Первый космический корабль "Федерация" обойдется в 60 млрд рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alchmist
5.10.2016 - 08:06
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
название охуенное, был бы я путиным то же бы заебенил свою собственную звезду смерти,пусть даже пока без шлюх и блэеджэка (((
 
[^]
Вася1972
5.10.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
Как там Маск, уже на Марсе?
Да, лучше бы пенсионерам.)))
 
[^]
Baalbeckhan
5.10.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Evgeny64 @ 5.10.2016 - 12:23)
Цитата (dva2 @ 4.10.2016 - 20:15)
что то как-то дешево. В захарченках это 7-8 штук получается. Мне кажется дороже должно быть.

Ну собственно стоимость моста в Крым, насколько мне склероз не изменяет, около 60 ярдов, поэтому мне тоже показалось, как-то скромненько для целой программы.

Построить ГОК в каких-нибудь ебенях тоже может больше стоить, чем вся эта программа "Федерация".

Строительство ГОКа "Сухой Лог" и сопутствующей инфраструктуры, например, потребует около 100 млрд капитальных вложений. Причем желающие потратится на такую сумму есть, вот только государство не проводит пока аукцион на это месторождение, не дает его разрабатывать.

Так что построить "Федерацию" вполне могут, она в долгосрочной перспективе важнее, чем еще один ГОК на земле.
 
[^]
TheRussianSpy
5.10.2016 - 08:50
1
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (Sel4 @ 4.10.2016 - 20:49)
Ну хз... Смотря ролики с мкс вижу на них, что они там то волосы моют, то едят, то в футбол играют. Мне вот становится интересно, чем таким можно заниматься там, без чего нам тут жить никак??? Никак мне не понятно, для чего нам космос?? Подозрительно, но зачем нужно было топить "МИР" ? Истёрся об космос что ли?
Прежде чем минусить, подумайте и взвесьте в голове все аргументы.

-В роликах c МКС показывают всякую хрень потому что реальные научные эксперименты среднестатистической публике будут смертельно скучны. О том чем занимаются на МКС можно почитать на сайте НАСА, и на сайте Роскосмоса.
-Мир провёл на орбите в 3 раза больше чем изначально запланированный ресурс, и был обитаем в 5 раз дольше чем предыдущая станция Салют-7. МКС построена с учётом опыта эксплуатации Мира, поэтому и находится на орбите дольше.
-Нет там ничего без чего мы никак не проживём сейчас. Но, в долгосрочной перспективе именно этот опыт позволит межпланетные/межзвёздные перелёты. Так же многие технологии разработанные для космоса могут использоваться на земле - дохрена новых материалов, технологий по очистке воды и воздуха, медицинское оборудование, солнечные батареи,
 
[^]
AndersonA
5.10.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 567
Так ну что дачку в Крыму можно прикупить, пару тройку квартир в Мск, новую машинку, подлечиться в Швейцарии или Германии, жене шубку и колье, детям по поршику и бэшке. Это все так скромненько чтобы сильно не выделяться. Ну и строить конечно светлое будущее, само собой.
 
[^]
v0van8
5.10.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 41
Пилить новый корабль конечно хорошо хотя бы для того, чтобы сохранить компетенции. А по правильному нужно пилить новые (не ракетные) способы вывода на орбиту. Иначе всё это только топтание на месте.
 
[^]
kasatka60
5.10.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
А на второй космический корабль "Империя" сколько денег нужно?
 
[^]
Gongofer
5.10.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (v0van8 @ 5.10.2016 - 10:57)
Пилить новый корабль конечно хорошо хотя бы для того, чтобы сохранить компетенции. А по правильному нужно пилить новые (не ракетные) способы вывода на орбиту. Иначе всё это только топтание на месте.

Никто и ничего пилить не собирается. Федерация фейк чистой воды, я уже не говорю про ракетные-космические войска, звездные воины блять. ПАК-ФА то не могут довести до ума, в космос они собрались, бороздить просторы, угу и ага, а то что утопили по мимо Мира еще и пару спутников голонасс за охулиард денег не ебет, потому что они не собирались лететь без ракета-носителя и космодрома. Был Байконур - да сплыл, а Плисецку лет уже овер дохуя, а Восточный распиздили на дрова. Стадионы толком построить не могут, Зенит-Арена тому пример. Я уже молчу про мост КРЫМ_НАШ. ПИЗДАБОЛЫ. Северный поток, Южный поток, Турецкий поток - протянули трубы?

Это сообщение отредактировал Gongofer - 5.10.2016 - 12:00
 
[^]
TheRussianSpy
6.10.2016 - 05:09
0
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (v0van8 @ 4.10.2016 - 23:57)
Пилить новый корабль конечно хорошо хотя бы для того, чтобы сохранить компетенции. А по правильному нужно пилить новые (не ракетные) способы вывода на орбиту. Иначе всё это только топтание на месте.

Неракетных способов вывода на орбиту нет даже теоретически. (Кроме тех которые превратят космодром в Хиросиму)
 
[^]
Sel4
6.10.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4175
Кто -нибудь приведите мне список того, что сделано в космосе важного для земли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15426
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх