В РПЦ предложили «Бессмертному полку» прекратить бесконечно выезжать за счет победы в ВОВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dron66
29.01.2017 - 11:41
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9116
Цитата (костей @ 29.01.2017 - 11:14)
А рядом мечети стоять будут
и ты муслимов кормить будешь

Они уже стоят. Да и муслимов мы подкармливаем.

И да, повторяю вопрос хрен знает в какой раз: что РПЦ сделала для предотвращения того, о чём вы пишете?

Это сообщение отредактировал Dron66 - 29.01.2017 - 11:42
 
[^]
костей
29.01.2017 - 11:43
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
StalinS Dron66
По теме: Они как метастазы раковой опухоли, растут, поражают здоровые органы, разрушают.

Пиздите дальше
Муслимы рады

Это сообщение отредактировал костей - 29.01.2017 - 11:44
 
[^]
NMNH
29.01.2017 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Хочется напомнить РПЦ, что РФ - светское государство и церкви лучше сидеть в храмах, где их никто не ущемляет и не лезть в дела этого самого государства.
Потому что эти "иудейские многоходовочки" типа, "сначала немного размоем понятие великой войны, потом напомним, что тогда воевали за "веру, царя и отечество", а "царь-это тень б-га на земле", а следовательно.." шито слишком белыми нитками.
Как говорится "не буди лихо, пока хоть какая-то паства ходит"..
 
[^]
StalinS
29.01.2017 - 11:44
9
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (cooky @ 29.01.2017 - 15:23)
А без разбрызгивания слюней, нельзя было написать, что они предлагают, кроме портретов солдат ВОВ проносить портреты героев других войн? Или без говна на вентилятор спиться плохо? ТС против участников Первой мировой или войны с Наполеоном получается, а под патриота косит.

Я против. Объяснить почему? Портреты несут в какой день? Может 11 ноября? А может 7 января? Ой, погоди! Портреты же несут 9 мая!! В день Победы в Великой отечественной войне!!!!!!!! Не в день окончания 1 мировой, не в день изгнания Наполенона, а в день окончания ВОВ!
Так, какого сука, хуя надо нести портреты героев других войн?!
 
[^]
Manager77
29.01.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Вот уроды! (С)
 
[^]
NMNH
29.01.2017 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (ne1zia @ 29.01.2017 - 10:38)
Назови хоть одну причину за что можно РПЦ уважать

Ну, не надо утрировать.
Религии вообще и РПЦ как ее ветвь сыграли важную роль в борьбе с множественными мистическими культами (одно заблуждение вместо тысяч) и предании остракизму такого замечательного явления как канибализм, хотя бы. Да и в целом, на текущий момент, дают какую-то духовную опору для слабых духом или интеллектом. Они нужны, пока люди не станут умнее, не перейдут на следующую ступень развития.
Другое дело, что "представители культа" вместо того, чтобы делать свое дело в рамках общей эволюции обществав, лезут в дела государства и стараются наоборот окунуть его в пучины мракобесия, просто чтобы улучшить свое личное благосостояние. За это кмк надо бить по рукам, раз слов не понимают.
 
[^]
Dron66
29.01.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9116
Цитата (костей @ 29.01.2017 - 11:43)
Пиздите дальше
Муслимы рады

Ага, а эти толпы в Москве нам всем померещились? gigi.gif
 
[^]
StalinS
29.01.2017 - 11:50
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (костей @ 29.01.2017 - 15:43)
StalinS Dron66
По теме: Они как метастазы раковой опухоли, растут, поражают здоровые органы, разрушают.

Пиздите дальше
Муслимы рады

Ты на вопрос то ответишь? Или в методичке нихуя не сказано, только написано "если не церковь то мечети"?

По теме: К сожалению, но они не остановятся. Уйдет поколение людей знающих и уже другие поколения будут свято верить, что в ВОВ победила церковь. Причем победила и нацистов и коммунистов.
 
[^]
MarkGray
29.01.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (MaxExtreem @ 29.01.2017 - 09:35)
победа нашего народа в Великой Отечественной войне состоялась в том числе благодаря молитве», – пояснил представитель РПЦ.

РПЦ заело что так чтят не их и понеслось.
Столкнулись две веры. Одна провласная другая условно провластная.
Интрересно кто переборет? РПЦ все же мощнейший клан.

Это сообщение отредактировал MarkGray - 29.01.2017 - 11:51
 
[^]
ундер
29.01.2017 - 11:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
предлагаю РПЦ перестать выезжать на смерти Иисуса.
 
[^]
Dron66
29.01.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9116
Цитата (NMNH @ 29.01.2017 - 11:50)
...
Религии вообще и РПЦ как ее ветвь сыграли важную роль в борьбе с множественными мистическими культами (одно заблуждение вместо тысяч) и предании остракизму такого замечательного явления как канибализм, хотя бы. ...

Это сделало христианство старого образца, так сказать. РПЦ тогда ещё и в помине не было.
 
[^]
Eggoftime
29.01.2017 - 11:52
3
Статус: Online


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2550
Цитата (НемАсквич @ 29.01.2017 - 11:26)
Цитата (yfryt @ 29.01.2017 - 11:10)
Цитата
Православная вера стала консолидирующей силой при создании и развитии феодального государства, результаты развития которого мы имеем и сейчас.

смею заметить, что большинство государств мира, в том числе китай и япония каким то образом и без христианства консолидировались, будучи язычниками.

Смею заметить не большинство, а только те что вы мне сейчас назвали. И это конфуцианство, буддизм и даосимзм то язычество? Значит у славян было что то другое.

Другой пантеон богов у славян, это естественно, а так синтоизм у японцев классический политеизм, многобожие. А любое многобожие для христианства это суть язычество и враг.
Империи спокойно расцветали, развивались и консолидировались при политеизме, но представьте себе, появляется секта фанатиков, которая говорит.
Мы все дартаньяны, а вы в говне низвергнем всёх богов, мы лучше всех, и только наш бог праведен и един, и хоть четвертуйте нас, хоть львам на сьедение, нам в том мире уготовлен рай. Ничего не напоминает? шахиды шахидами, только христианского толка.
вот рупор православия, они открытым текстом говорят, это не нас не приняли в римской империи в пантеон, это мы послали нахуй не уважали других богов и ставили себя выше всех, что по сути религиозная нетерпимость.

--------------------------------
Римская империя – это обожествление императора, это надежда исключительно на силу и могущество. И нельзя ставить вопрос так: почему Римская империя не приняла в свой пантеон Христа? Это христианство не приняло этих богов в свое самосознание, потому что, как сказано в Священном Писании, «один Господь, одна вера, одно крещение» (Еф. 4: 5). Бог – один, и христианское сознание, христианская вера не может принять, что наряду со Христом могут быть еще какие-то боги и спасители. Христианская любовь к Богу не разделима.

http://www.pravoslavie.ru/91150.html
---------------------------------

А что письменность дали и якобы культуру необразованным славянам, так это тоже самое, что сейчас придут абстрактные захватчики, с новой идеей мирового господства, вырежут всё способное сопротивляться население, обратят оставшихся в свою веру и заставят писАть цветовым алфавитом к примеру, а через пару веков будут бахвалиться, что мы мол научили писать этих дремучих аборигенов.
 
[^]
MarkGray
29.01.2017 - 11:54
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (StalinS @ 29.01.2017 - 11:44)
погоди! Портреты же несут 9 мая!! В день Победы в Великой отечественной войне!!!!!!!! Не в день окончания 1 мировой, не в день изгнания Наполенона, а в день окончания ВОВ!
Так, какого сука, хуя надо нести портреты героев других войн?!

Стандартная тактика РПЦ в борьбе за умы.
Сперва размыть, а потом подменить.
И щкололо будет уже носить иконы.
... профит!
 
[^]
NMNH
29.01.2017 - 11:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Dron66 @ 29.01.2017 - 11:51)
Цитата (NMNH @ 29.01.2017 - 11:50)
...
Религии вообще и РПЦ как ее ветвь сыграли важную роль в борьбе с множественными мистическими культами (одно заблуждение вместо тысяч) и предании остракизму такого замечательного явления как канибализм, хотя бы. ...

Это сделало христианство старого образца, так сказать. РПЦ тогда ещё и в помине не было.

Ну, если внимательно читать, то я отвечал на вопрос о нужности религий вообще.
В целом с замечанием согласен, непосредственно РПЦ тогда "еще не стояло".

Я раньше был в целом противником этого массового.. скажем так, заблуждения. Тем более непосредственно в нашей истории есть совсем свежий пример построения "общества без РПЦ и прочего опиума для народа" и блестящий результат развития этого общества. Но, взрослея и глядя на людей и уровень их "эволюционного развития", я пришел к выводу, что религия им нужна, пока не будет какой-то другой идеи, т.к. иначе они просто одичают.. Увы.

Это сообщение отредактировал NMNH - 29.01.2017 - 12:00
 
[^]
StalinS
29.01.2017 - 11:56
6
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
Религии вообще и РПЦ как ее ветвь сыграли важную роль в борьбе с множественными мистическими культами (одно заблуждение вместо тысяч)

Охренеть! То есть вера в бога, архангелов, ангелов, святых, Христа, святого духа, Деву Марию и многих других, это одно вместо тысячи?
Цитата
и предании остракизму такого замечательного явления как канибализм, хотя бы.

Второй раз охренел! То есть символическое поедание плоти Христа и выпивание его крови, это не каннибализм?
Цитата
Да и в целом, на текущий момент, дают какую-то духовную опору для слабых духом или интеллектом. Они нужны, пока люди не станут умнее, не перейдут на следующую ступень развития.

А как люди станут умнее, если ум не является основой религии? бог даст?
Цитата
Другое дело, что "представители культа" вместо того, чтобы делать свое дело в рамках общей эволюции обществав, лезут в дела государства и стараются наоборот окунуть его в пучины мракобесия, просто чтобы улучшить свое личное благосостояние. За это кмк надо бить по рукам, раз слов не понимают.

Они делают ровно то, что делали всегда и всю историю существования.
 
[^]
MarkGray
29.01.2017 - 11:59
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Виконт @ 29.01.2017 - 10:37)
в рпц уверены , что попы к наполеону в ножки не падали?
я вот не уверен

РПЦ это очень гибкий бизнес, как и любой другой.
А бизнес ВСЕГДА сотрудничает с властями.

В РПЦ предложили «Бессмертному полку» прекратить бесконечно выезжать за счет победы в ВОВ
 
[^]
Gdialex
29.01.2017 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
А давайте как напомним им некоторых их попов, которые молились? Как раз за победу нацистского оружия... Ублюдки лицемерные.
 
[^]
Американист
29.01.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (paradox75 @ 29.01.2017 - 09:36)
У меня зато четко сформулировано что РПЦ пришла на Русь кровью и смертями порядка 8 000 000 русских.

Откуда цифры? Я уже не первый десяток раз на них натыкаюсь. У меня профессиональный интерес. Почему-то никто так и не смог мне рассказать откуда это 8 мнл. трупов пошли. Может вы мне поможете?
А то у меня складывается впечатление, что это из разряда "100500 триллионов расстрелянных лично Сталиным".
P.S. попов не защищаю, сам их терпеть не могу.

Это сообщение отредактировал Американист - 29.01.2017 - 12:02
 
[^]
Бор
29.01.2017 - 12:03
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Ну а как они докажут,что мы победили благодаря молитве? Они не знают про Гиппо,захватывающего моск политиков планеты? ИМХО,это он неблагополучно воздействовал на синаптические волны политиков Третьего Рейха,что дало советскому союзу значительное преимущество на конкретном этапе военной деятельности.
Да,религиозные в войне помогали,но это была,скорее всего,вынужденная мера,и молитва там была явно лишней. И Сталин их отблагодарил после войны же,смягчив хватку церквей.
Опять же,я не понимаю,как РПЦ связаны с Великой Отечественной и заслугами СССР. При Сталине у Гундяева бы кишки свисали,а в дальнейшем тот же Никита Сергеич в эфире на всю страну прямым текстом заявлял,что покажет по телевизору последнего попа. Про Первую мировую тоже судить не решаюсь.
 
[^]
NMNH
29.01.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (StalinS @ 29.01.2017 - 11:56)
Цитата
Религии вообще и РПЦ как ее ветвь сыграли важную роль в борьбе с множественными мистическими культами (одно заблуждение вместо тысяч)

Охренеть! То есть вера в бога, архангелов, ангелов, святых, Христа, святого духа, Деву Марию и многих других, это одно вместо тысячи?
Цитата
и предании остракизму такого замечательного явления как канибализм, хотя бы.

Второй раз охренел! То есть символическое поедание плоти Христа и выпивание его крови, это не каннибализм?
Цитата
Да и в целом, на текущий момент, дают какую-то духовную опору для слабых духом или интеллектом. Они нужны, пока люди не станут умнее, не перейдут на следующую ступень развития.

А как люди станут умнее, если ум не является основой религии? бог даст?
Цитата
Другое дело, что "представители культа" вместо того, чтобы делать свое дело в рамках общей эволюции обществав, лезут в дела государства и стараются наоборот окунуть его в пучины мракобесия, просто чтобы улучшить свое личное благосостояние. За это кмк надо бить по рукам, раз слов не понимают.

Они делают ровно то, что делали всегда и всю историю существования.

Товарищ СталинС, если ты не заметил, то мы в этой дискуссии занимаем одну сторону.
Я не знаю, сколько тебе лет, поэтому не могу судить об опыте. Мой личный опыт, говорит мне о том, что люди ближайшие годы не станут умнее просто потому, что не хотят, религия - это способ "связать" тех, кто не хочет быть умнее, своеобразный переходный буфер. Как государственный и социально-эволюционный механизм - вполне имеет право на жизнь, другое дело, что этот механизм государство должно контролировать и держать в рамках, чтобы он как раковая опухоль, не разросся и не сожрал здоровое общество.

Т.к. попы освящающие ракето-носители - это полный абсурд и признак того, что государство или не осознает проблему либо специально "отпускает вожжи". Проблема есть.

Это сообщение отредактировал NMNH - 29.01.2017 - 12:10
 
[^]
Воробушек
29.01.2017 - 12:05
-1
Статус: Offline


в раздумьях..

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 752
я думаю, что ругать нужно не РПЦ, а автора второсортной газетенки!!!!!!!!!!
Писака хренов, нацарапал херню, а вы тут уже готовы всех попов к стенке поставить. moderator.gif
 
[^]
Автолюбитель
29.01.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Дед, который с войны вернулся, на ухо потихоньку рассказывал, что "За Родину" и "За Сталина" редко кричали, все больше мат, от которого покраснеют портовые грузчики. И да, атеистом был, бабушку критиковал за воцерквленность.
 
[^]
НемАсквич
29.01.2017 - 12:07
-4
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
А что письменность дали и якобы культуру необразованным славянам, так это тоже самое, что сейчас придут абстрактные захватчики, с новой идеей мирового господства, вырежут всё способное сопротивляться население, обратят оставшихся в свою веру и заставят писАть цветовым алфавитом к примеру, а через пару веков будут бахвалиться, что мы мол научили писать этих дремучих аборигенов.

А кто у славян какое население вырезал на религиозной почве. И какая письменность была у славян?
Цитата
Другой пантеон богов у славян, это естественно, а так синтоизм у японцев классический политеизм, многобожие. А любое многобожие для христианства это суть язычество и враг.

Не другой пантеон а другой вид религии, в Синтоизме вообще нет пантеона, это анимистическая религия.
 
[^]
Alex0053
29.01.2017 - 12:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Хотят потихоньку в крестный ход превратить...
 
[^]
vladimir1971
29.01.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 231
Цитата (Алюсик @ 29.01.2017 - 09:38)


Цитата
Мы бесконечно не можем выезжать на победе в Великой Отечественной войне.

что значит ВЫЕЗЖАТЬ? куда выезжать? в царствие небесное? blink.gif

На ПМЖ в страну дураков! За чужой счёт почему бы и не выехать gigi.gif
Он походу марихуаной обкололся. gigi.gif

Это сообщение отредактировал vladimir1971 - 29.01.2017 - 12:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34067
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх