В Новокузнецке напали на бригаду Скорой помощи. Сильно избили медсестру.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0din
18.10.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 223
Цитата (zloymaluy @ 17.10.2016 - 23:23)
Цитата
В связи с этим, губернатор Кузбасса обратился к областному совету народных депутатов с предложением внести поправки в УК, чтобы приравнять наказание за нападение на врачей к особой ответственности – как за нападение на представителя власти. Подобный законопроект уже вынесен на обсуждение в Минздраве РФ, но закон заработает в лучшем случае в 2018 году.


А врачей за ошибочный диагноз и выписывание плацебо тоже будут судить?
Тема написана очень однобоко.

дядь, учи матчасть, меня, провизора, убила фраза "выписывание плацебо", плацебо используется только на стадии испытаний лекарственных средств, в силу того что это не ЛС оно не может быть выписано lol.gif
 
[^]
irishkaiv
18.10.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Cromwell @ 18.10.2016 - 13:48)
Цитата (irishkaiv @ 18.10.2016 - 11:05)
Цитата (амеробайтер @ 18.10.2016 - 02:54)
а почему две женщины? а если его надо нести в машину?

Есть такое. Моему отцу вызывали скорую помощь, там маме с сестрой пришлось на себе его тащить в бессознательном состоянии. Обе 52 и 60 кг веса, отец под 90 весил. Медик был мужчина, но нести отца отказался.
Через день отец умер. Это я к тому, что состояние у него было очень плохим, не симулировал.

Неоднозначная ситуация. Если медик будет на каждом вызове пациентов под 90 кг таскать, откуда у него потом силы кого-то лечить/спасать будут? И так с ног валятся после смены.

Это все неправильно, но виноват не врач, а государство, которое не направляет пару санитаров для переноски людей.

P.S. Соболезную вашей потере, сам отца потерял не очень давно...

Тут я к медику особо претензий не имею, но всё ж чисто по человечески мог бы и помочь. Я больше претензий имею к другим медикам, которые с самого начала не смогли поставить верный диагноз, что и привлекло к смерти, но это уже совсем другая история, о которой вспоминать не хочется.
Мой ответ был к тому, что человек удивлялся, что на выезд приехали только женщины, т.к. они не смогли бы тащить пациента, однако и наличие мужчины не делает это возможным
 
[^]
Xai3eH6ePr
18.10.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1095
Цитата (idk @ 18.10.2016 - 13:51)
Цитата
а почему две женщины? а если его надо нести в машину?

наверное опять наоптимизировали что то.
неоднократно приходилось помогать стаскивать бабушек-дедушек из подъезда до машины, потому что санитаров, или кто там положен для таких дел, нет.

Мужиков на скорой очень мало, а санитары есть, только это на 99% девчонки с медколледжа.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
whisting
18.10.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 179
Цитата (Zolthan @ 17.10.2016 - 23:22)
И еще раз повторю. Выезд скорой должен быть только с нарядом полиции. С автоматами и наручниками.

Скорую скоро платную сделают, к этому все идет, а автоматчиков не будет полюбасу. Можно еще военизированную скорую помощь замутить, набрать врачей-каратистов.

Это сообщение отредактировал whisting - 18.10.2016 - 15:05
 
[^]
paradox75
18.10.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Ну епыть, в Новокузнецке в заводском районе, перед выездом надо артподготовку проводить.. там там такой гадюшник.. нарки не парятся ширяться среди дня..
 
[^]
плезанс
18.10.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата (Кысява @ 18.10.2016 - 02:30)
Цитата (zloymaluy @ 17.10.2016 - 23:23)
Цитата
В связи с этим, губернатор Кузбасса обратился к областному совету народных депутатов с предложением внести поправки в УК, чтобы приравнять наказание за нападение на врачей к особой ответственности – как за нападение на представителя власти. Подобный законопроект уже вынесен на обсуждение в Минздраве РФ, но закон заработает в лучшем случае в 2018 году.


А врачей за ошибочный диагноз и выписывание плацебо тоже будут судить?
Тема написана очень однобоко.

Скажите, чем должна была провиниться медсестра на вызове, что ей сломали ноги? Что здесь однобокого, если приехали, а там пьяный агрессивный мудак.

Это обычное дело для нариков и прочих приравненных к ним категория граждан
 
[^]
Strategiya
18.10.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (амеробайтер @ 18.10.2016 - 02:54)
а почему две женщины? а если его надо нести в машину?

Господи,Вы как с луны,право слово....А в реанимации пациентов кто поднимает-перекладывает?Думаете,отряд качков там сидит на нижнем старте-ждёт отмашки,чтоб тяжести поднимать?Так и в скорой. То-то у нас потом грыжи позвоночные и лезут опосля тридцати,потому как тягаем за себя и за того парня(((
Меня,помнится две женщины несли с четвёртого этажа-уронили,хоть и не сильно-потому что одна сама под носилки коленями упала,чтоб меня не ударить-я беременна была на 8ом месяце.И я не виню,попробуй удержи в узких поворотах лестничных проёмов(((
А деда своего я сама таскала с фельдшером-девушкой.
 
[^]
tduty
18.10.2016 - 15:19
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 376
Цитата (Кысява @ 17.10.2016 - 23:30)
Цитата (zloymaluy @ 17.10.2016 - 23:23)
Цитата
В связи с этим, губернатор Кузбасса обратился к областному совету народных депутатов с предложением внести поправки в УК, чтобы приравнять наказание за нападение на врачей к особой ответственности – как за нападение на представителя власти. Подобный законопроект уже вынесен на обсуждение в Минздраве РФ, но закон заработает в лучшем случае в 2018 году.


А врачей за ошибочный диагноз и выписывание плацебо тоже будут судить?
Тема написана очень однобоко.

Скажите, чем должна была провиниться медсестра на вызове, что ей сломали ноги? Что здесь однобокого, если приехали, а там пьяный агрессивный мудак.

медсестру конечно очень жалко
но это следствие,а корень в отношении докторишек к людям,а массе по хуй,в белом значит врач
или вы хотите поспорить что эти пидоры уже совсем краев не видят,кхуесосы зажравшиеся
 
[^]
Sergo123
18.10.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
имхо. только публичное строгое наказание, с показом по тв в праймтайм, вместо сериалов.
и срок такой что-бы, это существо соплями обливалось на суде. с публикацией во всех СМИ
и рекламных баннерах - может что-то сдвинет в мозгах. раньше воспитательные функции возлагались на коллективы, а сейчас всем всё покуй.
 
[^]
Strategiya
18.10.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (Кысява @ 18.10.2016 - 09:12)
Цитата (pm4 @ 18.10.2016 - 00:14)
Что то с ногам не понятно. Есть медики, чтобы прояснить?

Локализация переломов не описано, но на самом деле мог просто дверью ударить, мог прыгнуть на лежащую медсестру, мог битой ударить и т.д. Это только в кино отпизженный человек в медпомощи не нуждается, на самом деле парой ударов можно инвалидом сделать.

Про дверь-это точно.
У меня подруга в наркологии много лет проработала.Я из поездки вернулась 8 марта и звоню ей.А она мне:"Приходи праздник отмечать" Пришла.Сидит с ногой в гипсе.... "Что?!Как?!Ты же на смене сегодня в день была!" Оказалось,наркоши сбежать решили,а она на пути оказалась-свалили и пробежались по ней. Так-то и не бил никто-просто толкнули "слегка".
 
[^]
zloymaluy
18.10.2016 - 15:28
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Khvostik @ 18.10.2016 - 14:36)
Что стало с людьми? Или это специально нагнетают?
Не верю я в совпадения. Наверное люди стали нелюдями.

Всё верно, нагнетают. Тема полный фейл. Но она уже на гланге gigi.gif
Каммент с трубы понравился:

Цитата

Алёна Che

Очень интересно, как все было на самом деле... в новостях пишут, что повреждена нога, то, что сломана нога, то, что сломаны обе ноги... но на видео видно, как медик этот ходит прихрамывая по лестнице: первый раз спустилась, опираясь на плечо коллеги, потом посидела на ступеньках, потом вскочила зачем-то и снова наверх поковыляла, потом снова спустилась, но уже сама... затем долго туда-сюда ходила по площадке. Разве способен человек на сломанных ногах передвигаться самостоятельно? Ну допустим... но почему она в машину не села сразу, как ей помогли спуститься на первый этаж?? Такое ощущение, что на нее вообще особого внимания не обращают....

 
[^]
Аттила
18.10.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (irishkaiv @ 18.10.2016 - 14:58)
Цитата (Cromwell @ 18.10.2016 - 13:48)
Цитата (irishkaiv @ 18.10.2016 - 11:05)
Цитата (амеробайтер @ 18.10.2016 - 02:54)
а почему две женщины? а если его надо нести в машину?

Есть такое. Моему отцу вызывали скорую помощь, там маме с сестрой пришлось на себе его тащить в бессознательном состоянии. Обе 52 и 60 кг веса, отец под 90 весил. Медик был мужчина, но нести отца отказался.
Через день отец умер. Это я к тому, что состояние у него было очень плохим, не симулировал.

Неоднозначная ситуация. Если медик будет на каждом вызове пациентов под 90 кг таскать, откуда у него потом силы кого-то лечить/спасать будут? И так с ног валятся после смены.

Это все неправильно, но виноват не врач, а государство, которое не направляет пару санитаров для переноски людей.

P.S. Соболезную вашей потере, сам отца потерял не очень давно...

Тут я к медику особо претензий не имею, но всё ж чисто по человечески мог бы и помочь. Я больше претензий имею к другим медикам, которые с самого начала не смогли поставить верный диагноз, что и привлекло к смерти, но это уже совсем другая история, о которой вспоминать не хочется.
Мой ответ был к тому, что человек удивлялся, что на выезд приехали только женщины, т.к. они не смогли бы тащить пациента, однако и наличие мужчины не делает это возможным

Да, работая на скорой часто слышал краем уха про себя, типа, лбина под центнер, а не помогает таскать пациентов. Ну ведь мракота тёмная не рассматривала варианты, например, межпозвоночной грыжи, которая была у меня в пояснице. И одна такая "помощь" привела бы меня к длительному больничному dont.gif
 
[^]
opto2000
18.10.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
...с предложением внести поправки в УК, чтобы приравнять наказание за нападение на врачей к особой ответственности.. Идиоты... а может вообще нужно требовать нормальные наказания по всем преступлениям.. умышленное убийство - пожизненно. ДТП со смерт исходом - от 30 лет . ДТП пьяный со смерт исходом - пожизненно. Тут на лицо покушение на убийство - от 30 лет с полной конфискацией имущества в пользу пострадавшей.
 
[^]
konorus
18.10.2016 - 18:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 432
Цитата (PisarevAn @ 17.10.2016 - 23:34)
Цитата (Daimond1984 @ 17.10.2016 - 23:25)
давно пора приравнять нападение на врачей к нападению на ментов.
что то последнее время часто это стало.

пардоньте, организм гражданин, а простых шахтёров дворников и иную челядь можно смертным боем мутузить?? или к ним тоже по менту-омоновцу пристроить!!

Вы пожалуйста не путайте тёплое с мягким, уважаемый! Каждый человек может подвергнуться нападению. Но, если вы или я, к примеру, приходят в квартиру с пьяными и агрессивными людьми, то можно развернуться и уйти! Приехавшая же на вызов медицинская бригада, должна войти и оказать помощь! За здоровье медиков, в такой ситуации, иногда очень сложно поручиться. Тому масса примеров!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DokBerg
18.10.2016 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (DoctorDima @ 18.10.2016 - 00:08)
Повторю свой простой вопрос : СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО УГРОБИТЬ ПЕРСОНАЛА СКОРОЙ, ЧТОБЫ ИХ НАЧАЛИ ЗАЩИЩАТЬ ?

У руководства цель разогнать скорую как явление и заменить парамедиками.
Одним из направлений этой работы - как раз поощрение нападений, чтобы люди боялись идти работать на Скорой.
 
[^]
Вышивaтник
18.10.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
С государством все понятно, защищать врачей и прочий обслуживающий персонал в интересы законотворцев и правоохранителей не входит,максимум покарают по факту нападения.Но люди то когда перестанут себя вести как страусы в пустыне?
Ну работаешь на выездах, имей минимальный набор для личной защиты. Кисель новости что вот там в гейропе на улицах насилуют и на остановке пырнуть могут,а что тоже самое с любым у нас может случиться никто верить не хочет.
Газбаллон носить и применять пока не запретили.В мАсквабаде за время работы в аварийке два раза пригодился синеботов агрессивных успокоить.
Никаких последствий не было, нет потерпевших и все довольны.
 
[^]
Рами
19.10.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
и к пьяным вообще не приезжать, только увидели что пациент пьяный, сразу ушли. Козел какой то
 
[^]
Fodin
19.10.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (zloymaluy @ 17.10.2016 - 23:23)
А врачей за ошибочный диагноз и выписывание плацебо тоже будут судить?

С каких это хуев ты решил, что плацебо не помогает? В некоторых случаях его нужно выписывать.
 
[^]
Bedlams
19.10.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Цитата (LEONARDOVICH @ 18.10.2016 - 00:07)
Цитата (kazakru @ 17.10.2016 - 23:40)
пока сука в стране не будет понятие неотвратимости наказания - так и будут бить врачей, убивать больных, бухать за рулем, брать и давать взятки и тд и тп.
человек должен с детства знать, нарушил - сел.
но это должно касаться всех без исключения.. и мне кажется что это в нашей стране нереально...

Как правильно сказано! Неотвратимость наказания и обязательно смертная казнь! bravo.gif

Принцип неотвратимости наказания в УПК регламентирован. Только разброс наказание по конкретной статье велик,а есть еще правоприменительная практика.
В Мурманске дядьку инвалидом сделали за курение в больнице в неположенном месте,сел кто-нибудь?
 
[^]
Bedlams
19.10.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Цитата (Аттила @ 18.10.2016 - 16:52)
[QUOTE=irishkaiv,
Да, работая на скорой часто слышал краем уха про себя, типа, лбина под центнер, а не помогает таскать пациентов. Ну ведь мракота тёмная не рассматривала варианты, например, межпозвоночной грыжи, которая была у меня в пояснице. И одна такая "помощь" привела бы меня к длительному больничному dont.gif

Строители с межпозвоночной грыжей увольняются
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17090
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх