Роспотребнадзор планирует штрафовать граждан за "санкционку"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jaques
1.02.2017 - 15:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 577
Цитата (Масяня999 @ 1.02.2017 - 14:04)
Цитата (ice80 @ 1.02.2017 - 14:00)
Роспотребнадзор предложил штрафовать за хранение и перевозку товаров, запрещенных к ввозу на территорию России, следует из законопроекта о внесении изменений в ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях, размещенного на портале regulation.gov.ru. Сейчас ответственность в данной статье КоАП предусмотрена только за «незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».
«Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», - говорится в тексте законопроекта.

Rambler

Это что же: мне уж и кусочек нормального сыра не привезти? Что за херня? mad.gif

Сегодня пармезаном угостился, а завтра с Родиной простился.
 
[^]
Масяня999
1.02.2017 - 15:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Bosun @ 1.02.2017 - 15:15)
Цитата (Масяня999 @ 1.02.2017 - 14:10)
Цитата (Anadar @ 1.02.2017 - 14:07)
Цитата (Масяня999 @ 1.02.2017 - 14:04)

Это что же: мне уж и кусочек нормального сыра не привезти? Что за херня?   mad.gif

А вот тут пиздеть не надо, вот блеать от вашего пиздобольства уже зубы ломит, много хорошего и отличного сыра продается, только в ашанах и пяторочках западных не надо покупать, где поставщиков выбирают, чем хуже тем лучше.

Вы, видимо крупный специалист по сырам, а я вот отечественное гавно есть не могу - душа не принимает.

Хуясе! Подавляющее большинство вообще говно не едят!

Я вас расстрою: подавляющее большинство как раз ест гавно - просто оно называется немного не так, а типа сыр "Костромской" или "Пармезан отечественный" и т.д. и т.п. А вот неподавляющее меньшинство, сидящее за кремлевскими и прочими стенами - таки да - ест отменные продукты.
 
[^]
Масяня999
1.02.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (jaques @ 1.02.2017 - 15:53)
Цитата (Масяня999 @ 1.02.2017 - 14:04)
Цитата (ice80 @ 1.02.2017 - 14:00)
Роспотребнадзор предложил штрафовать за хранение и перевозку товаров, запрещенных к ввозу на территорию России, следует из законопроекта о внесении изменений в ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях, размещенного на портале regulation.gov.ru. Сейчас ответственность в данной статье КоАП предусмотрена только за «незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».
«Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», - говорится в тексте законопроекта.

Rambler

Это что же: мне уж и кусочек нормального сыра не привезти? Что за херня? mad.gif

Сегодня пармезаном угостился, а завтра с Родиной простился.

Если бы так... cry.gif
 
[^]
1798
1.02.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (Масяня999 @ 1.02.2017 - 14:04)
Цитата (ice80 @ 1.02.2017 - 14:00)
Роспотребнадзор предложил штрафовать за хранение и перевозку товаров, запрещенных к ввозу на территорию России, следует из законопроекта о внесении изменений в ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях, размещенного на портале regulation.gov.ru. Сейчас ответственность в данной статье КоАП предусмотрена только за «незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».
«Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», - говорится в тексте законопроекта.

Rambler

Это что же: мне уж и кусочек нормального сыра не привезти? Что за херня? mad.gif

жри что дают, не пизди и не раскачивай лодку!
И штрафы с налогами платить не забывай. dont.gif
 
[^]
StalinS
1.02.2017 - 15:59
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (kotekote @ 1.02.2017 - 19:50)
а Роспотребнадзор не хочет рассказать, почему у нас продукция местного производства по качеству хуже чем импортная и дороже?

сейчас тебе персонажи вроде Anadarа растолкуют, что дорогая цена с плохим качеством помогают вставать с кален. А если не хочешь платить дорого, то ты либерал, предатель и враг Руси матушки.
 
[^]
jaques
1.02.2017 - 16:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 577
Цитата (ice80 @ 1.02.2017 - 14:00)
Роспотребнадзор предложил штрафовать за хранение и перевозку товаров, запрещенных к ввозу на территорию России, следует из законопроекта о внесении изменений в ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях, размещенного на портале regulation.gov.ru. Сейчас ответственность в данной статье КоАП предусмотрена только за «незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».
«Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», - говорится в тексте законопроекта.

Rambler

тут вот одна мандатра как- то хвасталась. Нехотит курва кушать скрепный сырный продукть

Это сообщение отредактировал jaques - 1.02.2017 - 16:02

Роспотребнадзор планирует штрафовать граждан за "санкционку"
 
[^]
postelnikov
1.02.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 36
Смотрел сценку "Уральских пельменей" про санкционные продукты и смешно... было...
 
[^]
доживемдо31
1.02.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
парни вопрос.
а для чего мясо накручено на палочки , как его есть?
подскажите
или тока Пипеткин смогет подсказать, как в гусарской ливрее халдея есть хамон?
 
[^]
Гон
1.02.2017 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
ааа теперь росгвардии дадут таки право вламываться по ночам в квартиры . за е бись. Надо всех кто эти законы придумывает повесить за яйца в центре Москвы
 
[^]
Anadar
1.02.2017 - 16:04 [ показать ]
-10
StalinS
1.02.2017 - 16:07
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Anadar @ 1.02.2017 - 20:04)
Цитата (StalinS @ 1.02.2017 - 15:59)
Цитата (kotekote @ 1.02.2017 - 19:50)
а  Роспотребнадзор не хочет рассказать, почему у нас продукция местного производства по качеству хуже чем импортная и дороже?

сейчас тебе персонажи вроде Anadarа растолкуют, что дорогая цена с плохим качеством помогают вставать с кален. А если не хочешь платить дорого, то ты либерал, предатель и враг Руси матушки.

Опа, любитель крепкой мужской дружбы появился, защитник лгбт, какими судьбами, хотя не моё дело, ну давай сравним по стоимости сыры, давай какой возьмем с запада, ссылку на интернет магазин и посмотрим сколько стоит схожий сыр у наших фермеров

Так тебя защищать пришел lol.gif

А давай сравним. Жду скрины.
 
[^]
DenisV
1.02.2017 - 16:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 108
Цитата (antcve @ 1.02.2017 - 18:15)
Цитата (DenisV @ 1.02.2017 - 14:06)
Запрещены товары только в коммерческих количествах.

Я безо всяких проблем в ноябре привез килограмм санкционного сыра из Италии.

А взьебывать будут умников, которые эти товары таскают десятками килограммов.

А теперь новость перечитай. Причём здесь ноябрь какого-то года?

При том, что штрафовать будут за то, что и сейчас ввозить нельзя. А сейчас нельзя ввозить только товары для перепродажи.

Для себя - на здоровье.
 
[^]
Anadar
1.02.2017 - 16:14
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Цитата (StalinS @ 1.02.2017 - 16:07)
Цитата (Anadar @ 1.02.2017 - 20:04)
Цитата (StalinS @ 1.02.2017 - 15:59)
Цитата (kotekote @ 1.02.2017 - 19:50)
а  Роспотребнадзор не хочет рассказать, почему у нас продукция местного производства по качеству хуже чем импортная и дороже?

сейчас тебе персонажи вроде Anadarа растолкуют, что дорогая цена с плохим качеством помогают вставать с кален. А если не хочешь платить дорого, то ты либерал, предатель и враг Руси матушки.

Опа, любитель крепкой мужской дружбы появился, защитник лгбт, какими судьбами, хотя не моё дело, ну давай сравним по стоимости сыры, давай какой возьмем с запада, ссылку на интернет магазин и посмотрим сколько стоит схожий сыр у наших фермеров

Так тебя защищать пришел lol.gif

gigi.gif От тебя? Ну так ты благо далеко, да и от пидорасов всегда берданка рядом.
Ну так давай выкладывай свой сырок и цену, чтобы не обвинили в предвзятости

Это сообщение отредактировал Anadar - 1.02.2017 - 16:15
 
[^]
KKA
1.02.2017 - 16:18
5
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Цитата (Anadar @ 1.02.2017 - 15:47)
заебись, страна идиотов, только и визги, что нет в стране нормального сыра, а посмотреть у фермеров нет возможности, куча фермерских магазинчиков стало, вкусвилл, лавка лавка, продукты с фермы и так далее, естественно иностранные ритейлеры не будут закупать этот сыр, они лучше будут дешевое говно из пальмового масла закупать для ассортимента. А бесит еще совковое о лучшем и качественном дерьме с запада, продали блеать страну за джинсу и жвачку

Всё так. На 80% согласен. И сыры бывают очень вкусные в Избёнке, например. Сам балуюсь. Но вот какая штука со временем выяснилась. Оказывается, в каждой категории производителей товаров есть лидеры, есть "около лидеров", есть середняки и откровенно левые производители, которые не понятно на что надеются. Не важно, буржуи или наши. И у нас и у них отраслевых лидеров хватает.
Умный человек не думает особо, наше или не наше, он оценивает по конкретным характеристикам. Допустим, мне нужно запустить небольшой ЦОД. Я патриот на 100% (не допустим, в так и есть). Но я нигде не найду IT-оборудование нашего производства. Возможно, какая-то местная компания заявит, что у неё все есть, но, скорее всего это окажутся мошенники. Возможно, в Зеленограде есть три-четыре классных опытных образца, но мне надо 100 серийных изделий. И вот, я вынужден покупать оборудование у компании, которая как раз "около лидера". И она, оказывается, не наша. И ничего тут поделать нельзя. Если мне понадобиться энергетика для этого ЦОД (ИБП и тому подобное), я закажу это оборудование у нашей компании. Потому, что она есть и производит продукт мирового уровня. Когда мне понадобится персонал (инженеры/админы, разработчики), я тоже обращусь на внутренний рынок, так как знаю, что наши IT-специалисты лучшие в мире. Но вот вычислительные системы лучше на западе. Более того, у нас эта отрасль вообще только начинает восставать из пепла и выбора особо нет.
Тоже относится и к другим отраслям. Например автомобилестроение. Думаю, тут не надо даже ничего писать. А вот авиастроение у нас, мягко говоря, не хуже, чем у других. Не смотря на то, что его пытались задавить 25 лет подряд.
Понимаете о чём речь? Речь совсем не о том, что кто-то кому-то продался. Речь о том, что отраслевые лидеры распределены по планете. Ни одна страна не сможет качественно перекрыть все отрасли. Я не знаю почему, но получается именно так. И запрещать поставки товаров от внешних отраслевых лидеров - это самообман и вредительство. Импортозамещение? Ну как Вы себе представляете, что бы компания, собиравшая до этого фонарики, за год начала производить, например, сетевое оборудование? Да она, пользуясь вакуумом начнёт что-то выпускать? Но зачем ей будет повышать качество продукции, если все конкуренты запрещены к ввозу?
Много букв, извините, наболело уже. Как там говорится, рвёт пукан.
 
[^]
Maxtrash
1.02.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Цитата (pepelewpee @ 1.02.2017 - 15:49)
Цитата (Kreditor @ 1.02.2017 - 14:03)
Да пускай, я не против. У обычного гражданина один хуй ничего подобного не водится

ну смотря кто где живет. У нас в Калининградской области многие за этой санкционочкой в поляндию гоняют, т.к эта санкционочка там в разы дешевле, чем в магазинах города и качество совсем другое, нежели наше. Так что уроды одним словом, душат население, как только могут

Так и пол Питера с областью на финских продуктах подьедаются. Думаю, что этот законопроект как раз против таких вот челноков-частников направлен.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Maxtrash
1.02.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
На фонтанке комментарий к этой статье:


Вопрос — будут ли распространятся среди широких слоев населения памятки с продуктами, которые нельзя хранить/перевозить под угрозой штрафа? В Российской Газете будет печататься?
Вопрос 2 — как часто данная памятка будет распространятся среди широких слоев населения? Может быть отвести специальную колонку в Российской Газете, где еженедельно публиковать актуальный перечень продуктов не подлежащих хранению/перевозке
Вопрос 3. — за неоднократное нарушение в части хранения/перевозки санкционных продуктов планируется ли введение уголовной ответственности в будущем? Лишение гражданства РФ? Изъятие несовершеннолетних детей из семьи? Лишение водительских прав? Арест имущества? Запрет на выезд из страны? Или только административный арест на 15 суток чуть позже введут?
Вопрос 4. — если сотрудники правоохранительных органов узнают, что у тебя в холодильнике лежит кусок хамона/устриц/сыра — потребуется ли им получать ордер на проникновение жилище в суде или без ордера?
Вопрос 5. — если ты успел съесть санкционный продукт(в т.ч. за границей, перед прилетом в РФ), это как будет расцениваться — хранение/транспортировка в животе со штрафом или иным образом? Планируется ли мед.освидетельствование на факт употребления санкционных продуктов? Что будет за отказ от медосвидетельствования?
Вопрос 6. — если санкционный продукт испортился в холодильнике, он всё ещё будет считаться для целей штрафов продуктом или нет, т.к. его нельзя употреблять?
Вопрос 7. — если ты купил и принес домой санкционный продукт, а после введения закона о штрафах за его хранение решил выкинуть, но по пути на помойку тебя остановили сотрудники полиции и в мусоре и отходах нашли санкционный продукт — тебя тоже оштрафуют за транспортировку? Или надо вызывать спец.службы, сдачей продуктов им по описи для уничтожения и пр. Как утилизировать санкционные продукты?
Вопрос 8. Хранение/транспортировка санкционных продуктов в состоянии алкогольного/токсического/наркотического опьянения является отягчающим обстоятельством?
Вопрос 9. Каковы последствия хранения санкционных продуктов в виде салатов вперемешку с несанкционными продуктами(салат с хамоном и пармезаном)?
Вопрос 10. Хранение/транспортировка фондю с санкционным сыром — подпадает под действие закона, подлежит штрафу?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DenisV
1.02.2017 - 16:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 108
Цитата (МамаЛюба @ 1.02.2017 - 18:42)
Цитата (NikitOOZ @ 1.02.2017 - 14:18)
Цитата (Macor @ 1.02.2017 - 14:02)
За сто грамм хамончика и в тюрьму можно загреметь gigi.gif faceoff.gif

Не говори ерунды, свои пять килограмм, никто не отменял. Вези в этих рамках, чего хочешь, главное - упаковка-вакуум.

попробуйте провести в поезде Рига - Москва! Отберут все, а если бутерброд с колбасой будет на столе - его надо съесть при них или отдать. Я серьезно сейчас. И давно уже запрещено ввозить алкоголь из ЕС. даже сувенирный рижский бальзам

А таможня то в курсе? Потому что вино из италии - можно.

Ну если не ящиками его тащить конечно.
 
[^]
StalinS
1.02.2017 - 16:22
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Anadar @ 1.02.2017 - 20:14)
Цитата (StalinS @ 1.02.2017 - 16:07)
Цитата (Anadar @ 1.02.2017 - 20:04)
Цитата (StalinS @ 1.02.2017 - 15:59)
Цитата (kotekote @ 1.02.2017 - 19:50)
а  Роспотребнадзор не хочет рассказать, почему у нас продукция местного производства по качеству хуже чем импортная и дороже?

сейчас тебе персонажи вроде Anadarа растолкуют, что дорогая цена с плохим качеством помогают вставать с кален. А если не хочешь платить дорого, то ты либерал, предатель и враг Руси матушки.

Опа, любитель крепкой мужской дружбы появился, защитник лгбт, какими судьбами, хотя не моё дело, ну давай сравним по стоимости сыры, давай какой возьмем с запада, ссылку на интернет магазин и посмотрим сколько стоит схожий сыр у наших фермеров

Так тебя защищать пришел lol.gif

gigi.gif От тебя? Ну так ты благо далеко, да и от пидорасов всегда берданка рядом.
Ну так давай выкладывай свой сырок и цену, чтобы не обвинили в предвзятости

Интересно. У вас правило что ли существует, как в бойцовском клубе?
1 правило: "Всем рассказывать о педерастии"

Тема про санкционные продукты, а ты и тут не можешь удержать в себе педерастию, при любой возможности пытаешься съехать на любимую тему. Завязывай. Это не интересно ни кому, кроме тебя.

Вернемся к обсуждаемой теме:
Жду от тебя сравнения стоимости настоящего французского сыра и русской поделки сырный продукт.
 
[^]
Anadar
1.02.2017 - 16:31 [ показать ]
-10
Anadar
1.02.2017 - 16:37 [ показать ]
-10
dude29
1.02.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7270
Цитата
вот тут пиздеть не надо, вот блеать от вашего пиздобольства уже зубы ломит, много хорошего и отличного сыра продается,

Вот тут пиздеть не надо, вот блеать от вашей агитации уже зубы ломит, конкретно адреса магазинов где много хорошего и отличного сыра, по вменяемой цене, пожалуйста. Спасибо

Это сообщение отредактировал dude29 - 1.02.2017 - 16:51
 
[^]
ElPresidento
1.02.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Интересно, Навку с Пушковым они тоже будут штрафовать?
 
[^]
Stalingrad13
1.02.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Как в анеке с бородой.
После революции.
-Мой сосед ест!
-Выезжаем.
После войны.
-Мой сосед ест хлеб!
-Выезжаем!
При Хруще.
-Мой сосед ест!
-Ну и что?
-Он ест хлеб!
-Ну и что?
-С маслом!
-Выезжаем.

 
[^]
andrey12345
1.02.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4367
Цитата (androidman @ 1.02.2017 - 17:44)
А как же гражданка пиздулина? blink.gif

Занята она.Молодое поколение воспитывает. http://www.yaplakal.com/forum28/topic1539355.html
 
[^]
Trabolopolis
1.02.2017 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2236
Цитата (Anadar @ 1.02.2017 - 16:31)
Цитата (KKA @ 1.02.2017 - 16:18)
Всё так. На 80% согласен. И сыры бывают очень вкусные в Избёнке, например. Сам балуюсь.

Так о чём я и толкую, но нет, тут визгов и хрипов больше, в эру яндекса и гугла не найти себе нормального сыра, бред, только лень и не желание, а еще забавляет то, что есть куча уродов, которые работают вот на производствах, где делают вот такое сырное говно с пальмовым маслом, потом приходят домой и страчат в интернетах, что на западе самое лучшее и хорошее.
Вот сравнение, фермерских наш сыр по качеству и вкусовым критериям уж точно не уступающий, всем известному финскому

Ок, с сырами ясно.
А что с хамоном? Вот я обожаю Иберико Бейота.
В какой избенке мне его купить от "отечественного производителя"? Только так, что б вкус был как у оригинального, "санкционного"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28505
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх