В Приморье в больнице врачи посоветовали сходить в церковь вместо прививки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saere
11.10.2016 - 14:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Даже если врач ничего не мог сделать, сказанное им родителям ребёнка, который без этой прививки может умереть - это отвратительный и мерзкий цинизм, который врач обязан был держать при себе!
 
[^]
Smarthacker
11.10.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 92
Расплодились.

В Приморье в больнице врачи посоветовали сходить в церковь вместо прививки
 
[^]
RussianBob
11.10.2016 - 15:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Тема чисто в стиле журналюг ,тут и врачи -убийцы и засилие религии .
Я как врач могу сказать несколько вещей -после недели эффективности в вакцинации нет никакой и тут вина матери ,поздно обратившейся за мед помощью .второе,если в больнице нет вакцины ,то скорее всего и с остальным обеспечением там полный пиздец,простите за французский ,и в сердцах ,с грустной иронией,врач мог посоветовать и церковь и подорожник ,надеясь что его не поймут буквально .+могу сказать что матери детей инвалидов,со временем становятся абсолютно неадекватными касательно здоровья их детей ,с одной стороны их можно понять ,но работать и общаться с ними очень тяжело
 
[^]
LedySTERVA
11.10.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата (JONH777 @ 11.10.2016 - 21:00)
Цитата (LedySTERVA @ 11.10.2016 - 13:10)
Пиздец. Если это правда, надеюсь, его уволят  moderator.gif

там же пиздец врачей епать колотить до куя, и на работу устраиваться идут толпами очередь не видно края

а по сути три врача уволят, будет 2 надейся дальше ты же далеко от них кули тебе

Ты думаешь, у нас врачей дохуя? Отнюдь. Просто врач на работе должен быть врачом, а не христанутым.

Это сообщение отредактировал LedySTERVA - 11.10.2016 - 15:48
 
[^]
HeMork
11.10.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 27
Меня с месяц назад на СТО собака за ногу цапнула, кожу не прокусила, через 10 дней не сдохла, поэтому к врачам обращаться не стал. Вот меня теперь паранойя изводит, заболею бешенством или нет(
 
[^]
Hellzone
11.10.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13166
Цитата (syshell @ 11.10.2016 - 09:21)
Цитата
Врач сообщил, что препарат кончился, и развел руками. На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: "Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой"»

В общем-то сказал как есть. Если вакцины нет, то только свечки ставить и остается. Пиздец, конечно, но бешенство страшная штука.
Или срочно раскошеливаться, ехать/плыть/лететь и отваливать бабло там, где вакцина имеется. Причем со скоростью метеора.
Я бы на месте мамаши не сутяжничеством занимался, а действовал по последнему варианту.

с этого города. после тайфуна этого можно было только плыть, дорог не было, их просто смыло к чертовой матери. весь север края был отрезан от цивилизации, какая уж там вакцина, люди беспокоились что продукты закончатся, а привезти то и невозможно. и честно говоря я такую историю не слыхал, жив] в этом городе, завтра зайду к знакомым в больницу, спрошу...
 
[^]
sticky53
11.10.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 377
А на то, что пиздатая мамаша припёрлась делать прививки через неделю после укуса когда они уже нахуй не нужны, конечно никто не обратил внимания. Зато журналюги и иже с ними готовы линчевать врача.
 
[^]
Dokzio
11.10.2016 - 16:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
А все почему? Потому что надо было слать не в церковь, а в мечеть, молится Аллаху. Аллах сейчас в тренде. По сути новость не о чем, не на хуй же ее послали, хотя мож надо было и на хуй. Это тоже нарушение этики. Может он ей объяснял про сроки и про отсутствие лекарства а она уперлась нет коли и все, он и посоветовал.
 
[^]
Бенгур
11.10.2016 - 17:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Врачи вообще стали охамевшие, пользуясь фактической безнаказанностью, откровенно забивают хуй на больных, да и большинство тупо не знают как лечить, давно уже пора этот гадюшник вытряхнуть.
 
[^]
КузькиМать
11.10.2016 - 17:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Вакцину не закупили!!!!
Врач не может сделать прививку которой НЕТ!
Церковь и религиозная пропаганда - вообще НЕ ПРИЧЕМ!

Куда может направить врач, если лекарства нет?
Вот он и послал - к божьей помощи...

Ответ должны нести ЧИНОВНИКИ здравоохранения, те кто не закупил вакцину...
 
[^]
Jefferson
11.10.2016 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Шатун @ 11.10.2016 - 12:20)
На лекарство бабла нет...но!!! -

"Несмотря на достаточно высокий уровень оплаты труда, в 2016 году правительство РФ планирует повысить зарплаты депутатов Госдумы в 2 раза. Несложные расчеты позволяют вычислить, что теперь она будет составлять около 800 тысяч рублей."
http://skolkozarabatyvaet.ru/struktury/zar...umy-v-2016-godu

А глазами когда читать? А полностью? Там же черными по-русски написано: не закупили из-за стихийных бедствий. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Jefferson - 11.10.2016 - 17:45
 
[^]
dimon1111111
11.10.2016 - 18:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
Цитата
Так-то если подумать: сидит фельдшер, вакцины у него нет, достать негде. Я на его месте предложил бы йодную сетку и витаминку - я ведь врач!

От бешенства? Нахуй таких врачей.
 
[^]
Katarhey
11.10.2016 - 18:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2527
Цитата (Булочка @ 11.10.2016 - 08:56)
А что ещё должен был сделать врач в отсутствии вакцины? И имеет ли значение, что бы он сделал, если результат от этого был бы всё равно один и тот же, то есть - нулевой? Мог обнять, мог накуй послать, спеть, станцевать....какая разница?

Пожелать скорой смерти укушенной дуре например. Очень поднимает настроение. Разницы то никакой, ага.
 
[^]
Balenok
11.10.2016 - 18:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 13
Цитата (Supervisor @ 11.10.2016 - 08:41)
ПОЗОР!

Вы серьезно? А что такого? Скорее всего родители наехали на дежурного врача с криками "А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!" типа ну ка быстро решай, а что он может решить? В аптеке на свои деньги вакцину купить? Вот он и послал их...
Врач, что ли антирабическую вакцину не купил в больницу?
А вы, придурки деревенские, развели тут: "Мракобесие", " ПОЗОР"...
Слово "САРКАЗМ" имбицилам неизвестно, да;)
Ну таки да, типа повод на церковь батон покрошить, да и на власть с врачами в сети потявкать, пустобрехи....
 
[^]
Katarhey
11.10.2016 - 18:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2527
Цитата (HeMork @ 11.10.2016 - 16:16)
Меня с месяц назад на СТО собака за ногу цапнула, кожу не прокусила, через 10 дней не сдохла, поэтому к врачам обращаться не стал. Вот меня теперь паранойя изводит, заболею бешенством или нет(

Посмотри очень внимательно:
 
[^]
Balenok
11.10.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 13
Цитата (LostLamer @ 11.10.2016 - 13:00)
Цитата (Jus @ 11.10.2016 - 08:38)
Дальнегорский городской округ оказался единственной территорией, где не был проведен аукцион по закупке вакцины

Фак. Не был проведен аукцион. gigi.gif


В церковь ! Страна врачей дебилов !

Ребенок 4-х лет после укуса клеща в Рамешковском районе Тверской области. Сказали вакцина есть, но только для местных, а для Москвичей со скидкой за 2000 руб. , а она бесплатная во всех травмпунктах страны. Клеща выкинули, а нужно было отправить на анализ. Врач вообще не в курсе энцефалитный у них район или нет. По срокам прививки сказала сроков нет можно сделать хоть через неделю dont.gif Сроки есть и желательно сделать не откладывая. dont.gif

лет 15 назад мне попалась на глаза пиндосовская научная статья как раз на эту тему. Пиндосы пришли к выводу, что 100% назначение профилактического лечения после укуса клеща экономически оправдано(исследование проводилось по заказу страховой компании, привет нашим дармоедам из частных ОМС!!!!). А зараженность клеща энцефалитом представляет только научный интерес, и страховой исследование клеща на зараженность оплачиваться не должно...

Это сообщение отредактировал Balenok - 11.10.2016 - 19:01
 
[^]
gizer
11.10.2016 - 19:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 841
Цитата (KirKerk @ 11.10.2016 - 09:17)
Департамент здравоохранения Приморского края проверит сообщения СМИ о том, что в одном из медучреждений Дальнегорска девочке, которую укусила бездомная собака, не сделали прививку от бешенства, ссылаясь на отсутствие вакцины, и посоветовали сходить в церковь. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель ведомства Ксения Гусенцова.

По ее словам, временные перебои в Дальнегорске с вакциной от бешенства могли возникнуть из-за наводнения, торги на поставку вакцины не успели провести из-за ЧС. При этом она заверила, что в других районах Приморья необходимые вакцины есть.

Сообщение о совете медиков пойти в церковь будет проверено. «Если врач действительно сказал такое, это нарушение медицинской этики», — сказала представитель крайздрава.

По словам матери пациентки, в воскресенье, 9 октября, ее дочь, инвалид детства, которую за неделю до этого укусила бездомная собака, обратилась в больницу, но ей в плановой вакцинации отказали, передает Regnum.

«Я сама поехала в отделение. Врач сообщил, что препарат кончился, и развел руками. На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: "Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой"», — рассказала женщина.
https://lenta.ru/news/2016/10/11/candle/

только через неделю обратилась???
 
[^]
Акация
11.10.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25109
Цитата (sticky53 @ 11.10.2016 - 16:27)
А на то, что пиздатая мамаша припёрлась делать прививки через неделю после укуса когда они уже нахуй не нужны, конечно никто не обратил внимания. Зато журналюги и иже с ними готовы линчевать врача.

А если бы внимательно читали комменты, увидели бы,что мамаша пришла уже за ТРЕТЬИМ уколом!
 
[^]
Кальсонер
11.10.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 73
Цитата (Okkama @ 11.10.2016 - 08:39)
Насаждение мракобесия даёт свои плоды. Денег на образование и здравоохранение нет- лечитесь молитвами и намазами.
Слава "Единой России", Путину слава!

Как вы уже заебали! Что вам тот ВВП, сделал? По Ельцину и Горбачеву, скучаете, блядь?! moderator.gif
 
[^]
волобуев
11.10.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Заебали, блять, тупые комментаторы в стиле"врач - пидорас" и т.п. Идите нахуй, убогие интернет-хомячки. Я сам врач, поэтому вполне себе представляю ситуацию, когда того врача, которого сейчас все склоняют, реально медицинское начальство довело до полного нигилизма. И то, что он "послал" в церковь - это от безысходности, скорее всего, глядя на то, как куча пидорасов (в хорошем смысле этого слова) осваивает бабло, а на медицину ни копейки не остается. И ебут не проворовавшихся мудаков из депздрава, а именно его, "своевременно не оказавшего медицинскую помощь".
Я вам более того скажу: щас "проверку" на публику организуют, и его же мудаком и выставят: типа, не заказал своевременно, не обозначил актуальность и пр. хуйня.
По своему опыту знаю: если писал, требовал, обосновывал, но не дали и нахуй послали, а потом оказалось, что надо было, а нету - ты и есть пидарас (ну не чиновники же), ибо недостачно обосновал.
Так что врач в данной ситуации просто намеренно обострил проблему (от собственного отчаянья, возможно). Я бы так же сделал.
 
[^]
Kent595616
11.10.2016 - 21:38
12
Статус: Offline


рупор хуеты

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 11474
В городе Дальнегорск Приморского края из больницы уволен врач, который предложил девушке, пострадавшей от укуса собаки, сходить в церковь, поскольку в клинике не было вакцины от бешенства.

Отметим, что медика уволили «за хамство». Главврач больницы получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков заявил, что по всему региону в медучреждениях есть вакцина от бешенства, а в дальнегорской больнице ее не оказалось из-за необъяснимого сбоя в закупках.

9 октября жительница Дальнегорска, инвалид детства, которую за неделю до этого укусила бездомная собака, обратилась в больницу, но в вакцинации ей отказали. По словам матери пострадавшей, врач заявил, что препарата нет, и предложил семье вместо инъекции поставить в церкви свечку.

источник

В Приморье в больнице врачи посоветовали сходить в церковь вместо прививки
 
[^]
segamolodez
11.10.2016 - 21:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 410
Ректально?
 
[^]
grymal
11.10.2016 - 21:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Она что ,ходила неделю укушенная?
 
[^]
kacharava
11.10.2016 - 21:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
А, может быть, дамы просто не поняли сарказма? Судя по тому, как на ЯПе, порой, люто опускают любую непонятую или недочитанную до конца мысль, дамы могли спустить на врача собак, который пытался им объяснить, что распиздяи сверху решили, что именно этой клинике вакцина от бешенства ни к чему
 
[^]
zloymaluy
11.10.2016 - 21:44
3
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
А вакцина так и не появилась gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11196
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх