Скандал в Молдове: День Победы вытесняют «днём Европы»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бешенный
30.04.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 356
Да мужской половой орган им по всей роже. Как праздновал День Победы , так и буду, флаг СССР как носил так и буду.
 
[^]
NaStreme
30.04.2017 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (kin2014 @ 30.04.2017 - 15:18)
Цитата (СПб @ 29.04.2017 - 11:44)
Пусть празднуют- что хотят. Главное, чтобы мы сами, свою Историю не забыли.




Типично-либерастный пост. Вроде как за "нашу Победу", но в то же время четкий посыл на разделение на "мы" (кто?) и "они" (в данном случае молдаване).

Эдак позитивненько-примирительно, а между тем в подкрепление тех, кто хочет праздник Победы заменить чем-то другим.


Классический пример манипуляции.

Радует, что есть люди, умеющие прослеживать причинно- следственные связи.
 
[^]
Creatornn
30.04.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Лично мне, приятно, что есть ещё в европе адекватные люди.
 
[^]
Digiholl
30.04.2017 - 21:57
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 689
по ходу на 9-е, ночное правительство Молдовы, планирует заваруху
 
[^]
chapter
30.04.2017 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (BAshik124 @ 29.04.2017 - 10:36)
пиздец,страшно наблюдать когда историю стирают!!

Я тоже был в ахуе, когда отменили празднование Великой Октябрьской Социалистической Революции!
 
[^]
LuckyRex
30.04.2017 - 22:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (Бешенный @ 30.04.2017 - 20:00)
Да мужской половой орган им по всей роже. Как праздновал День Победы , так и буду, флаг СССР как носил так и буду.

Все верно, молоток agree.gif
Два года назад, на 70 лет Победы, я лично видел, как парни из Азербайджана шли на демонстрацию 9ого мая. Имеют право, считаю, их деды тоже воевали за СССР .
 
[^]
girasole
30.04.2017 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
В 1992 году в Приднестровье были боевые действия. Я находилась в городе Бендеры. Бегали под пулями, отсиживались в подвале и еще много ужасного, что я хотела бы забыть, но оно в памяти на всю жизнь во мне.
За 2 недели до окончания боевых действий мне 17 летней девчонке удалось с евреями выехать в Кишинев, бендерских евреев вывозили автобусами , им молдавские военные давали пеший коридор вместе с молдавскими переодетыми в гражданку военными по городу Бендеры до микрорайона "Ленинский", там где кинопрокат, далее грузили в автобусы и отправляли в Кишинев в тур.комплекс "Дойна", для них было оплачено проживание в гостинице и перелет в Израиль. С семьей евреев я сидела в подвале и мне посчастливилось вместе с ними выехать в Кишинев. Мама и другие люди остались в подвале.
Когда я приехала в Кишинев , то пошла к знакомым, я не еврейка и мне еврейские ништяки не полагались.
В Кишиневе молдаване вообще не знали о том что происходит в 60 км от них. Они удивлялись моим рассказам о войне, о снайперах, о убитых , о трупах лежащих на улицах города, о разбомбленных зданиях. Они не могли поверить в мои рассказы, по телевидению ничего об этом не говорилось. Город Кишинев жил обычной жизнью не ведая о том что в 60 км от них умирают мирные люди, русские ,украинцы, молдаване и другие национальности. Умирают от рук молдавских и румынских солдат. Мне никто не указывал на то, что я говорю только на русском, никто не отказал в просьбах сказанных на русском языке, все отвечали так же на русском. Прошло всего пару лет после развала СССР и русский язык знали все жители Кишинева, лично гражданское население не имело ничего против русскоязычных, меня жалели.
Эту войну замутили понятно кто, те кто выдавал гуманитарную помощь в Кишиневе. Война в Бендерах, а гуманитарка почему то в Кишиневе. И вся на английском языке и с надписями маде ин . Военные сухпайки.

В Кишиневе живет много знакомых и друзей разных национальностей , бываю у них в гостях, общаюсь в инете. В Кишиневе в магазине на вопрос на русском, ответят на русском или попросят продавщицу знающую русский помочь с выбором покупок. Никто не будет указывать на незнание молдавского, вы клиент.
Бывали казусы у знакомых русскоязычных, которые работали в сфере обслуживания, когда наоборот клиент говорил только на молдавском и мог нагрубить за незнание языка, но это обычно бычье приезжее с сел и это единичные случаи( не пишу о всех сельских, потому что среди большинства хороших всегда есть неадекваты) . Городские в большинстве знают русский, между собой чаще говорят на русском.
Кстати молдаване русских считают больше братьями нежели румын. К румынам у них особое отношение, те молдаван за людей не считают, а неким подобием , за это молдаване румын ненавидят в душе. Ну и румыны воевали на стороне фашистов.
Кстати не знаю откуда пошло одно выражение лозунг, но сколько себя помню, с тех пор его слышала " Вперед дохлые румыны" , как насмешка над румынами.

Обычные молдаване это добродушный и гостеприимный народ. Их деды так же как и деды других национальностей великого СССР воевали в войне против гитлеровской Германии и у них так же почитаем подвиг советского солдата.
 
[^]
genaelteh
30.04.2017 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Сами виноваты. Только недавно здесь были статьи что только русские воевали, а всякие там молдоване, грузины,украинцы вообще все предатели и за фашистов были. Даже вспомните фильм 28панфиловцев не помню дословно, но была фраза что казахов нет, есть только русские. Вот так и получается что вокруг благодаря власти и людям у которых нет своих мозгов, находятся одни враги. Вспомните как недавно тут на сайте обсерали всех белорусов, думаете батько забыл, уверен нет. Так что пожинайте плоды Путина и кремлеботов. И вообще нахуй вы лезете со своим хуем к соседу

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал genaelteh - 30.04.2017 - 23:01
 
[^]
alex540
30.04.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 813
вся эта херня идёт из той большой лужы.,не живётся спокойно заокеанским уродам.... hz.gif
 
[^]
MaxxOltt
30.04.2017 - 23:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
А где эта Молдавия???Это Сибирь или это Россия??
 
[^]
wanu
30.04.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1908
дождутся, что начнут отстреливать.
 
[^]
Xenophob
1.05.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1539
Цитата (MaxxOltt @ 30.04.2017 - 23:15)
А где эта Молдавия???Это Сибирь или это Россия??

Ну видать по географии у тебя был неуд...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nicolaezdrag
1.05.2017 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
Цитата
Умирают от рук молдавских и румынских солдат.
а сколько было убито народу казаками которые хуй знает что в ПМР потеряли в 92-м тебе не известно
 
[^]
girasole
1.05.2017 - 01:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (nicolaezdrag @ 30.04.2017 - 23:27)
Цитата
Умирают от рук молдавских и румынских солдат.
а сколько было убито народу казаками которые хуй знает что в ПМР потеряли в 92-м тебе не известно

И сколько же было убито мирных граждан казаками в Приднестровье ?
Казаки воевали за Приднестровье на стороне Приднестровья. Защищали русских, молдаван, украинцев и других граждан ПМР от румынизации.
А со стороны Молдовы против ПМР воевали румыны и прибалты, сельских молдаван заставляли идти воевать против Приднестровья. Многие не хотели воевать, убивать или быть убитыми, сдавались в плен попав на территорию ПМР.
Не пиши ху@ню румын Nicolae!

Что в ПМР делали казаки??? Жили, трудились на заводах, а когда пришла война- встали на защиту ПМР. А вот что там делали твои Nicolae Zdrag ( ник у тебя румынский) братья по крови румыны? Бегающие с автоматами с повязками из румынского триколора на голове и стреляющие по балконам жилых домов? По моему балкону такие мрази стреляли, побили все окна, а я с матерью ползком в ванную ползла под пулями.

По твоим шпалам Nicolae видно как тебя румына недобитого жаба давит что Приднестровье вам румынам не досталось, вам же пообещали что захватив ПМР всем земли раздадут, русских выгонят, а вам румынам все отдадут. Так ведь Nicolae?

Это сообщение отредактировал girasole - 1.05.2017 - 01:48
 
[^]
nzvio
1.05.2017 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Лидера нет. Поднялись бы 10000 старых пердунов нашего поколения с вилами - и кирдык европейству. Но не за кем идти. Это беда всего бывшего СССР. У молодых мудаков есть перспектива - у кого-то 10 долларов в день, у кого-то - 100, а у наших "меньшинств" - только получить дубиной в лоб.
 
[^]
Alzheimer9
1.05.2017 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (LoGeo @ 29.04.2017 - 10:50)
Я не понимаю, что мешает президенту Молдавии перенести день Европы на 2 августа?

Скорее всего то, что Молдавия парламентская страна, не?
 
[^]
Alzheimer9
1.05.2017 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Hazred @ 30.04.2017 - 14:49)
Цитата (Денисончик @ 29.04.2017 - 14:57)
ХЗ , в молдавии был еще до 90 годов. Там уже по русски меня старались не понимать. Единственное что понял - на рынке сразу понимали, что я хочу купить грецкие орехи. Продали , правда, полугнилые. Хотя, что там - пацан был, не в курсе что и как.

У моего друга родители где-то в середине 80-х ездили в Трускавец. Так отец друга как-то в жаркий день попытался купить газировки, ну и попросил об этом на русском. Продавщица сделала вид, что не слышит. А моя бабушка в конце 70-х ездила в Бухару и пыталась купить какое-то хрустальное дерьмо вместном магазине. Местные тут же убирали хрусталь с прилавков и говорили, что это не продается. Местные же покупали его без проблем.

Я пацаном с матерью в 82-83гг был в Трускавце. Не друга родители, а именно я был. С полной ответственностью могу сказать, что пиздит твой друг, как дышит. Все слышали , отвечали, общались. dont.gif Маленький такой нюанс, нахера в Трускавце было покупать газировку, если всякая вода минеральная у них в бюветах была бесплатно. Туда, в Трускавец, ездили именно на воды.
 
[^]
Pogano
1.05.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6757
Вы вспоминайте массовую рекламу проамериканской победы. Насаженную фильмами, играми и т.п. ботвой. В итоге спроси у любого подроска про Перл Харбор и про Курскую дугу. Угадайте что он вспомнит. И победили в войне Трансформеры с Капитаном Америкой.
Их информационная машина работает в три смены, а наша спит где-то.
 
[^]
Pogano
1.05.2017 - 09:56
2
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6757
И кстати, я в 1991 году поехал в Львов. Могу сказать точно - русскую речь демонстративно они не понимали. Но за червонец сразу понимание возникало. Хорошо что фамилия у меня хохляцкая. Прокатил за своего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13290
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх