Матвиенко предложила обязать числящихся безработными делать взносы в фонд ОМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
074yara
8.09.2016 - 12:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 396
Цитата
все-таки эту сумму заработал и внес на свое бесплатное медицинское страхование

Вот эта фраза прямым текстом говорит о "бесплатности" медицины у нас gigi.gif
Каждый платит за неё из своей зп, причем не малый процент! А относятся большинство по принципу "дареному коню...".

Это сообщение отредактировал 074yara - 8.09.2016 - 12:48
 
[^]
АналитэГ
8.09.2016 - 12:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (murgab @ 8.09.2016 - 12:41)
Цитата (АналитэГ @ 8.09.2016 - 12:37)
Цитата (murgab @ 8.09.2016 - 12:35)
Обязать? Они наверное в виртуальном мирке существуют, создали его там и "борются с инфляцией и стагнацией", становятся "сильной экономикой". Как она обяжет платить того, который не имеет официальный доходов? Приставов пустит описывать? Или с пособий по безработице начнут удерживать? Так надо сразу и говорить. Пособия по безработице роскошь. Денег нет ©. Жрите пирожные вместо хлеба ©

Ну если он не имеет доходов, значит он на что то живет? А соответственно где то работает.

А ВАДА таким же образом размышляет. Раз побеждают на Олимпиадах - значит принимают допинг - раз принимают, то это Путин приказывает. Давай России накозлим. Если человек где-то работает, то это надо установить и тогда принимать решение, в соответствии с действующим законодательством. В остальном случае, по юридически это называется домыслами. А они юр. силы не имеют. Может кто-то "святым духом" питается? Постится постоянно?

Ну согласен! Можно конечно ввести уголовную ответственность за неофициальною работу, как за незаконное предпринимательство. Тогда все будет по закону
 
[^]
Prokopij
8.09.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
Цитата (murgab @ 8.09.2016 - 12:35)
Обязать? Они наверное в виртуальном мирке существуют, создали его там и "борются с инфляцией и стагнацией", становятся "сильной экономикой". Как она обяжет платить того, который не имеет официальный доходов? Приставов пустит описывать? Или с пособий по безработице начнут удерживать? Так надо сразу и говорить. Пособия по безработице роскошь. Денег нет ©. Жрите пирожные вместо хлеба ©

ты пособия эти видел?)я как-то посмотрел,толь 500 толь 800 рублей...)проживи на эти деньги хотя бы пол месяца,хотя сейчас может и подняли..:)
 
[^]
АналитэГ
8.09.2016 - 12:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (vladghost @ 8.09.2016 - 12:42)
Цитата (andysh888 @ 8.09.2016 - 12:04)
Кто-нидь передайте ей, что если перестать трахать бизнес и ИП-шников, то они "выйдут из тени" сами, так сказать, "естественным путём". И не надо будет никакой хери с добровольными взносами мутить.

ну тут надо не путать когда бизес имеют придирками или когда бизнес настолько офигевший что делает и продает гавно и просрочку под видом нормальных продуктов а потом приходит роспотреб и крик ай нас закрывают и т.д. и т.п.

Мне тут один такой бизнесмен рассказывал свою историю. Пришли к нему ФМС и выставили многомиллионные штрафы, за то что у него на объекте таджики работали. Вай-вай-вай, кровавый режим
 
[^]
okojke
8.09.2016 - 12:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Цитата (АналитэГ @ 8.09.2016 - 12:45)
Цитата (okojke @ 8.09.2016 - 12:41)
Цитата (АналитэГ @ 8.09.2016 - 12:39)
Цитата (okojke @ 8.09.2016 - 12:37)
Цитата (АналитэГ @ 8.09.2016 - 12:35)
Цитата (Aranoks @ 8.09.2016 - 12:31)
А давайте начнем с положенного каждому гражданину РФ кусочка благ страны, т.е. отчислений с продажи нефти и др. ресурсов ???  А там глядишь и будет с чего отчисления платить. И депутатам зп спустить на уровень чиновников рядовых, онижеж слуги народа ... а даму эту в какой-нить город N сослать в заполярье завхозом.

А с какого перепугу тебе должны быть отчисления с продажи нефти газа? Ты их добываешь? Ты их разведываешь? Каким ты вообще боком? Или халява безгранична? Деньги поступают в бюджет, и этого вполне достаточно (не такие это и огромные доходы)

А тебя не смущает что эти разведки и добычи окупаются и потом все идет в карман хер пойми кому?

И что? Примерно 75% идет в бюджет. Остальное прибыль компаний (10%) остальное в дальнейшую разведку. Причем здесь ты?

Сколько ?75%?? lol.gif От куда эта цифра в твоей голове?

Почитай налоговый кодекс, почитай формулу формирования экспортного налога нефти и газа, а потом пиши
. И не читай гавноблогеров

Иди епта почитай,чудище крмблядовское , мне в уши не ссы, сам иди почитай. У вас там в методичках 30% на 75% исправили , а вы чудики даже этим не брезгуете за свои 85р за пост.
 
[^]
Acoustic377
8.09.2016 - 12:52
10
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
АналитэГ
Цитата
Дак вы получите бесплатную медицину, это постановка диагноза. Ну вы же живете в реальном мире! Если нефинансировать мединицу, она от этого лучшел не станет. В Европе она тоже бесплатная. За эти деньги вам поставят диагноз, и отпустят домой лечиться

Тоже верно, но есть же статья в Конституции.
Ну, либо давайте "жить в реальном мире", как вы предлагаете - официально отменить бесплатную медицину, внести поправки и пусть за мед.услуги платят только те, кто ими пользуется. И только там, где пользуется, что немаловажно.

Иначе какой-то юридический нонсенс возникает - медицина бесплатная, но за неё надо платить. blink.gif
 
[^]
Шлюз
8.09.2016 - 12:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Тут счетная палата миллиардами недосчитывается куда потратились бюджетные деньги, на праздник Грозного дохуя денег, казачеству тоже дохуа, какой-то ассоциации типа прикладной философии тоже столько же, а вот на здоровье граждан - денег нет.
Нет бы задуматься как организовать рабочие места, доступность работы, навести порядок с расходом бюджетных средств, в гостендерах, нет, бля, давай с граждан, которые последний хрен доедают, еще три шкуры сдерем. Уже так подтянули пояса, что уже ни вздохнуть, ни пернуть уже неможно.

Это сообщение отредактировал Шлюз - 8.09.2016 - 12:56
 
[^]
Okkama
8.09.2016 - 12:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Галоперидолу бы с аминазином Валентине Матвиенко вкатить.
 
[^]
Garden
8.09.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 8.09.2016 - 12:05)
А если этот человек реально не работает? И пока находится в поиске работы? Но денег у него нет, с чего он будет платить в ОМС? А допустим я такой же в прошлом году веь год платил взносы в ОМС, но ниразу не пользовался услугами врачей. Куда делись мои деньги? Матвиенко ты кошелка недоразвитая, не суй свой нос туда, где и так худо -бедно что то работает, а то сделаешь еще хуже.

К сожалению эти слова свидетельствуют о том, что как и после 5 реформ пенсионной системы, то накопительную замораживали замораживали, потом на мост или яровую пустить хотят, а еще и говорят о нецелесообразности накопительной части, так и в этом случае вообщем получается что ни страховой ни платной медицины не получилось... то есть опять реформы ушли в ноль...
Денег не хватает, страховые обогатились... на этом всё...
как говорил Чебурашка - строили мы строили и наконец построили
 
[^]
Rosales
8.09.2016 - 12:53 [ показать ]
-10
Overmaind
8.09.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Вот же дура! Если человек не работает, откуда у него деньги на налог!
 
[^]
INFARKT
8.09.2016 - 12:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 231
На неофициальный труд мигрантов за копейки глаза закрывают, а безработные русские теперь платить за них должны? .. потом это оптимизацией называют !
 
[^]
ndv76
8.09.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Ну и что вы рефлексируете? Ну предложила баба поставить на учет доходы безработных, но она же не сказала, кто это будет делать. В самом деле - кто?
 
[^]
Мirus
8.09.2016 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (АналитэГ @ 8.09.2016 - 12:16)
Цитата (PoM4Er @ 8.09.2016 - 12:02)
А если у меня работодатель ведет черную бухгалтерию, я работаю а данных на меня нет. Опять я плати ?
Может пора с налогами что то думать, чтобы вывести работодателей из теневого бизнеса?

Ну это же твой выбор работать на таком предприятии! То есть я работая официально должен платить эти взносы, а ты работая неофициально эти взносы платить не должен? А за тебя должен платить я?

Ну конечно, мой выбор! Я ж специально выбирал, где зарплата почерней! rulez.gif А правительство, из-за поборов которого всё больше предприятий уходят в тень, оставляя меньше рабочих мест с белой зарплатой вообще ни при чём. gigi.gif lol.gif

(Для ФСБ - это я про американское, конечно). cool.gif
 
[^]
ДарусскийЯ
8.09.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Покусакус @ 8.09.2016 - 13:37)
Цитата (okojke @ 8.09.2016 - 12:01)
Как может человек без работы делать взносы ?От куда бабки то брать?

А откуда у них милионные суммы и дорогие иномарки, которые периодически угоняют у "безработных"?:)

Тем, у кого миллионные суммы и дорогие иномарки, медицинская страховка не нужна - они не стоят в очередях в поликлинике и не лечатся в бесплатных больницах.! dont.gif gigi.gif
 
[^]
inopl
8.09.2016 - 12:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 607
В деревню пусть съездит,где больницу 30 лет назад закрыли(это далеко-за МКАДом)-может протрезвеет.
 
[^]
okojke
8.09.2016 - 12:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Цитата (Rosales @ 8.09.2016 - 12:53)
БЛЯ, НАРОД
вы больше трёх слов читаете в статьях? Вот это в первой строке кому написано:
Цитата
Официально не работающие граждане, на самом деле имеющие заработок
то есть речь о тех, кто работает не официально, не платит обязательные взносы и налоги
Цитата
По мнению спикера, такие граждане должны стоять на налоговом учете, сообщать о своих доходах, чтобы не было теневых доходов и ухода от уплаты взносов в фонд обязательного медицинского страхования.
Причём тут безработные, бедность?

ПС Я эту тётку защищаю, просто напрягают "писатели", не прочитав и предложения спешат высказать своё мнение, которое на самом деле к статье не имеет отношения, если прочитать её полностью.

Теперь давай научи нас вычислять кто не работает и имеет деньги. А тебя не смущает что мне может брат миллионер денег дает просто так ? Деньги с которых уже уплачены налоги.
 
[^]
АналитэГ
8.09.2016 - 12:57
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (Acoustic377 @ 8.09.2016 - 12:52)
АналитэГ
Цитата
Дак вы получите бесплатную медицину, это постановка диагноза. Ну вы же живете в реальном мире! Если нефинансировать мединицу, она от этого лучшел не станет. В Европе она тоже бесплатная. За эти деньги вам поставят диагноз, и отпустят домой лечиться

Тоже верно, но есть же статья в Конституции.
Ну, либо давайте "жить в реальном мире", как вы предлагаете - официально отменить бесплатную медицину, внести поправки и пусть за мед.услуги платят только те, кто ими пользуется. И только там, где пользуется, что немаловажно.

Иначе какой-то юридический нонсенс возникает - медицина бесплатная, но за неё надо платить. blink.gif

Нет, я к тому что поставить диагноз и оказать первую помощь - это должно быть бесплатно, а лечение в оборудованой по последнему слову технике больнице, лечение качественным припаратами, личное простуды и пр, уж извините, либо платите, либо...
 
[^]
ДарусскийЯ
8.09.2016 - 12:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
ДЕМОКРАТИЯ - это не власть народа, это власть демократов.!

Матвиенко предложила обязать числящихся безработными делать взносы в фонд ОМС
 
[^]
АналитэГ
8.09.2016 - 12:59
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (Rosales @ 8.09.2016 - 12:53)
БЛЯ, НАРОД,
вы больше трёх слов читаете в статьях? Вот это в первой строке кому написано:
Цитата
Официально не работающие граждане, на самом деле имеющие заработок
то есть речь о тех, кто работает не официально, не платит обязательные взносы и налоги
Цитата
По мнению спикера, такие граждане должны стоять на налоговом учете, сообщать о своих доходах, чтобы не было теневых доходов и ухода от уплаты взносов в фонд обязательного медицинского страхования.
Причём тут безработные, бедность, о которых написано (и заплюсованно) столько комментариев?

ПС Я эту тётку не защищаю, просто напрягают "писатели", не прочитав и предложения спешат высказать своё мнение, которое на самом деле к статье не имеет отношения, если прочитать её полностью.

Прикинь, тут на это всем пох.... главное что бы ты работал в черную, ничего не палил, а тебе все должны были))
 
[^]
okojke
8.09.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Да что вы с медициной , там все сложно. Возьмите те же ОСАГО , я уже хер знает сколько плачу эту страховку и не разу ей не пользовался, с хера я должен платить каждый год за что то?
 
[^]
АналитэГ
8.09.2016 - 13:00
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (okojke @ 8.09.2016 - 12:55)
Цитата (Rosales @ 8.09.2016 - 12:53)
БЛЯ, НАРОД
вы больше трёх слов читаете в статьях? Вот это в первой строке кому написано:
Цитата
Официально не работающие граждане, на самом деле имеющие заработок
то есть речь о тех, кто работает не официально, не платит обязательные взносы и налоги
Цитата
По мнению спикера, такие граждане должны стоять на налоговом учете, сообщать о своих доходах, чтобы не было теневых доходов и ухода от уплаты взносов в фонд обязательного медицинского страхования.
Причём тут безработные, бедность?

ПС Я эту тётку защищаю, просто напрягают "писатели", не прочитав и предложения спешат высказать своё мнение, которое на самом деле к статье не имеет отношения, если прочитать её полностью.

Теперь давай научи нас вычислять кто не работает и имеет деньги. А тебя не смущает что мне может брат миллионер денег дает просто так ? Деньги с которых уже уплачены налоги.

Оформляйте дарственную, вставай на иждевение, и ничего не надо платить
 
[^]
okojke
8.09.2016 - 13:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Цитата (АналитэГ @ 8.09.2016 - 13:00)
Цитата (okojke @ 8.09.2016 - 12:55)
Цитата (Rosales @ 8.09.2016 - 12:53)
БЛЯ, НАРОД
вы больше трёх слов читаете в статьях? Вот это в первой строке кому написано:
Цитата
Официально не работающие граждане, на самом деле имеющие заработок
то есть речь о тех, кто работает не официально, не платит обязательные взносы и налоги
Цитата
По мнению спикера, такие граждане должны стоять на налоговом учете, сообщать о своих доходах, чтобы не было теневых доходов и ухода от уплаты взносов в фонд обязательного медицинского страхования.
Причём тут безработные, бедность?

ПС Я эту тётку защищаю, просто напрягают "писатели", не прочитав и предложения спешат высказать своё мнение, которое на самом деле к статье не имеет отношения, если прочитать её полностью.

Теперь давай научи нас вычислять кто не работает и имеет деньги. А тебя не смущает что мне может брат миллионер денег дает просто так ? Деньги с которых уже уплачены налоги.

Оформляйте дарственную, вставай на иждевение, и ничего не надо платить

Ху*рственною , ты еще с процентами 75 не ответил , не пиши мне больше.
 
[^]
murgab
8.09.2016 - 13:01
-1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Prokopij @ 8.09.2016 - 12:50)
Цитата (murgab @ 8.09.2016 - 12:35)
Обязать? Они наверное в виртуальном мирке существуют, создали его там и "борются с инфляцией и стагнацией", становятся "сильной экономикой". Как она обяжет платить того, который не имеет официальный доходов? Приставов пустит описывать? Или с пособий по безработице начнут удерживать? Так надо сразу и говорить. Пособия по безработице роскошь. Денег нет ©. Жрите пирожные вместо хлеба ©

ты пособия эти видел?)я как-то посмотрел,толь 500 толь 800 рублей...)проживи на эти деньги хотя бы пол месяца,хотя сейчас может и подняли..:)

А как можно рассуждать, что нужно удерживать с тех, у кого нет официальных источников дохода? Наверное сначала надо установить, откуда человек получает доходы, сколько, задокументировать это и тогда ему предъявлять. Но такое просто не возможно. Может и возможно, но не у нас. Матвеенко предается очередной маниловщине ©. Она выходит с инициативами, показывает деятельность, значимость. А на деле происходит "пшик! ©. Не возможно проконтролировать миллионы людей в стране. Как она может обязать? Пришлет стражу? К тому у кого "Порш" они просто не пойдут. Т.к. не та власть. А у нищих взять, кроме анализов нечего.
 
[^]
АналитэГ
8.09.2016 - 13:02 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26345
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх