслать бабла немного..
А штаны я себе куплю у другой швеи, которая из шьёт быстрее, качественнее и получает больше потому что работает на себя, а не ждёт свои 12 тысяч в конце месяца..

Ты вот сейчас хуйню вспизднул. Ты хоть это понимаешь?
Не будет другой такой швеи которая быстрее и больше получает, потому что они больше не получают вообще в нашей стране. И врачей не будет которые тебе в жопу будут уколы делать или подтирать за тобой гавно никто не будет если попадешь в трудную ситуацию, потому что тоже как ты захотят быть "Д_эффективными менеджерами". Вот из за таких как ты у нас страна и деградирует.

Вот откровенная ложь!

Лично знаю швею, живёт по соседству. На заказ шьём сама, открыла ИП, платит по упрощёнке.
У неё 2 направения на которых она зарабатывает:
1. Косплейные костюмы на заказ для всяких анимешнигов. Сложные красивые. Денег стоят много. (примерно как та самая зарплата средняя, что у нас росстатом указывается, и это только за работу. Ткани отдельно). Один костюм шъёт неделю.
2. Шубы. Да да, шубы на заказ сейчас шьют тоже. Удовольствие не дешёвое прям сильно сильно. Для заказчика ес-но.

В общем и целом женщина эта нашила на квартиру не в ипотеку для дочери своей.
Так что пиздите вы, откровенно пиздите, что больше 12 тысяч не платят швеям.

Да и если вакансии посмотреть для такой специальности, то там переложения и по 50 тысяч есть.


По поводу врачей:
Врачи уколы НЕ ДЕЛАЮТ. Как и говно не подтирают. Так на секундочку.

Давайте читать внимательнее...
Первое,я про 12 тыщ ничего не писал.
Второе, что будет если каждая низкобюджетная швея задумает открыть собственное ИП? Это ж не помидоры на рынке продавать, правильно?
Любая полноценная работа должна оплачиваться так, чтобы человек мог прожить и свести концы с концами, а не как у нас происходит на грани выживания. И не надо говорить что у кого то ума меньше. Да, я согласен, что более трудолюбивые и умные зарабатывают больше, но унижать то других зачем? Обычный среднестатистический человек не должен быть ущемлен.


Про врачей я так утрирую... те же сиделки и медсестры. Кто то ведь должен ими работать, верно?


 
[^]
Kpoкoдил
11.05.2017 - 12:26
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Makcimus @ 11.05.2017 - 12:20)
Да что ему разжёвывать, если в голове пусто. Он простых вещей не понимает, он думает, что перепродавая вещи из Китая, он стал великим бизнесменом. Да, что там говорить, если у нас правительство только торговлей и занимается. Сейчас ещё занялись и попрошайничеством с народа в виде налогов. Вот вся суть наших "бизнесменов"

Мне ничего разжевывать не надо..
Я прекрасно понимаю вашу позицию паразитического существования суть которого заключена в простой формуле - жрать больше с приложением меньших усилий..
Это позиция и мировоззрение глистов в кишечнике.
 
[^]
kolobets
11.05.2017 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5798
Цены выросли в 3 раза, зарплаты уменьшились или остались на прежнем уровне.
С хуя ли они стали доступнее?

Цитата
По данным Росстата, для жителей страны стали доступнее овощи, мясо и яйца.
 
[^]
akmin
11.05.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (Strag @ 11.05.2017 - 00:49)
Где они эти цифры берут?

У меня продукты для семьи жена покупает.
Ничего не скажу.

А вот собака и прочая живность на моей шее.
Так вот, в прошлом году рубец был по 25 р., сейчас 40.
Говяжья обрезь была по 40, сейчас уже 95 и там мяса стало
в половину меньше. Так что вынужден булдыжки по 140 брать.

Зерно было по 7-8 рублей, сейчас по 10.

Калтык бери. Там мяса много и не подорожал сильно
 
[^]
kolobets
11.05.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5798
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 12:19)
Цитата (setY @ 11.05.2017 - 12:01)
очередной бизнесмен и экономический гений объявился,а давайте все пооткрываем свое дело??))нахуй нам заводы,фабрики больницы,школы и все остальное,даёшь все частное и платное))а баба маша не просто уборщица а менеджер по клинингу))мысль понял?или дальше разжевывать,удачливый ты наш

У меня нет своего дела, но я зарабатываю достаточно и работаю наемным работником.
Потому что я умею делать то, что не умеют делать дворники/швеи/продавцы
Я работаю на оборудовании которое стоит миллионы долларов ( не как дворник которому с трудом доверяют лопату стоимостью 100 рублей)..
Я каждый год езжу на повышение квалификации, пересдаю диплом..
Поэтому не надо всем быть предпринимателями - надо просто учится изначально..
И тогда всё будет..
Ну а если нет - идите в ряды аутсайдеров.

Я работаю программистом, на зарплату не жалуюсь.
Но что ты будешь делать со своим дорогостоящим оборудованием, копаясь в грязи без одежды, из-за того, что никто не захотел пойти работать дворником или швеей с зарплатой на которую не прожить?
Еще один умник, блеать...

Это сообщение отредактировал kolobets - 11.05.2017 - 12:36
 
[^]
КотМатраскин
11.05.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 504
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 12:19)
Цитата (setY @ 11.05.2017 - 12:01)
очередной бизнесмен и экономический гений объявился,а давайте все пооткрываем свое дело??))нахуй нам заводы,фабрики больницы,школы и все остальное,даёшь все частное и платное))а баба маша не просто уборщица а менеджер по клинингу))мысль понял?или дальше разжевывать,удачливый ты наш

У меня нет своего дела, но я зарабатываю достаточно и работаю наемным работником.
Потому что я умею делать то, что не умеют делать дворники/швеи/продавцы
Я работаю на оборудовании которое стоит миллионы долларов ( не как дворник которому с трудом доверяют лопату стоимостью 100 рублей)..
Я каждый год езжу на повышение квалификации, пересдаю диплом..
Поэтому не надо всем быть предпринимателями - надо просто учится изначально..
И тогда всё будет..
Ну а если нет - идите в ряды аутсайдеров.

Вы думаете однобоко, это хорошо что вы специалист в своем деле и получаете достойную ЗП. Но это не значит что низкоквалифицированные работники должны получать нищую ЗП ниже прожиточного минимума. Так нельзя. Люди с образованием многие не могут найти работу, потому что все заводы и фабрики распустили и разрушили. Вам повезло вы попали в число тех чья отрасль развивается. А что делать людям, которым 45-50 лет, которые в СССР учились на достойные профессии которые сейчас уже не котируются никак? А до пенсии еще жить и жить? Вы об этом не думали?
 
[^]
Красноярск
11.05.2017 - 12:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 12:11)
Цитата (ircfort @ 11.05.2017 - 12:04)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 11:41)
Я просто что хочу сказать.
Ноющие здесь о своей ущербности, скудности зарплаты, неустроенности в жизни..
Вы не хотите принять ту мысль, истину наверное, что вы просто никчёмны ввиду своей природной лени, глупости, бестолковости, тупизны или просто неспособности мыслить..
Такие люди были всегда и везде.. во все времена..
Но только последнее время вы получили возможность изливать свою злобу, порождённую завистью на открытой площадке, которую вам дал интернет.,
Раньше у вас такой возможности не было и вы существовали где то там, под досками пола, тихо ненавидя весь мир..
Вы аутсайдеры в жизни, и ваш путь - это дорога в хвосте колонны по разбитому более удачливыми и сильными полотну..
вы всегда будете тащиться сзади шипят бессильной злобы..
Потому что вы уже проиграли)
Проиграли всё.

Это замечательно что ты успешен и у тебя и твоей семьи все хорошо.
Но сейчас представь ситуацию - болезнь неизлечимая - автоавария - любой фатальный форс-мажор в твоей благополучной жизни, без возможности исправить и все.
Так что не брызгай слюной, оскорбляя людей.

Я никого не оскорбляю..
я просто называю вещи своими именами..
Да, в нашей стране есть проблема очень хуёвой поддержки социально незащищенных групп населения..
Но я говорю о здоровых людях, а не о инвалидах..
Эти лбы, на которых пахать можно, сидят здесь и ноют о том что им не хватает бабла.. при этом оторвать свою жопу от уютного дивана сил не хватает ..
Вот о них я и веду речь, о людях этих.

У нас полстраны,целых полстраны,зарабатывают пятнадцать тысяч и считают это за счастье, потому что в селах, маленьких городках работы просто нет.

И еще. Я ежеквартально верстаю отчет по тем, кто получает МРОТ. Вы просто себе представить не можете, сколько их, получающих десятку в месяц. И это белая зарплата, серой и черной в бюджете нет.
 
[^]
BURRUCHAGA
11.05.2017 - 12:38
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 155
Ну хз. У нас в какой двор на зайди, все заставлено машинкаме, это ли не показатель, что баблишко-то водится у народа.

пысы Не Мск
 
[^]
zloiMOZG
11.05.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (BURRUCHAGA @ 11.05.2017 - 12:38)
Ну хз. У нас в какой двор на зайди, все заставлено машинкаме, это ли не показатель, что баблишко-то водится у народа.

пысы Не Мск

Что вы! Не конечно! Это ничего не значит. Может быть эти машины куплены на последние деньги в кредит, так как на работу ездить далеко! А так то люди голодают, и питаются только брюквой!
 
[^]
mt10
11.05.2017 - 12:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1360
Шок взорвало интернет!

Россиянам не хватает денег на «коммуналку» и общественный транспорт!!!
Голод, блеать! Спасайся кто может! Нищета, коррупция! Одичавшие пенсионеры едят друг друга! Врачи из под полы торгуют мясом из свежих трупов в морге!
Учителя держат в заложниках учеников, требуют по банке сгущенки за ребенка!

Рашка развалиивается!

Вот примерно ТАКОЕ можно услышать от долбоёба.

Спасибо, я кончил. cool.gif
Скрытый текст
сарказм какбе

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17099
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх