Башкирская пенсионерка оживила утонувшего ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KotFedot
6.08.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 321
Молодец, успела. Если вода холодная была, то времени чуток больше было для возможности спасения.
Эх сколько таких спасенных жизней за плечами у моей мамы. Много лет проработала на спас. станции Туапсе.
 
[^]
Vasyaka
6.08.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
А имя Героини где? Почему не озвучивают?

истинная добродетель не нуждается в афишировании.
 
[^]
Garret
6.08.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (stan0766 @ 5.08.2016 - 18:32)
всегда говорю: активная жизненная позиция - это готовность всегда и не раздумывая прийти на помощь попавшему в беду, а не эти долбанные свечки/шарли/пичальки/земляпухи на аватарках.

Однажды столкнулся с ситуацией: ночь, вышел за сигаретами, машина в нее запихивают женщину 3 мужика, женщина орет и активно сопротивляется.

Я - дурак с этой самой активной жизненной позицией. Подваливаю со словами "что вы делаете? я вызову полицию". Вот во время произношения этого предложения понял, что в ответ меня могли просто завалить на месте, я же не знаю что там реально происходит.

Оказалось очередной "наркоцентр" пытался вывезти на "лечение" алкашку местную, ее родные сдали.
В процессе общения выяснилось, что как минимум один из них сам бухой в средней степени (на ногах стоит, но уже море по колено), с ним немного "руками поразмахивали", но до драки не дошло.

С того момента моя активная гражданская позиция в подобной ситуации стала бы: записать номер машины при возможности и сообщить в полицию.
Чего и вам рекомендую.

Но это не относится к спасению ребенка-утопающего, не нужно мешать "активную гражданскую позицию" с простой человечностью, которой, сейчас, увы мало кто может похвастаться.

P.S. В ситуации с машиной, даже если там не дай бог ребенок на месте жертвы, не стоит бросаться туда. Звоните и сообщайте, вы не Рэмбо. Считаете, что нужно попытаться припугнуть? Кричите, но кричите так, что бы вас не достали, в идеале, что бы злоумышленники даже не поняли откуда кричат, а значит это посеет в них сомнения.
Грубо говоря из кустов заорать "Мать вашу, что делаете, я полицию вызвал, отпустите ребенка/женщину... !... Вот они!".

Это сообщение отредактировал Garret - 6.08.2016 - 13:01
 
[^]
nikam69
6.08.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
бабуленька молодец, а скорая помощь как всегда оказалась не скорой...
 
[^]
UYTKA
6.08.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
во молодец тётка! герой! а государство рублей 200 даст на этот раз... утопающих было не 5 (http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1423083.html), а 1. и устную благодарность

Это сообщение отредактировал UYTKA - 6.08.2016 - 14:02
 
[^]
AnSwEr117
7.08.2016 - 03:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 52
Офигеть. Это маленькое чудо. Пацану сказочно повезло. А тетка просто герой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17852
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх