Молдова исключила вино из списка алкогольных напитков и признала продуктом питания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mosertu1
22.03.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 65
Цитата (hexis75 @ 21.03.2017 - 22:16)
Цитата (mosertu1 @ 21.03.2017 - 21:28)
так нехуй покупать говно Криковское за полтора бакса в Метро.
Купи Фаутор, пуркарь, Шато вартели (серия индивидо), можно Мими еще.
Куча медалей на международных конкурсах, хотя возможно твой знакомые специалисты более высокого ранга чем проф. жюри.

Пуркарь да. Icewine их очень нравится, фаутор шляпа - тяжелейший бодун и изжога.

Кучу медалей на международных конкурсах? Почему тогда молдавского вина в европе нет раз оно такое медалированное? Не задавался вопросом? Ты наверно не знаешь как это делается и как организовываются такого рода "конкурсы".

Маркетинговые которы, специализирующиеся на организации мероприятий, рассылают винникам предложения поучавствовать в конкурсе с возможностью получить медали. Создают мнимые мероприятия на которые свозят шлак, "жюри" тестирует и выдает тем кто заплатил определенную сумму медальки.

В любую компанию в молдове с годовым оборотом больше 500к евро переодически приходят предложения получить за 500-1000 евро приз "лучшего импортера", лучшего поставщика итд. заодно завсетиться в их каталоге. Знаем, проходили.

Если помнишь на минералке ресан тоже медальки были. Знаешь где у них источники были? На чеканах рядом с кладбищем. У нас склад на заводе ресан, там ни одна норма не соблюдается, а медальки есть.

Icewine хороший, но с ценой охуели в последнее время.
по медалям, не исключаю что ктото их и покупает, например на конкурсах которые устраиваются в Молдове, а что по междунарожным скажешь?)
В европе не продаются потомучто хуй кто их туда пустит, у них своего хорошего достаточно. Некоторые фирмы пробиваются но это капля в море.
В Турции вот например продаются Молдавские вина, даже магазин в Анкаре открыли помоему, только привозят какоето дешевое говно а не вина, чтото типа дионис клуба или ООО Рога и копыта с разливом в подвале. Лучше уж вообще не привозили чем такое говно продавать.
Ресан помню, та еще шляпа. на ресане медальки были в основном с Молдавских конкурсов которые небось сами и устраивали.
 
[^]
Vic2x
22.03.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (mosertu1 @ 22.03.2017 - 11:27)
по медалям, не исключаю что ктото их и покупает, например на конкурсах которые устраиваются в Молдове, а что по междунарожным скажешь?)

Международные конкурсы абсолютно по той же схеме проводят.
 
[^]
mosertu1
22.03.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 65
Цитата (Vic2x @ 22.03.2017 - 11:35)
Цитата (mosertu1 @ 22.03.2017 - 11:27)
по медалям, не исключаю что ктото их и покупает, например на конкурсах которые устраиваются в Молдове, а что по междунарожным скажешь?)

Международные конкурсы абсолютно по той же схеме проводят.

пиздец логика, все куплено, я знаю, я слышал.
В тех конкурсах участвуют и всеми хваленные французские вина, и Италия, и Чили, и Аргентина, Испания итд. У них тоже все куплено?
 
[^]
garpinoza
22.03.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
а за рулем "кушать" можно будет ? alik.gif

Это сообщение отредактировал garpinoza - 22.03.2017 - 12:09
 
[^]
Pадиотехник
22.03.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
За молдаван можно только порадоваться. В отличие от России они принимают законы, нарушение которых не грозит административной ответственностью в виде очередного штрафа в бюджет smile.gif
 
[^]
KrugerFedya
22.03.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2080
каменты жгут напалмом
 
[^]
hexis75
22.03.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 224
Цитата (mosertu1 @ 22.03.2017 - 12:04)
Цитата (Vic2x @ 22.03.2017 - 11:35)
Цитата (mosertu1 @ 22.03.2017 - 11:27)
по медалям, не исключаю что ктото их и покупает, например на конкурсах которые устраиваются в Молдове, а что по междунарожным скажешь?)

Международные конкурсы абсолютно по той же схеме проводят.

пиздец логика, все куплено, я знаю, я слышал.
В тех конкурсах участвуют и всеми хваленные французские вина, и Италия, и Чили, и Аргентина, Испания итд. У них тоже все куплено?

Ну начнем с того что я вчера пробежался по сайтам молдавских винников из тех что ты назвал, ни у кого уже медалей на этикетках не заметил, думаю они уже самы их не хотят лепить.

А вообще вино это очень субьективно. Я когда во франции жил, по новостям репортаж видел, собрали самых крутых сомелье во франции и сделали blind test, тобишь взяли 12 бутылок разного вина. Половина бутылок была куплена в магазине с ценником до 10 евро, вторая половина в знаменитых шато, где цена бутылки от 500 и выше. Разлили по бокалам, и дали пробовать экспертам без того чтобы давать им название. В первую пятерку победителей попали 4 вина купленные в магазине.

Это я к тому, что в дегустации вина овер дохера снобизма и понтов.


Касательно европы, все басни о том что у них все на честной основе это такой же миф как и то что молдоване пьют вино вместо воды.

В прошлом году я работал на одной немецкой фабрике по переработке текстиля, так как у меня был довольно высокий пост меня назначили подготовить производство к сертификации. Хозяева были конченные скряги, гребли сотни тысяч зароботка в месяц, а условий для рабочих, санитарки итд ничего не соблюдали.

Пришел очкарик проверяющий из Dekra. Это та респектабельная контора которая проверяет в Германии все включая тех осмотр автомобилей.

Посидели, поболтали, дали две бутылки граппы и получили сертификат от декры на год. Что позволяет экспортировать товар до следующей проверки в таком же духе.


 
[^]
Алфиринос
22.03.2017 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1206
Алкоголь в любых количествах несет только вред здоровью. Пользы нет никакой.
 
[^]
gretteli
23.03.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 13
Всем кто здесь отписался о ом, что молдавское вино это пойло и тд, вы просто никогда не попадали в подвалы простых жителей Молдавии! Я родом с юга Молдовы, так там в каждом третьем подвале такое вино в бочках для личного пользования, что закачаешься, не чета тому вину что продается и в молдавских магазинах и уж тем более на экспорт! А что касается того что в Молдавии пьют вино вместо воды даже дети, то же самое что в России медведи по улице бродят с балалайками!
 
[^]
hexis75
23.03.2017 - 13:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 224
Цитата (gretteli @ 23.03.2017 - 12:39)
Всем кто здесь отписался о ом, что молдавское вино это пойло и тд, вы просто никогда не попадали в подвалы простых жителей Молдавии! Я родом с юга Молдовы, так там в каждом третьем подвале такое вино в бочках для личного пользования, что закачаешься, не чета тому вину что продается и в молдавских магазинах и уж тем более на экспорт! А что касается того что в Молдавии пьют вино вместо воды даже дети, то же самое что в России медведи по улице бродят с балалайками!

Полностью поддерживаю. Прислали недавно пару бутылок домашнего белого, не сухого.... Просто песня. Мед а не вино.

Красное с юга тоже хорошее.
 
[^]
waranta
23.03.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 383
Цитата (hexis75 @ 21.03.2017 - 21:16)

Если помнишь на минералке ресан тоже медальки были. Знаешь где у них источники были? На чеканах рядом с кладбищем. У нас склад на заводе ресан, там ни одна норма не соблюдается, а медальки есть.

Им пох было на тот "источник".У них потребление было 40-100 кубов в сутки от апэканала))))

Это сообщение отредактировал waranta - 23.03.2017 - 13:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14422
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх