В Пермском крае чиновники потратили 1,5 миллиарда рублей на строительство поселка, а теперь решили его снести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rollerD
18.01.2017 - 12:28
5
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (костей @ 18.01.2017 - 13:00)
Ещё раз убеждаюсь что чиновники на народ хуй покладали.
Им нужна только своя выгода и корысть.
И пока дядя Вова будет смотреть на это сквозь пальцы, этот бардак будет процветать.

Дядя,как вы говорите,Вова,не просто "не замечает"-он участвует в распилах всего,что только можно.
Целая система построена за эти годы-называется "вертикаль"(по отсосу бабла).
Пока это не поймёт большинство народа, и не переменит отношения к Путина-жизнь не поменять.
 
[^]
evgenyaa
18.01.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
15млн 245тыс руб на каждый дом размером примерно 15м на 9м (2 этажа = 270 квадратов). Это овер докуя, даже для кирпичного дома в таком размере; если стены из кирпича и перекрытия из плит - 3,5 млн максимум (красная цена в базарный день). А дома вообще из отходов и химии.
 
[^]
ARCH1TECTOR
18.01.2017 - 12:37
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 158
)))просто оставлю это здесь gigi.gif


Это сообщение отредактировал ARCH1TECTOR - 18.01.2017 - 12:38
 
[^]
wertolet73
18.01.2017 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Ну есть же у нас на ЯПе очевидец и непосредственный участник того строительства.
Вот его темы http://www.yaplakal.com/forum2/topic694090.html

п.с.выше уже дали ссылки.
Обычный госпопил.Ничего нового.

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 18.01.2017 - 12:48
 
[^]
Yasny77
18.01.2017 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
У нас такая же байда была несколько лет назад. Построили поселок для переселенцев из ветхого жилья. Дома каркасные: снаружи OSB с внутренней стороны сразу ГКЛ между ними изовер 100мм. Ни ветрозащиты не пароизоляции. Полы не утепленные, фундамент прям на грунт залили. Короче как ебанули первые холода, переселенцы оттуда дружно сдриснули. Фоток жаль не сохранилось, был я там. Углы заиндевели, дома снаружи в кружаке. Весной когда разбирали эти домики в утеплителе плесень аж колосилась.
 
[^]
Adothariel
18.01.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (KotoSobak @ 18.01.2017 - 11:00)
Цитата (AlexandrExt @ 18.01.2017 - 09:57)
Царь нам выдал 100 рублёв
Для постройки кораблёв!
93 рубля
Проебли почем зазря.
И осталось 7 рублёв
На постройку кораблёв...
Дай нам царский свой совет:
Строить дальше, али нет?

Немного не так в оригинале.
Письмо Петра I в Архангельскую губернию:

"Высылаю сто рублей
На постройку кораблей"

Через месяц приходит ответ:

"Девяносто три рубли проели и пропили
Остальные семь рублей впотребили на бл..ей
Государь ты дай ответ
Дальше строить али нет ?"

"Воля царская моя:
Я не знаю ни хуя -
С кем пили, кого ебли,
Но чтоб были корабли!" gigi.gif
 
[^]
Alexbet
18.01.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 393
Эта статья в продолжение 3х частей "Как я был ликвидатором последствий"
 
[^]
Motomaniak
18.01.2017 - 13:14
0
Статус: Online


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8969
А точно дома плохие? Может как-то проветрить там? Я бы за милую душу в такой, такие красивые... Лишь бы под землю не провалились, а так хрен знает, может и в квартирах не лучше обстановка, кто её проверяет-то...
 
[^]
nemecc
18.01.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3603
Надо возместить потери за счет этих чиновников. Ну а как еще? Эти деньги это чей то труд и время. Давно пора ввести полную ответственность, а то чинуши как дети - ни за что не отвечают, ну и зачем нам эти дебилы тогда?
 
[^]
bukabubuka
18.01.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 23
Мне вот интересно чем это все кончится? Я не имею ввиду распил денег и толкание фуфла в уши народу, я про все в целом.. Когда у людей терпение кончится, когда они за..бутся "есть снег" и "денег нет,но вы держитесь" . Когда они устанут уже от всего этого говна вещающего из телевизора.. Русский бунт, кровавый и беспощадный? Что будет? Просто реально беспредел чиновников доводит до желания откопать автомат

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Cherepaha
18.01.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (bukabubuka @ 18.01.2017 - 12:43)
Мне вот интересно чем это все кончится?

Ничем.
Вангую - птн пойдет на очередной срок, причем это будет сделано под соусом - я категорически против, ибо это недемократично, но вот бояре говорят: а кто же?! Не на кого рассеюшку оставить, простой народ судьбинушку свою тяжбою влачет, на местах перегибы, лидеров нет, переферия распоясаеццо без меня, пизнец раисси.... Пойду на эту жертву только ради народа нашего многострадального, пущай еще и попросят меня коленоприклонно, иначе - не соглашусь.
Старый прием.
Конечно, люмпены, истории не имущие, скажут - а кто ж иначе, нету никого, кроме луноликого, царь хороший, бояре плохие (это будет сказано устами жырика, да). Потом ногти ему ритуально отрежут, положат в святой ларец, и объявят мощами, а вову - царем всея руисси и околоприлегающих территорий. Малиновые штаны и три раза ку.
Вам это может нравиццо, может нет, сказал как могу, история будет такова и ниибет.
А, ишо. Я пережил смерть Брежнева в отроческом возрасте, мог уже что-то сопоставлять и пытаться анализировать; я помню этот шок (свой и окружающих (аааааа! ААААА! уууу... Буит война!!!)), и, учитывая отягощяющие обстоятельства современности, представляю шухер в раисси после смерти ботоксного (или еще кто-то верит в иглу в яйце?)

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 18.01.2017 - 14:18
 
[^]
chikaginsk
18.01.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Ну так надо в таких случаях, чтобы чинуши ответственные из своих собственных средств возмещали ущерб.

Это сообщение отредактировал chikaginsk - 18.01.2017 - 14:26
 
[^]
Paul737
18.01.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
Цитата (RADO58 @ 18.01.2017 - 08:56)
За 1,5 лярда построили, теперь, по смете, за 3,5 снесут и по новой примутся за строительство...



Как грится : Россия щедрая душа ... История как попилить 1.5 лярда , проебать остаток от попила и что-бы за это ничего не было ...


В Пермском крае чиновники потратили 1,5 миллиарда рублей на строительство поселка, а теперь решили его снести
 
[^]
ARCH1TECTOR
18.01.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 158
Цитата (Cherepaha @ 18.01.2017 - 14:17)
Цитата (bukabubuka @ 18.01.2017 - 12:43)
Мне вот интересно чем это все кончится?

Ничем.
Вангую - птн пойдет на очередной срок, причем это будет сделано под соусом - я категорически против, ибо это недемократично, но вот бояре говорят: а кто же?! Не на кого рассеюшку оставить, простой народ судьбинушку свою тяжбою влачет, на местах перегибы, лидеров нет, переферия распоясаеццо без меня, пизнец раисси.... Пойду на эту жертву только ради народа нашего многострадального, пущай еще и попросят меня коленоприклонно, иначе - не соглашусь.
Старый прием.
Конечно, люмпены, истории не имущие, скажут - а кто ж иначе, нету никого, кроме луноликого, царь хороший, бояре плохие (это будет сказано устами жырика, да). Потом ногти ему ритуально отрежут, положат в святой ларец, и объявят мощами, а вову - царем всея руисси и околоприлегающих территорий. Малиновые штаны и три раза ку.
Вам это может нравиццо, может нет, сказал как могу, история будет такова и ниибет.
А, ишо. Я пережил смерть Брежнева в отроческом возрасте, мог уже что-то сопоставлять и пытаться анализировать; я помню этот шок (свой и окружающих (аааааа! ААААА! уууу... Буит война!!!)), и, учитывая отягощяющие обстоятельства современности, представляю шухер в раисси после смерти ботоксного (или еще кто-то верит в иглу в яйце?)

gigi.gif ой как у земляка джуса бомбануло)))) каклапророк прям))))) иди кастрюлькоголовый поскачи у себя на майдане, а то пенсионный повысили))) тарифы конские))) а в России как нить без твоего "авторитетного" мнения разберутся gigi.gif
ПыСЫ: почитай декларации вашего рагулья дорвавшегося до владЫ на досуге... сколько в недостране пилицца, и как ты там рьяно жопу рвешь ищущий справедливость)))

Это сообщение отредактировал ARCH1TECTOR - 18.01.2017 - 14:40
 
[^]
maxspeed
18.01.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 408
в "Бандитском Петербурге" - Адвокат
такая схема была озвучена
у чинуши кличка была - Хоттабыч
а отзыв Джинн


Это сообщение отредактировал maxspeed - 18.01.2017 - 14:48
 
[^]
Cherepaha
18.01.2017 - 15:04
-3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
ARCH1TECTOR
Джус субъект без национальности и рассовой принадлежности.
Как человека я его понимаю, как гражданина - последнее время тоже.
Поскакать на майдане с кастрюлей на голове - так у нас график, по средам профсоюзы, моя очередь - по четвергам.
А у вас пенсионный понизили? Поздравляю. Искренне.
Тарифы конские, шоб вы не пиздели, шо мы "ваш газ" спиздили. Исправляемся, хуле...
Я не претендую на авторитетность своего мнения, более того - вполне имею в виду, что мое мнение может оказаться ошибочным. Воззрадуемся вместе, коли так! А в том, что в раисси без меня разберутся - очень уж надеюсь, своих забот докуя, увольте еще и вашим дерьмом занимаццо.
Справедливости нету априори. Не найдешь ты его ни в Украине, ни на Раиссии.
Кстати, о декларациях... Ваши то, депутанги, много декларацыев накатали? Дашь почитать?

ПыСы: втыкнул в профиль - сорри, многие мои претензии к рассиянам, к тебе, земляк (а мои корни с Донбасса, уж это не скрою - не хочу), отношения не имеют. Скоро будем вместе, и будем разговаривать на равных. На равных условиях справедливости, но не силы. Прочти это еще раз и пойми правильно - здесь нет ни моего ни твоего превосходства. Ни в чем. Мы должны быть вместе, и так будет.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 18.01.2017 - 15:35
 
[^]
котСталина
18.01.2017 - 16:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 238
qsb панели мать их.
 
[^]
Student100
18.01.2017 - 16:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 253
Нифигово так, по 15.5 кк за домик.
Если условно прикинуть что они квадратов по 400-500 то это примерно 31к-39к за квадрат. Нехило для каркасников.

Вот несколько примеров: Домик 1
Домик 2
И это все благоустроенная вторичка

Это сообщение отредактировал Student100 - 18.01.2017 - 16:11
 
[^]
Ruber
18.01.2017 - 16:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 240
Цитата (s1imer @ 18.01.2017 - 11:50)
Цитата (Ruber @ 18.01.2017 - 09:16)
Пидарас Чиркунов, который был губернатором в те годы должен за это отвечать, но как и следовало ожидать этот пидар после окончания своего срока слился в Швейцарию, где имеет дома и бизнесы всех мастей, а в Перми на этого хуесоса работает целая сеть супермаркетов Семья, с такими же охуевщими как Чиркунов, ценами на товары! Не лишен любопытства тот факт, что Чиркунов попал в список Ходорковского на пост президента РФ в 2018г, что как бэ намекает! 
пруф со списком ходора

Нафиг иди а?
Нынешний губер - вот пиздец. При Чиркунове, город развивался, были выставки, было куда сходить. Было красиво и празднично. А теперь? Все просрано. Точечные застройки в центре - где раньше запрещали строить. Ледовый городок - жуть. Салют на задворках города. Фонтан - херня. Город вновь стал серым и унылым.

ЭЭЙ!пошел бы ты на хуй с выставками и музеями имени Гельмана, "красота" это табуретка из брёвен или ебучие человечки за миллионы рублей?
про нынешнего губернатора отдельный разговор, но хотябы город перестал тратить бешеное бабло на так называемую "культурную столицу урала", на эти "белые ночи" с которых кормилось 100500 человек, при этом нихуя не делая, я кстати в их числе и могу в красках рассказать как я лично заработал за пол дня 30 т. бюджетных рублей! что касается твоих претензий на праздник (фонтан, фейерверк городок) это никогда не красило город, если ты испытываешь стадное чувство и прёшься за "блинами с лопаты" наверно для тебя это важно, я так не отдыхаю! салют и ледрвый городок мне в хуй не уперлись, фонтан и правдо жалко, про застройки ты имеешь ввиду отжатую территорию псих больницы? дык и это я считаю благом, в центре города стало одним уёбишьным местом меньше. осталось только автовокзал с рынком закинуть куда нибуь в ебеня и всё станет прекрасно! так что завали ка ты еблет любитель искусства!

Это сообщение отредактировал Ruber - 18.01.2017 - 16:27
 
[^]
CapitanDivan
18.01.2017 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
Всетаки темное дело какое-то - в чем причина то? Минвата широко используется в каркасниках да и в др. типах домов. ОСП ЦСП и т.д. тож навалом везде, но никто не жалуется - неужели даже причину не смогли найти?
 
[^]
ivannosov
18.01.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
блять бабла немерянно в стране, а живем как нищеброды.... науке не понять даже)))))))
 
[^]
ivannosov
18.01.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
Цитата (Student100 @ 18.01.2017 - 16:04)
Нифигово так, по 15.5 кк за домик.
Если условно прикинуть что они квадратов по 400-500 то это примерно 31к-39к за квадрат. Нехило для каркасников.

Вот несколько примеров: Домик 1
Домик 2
И это все благоустроенная вторичка

че хуету кидаешь нерабочую?!!!
 
[^]
azurevip
18.01.2017 - 17:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 342
я 10 лет назад почти точно так же сказал когда увидел из чего эти дома строят. сказал никто не поедет а потом снесут к херам. мне ответили что все збс будет. никто не поверил

Это сообщение отредактировал azurevip - 18.01.2017 - 17:18
 
[^]
СильвиоДанте
18.01.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 1194
пусть подомам разойдутся и сносите к хуям
 
[^]
Острый
18.01.2017 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Это мой вопрос. Я эксперт по обследованию зданий и в свое время работал в областном правительстве по аналогичной программе переселения граждан из аварийного жилья, но сейчас абсолютно независим и всегда был за правду.
Наши руководители тоже поддались на уговоры подрядчиков и построили в нескольких районах такие дома - В целом идея хорошая, но основные проблемы с монтажом (тупо ЛЭП мешают кранам работать) и качеством монтажа (узлы).
Еще пару домов построили по технологии ЛСТК, но это вообще тихий ужас - от монтажа зависит буквально все. Короче многие люди просто из принципа не хотели переезжать в деревянные домики, так как они им казались ненадежными.

«яд» выделяли стройматериалы - минеральная вата, цементно-стружечные плиты и утеплители.

Это деревянно-каркасные дома по "канадской" или "скандинавской технологии"
На фото не ЦСП, а ОСП (ориентированно-стружечная плита) - один из самых экологичных материалов - в Европе и США строят в основном из него.
По сравнению с советским ДСП - содержание вредных смол на порядки меньше + У нас куча домов отдельных серий, где использовали "фонящие" стройматериалы, но речи об их расселении не заходит.

"Никто ничего не понял, и заказали экспертизу другой экспертной организации, которая обнаружила, что уровень формальдегида превышен потому, что квартал... построен на болоте. А при повышенной влажности выделение формальдегида из стройматериалов усиливается."

Какое-то противоречие - так дома некачественные или место гиблое?
Возможно мой ответ многим не понравится, но здесь никто не виноват, так как при малоэтажном строительстве не требуется ГосЭкспертиза проекта и ГосИнспекцияСтроительногоНадзора не следит за стройкой - только заказчик. По сертификатам материалы всегда "соответствуют". А предположить, что болото вызовет увеличение выделений заказчик не мог. Это уже научные изыскания. Лично у меня сомнения по этому поводу.

Буду искать инфу по теме - стало интересно докопаться до истины...

Это сообщение отредактировал Острый - 18.01.2017 - 18:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63449
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх