Коллектор из Челябинска расстрелял должника микрозаймов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
47Silver
27.08.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 79
Вот помню по старым американским фильмам как к должнику приходили и тупо выносили мебель и ценности из квартиры при надзоре полиции, почему бы и у нас так не делать?

А вообще не понятно почему за такое судят только самого коллектора, он ведь представляет юр. лицо, коллекторское агенство, вот и их пусть еще потрясут, чтобы за своим составом следили и инструкции нормальные давали...
 
[^]
hrust6440
27.08.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 176
неправомерное применение оружия должно вызывать адекватный ответ на поражение
 
[^]
mrslow
27.08.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 334
Брал в 2011 году 17 тыр в этих домашних деньгах. Через месяц в голове калькулятор врубил и хуй забил платить. Сначала названивали и два раза даже приходили, но когда я с топором выходил ретировались. Потом только письма писали с русколектор. На телефон поставил приложение антикалектор.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
jerryjo
27.08.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5367
На что рассчитывал этот дебил коллектор. Видимо действительно не от большого ума туда идут работать.
 
[^]
17A
27.08.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 271
ой-ой-ой, алкаша побили кашмар!!! а вот мне что делать : Банк-Т на счету было чуть больше полуляма. рухнул. а? совкодрочеры?XNJ LTKFNM NJ/
 
[^]
Gearboxer
27.08.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 217
Гилко - хохлёнок с Одессы
 
[^]
Sannyspb
27.08.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Есть и герои есть и просто похуисты кто работу потерял а кто бросил и забил , на своем примере прописка область - долг за комуналку около 16к ( положил на них ) снимаем и работаю в городе, работал ( приди я и скажи им - я не живу тут я живу в городе не начисляйте мне кварплату что меня спросят - регистрация есть ? - НЕТ - так и иди на юх без регистрации ) и что предлагаеш мне платить и за сьемное и за прописку - платить за прописку это все равно что признать себя рабом уже сталкивался когда в школу не брали, на работу ( привет 9кл экстерном ) ну так ладно вроде с областной взяли поработал на заводике полтора года все хорошо было до олимпиады зп 28-31 ну как хорошо, зп отстой конечно но на интернет и еду хватало, даже подружку завел . но потом бац и зп упала до 22 -24. а у меня 2 кредитки думал зимой расплачусь с ними зимой там доплаты за работу на улице и тд, короче зимой зп до 35 доходила а стала 22... и что на чем мне было экономить на еде? , с подругой не гулять - естрественно забил на банки ну и работу нахрен бросил... если государству похуй то и мне похуй сами пусть работают за 20000 в месяц П.С. настроение гавно, сплю хожу с ножиком встрече с коллекторами буду рад да и с приставами. интересно люди с зп 40к будут мне говорить какое я говно с завода не отдаю зажравшимся банкирам их копеешки.
 
[^]
AgentSirius
27.08.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (Udel @ 26.08.2016 - 16:14)
Скоро коллекторов начнут валить наглухо.
Особенно те, кто займ никакой не брал, но им начали звонить по ошибке.
Как снежный ком будет нарастать.
Это же принцип домино.

"Вот за годом год, за зимой зима,
она все так же ждет: ну когда, когда…"
 
[^]
Тундрюк
27.08.2016 - 20:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2265
И пусть на зоне он попадет в отряд, отрядник которого просрочил кредит и имеет от этого напряги! Искреннее пожелание!
 
[^]
vik710
27.08.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 61
Цитата (Денис56 @ 26.08.2016 - 20:19)
Можете минусить конечно, но это сугубо мое мнение.

Если человек взял в долг то должен вернуть, не получается вернуть сразу - найди способ как это сделать. Ведь закорючка в договоре ставилась человеком по доброй воле. А если человек начинает бычить и гнуть что брать у него нечего и отдавать нечем то уж тогда нервишки свои и трать (не одобряю физическое насилие).
У меня знакомый есть один такой...должен 300+ тыр банку, а платить не собирается...и вот все переписал на других, работает не официально и прячется от коллекторов и приставов. зато помню тот момент когда веером денег махал.

Здарово, коллектор! Я должен банку более 300 к. рублей. Раньше был должен более 500 к. рублей. Но когда з.п. в один месяц упала с 50.000 до 5.000 , сложно платить 12000, ежемесячно! Вы не находите?
Тем не менее плачу. И выплачу то, что должен!
 
[^]
Горда
28.08.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (47Silver @ 27.08.2016 - 08:59)
Вот помню по старым американским фильмам как к должнику приходили и тупо выносили мебель и ценности из квартиры при надзоре полиции, почему бы и у нас так не делать?

А вообще не понятно почему за такое судят только самого коллектора, он ведь представляет юр. лицо, коллекторское агенство, вот и их пусть еще потрясут, чтобы за своим составом следили и инструкции нормальные давали...

Что прямо запрещено кредиторам и коллекторам?
Независимо от выбранного способа взаимодействия с должником кредитор или действующее в его интересах юридическое лицо, осуществляющее деятельность по возврату долга в качестве основного вида деятельности не вправе:
делать доступными сведения о должнике и задолженности, не получив его согласие на обработку персональных данных (ч.ч.3, 8 ст.6 Закона);
взаимодействовать с должником через его друзей, родственников, соседей без письменного согласия должника (ч.5 ст.4 Закона);
привлекать к осуществлению коллекторской деятельности лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость за преступления против личности, в сфере экономики или против государственной власти и общественной безопасности (ч.4 ст.5 Закона), а также (кредиторам) привлекать более одного лица для совершения действий, направленных на возврат долга (ч.10 ст. 6 Закона);
применять физическую силу силы либо угрожать ее применением, а также убийством или причинением вреда здоровью;
наносить ущерб имуществу либо угрожать этим;
применять методы, опасные для жизни и здоровья людей;
оказывать психологическое давление, использовать нецензурную лексику, унижать честь и достоинство;
вводить в заблуждение по всем вопросам относительно неисполненного обязательства (ч.2 ст.6 Закона).

Вот за это и судят.
 
[^]
Горда
28.08.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (Тундрюк @ 27.08.2016 - 20:46)
И пусть на зоне он попадет в отряд, отрядник которого просрочил кредит и имеет от этого напряги! Искреннее пожелание!

Yes! So be it!
 
[^]
DemiGold
28.08.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Я считаю, нужно в первую очередь запретить все эти "микрозаймы", "до получки" и т. п. к хуям собачьим. Или установитькакой-то максимальный годовой процент, примерно 50% со всеми пенями и т. п. Тогда этот беспредел очень быстро кончится.
 
[^]
Nadoyeda
28.08.2016 - 02:18
0
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
А должно быть всё наоборот moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22243
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх