Отшельница Агафья Лыкова снова отказалась переезжать с заимки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Патрушев
30.03.2017 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Она уникальна тем что она последняя чистая.. Умрёт и все.. Закроется последняя страница уникальной книги, издательства которой больше не будет. Никогда не будет.
Хотя и это уже относительно. это я уже про староверов. Про староверов мне звиздеть не надо. Волей неволей проработал в снабжении по всему Большому Енисею и притокам 6 лет, вертолёт и суда были мой дом родной, староверов уже давно нет в том, традиционном старонаучном классическом понимании. У них Свои современные импортные лодочные моторы, спутниковая связь, мат, работа с компьютером, спекуляции браконьерской рыбой и пушниной, деньги, импортная одежда и т.д., а то,что у тебя нет паспорта и ты не общаешся запанибрата с каждым встречным - так и на Казанском одни "староверы".
 
[^]
Хитрожопик
30.03.2017 - 17:33
4
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Xomych @ 29.03.2017 - 11:17)
Цитата (JohnMEF @ 29.03.2017 - 11:13)
Нихрена себе! Ей сколько лет????
Я про нее и ее семью в году эдак 1883-85 читал!!

lol.gif Расскажи, как при царе жилось?

При Петре Первом херово. Бороды нам велел сбрить, как чмо ходили. При трех Сашках норм. А вот Колян второй отчудил - Ильича проворонил. Пока они с Рапутиным хуями мерялись Ленин Майдан замутил, а тут уж поздняк метаться - Аврора стрельнула и адью. Нет, там всякие Керенские, Львовы и прочие хипстеры пытались зарулить в буржуйство, но Ильич сразу сказал: Землю крестьянам, на фабриках пусть рабочие вкалывают, а кто не согласен, звиняйте - к стенке по законам революции... Хватит пока? А то я всю правду, как есть, могу поведать - молчать не стану!
 
[^]
Хитрожопик
30.03.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Патрушев @ 30.03.2017 - 17:31)
Она уникальна тем что она последняя чистая.. Умрёт и все.. Закроется последняя страница уникальной книги, издательства которой больше не будет. Никогда не будет.
Хотя и это уже относительно. это я уже про староверов. Про староверов мне звиздеть не надо. Волей неволей проработал в снабжении по всему Большому Енисею и притокам 6 лет, вертолёт и суда были мой дом родной, староверов уже давно нет в том, традиционном старонаучном классическом понимании. У них Свои современные импортные лодочные моторы, спутниковая связь, мат, работа с компьютером, спекуляции браконьерской рыбой и пушниной, деньги, импортная одежда и т.д., а то,что у тебя нет паспорта и ты не общаешся запанибрата с каждым встречным - так и на Казанском одни "староверы".

А может есть они, токмо прячутся от нас. Я бы прятался.
 
[^]
bob3dfx
30.03.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1296
Цитата (NatikKZ @ 29.03.2017 - 11:15)
Цитата (JohnMEF @ 29.03.2017 - 14:13)

Я про нее и ее семью в году эдак 1883-85 читал!!

Херасе ты древний!

Он не древний, он - старожил.
 
[^]
Kraftway
30.03.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (Gonzalez77 @ 30.03.2017 - 09:42)
Тааак, а налог на землю она уплатила? А взнос на капремонт? Нет? Срочно выслать приставов вертолетом!

Кстати, интересно, как она налог на землю платит? Она же не работает, пенсию не получает. Значит, так любой может построить дом и назваться отшельником и не платить налоги и сборы.
 
[^]
взлетчик
30.03.2017 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (JohnMEF @ 29.03.2017 - 14:13)
Нихрена себе! Ей сколько лет????
Я про нее и ее семью в году эдак 1883-85 читал!!

... статья в газете называлась "Таёжный тупик".
А потом были продолжения "Вести из таёжного тупика" и т.п.
 
[^]
Олюша2212
30.03.2017 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Помню-помню. Я тогда студенткой была, и , кто жил в Узбекистане , тот знает что студенты с сентября по ноябрь ездили на " хлопок". Вывозили нас ташкентских в Джизакскую область в Голодную степь, где основной с/х культурой был хлопок. Расстояние в 200+ километров и родители нас навещали редко, а могли не навещать за все время сбора ни разу ( не принято было раньше со взрослыми детками носиться как с малыми). Но каждый четверг в нашем институте принимались для нас посылки от родителей. А потом их привозили нам и раздавали (у нас такие пиры бывали). И вот открываю посылку , а там лежит Комсомольская правда и в мамином письме пометка "обязательно читайте". Зачитали ее до дыр. Мы потом в посылках первым делом смотрели есть ли продолжение. Иногда сразу два продолжения могло быть , а иногда одно.
Эх, как славно мы проводили времечко на хлопке. С теплотой вспоминаю.
 
[^]
Бокин
31.03.2017 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5288
Цитата (Ванди @ 29.03.2017 - 11:22)
vistador
Цитата
в старости в тайге выживать труднее.

Но и в мир ей нельзя.
Захиреет сразу. Не говоря уж про отсутствие иммунитета ко многому.

Хотя, если б в какое село - бог знает..

В. Песков отсутствие иммунитета на современные болячки (на тот момент) считал одной из причин ранней смерти братьев Лыковых.
 
[^]
burjuin33
31.03.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (NikNik67 @ 29.03.2017 - 11:23)
Объясните мне неразумному- что она сделала такого, что про неё пишут в СМИ и снимают передачи. В лесах ещё кроме неё живут староверы, которые ушли в тайгу от мирской жизни. А про её питание и мед. помощь? Что бы доставить её с гриппом в больницу отправляется вертолёт (раньше 1 час аренды стоил 1тыс. баксов, сейчас не знаю), доставить продукты, тоже вертолётом. Сено козам, снова вертолёт. Этих бы денег хватило не одной сотне пенсионеров, для улучшения жизни. При этом пенсионеры работали, платили налоги, а что она?

Тут дело какое...
Семья Лыковых стала поневоле частью культуры. Эдаким экспонатом в хорошем смысле этого слова. Мне, например, очень интересно было услышать новость с саянской заимки, ибо с огромным любопытством читал про них в восьмидесятые. Могу ошибаться, но вроде в Науке и жизни, журнал такой интересный был.

А, следуя вашей логике, зачем продукты тогда за Полярный круг жителям доствалять, ведь транспортировка окупит ещё огого сколько соцпакетов ближе к ламповому внутримкадью. cool.gif
Странно, вообще, читать про радение о пенсиях от персонажа, который не воспринимает государство, как социальный институт. Без обид, таковых сейчас две трети общества. gentel.gif
 
[^]
Newvovan1973
31.03.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10579
Правильно делает, что не едет в наш блядовник. Там чище. И воздух и люди и душа.
 
[^]
Ironsong
4.04.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 100
Я про нее и ее семью в году эдак 1883-85 читал
 
[^]
Ironsong
4.04.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 100
Я ей даже завидую немного- никаких геморроев в жизни- сама себе хозяйка Сильная независимая женщина-и кошки имеются))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30133
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх