Путешественник Фёдор Конюхов достиг побережья Австралии и побил мировой рекорд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одиночка44
24.07.2016 - 10:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 793
Цитата (видеограф @ 24.07.2016 - 09:31)
Такое чувство, когда хочется собрать всех долбаёбов критиков и хулителей на этот самый шар и послать наХуй в небо, полетайте суток несколько и если выживите расскажите ТУТ как там оно...

покатали мо шарику не менее его, и экстремались тоже, но это профессия такая, а не выебон под камеру за счет спонсоров
 
[^]
beardman
24.07.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Народ, у кого времени побольше, сделайте кто-нить пост о целом путешествии!!!

А то кускам все выдергивают!!! Интересно почитать!!!
 
[^]
Ungydrid
25.07.2016 - 09:00
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (logograd @ 24.07.2016 - 07:47)
Цитата (Ungydrid @ 23.07.2016 - 09:13)
Вроде бы и гордость.... а с чего? Организаторы - нихуя не российские. Оборудование (ну бОльшая часть как понимаю) - нихуя не российское. В команде народ (кроме сына) тоже не особо наш. Даже площадка не российская. А мы радуемся, будто каждый руку к победе приложил...

А у меня автомобиль не российский и чо? Усраться и не жить?

Федька молодчага! Нашел спонсоров, шар импортный, площадку и сделал рекорд. А хули сделал ты?

Нет, что сделал ТЫ, что радуешься будто за свое собственное достижение? Просто блять на основании таго факта что ты россиянин?
И чем ты тогда отличаешься от тех хохлов, что так же радостно кричат, что рекордсмен - уроженец Украины?

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 25.07.2016 - 09:33
 
[^]
Pryahin23
25.07.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 141
Столько бабла въебали, лучше бы детский дом построили или больницу отремонтировали
 
[^]
ANJI
26.07.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 216
Рад за его новый рекорд!!!
 
[^]
Zighmund
26.07.2016 - 14:29
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (grenada1970 @ 23.07.2016 - 14:29)
Вот простой вопрос. Да,Конюхов,пиздец как круто....Он уже весь МЧС заебал,то вокруг света наябывает на шлюпке на лопашниках,уже не один раз,сейчас на шаре что-то там выписывает.Что он там,невъебеннные открытия совершил,ну чалится чел,ему дома делать нехуй,вот ведь по большому счёту чувак тупо проёбывается по жизни,ведь ни одного рационального зерна в его этих проёбах не вижу.Да,покорил океан на шлюпке,молодец!Дык он ещё пять раз эту хуйню проделывал.А ведь его пасут.Охуенный,блять,исследователь?

Тоже самое можно сказать о любых спортсменах. Чо они просто бегают, шайбу мяч гоняют.
 
[^]
beardman
27.07.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Zighmund @ 26.07.2016 - 14:29)
Цитата (grenada1970 @ 23.07.2016 - 14:29)
Вот простой вопрос. Да,Конюхов,пиздец как круто....Он уже весь МЧС заебал,то вокруг света наябывает на шлюпке на лопашниках,уже не один раз,сейчас на шаре что-то там выписывает.Что он там,невъебеннные открытия совершил,ну чалится чел,ему дома делать нехуй,вот ведь по большому счёту чувак тупо проёбывается по жизни,ведь ни одного рационального зерна в его этих проёбах не вижу.Да,покорил океан на шлюпке,молодец!Дык он ещё пять раз эту хуйню проделывал.А ведь его пасут.Охуенный,блять,исследователь?

Тоже самое можно сказать о любых спортсменах. Чо они просто бегают, шайбу мяч гоняют.

да все мы просто бегаем и за зарплату фильтруем гав-о от примесей!!!

Скажи, бро, кто эти унылые гавнюки, кто Федора записал в ряды "никчемных" людей?!


Какой сакральный смысл они ищут в этом перелете?!

Все в жизни просто-так, расслабьтесь и получайте удовольствие, это не будет длиться вечно!!!!

 
[^]
Zighmund
27.07.2016 - 11:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (beardman @ 27.07.2016 - 09:39)
Цитата (Zighmund @ 26.07.2016 - 14:29)
Цитата (grenada1970 @ 23.07.2016 - 14:29)
Вот простой вопрос. Да,Конюхов,пиздец как круто....Он уже весь МЧС заебал,то вокруг света наябывает на шлюпке на лопашниках,уже не один раз,сейчас на шаре что-то там выписывает.Что он там,невъебеннные открытия совершил,ну чалится чел,ему дома делать нехуй,вот ведь по большому счёту чувак тупо проёбывается по жизни,ведь ни одного рационального зерна в его этих проёбах не вижу.Да,покорил океан на шлюпке,молодец!Дык он ещё пять раз эту хуйню проделывал.А ведь его пасут.Охуенный,блять,исследователь?

Тоже самое можно сказать о любых спортсменах. Чо они просто бегают, шайбу мяч гоняют.

да все мы просто бегаем и за зарплату фильтруем гав-о от примесей!!!

Скажи, бро, кто эти унылые гавнюки, кто Федора записал в ряды "никчемных" людей?!


Какой сакральный смысл они ищут в этом перелете?!

Все в жизни просто-так, расслабьтесь и получайте удовольствие, это не будет длиться вечно!!!!

Ну к спортсменам можно динаму приделать, пусть электричество вырабатывают %)
 
[^]
кучебряжка
6.08.2016 - 07:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 305
Федор Конюхов: О кругосветном путешествии и предстоящем погружении в марианскую впадину 06.08.2016

Федор Конюхов: Лететь вокруг света было опасно, страшно и тяжело, но приятно вести такую махину. В свои годы я получил большое удовольствие – управлять воздушным шаром. Шар был непослушным: гелий, топливо, потеря веса, большие высоты. Я поднялся на 11 тысяч 200 метров над землей, эту высоту я взял, огибая Антарктиду.

Я шел очень хорошо, когда в Индийском океане поднялся холодный фронт. Бельгийцы, которые вели меня в тот момент, предупредили об этом. Они сказали: «Ты должен идти сзади, вместе с ним, иначе ты потеряешь скорость 70-80-100 км/ч, топлива не хватит, ты упадешь в океан. Перепрыгнуть этот холодный фронт не получится, он держит высоту 12 тысяч метров».
Ночью на «горелках» я мог подняться только на высоту 10,5 тысяч метров. Днем на гелии я поднимался на 11 тысяч метров, но холодный фронт застал меня ночью. Тогда мы приняли решение – подняться на определенную высоту и идти со скоростью 200 км/ч, в то время как холодный фронт шел со скоростью 100 км/ч. Я должен был уйти в Антарктиду, обойти холодный фронт так, чтобы он толкал меня сзади.

Холодный фронт действует, как плуг. На высоте 8-9 тысяч метров меня ждали бы грозовые тучи, разряды молний. Я стал обходить холодный фронт, впереди меня ждал архипелаг Кергелен, где я был шесть раз. Оставалась тысяча километров до Антарктиды. Там меня ждала полярная ночь. Полярная ночь плоха тем, что я не мог лететь там за счет гелия. Солнце там выходит днем только на три-четыре часа. Всё остальное время я летел на «горелках».

Мой сын Оскар, который вел этот проект, потому что все остальные отказались, предупредил меня: «Если ты не успеешь, топливо закончится, и ты упадешь в океан». Об этом сообщили береговым службам Кейптауна. Береговые службы Кейптауна ответили: «Мы не можем достать это место, слишком далеко. Полярная ночь, самолеты уже не летают». Австралия отказалась помочь, потому что это – не их сектор.

На 63 градусах в Антарктиде нет айсбергов, меня встречал там только лед. Меня затягивали разряды молний. При использовании такого количества топлива, как в тот момент, мог произойти взрыв. Я предупредил, что буду включать сигналы SOS, чтобы было известно хотя бы, где искать гондолу после того, как она упадет. «Наверное, у меня так много грехов, что я сгорю не в аду, а еще при жизни», – стал думать я, но, видимо, Николай Чудотворец есть и там, потому что я выскочил.

«Ты еще не выскочил, сзади холодный фронт», – сказал мне мой сын Оскар, который вел меня. Расстояние от меня до холодного фронта было 200 метров. Опускаешься чуть ниже– скорость уменьшается, и фронт тебя давит. Я вырвался и пошел на Австралию. Если бы я промахнулся и пошел чуть левее, я бы пошел в обратный путь, к Мадагаскару, и упал в Индийский океан. Если бы я пошел чуть правее, достиг бы Тасмании. Тасмания – очень маленький остров, там горы и леса, я не смог бы там посадить воздушный шар.
По моим расчетам, мне надо было идти тысячу километров на посадку. У меня не было этого запаса. Была холодная ночь, у меня было всего 280 км посадки и ветер со скоростью 22 км/ч, вертолеты не смогли бы меня достать. Если бы я прошел дальше, чем 280 км, я подошел бы к горам Австралии и не смог там сесть. Я не ожидал такой сложной посадки, но с Божьей помощью я вышел точно на тот аэродром, с которого стартовал. При такой посадке не могут сесть даже тепловые шары, не говоря уж о такой большой махине.

Russnov.ru

Слушайте полную аудиоверсию интервью
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20217
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх