О лояльности в Латвии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mavrikkk
12.12.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 1249
Цитата
Латвия - русская земля!

Во! А потом они искренне удивляются, почему меня не считают полноправным гражданином и всячески дискриминируют.
 
[^]
sensum
12.12.2016 - 08:57
1
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (dmitryND @ 12.12.2016 - 00:53)
Цитата (yantur @ 11.12.2016 - 01:01)
Цитата (БольшойА @ 11.12.2016 - 00:41)

А если он там родился ?

то наверняка хорошо знает латышский язык и причин для паники не вижу. Никто же не запрещает говорить на русском с друзьями и в кругу семьи и т.п.

Вот,моя супруга родилась в латвии,как и её мама,бабка,прабабка...и до петровских времён(старообрядцы). А по латышски ни-бельмеса...Ибо среда вокруг неё русская. Лотышня на волне национализма,порожденного горбачёвщиной,дистанцировалась от русских. Русские оказались вышвырнутыми из госуправления по языковому принципу,по происхождению(гуглим "неграждане латвии"),по кумовству(начальник-латыш берёт на работу латыша при равной с русским квалификации)...И всякие дискриминационные фишки в виде языковых проверок на работе,штрафы,экзамены по госЪязыку,удостоверения "на владение языком"...не добавляют тёплых чувств.
И я родился в латвии.Правда,предки из России.Но похоронены в латвии. Говорю,читаю,пишу по латышски. С ошибками,с акцентом,но тем не менее...Ибо мой круг общения состоит не только из русских.
А обучение латышскому в школе было через-пень-колоду! Не шли латыши в русские школы преподавать! Я в трёх школах учился,ни в одной учителей латышского не было!
Родина...А нам,латвийским русским что считать родиной? Я родился и всю жизнь прожил тут,в Юрмале. Сколько себя помню,бултыхался в море,бегал по пляжу,за лето по три шкуры слезало...Мои предки тут похоронены. Моя родина тут,в Юрмале? Но я русский! Моя родина Россия? Но там,в России у меня никого нет(Мама в 1994м переехала в Россию,похоронил вот,в конце августа...)!
И,приезжая в Россию,скучаю по крикам чаек,по нашему,юрмальскому воздуху,по шуму прибоя,который слышу,засыпая...по соснам,по светлым ночам в конце июня...
Да по соседям/коллегам-латышам скучаю! Да,по их мелодичному акценту,с которым они говорят со мной на русском,зная,что я владею латышским...
Латвия - русская земля! Русские тут жили ещё в те времена,когда самого понятия "латыш" не существовало! Границы "по живому" нарезали...Русские тут жили и жить будут. И плевать на скрипы зубов нацистких недобитков и их выродков!

Вот. Вот это, годно написано. Обоснованно. И ни в коем случае не похоже на "нытьё" автора поста, из которого толком, даже вывода не сделать о том, чего же он хочет. bravo.gif

А чО. Надо в Латвии референдум замутить rulez.gif . Но вежливо sm_biggrin.gif brake.gif

Это сообщение отредактировал sensum - 12.12.2016 - 08:58
 
[^]
Neodd
12.12.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Литва - Латвия - Эстония - мхм, совершенно лишний для нас балласт, как с Крымом не прокатит, России трудяги нужны и люди а не нацики.

Это сообщение отредактировал Neodd - 12.12.2016 - 09:14
 
[^]
Shultz74
12.12.2016 - 09:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Странно,что ТС не удосужился прикрепить результаты опроса на сайте,где 70% респондентов говорят,что данная партия разжигает межнациональную вражду. Давай уж полную картину показывай,а не то как притесняют русскоязычное население. В Юрмале практически все побережье выкуплено русскими,в Риге куча строящегося жилья заселяется русскими,о каком бля притеснении говорится. Молодёжь в адеквате,все нормально общаются и им похуй,русский ты,японец или испанец. Да есть долбоебы нацики,но они в любой стране есть.

О лояльности в Латвии.
 
[^]
Mortello
12.12.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Shultz74 настоящему боту такие нюансы не интересны
 
[^]
Cink
12.12.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
вот понимаю что шпал нахватаюсь но все же: как ты умудряешьсябыть русским называя родиной Латвию?
Опять же - или ассимилируйся в обществе - учи язык традиции и т.п. или едь обратно
куак и мигранты в европе и в России всякие чучмеки.
 
[^]
hwanch
12.12.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 216
Цитата (dmitryND @ 12.12.2016 - 00:53)
Цитата (yantur @ 11.12.2016 - 01:01)
Цитата (БольшойА @ 11.12.2016 - 00:41)

А если он там родился ?

то наверняка хорошо знает латышский язык и причин для паники не вижу. Никто же не запрещает говорить на русском с друзьями и в кругу семьи и т.п.

Вот,моя супруга родилась в латвии,как и её мама,бабка,прабабка...и до петровских времён(старообрядцы). А по латышски ни-бельмеса...Ибо среда вокруг неё русская. Лотышня на волне национализма,порожденного горбачёвщиной,дистанцировалась от русских. Русские оказались вышвырнутыми из госуправления по языковому принципу,по происхождению(гуглим "неграждане латвии"),по кумовству(начальник-латыш берёт на работу латыша при равной с русским квалификации)...И всякие дискриминационные фишки в виде языковых проверок на работе,штрафы,экзамены по госЪязыку,удостоверения "на владение языком"...не добавляют тёплых чувств.
И я родился в латвии.Правда,предки из России.Но похоронены в латвии. Говорю,читаю,пишу по латышски. С ошибками,с акцентом,но тем не менее...Ибо мой круг общения состоит не только из русских.
А обучение латышскому в школе было через-пень-колоду! Не шли латыши в русские школы преподавать! Я в трёх школах учился,ни в одной учителей латышского не было!
Родина...А нам,латвийским русским что считать родиной? Я родился и всю жизнь прожил тут,в Юрмале. Сколько себя помню,бултыхался в море,бегал по пляжу,за лето по три шкуры слезало...Мои предки тут похоронены. Моя родина тут,в Юрмале? Но я русский! Моя родина Россия? Но там,в России у меня никого нет(Мама в 1994м переехала в Россию,похоронил вот,в конце августа...)!
И,приезжая в Россию,скучаю по крикам чаек,по нашему,юрмальскому воздуху,по шуму прибоя,который слышу,засыпая...по соснам,по светлым ночам в конце июня...
Да по соседям/коллегам-латышам скучаю! Да,по их мелодичному акценту,с которым они говорят со мной на русском,зная,что я владею латышским...
Латвия - русская земля! Русские тут жили ещё в те времена,когда самого понятия "латыш" не существовало! Границы "по живому" нарезали...Русские тут жили и жить будут. И плевать на скрипы зубов нацистких недобитков и их выродков!

Пишет человек создавший в свое время тему После поездки в Россию. Размышления


Из темы цитата:
Цитата (dmitryND @ 3.09.2016 - 15:55)
Я вот что скажу...я завидую живущим в России! Читаю на ресурсе,мол,ЕС,запад,все-дела...Да ес этот сосёт с проглотом у России! И будет сосать! Только если либерастов и дерьмократов править не пустите снова! .......
Я всерьёз решил переехать в Себеж.Ведь вы представить не можете,как приятно видеть много мамочек с колясками!Как приятно видеть военных улыбающимися,как приятно читать названия улиц на своём,родном,Русском языке!


Ну и один юзер там же ответил:
Цитата (yuriyk @ 3.09.2016 - 16:03)
еще один сказочник который живет в ЕС и мечтает жить в России..
кто ж тебя держит там и не отпускает домой, еврогеи?

Просто так навешать лапши уже не получается, не так-ли товарищ сказочник?
-и не таких на чистую поду выводили!



Что там с переездом? Уже не?
 
[^]
soulphiction
12.12.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
Цитата (Onotolei @ 11.12.2016 - 01:09)
Цитата
А вы говорите у вас в России плохо....

Мы ничего не говорим. И не надо равнять хуй с пальцем. И нас не интересует, что там происходит в вашей пидарастической Латвии

ебаааать какой ты конченный дебил ))))) собрал все слова за которые хотел словить плюсы, еще походу ты насильник или педофил, серьезно.
 
[^]
dmitryND
12.12.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (hwanch @ 12.12.2016 - 15:21)

Ну и один юзер там же ответил:
Цитата (yuriyk @ 3.09.2016 - 16:03)
еще один сказочник который живет в ЕС и мечтает жить в России..
кто ж тебя держит там и не отпускает домой, еврогеи?

Просто так навешать лапши уже не получается, не так-ли товарищ сказочник?
-и не таких на чистую поду выводили!



Что там с переездом? Уже не?

От Мамы осталась "однушка" в селе и избушка-сруб 1924 года постройки. Решим с наследованием,буду решать с ВНЖ жене(она гражданка латвии,русская,из староверов.). Нахрапом такие дела не делаются.
Ну а тебя...твоё то какое дело до всего этого? Ты жешь из тех,кому русские земли нах-не-впёрлись...И тебя,твои интересы в этом вопросе,ничто не затрагивает! Ля-ля надо? Ну,высказался? Молодец,садись,пять!
 
[^]
Xujloputlo
12.12.2016 - 18:51
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 125
Не нравится Латвия, хочеш свободно говорить по русски и слышать русский язык едь на Россию и будет тебе счастье. На России ты будеш духовно богаче.
 
[^]
Freelancerov
12.12.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
Цитата
призыв к выселению тех русскоговорящих, для которых не приемлема Латвия как национальное государство.

А теперь подставьте вместо "Латвия","Россия".Думаю,все аплодировали бы стоя такому призыву.Их руссофобия,конечно,притча во языцах,но сама по себе фраза,вполне патриотична.
 
[^]
dmitryND
12.12.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Xujloputlo @ 12.12.2016 - 18:51)
Не нравится Латвия, хочеш свободно говорить по русски и слышать русский язык едь на Россию и будет тебе счастье. На России ты будеш духовно богаче.

не говори мне что мне делать,и я не скажу,на что ты пошёл!
От АТО в "Мацкве"(как в твоём профиле написано) ховаешься?
Короче,


Это сообщение отредактировал dmitryND - 12.12.2016 - 23:44
 
[^]
sonos
15.12.2016 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (deffto @ 11.12.2016 - 19:09)
Цитата
Почти все русские хотели бы переехать в Россию.


Ну чо за бред? Все кто хочет - давно уже уехал. Я бывал в России, и не раз, так вот, хер меня туда заставишь переехать.

И никто в Латвии меня не ущемляет, возможно, потому, что я не ною, не ору, что живу в стране нацистов и знаю государственный язык, который я сумел выучить за 30 лет жизни в этой стране. Да, еще я не ору "Путин приди, помоги".

Даже больше скажу, я был бы только за, если бы "ущемляемые неграждане" уехали на свою историческую родину. Ибо они не способны за 25 лет выучить довольно простой язык (живя в стране с одним государственным языком, как?) и получить адекватную профессию, они только сидят и ноют по российским сайтам, как у них все хуево, и как при СССР им пиздато собиралось радиоприемники на ВЭФе. Да, латыши, пидарасы, загубили такой завод, а то бы они до сих пор сидели там и за хорошую зарплату ебашили те же самые никому не нужные радиоприемники. Годы показали, что эти люди как работники не способны научиться ничему новому. Поэтому они сидят и пиздят, как было хорошо раньше. А в Россию они не едут, потому что умеют только собирать радиоприемники, они просто не нужны России. А пособия в Латвии выше. Вот и сидят тут и ноют. И создают общее впечатление о стране-концлагере. Не так у нас все плохо, совсем не так. К счастью.

Что сука победитель по жизни? "Не нравится - уебывайте!" Одно дело когда я сам приезжаю в другую страну- тогда да, со своим уставом в другой монастырь...Но тут то как раз наоборот! Это к ним пришли и их начали заставлять!
Вот нацим во всей красе! Бле эти люди родились там! Это их Родина!! В то время было нормальным разговаривать на русском языке. А сейчас - нет! Это называется оккупация! Когда людей родившихся и проживших почти всю жизнь на данных территориях, заставляют переучивать языки, заставляют забыть все свои традиции, и если ты пытаешься хоть чуток быть русским- считают человеком второго сорта.
 
[^]
demolish
15.12.2016 - 04:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 253
Хотят оправдать пословицу-*как у латыша-хуй да душа*.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14715
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх