На Урале в деревню без газоснабжения прислали квитанции за газ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БоБаБиБу
5.12.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
А как вам ситуация?
У меня в квартире газа нет,но на этаже есть помещение с газовой плитой (дом-бывшее семейное общежитие). Квитанции приходят,я не плачу,но и "отключить" меня не хотят ни за долги,ни по заявлению.. Дом,типа,газифицирован,кто-то из соседей платит,а помещение числится общедомовым.. why.gif
 
[^]
dalexx
5.12.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 327
Да вы не поняли - у них там высокие технологии - газ по Ви-Фи)). Нужно с плиты просканировать доступные сети, выбрать "Газпром", подключиться. blink.gif
 
[^]
MrKJIbIka4
6.12.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 23
Мне нравится этот Путин biggrin.gif
 
[^]
kwant71
6.12.2016 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Местные жители, сообщает телеканал «Рифей», пользуются для отопления дровами, а для готовки еды — баллонами с газом

При переходе на газ, расходы на отопление вырастут в разы
Цитата
у нас так водопроводные трубы в деревне в октябре меняли...
  Такое чувство, что бабки на замену были выделены, а они их попилили и трубы поменяли за счет жителей

У нас собирали деньги со всех. Сказали - Народный бюджет. Половину надо с жителей собрать, половину администрация местная даст
Я сказал - Не дам ни копейки. За воду плачу, вот оттуда должно на все их хотелки хватить. А если им нужно спиздить побольше, то я тут при чём?

Приличнее всех ведут себя электрики. Пришли - Счётчик старый, хуёвый. Надо менять.
За 5 минут заменили, опломбировали, уехали. Денег не спросили

Газовый счётчик(срок службы десять лет, потом обязательно замена - легенда придуманная подданными миллера) заменить непросто. Но заплатить за счётчик и замену придётся
 
[^]
kwant71
6.12.2016 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Да ладно вам! Это платежки из будущего, во времени заплутали! Газпром будущего ошибся годом, делов то. Но есть и хорошие новости: газ будет! Лет через ..дцать...

Лучше не надо

На Урале был последний раз восемь лет назад. Дядька горевал, что до него газ не дотянут
Я ему сказал - Горевать не надо. Ща всех на газ подсадят, печки поломают. И будут цену на газ прибавлять и прибавлять. А сейчас принёс охапку дров, затопил - дома тепло. Морозы когда большие два раза топить приходится - утром и вечером
Цитата
У знакомого горячей воды и газа вообще нет. Стоит электрический проточный нагреватель. Зимой ходили по квартирам - типа кто-то пользует воду с отопления. Утечка у них. А у него крантик есть на батарее - воздух спускать. Они доебались - типа вы наверное пользуете. Он проводит их в комнату - берет кружку и открывает кран. Вода цвета крепко заваренного кофия. И предлагает им - пейте. Затушевались, ушли.

На котельных в воду добавляют хрень всякую, что бы накипи на котлах и в системе было меньше. Горячая вода идёт через бойлеры. А непосредственно из отопления воду применять никуда не надо
 
[^]
ApolloOne
6.12.2016 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
Цитата (БоБаБиБу @ 5.12.2016 - 15:48)
А как вам ситуация?
У меня в квартире газа нет,но на этаже есть помещение с газовой плитой (дом-бывшее семейное общежитие). Квитанции приходят,я не плачу,но и "отключить" меня не хотят ни за долги,ни по заявлению.. Дом,типа,газифицирован,кто-то из соседей платит,а помещение числится общедомовым.. why.gif

Юриста найми грамотного. Там можно и в nлюс уйти.

Это сообщение отредактировал ApolloOne - 6.12.2016 - 06:05
 
[^]
Prohojy
6.12.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 446
Частенько приходят левые квитанции, а вдруг прокатит и прокатывает. Пенсионеры далеко не все разбираются за что платят и как получают квитанцию сразу с пенсии бегут оплачивать. sad.gif
написал с YapYap
 
[^]
druzek
8.12.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (kwant71 @ 6.12.2016 - 03:59)
Цитата
у нас так водопроводные трубы в деревне в октябре меняли...
   Такое чувство, что бабки на замену были выделены, а они их попилили и трубы поменяли за счет жителей

У нас собирали деньги со всех. Сказали - Народный бюджет. Половину надо с жителей собрать, половину администрация местная даст
Я сказал - Не дам ни копейки. За воду плачу, вот оттуда должно на все их хотелки хватить. А если им нужно спиздить побольше, то я тут при чём?

НУ, видишь ли, у нас немного иначе - тупо приехали, перекопали всю деревню, положили новые трубы, отключили старые. Всё! А потом стали ходить и бабки собирать по домам. Я сначала пытался выебываться, доказывать свою правоту, но хуй, не прокатило. Пришлось платить. Итак 5 дней ходил в колодец за водой. А у меня дочка маленькая.
То есть нас тупо уже перед фактом поставили. Хочешь вводу в дом - плати. И похуй, что уже лет 10 как функционировал водопровод и я исправно ежемесячно платил по квитанциям.
 
[^]
bvfvlad
8.12.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Брехня!!!
По ул.Центральной ГАЗ ТОЧНО ЕСТЬ.
Там всего-то три улицы и всего домов 40.
Основной объект горнолыжная база - там без газа никак не обойтись, или это такой был бы гемор с отоплением что ....

PS Но ехать и делать фотки и кому-то что-то доказывать впадлу. Тем более вкинувшим дезу и "всё-пропальщикам".

Это сообщение отредактировал bvfvlad - 8.12.2016 - 09:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19557
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх