Мнение народа о И.В. Сталине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burjuin33
8.05.2017 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (Диагноз @ 8.05.2017 - 21:22)
Цитата (burjuin33 @ 8.05.2017 - 21:17)
Можно как угодно относиться к Сталину, но только такой человек сейчас способен выдернуть страну из краха без гражданской войны. Ни Путины, ни Навальные, ни "добрые забугорные друзья". Только такой лидер, как Иосиф Виссарионович.
Но где его взять, когда вся правящая диаспора это потенциальные обвиняемые по той самой пятьдесят восьмой статье(Измена Родине).

Загнать всех в колхозы и ГУЛАГ и за трудодни гнать за границу нефть и зерно, для экономики это очень хорошо, для меня не очень

Не, воров пересажать. lol.gif

Но если для кого-то это "не очень"... Я не могу вас поздравить. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 8.05.2017 - 21:35
 
[^]
alex555boris
8.05.2017 - 21:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 876
У меня вопрос к участникам срача: вы нефть видели?
 
[^]
Диагноз
8.05.2017 - 21:32
1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (Silver035 @ 8.05.2017 - 21:28)
Цитата (1CHiEF1 @ 8.05.2017 - 21:24)
Цитата (Диагноз @ 8.05.2017 - 21:22)
Цитата (burjuin33 @ 8.05.2017 - 21:17)
Можно как угодно относиться к Сталину, но только такой человек сейчас способен выдернуть страну из краха без гражданской войны. Ни Путины, ни Навальные, ни "добрые забугорные друзья". Только такой лидер, как Иосиф Виссарионович.
Но где его взять, когда вся правящая диаспора это потенциальные обвиняемые по той самой пятьдесят восьмой статье(Измена Родине).

Загнать всех в колхозы и ГУЛАГ и за трудодни гнать за границу нефть и зерно, для экономики это очень хорошо, для меня не очень

вот все просто из гулагов и колхозов за трудодни гнали нефть за бугор?

Зерно. Нефть тогда на мировом рынке не особо котировалась.

Чем меньше издержки на зарплату тем больше прибыль, если бы сейчас мы работали за трудодни, кризис бы на стране не отразился
 
[^]
1CHiEF1
8.05.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Silver035 @ 8.05.2017 - 21:28)
Цитата (1CHiEF1 @ 8.05.2017 - 21:24)
Цитата (Диагноз @ 8.05.2017 - 21:22)
Цитата (burjuin33 @ 8.05.2017 - 21:17)
Можно как угодно относиться к Сталину, но только такой человек сейчас способен выдернуть страну из краха без гражданской войны. Ни Путины, ни Навальные, ни "добрые забугорные друзья". Только такой лидер, как Иосиф Виссарионович.
Но где его взять, когда вся правящая диаспора это потенциальные обвиняемые по той самой пятьдесят восьмой статье(Измена Родине).

Загнать всех в колхозы и ГУЛАГ и за трудодни гнать за границу нефть и зерно, для экономики это очень хорошо, для меня не очень

вот все просто из гулагов и колхозов за трудодни гнали нефть за бугор?

Зерно. Нефть тогда на мировом рынке не особо котировалась.

мы им зерно, они нам станки, по-моему неплохой обмен
 
[^]
Silver035
8.05.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (burjuin33 @ 8.05.2017 - 21:29)
Цитата (Диагноз @ 8.05.2017 - 21:22)
Цитата (burjuin33 @ 8.05.2017 - 21:17)
Можно как угодно относиться к Сталину, но только такой человек сейчас способен выдернуть страну из краха без гражданской войны. Ни Путины, ни Навальные, ни "добрые забугорные друзья". Только такой лидер, как Иосиф Виссарионович.
Но где его взять, когда вся правящая диаспора это потенциальные обвиняемые по той самой пятьдесят восьмой статье(Измена Родине).

Загнать всех в колхозы и ГУЛАГ и за трудодни гнать за границу нефть и зерно, для экономики это очень хорошо, для меня не очень

Не, воров пересажать. lol.gif

Пересажает, как тогда - кто колоски с поля с голодухи собирал:



"Из письма контролера Уполномоченного Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Свердловской области Н. А. Костиковой И. В. Сталину, 19 июня 1946 года.

Простите меня за нескромность, но вопрос, с которым я обращаюсь к Вам, мне кажется, заслуживает Вашего внимания, и, на мой взгляд, некоторые партийные организации не совсем правильно иногда его решают.

Товарищ Сталин, всякому вступающему в нашу партию, по-моему, должно быть хорошо известно Ваше выступление на II-м съезде Советов по поводу смерти Ильича. Вы говорили: "Нет ничего выше, как звание члена партии, основателем и руководителем которой является товарищ Ленин. Не всякому дано быть членом такой партии. Не всякому дано выдержать невзгоды и бури, связанные с членством в такой партии".

В период войны Ваши слова, произнесенные много лет тому назад, со всей силой и очевидностью воплотились в действительность. Только победа и только все для победы было основной движущей силой и на фронте и в тылу. Я видела, как наши рабочие, колхозники и интеллигенция героически переносили многие лишения, вызванные войной, а работали без устали. На фоне этого отдельные коммунисты, занимающие зачастую большое служебное положение, получающие гарантийные и очень солидные блага от государства, позволяющие им жить на довоенном уровне, а иногда даже и лучше, злоупотребляли и за счет государственных средств обогащались.

О возможных лишениях, связанных с членством в нашей партии, о которых Вы в свое время говорили, здесь и речи быть не может. В трудную минуту для родины без стыда всякими мошенническими путями они обогащались, забыв при этом, что им, как правило, вверены люди, за которых они несут ответственность, и которым они обязаны создавать возможно лучшие условия работы и быта.

Численно их и не много, но, так как они являлись крупными деятелями, а вследствие этого стояли в центре общественного внимания, своим неправильным поведением они дискредитировали партию и подрывали ее авторитет.

Например: бывший директор завода 705 Министерства черной металлургии Ямпольский, член ЦК КП(б)У, получавший 3000 рублей в месяц заработную плату, с группой других руководящих работников завода (Литвак, Браило, Луденский, Генин) и, кажется, при участии заместителя главка Магетсона, за 1943-44 и несколько месяцев 1945 г. мошенническим путем получили более 1 миллиона рублей так называемых премиальных.

Пользуясь тяжелым положением с питанием, Ямпольский со своими работниками Миропольским, Скобло и другими менял заводское оборудование, сырье, материалы, спецодежду, мыло, соль в районах Челябинской, Курганской и Свердловской областей на сельскохозяйственные продукты, а последние делили между собой и сбывали на рынках по повышенным ценам.

Лучшие американские вещи, прибывающие для оказания помощи нуждающимся рабочим, эти лица присваивали (только у одного Браило при обыске было обнаружено более 100 таких вещей). В целях личной наживы Ямпольский, его заместители, парторг ЦК ВКП(б) Хромов бесплатно силами рабочих завода на индивидуальных огородах засевали по 40-60 сотых гектара картофеля, а собранный урожай на автомашинах и в вагонах завода вывозили на рынки городов: Свердловска, Нижнего Тагила и Ревды и продавали по повышенным ценам. Таким же путем они сбывали картофель и лук, получаемый ими в больших количествах в ОРСе (отдел рабочего снабжения.— "История") завода.

По далеко не полным данным, Ямпольский через работников ОРСа только в Свердловске в 1945 году выручил от такой "операции" свыше 30 тысяч рублей.

В период работы рабочих завода на огородах Ямпольского для "осуществления контроля за качеством" обычно на легковой машине приезжали его жена, теща или домработница. Садясь на привезенный стул посреди поля, за некачественную, на их взгляд, работу они грозили рабочим увольнением с завода.

Рабочие за женой и тещей Ямпольского сохранили прозвище "Салтычихи" (по имени какой-то бывшей помещицы).

На случай переезда на другой завод Ямпольский за счет завода изготовил себе более одного вагона мебели.

Это, конечно, не полная картина всех жульнических махинаций этих людей.

Постановлением бюро Свердловского обкома ВКП(б) Ямпольский был снят с работы с объявлением ему строгого выговора с предупреждением. Одновременно было поручено областному прокурору расследовать факты злоупотреблений руководящих работников завода 705 и привлечь их к уголовной ответственности. Однако прошло более 6 месяцев, а люди эти так и не привлечены к ответственности. Исключен из партии и осужден на 3 года тюремного заключения был один Браило, да и к нему был применен закон об амнистии, и он был вскоре из-под стражи освобожден. Пользуясь такой безнаказанностью, большинство этих людей, в т. ч. и Ямпольский, выехали из Каменск-Уральска, продолжают спокойно работать и, по имеющимся сведениям, на лучшей работе.
Вот другой пример: бывшие прокурор Свердловской области Кудрин и его заместитель Сидоров в период войны систематически присваивали талоны на промышленные товары, папиросы, водку, предназначенные для сотрудников всего аппарата прокуратуры. Через своего завхоза Григорьеву они покупали все это в государственных магазинах, а впоследствии сбывали на рынке по спекулятивным ценам. На полученные деньги эти "блюстители советской государственной законности" обогащались, пьянствовали и, как следствие, разлагались в быту. Только за 6 месяцев 1945 г. Сидоров, получая 1400 рублей заработную плату (на 6 человек семьи), по государственным ценам купил более чем на 36 тысяч рублей разных промышленных товаров.

Как Кудрин, так и Сидоров систематически занимались поборами с районных прокуроров, понуждая их этим к незаконным поборам в районах.

Аппарат областной прокуратуры был засорен подхалимами, жуликами, лицами, не внушающими доверия. Кудрин и Сидоров игнорировали партийную организацию, зачастую не посещали партийных собраний, заминали критику.

Постановлением бюро Свердловского обкома ВКП(б) Сидоров был исключен из членов ВКП(б) и снят с работы, а Кудрину был объявлен строгий выговор.

Казалось бы, людей наказали, хотя, мне кажется, к ним, как к работникам прокуратуры, следовало подойти значительно строже. Однако позднее Кудрина взяли работать в Москву в аппарат Министерства юстиции, т. е. повысили по работе, туда же перебрался и Сидоров, который, по сведениям, работает старшим юристом при заместителе министра тяжелого машиностроения с окладом 2000 рублей в месяц вместо 1400 рублей, получаемых в Свердловске.

Судите сами, товарищ Сталин. Подобные факты не единичны.

В то же время мне хочется привести Вам несколько примеров противоположного порядка, в смысле применения мер наказания. Некто Моисеева А. В., 1912 года рождения, инвалид II-й группы, вдова, получавшая заработную плату 150 рублей, имеющая на иждивении двоих детей в возрасте 4 и 7 лет, похитила в столовой N11 города Нижняя Салда 290 грамм вареного мяса и 4 булочки весом 560 грамм, осуждена к одному году тюремного заключения.

Дерягина — с 1926 года рождения, проживающая с отцом, инвалидом II-й группы, находящимся на излечении в Свердловском тубинституте. Кроме Дерягиной в семье 4 детей. Работая на Свердловском хлебо-макаронном комбинате, Дерягина украла 900 граммов теста. Осуждена к одному году тюремного заключения.

Тихонов С. В., 1884 года рождения, имеет на иждивении жену, инвалида II-й группы, и сына, инвалида Отечественной войны. Два сына Тихонова погибли в борьбе с немецкими захватчиками. Будучи конюхом конного двора, он похитил для питания семьи 13 килограмм овса. Осужден к одному году тюремного заключения. Таких примерев можно привести много.

Мне кажется, получается резкая парадоксальность в применении закона о привлечении к ответственности людей за мелкие кражи и хищения органами Министерства юстиции с разрешением вопросов несравненно больших масштабов в партийном порядке.

http://www.kommersant.ru/Doc/3018318

Это сообщение отредактировал Silver035 - 8.05.2017 - 21:34
 
[^]
Silver035
8.05.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (1CHiEF1 @ 8.05.2017 - 21:32)
Цитата (Silver035 @ 8.05.2017 - 21:28)
Цитата (1CHiEF1 @ 8.05.2017 - 21:24)
Цитата (Диагноз @ 8.05.2017 - 21:22)
Цитата (burjuin33 @ 8.05.2017 - 21:17)
Можно как угодно относиться к Сталину, но только такой человек сейчас способен выдернуть страну из краха без гражданской войны. Ни Путины, ни Навальные, ни "добрые забугорные друзья". Только такой лидер, как Иосиф Виссарионович.
Но где его взять, когда вся правящая диаспора это потенциальные обвиняемые по той самой пятьдесят восьмой статье(Измена Родине).

Загнать всех в колхозы и ГУЛАГ и за трудодни гнать за границу нефть и зерно, для экономики это очень хорошо, для меня не очень

вот все просто из гулагов и колхозов за трудодни гнали нефть за бугор?

Зерно. Нефть тогда на мировом рынке не особо котировалась.

мы им зерно, они нам станки, по-моему неплохой обмен

Давай у тебя все из квартиры выгребем подчистую и купим для государства какой-нибудь станок cool.gif
А что, неплохой обмен получится? shum_lol.gif
 
[^]
Диагноз
8.05.2017 - 21:38
3
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата
Ты утверждаешь что Егоров и Кантария не были в Берлине?

Они были в Берлине, но если это русский и грузин, мне кажется что это был проект по современному говоря, в совпадения я не верю, когда гибли тысячи людей за Рейхстаг
 
[^]
Oldpchol
8.05.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4715
Цитата (List3000 @ 8.05.2017 - 20:06)
Половина россиян (50%)

какие громкие слова-кого опрашивали?
лично для меня он просто урод

Лично для меня, ты, сосавший мой хуй, исключительное ничтожество, однако тебя читают в интернетах.... при Сталине тебя бы работать руками а не языком научили бы долбоёба.
 
[^]
1CHiEF1
8.05.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Silver035 @ 8.05.2017 - 21:36)
Цитата (1CHiEF1 @ 8.05.2017 - 21:32)
Цитата (Silver035 @ 8.05.2017 - 21:28)
Цитата (1CHiEF1 @ 8.05.2017 - 21:24)
Цитата (Диагноз @ 8.05.2017 - 21:22)
Цитата (burjuin33 @ 8.05.2017 - 21:17)
Можно как угодно относиться к Сталину, но только такой человек сейчас способен выдернуть страну из краха без гражданской войны. Ни Путины, ни Навальные, ни "добрые забугорные друзья". Только такой лидер, как Иосиф Виссарионович.
Но где его взять, когда вся правящая диаспора это потенциальные обвиняемые по той самой пятьдесят восьмой статье(Измена Родине).

Загнать всех в колхозы и ГУЛАГ и за трудодни гнать за границу нефть и зерно, для экономики это очень хорошо, для меня не очень

вот все просто из гулагов и колхозов за трудодни гнали нефть за бугор?

Зерно. Нефть тогда на мировом рынке не особо котировалась.

мы им зерно, они нам станки, по-моему неплохой обмен

Давай у тебя все из квартиры выгребем подчистую и купим для государства какой-нибудь станок cool.gif
А что, неплохой обмен получится? shum_lol.gif

и так выгребают, только не станки покупают, а яхты
 
[^]
NikitOOZ
8.05.2017 - 21:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2077
Мнение мое короткое: Мы сейчас все живем, благодаря ему и это хуй оспоришь!
 
[^]
Филомеев
8.05.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1055
Цитата (Sergey0403 @ 8.05.2017 - 21:11)
И еще надо сказать... сколько этот мудак Гитлеру зерна и топлива отгрузил, охереть можно. Стратег великий))

Столько ,сколько нужно было нашей стране станков и машин, экскаваторов, буровых установок, электромоторов, компрессоров, насосов, а еще образцов корабельной артиллерии, мин, торпед, перископов, , средств связи.
А еще впридачу достался недостроенный тяжёлый крейсер типа «Адмирал Хиппер» он же "Петропавловск", он же "Днепр".
 
[^]
Сканда
8.05.2017 - 21:45
5
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Приятно видеть как имя Сталина
до сих пор поджигает пуканы всякому отребью. cool.gif
надо фото разместить, для пущего эффекта

Это сообщение отредактировал Сканда - 8.05.2017 - 21:50

Мнение народа о И.В. Сталине
 
[^]
1CHiEF1
8.05.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (NikitOOZ @ 8.05.2017 - 21:43)
Мнение мое короткое: Мы сейчас все живем, благодаря ему и это хуй оспоришь!

ебанаты уверят что не благодаря, а вопреки, что заставляет задуматься об их психическом здоровье
 
[^]
Week
8.05.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (chavotac @ 8.05.2017 - 20:25)
Я чот не понял,видно уроки в школе пропускал.Это Сталин что ли нефтеносный шельф норвегам отдал?Это он острова китаёзам сдал,и Байкал в придачу?Это он лес на корню полволяет в кетай вывозить?И курилы япошкам...то же он?

прям всё-всё раздали? а кроме лозунгов ты в тему вникал?
или кликушам достаточно заголовок знать?
ИВС несомненно не рядовая личность, сделано очень много хорошего.
ну и говённое тоже случалось, это не секрет.

Это сообщение отредактировал Week - 8.05.2017 - 21:46
 
[^]
List3000
8.05.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
Цитата (Oldpchol @ 8.05.2017 - 21:39)
Цитата (List3000 @ 8.05.2017 - 20:06)
Половина россиян (50%)

какие громкие слова-кого опрашивали?
лично для меня он просто урод

Лично для меня, ты, сосавший мой хуй, исключительное ничтожество, однако тебя читают в интернетах.... при Сталине тебя бы работать руками а не языком научили бы долбоёба.

ты глупый школьник..да еще и пидорас мечтаешь чтоб тебе мужик отсосал
еще и в фантастику веришь -при Сталине тебя бы -этого у пыря давно нет а я есть здесь и сейчас!
учи историю малышь-только не по телепередачам...и снизайдет на твою глупую головушку просветление rulez.gif
 
[^]
Диагноз
8.05.2017 - 21:47
-1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата
ИВС несомненно не рядовая личность, сделано очень много хорошего.
ну и говённое тоже случалось, это не секрет

Эту формулировку можно применить и к Медведеву и к твоему директору школы
 
[^]
techNICK
8.05.2017 - 21:51
2
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13081
Аттила
Цитата
- собственно, он лично и создал механизм, когда партия (высшие эшелоны) жрёт икру на дачах, под элитный коньячек, пока работяга после смены идет ночевать в комнату общажную, с общей кухней.

Кому многое дано, с того многое и спрашивается. При Сталине, жрущие икорку, частенько оказывались жрущими баланду. Т.е. незаменимых и неприкасаемых не было.
А вот при троцкистском реванше (при Хруще) партноменклатура таки выделилась в касту "небожителей", не несущих ответственность ни за что, нудно балаболящих болтунов
 
[^]
1CHiEF1
8.05.2017 - 21:52
3
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Сканда @ 8.05.2017 - 21:45)
Приятно видеть как имя Сталина
до сих пор поджигает пуканы всякому отребью. cool.gif
надо фото разместить, для пущего эффекта

щаз тебе статью прицепят за нанесение тяжких телесных, ебанаты же от этой фотокарточки начинаются башкой об стену биться в конвульсиях
 
[^]
techNICK
8.05.2017 - 21:54
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13081
gypopo
Цитата
ТО, что реабилитации начались именно после смерти Сталина говорит о том, что именно благодаря Сталину правоохранительная машина местами превращалась в репрессивную.

Да лаадно?!
А при Берии никого не реабилитировали? Может стоит кого-нить, кроме "угоревших в перестройку", почитать?
Да ту же педивикию, к примеру.
 
[^]
Silver035
8.05.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (Филомеев @ 8.05.2017 - 21:45)
Цитата (Sergey0403 @ 8.05.2017 - 21:11)
И еще надо сказать... сколько этот мудак Гитлеру зерна и топлива отгрузил, охереть можно. Стратег великий))

Столько ,сколько нужно было нашей стране станков и машин, экскаваторов, буровых установок, электромоторов, компрессоров, насосов, а еще образцов корабельной артиллерии, мин, торпед, перископов, , средств связи.
А еще впридачу достался недостроенный тяжёлый крейсер типа «Адмирал Хиппер» он же "Петропавловск", он же "Днепр".

Который так и не был достроен и после войны был разобран на металлолом. cool.gif
 
[^]
1CHiEF1
8.05.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (List3000 @ 8.05.2017 - 21:47)
Цитата (Oldpchol @ 8.05.2017 - 21:39)
Цитата (List3000 @ 8.05.2017 - 20:06)
Половина россиян (50%)

какие громкие слова-кого опрашивали?
лично для меня он просто урод

Лично для меня, ты, сосавший мой хуй, исключительное ничтожество, однако тебя читают в интернетах.... при Сталине тебя бы работать руками а не языком научили бы долбоёба.

ты глупый школьник..да еще и пидорас мечтаешь чтоб тебе мужик отсосал
еще и в фантастику веришь -при Сталине тебя бы -этого у пыря давно нет а я есть здесь и сейчас!
учи историю малышь-только не по телепередачам...и снизайдет на твою глупую головушку просветление rulez.gif

обидели мышку, накакали в норку, по твоим изречениям хуй поймёшь какого-то ты пола, что-то среднее

Это сообщение отредактировал 1CHiEF1 - 8.05.2017 - 21:54
 
[^]
SuperMurzik
8.05.2017 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1645
Цитата (List3000 @ 8.05.2017 - 20:06)
Половина россиян (50%)

какие громкие слова-кого опрашивали?
лично для меня он просто урод

Сам ты урод...и у попу.
И.В. Сталин был человеком своего времени, иначе нельзя было действовать. Он многое сделал для Родины! А то что он не любил оппозицию, так она в военное время мешалась бы под ногами, не до нее было.
И ещё пару слов о И.В. Сталине: когда он умер от него остались пара комплектов одежды и библиотека(гос.имущество не считаем).
В библиотеке было обнаружено много разных книг по сталелитейному делу, артиллерийские книги, математические, и...книженции по ядерной физике.
Во всех книгах были сделаны пометки карандашом, т.е. он не просто читал, он вникал. Человек самостоятельно освоил основы ядерного синтеза.
А ты говоришь, что урод он.
Из нынешних правителей слава Богу, если Братнино, кто бы до конца дочитал. Сплошь деффективные менеджеры.
 
[^]
Диагноз
8.05.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата
А вот при троцкистском реванше (при Хруще) партноменклатура таки выделилась в касту "небожителей", не несущих ответственность ни за что, нудно балаболящих болтунов

Троцкистов к пятидесятым уже к счастью не осталось, последние расстрелы Берии и иже с ним случились из за того что Сталин не назвал переемника, в последствии передача власти по крайней мере в СССР в отличии от РФ была отработана
 
[^]
tolikop
8.05.2017 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6319
Цитата (Sergey0403 @ 8.05.2017 - 20:11)
Какой нах положительно) этот людоед проспал начало войны. Хотя чего можно ожидать от рядового бандита.

Господа, вот вы человека яростно заминусили. Но ведь он отчасти прав.
При нападении, великий вождь три дня не показывался.
Чего лукавить и идеализировать? Перед началом войны не предпринималось никаких действий, даже после того, как его предупреждали о нападении.
Культ личности был? - был.
Репрессии были? - были.
Красный террор он поддерживал? - да.
Дедушка Ленин был ярым его противником.

Он личность? - Естественно. Сильная и неоднозначная. Очень возможно, что промедление в начале войны, пошло нам на пользу. (Так говорят некоторые историки). Но людей полягло конечно немеряно.

Развозить срач, считаю ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС неуместным. Вы не переубедите сталинистов в том, что Сталин плохой. И наоборот, его противники забросают вас фактами о его тирании.

Всех с праздником Великой победы.
мои два деда погибли в начале войны. Фашистов ненавижу. Любых фашистов.
 
[^]
Silver035
8.05.2017 - 21:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (techNICK @ 8.05.2017 - 21:51)
Аттила
Цитата
- собственно, он лично и создал механизм, когда партия (высшие эшелоны) жрёт икру на дачах, под элитный коньячек, пока работяга после смены идет ночевать в комнату общажную, с общей кухней.

Кому многое дано, с того многое и спрашивается. При Сталине, жрущие икорку, частенько оказывались жрущими баланду. Т.е. незаменимых и неприкасаемых не было.

Оказывались - только не за икорку, а за то, что колебались отдельно от генеральной линии.
Кто колебался правильно и голосовал, как надо, те дальше икорку и продолжали наворачивать.


письмо жительницы Челябинска Роговской Р.А. на имя члена ЦК ВКП(б), заместителю председателя СНК Р.С.Землячке, от сентября 1942 года: «Я в течение 2-х месяцев работала в центральной столовой города и была свидетелем банкетов, устраиваемых Наркомстроем, обкомом ВКП(б) и Облисполкомом. Теперь, когда каждый грамм продовольствия расценивается на вес золота, руководящие организации г.Челябинска, находясь в глубоком тылу, не желают переносить трудностей войны. На фронтах льётся кровь, а здесь – водка».

Партийная проверка из центра выявила, сколько же сожрали и выпили чинуши Челябинска. Так, на 4-х банкетах с 1 июля по 7 октября 1942 года они съели 680 кг хлеба, мяса 616 кг, сыра 122 кг, сметаны 102 кг, сливочного масла 84 кг, икры кетовой 77 кг. Водки выпито 535 литров, портвейна 133 литра. На десерт было съедено 135 кг торта, 108 кг мороженого и 1514 штук пирожных.

Как вы думаете, как были наказаны провинившиеся чинуши Челябинска? Организатору банкетов и.о. председателя исполкома Челябинского горкома Павлову В.Д. был объявлен строгий выговор и наложен на него штраф в 3 тысячи рублей «за утрату партийной бдительности» (видимо, предполагалось, чтобы в следующий раз Павлов В.Д. не оставлял свидетелей его обжорства). Больше никто наказан не был.

http://ttolk.ru/2011/10/20/как-пьян...ечестве/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21162
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх