Жители поселка на Южном Урале пытались захватить поезд, чтобы уехать на работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nals
20.07.2016 - 02:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (maksavin76 @ 20.07.2016 - 02:44)
Я обьясню тебе, но только один раз. Никогда не надейся на государство. Оно тебе ничего не должно. Ты сам по себе, государство само по себе. Проблемы жителей всегда остаются их проблемами. Давайте смотреть на мир реалистично.

Пы.Сы. Если у вас есть другое решение, прошу изложить. Критика должна быть конструктивной.

Изложите, пожалуйста, сначала Вашу точку зрения, почему государство ничего не должно гражданам, на чьи налоги существует.

И почему государству невыгодно организовывать электричку для людей, которые добираются на ней на работу. Раз уж акционер жележных Дорог государство. cool.gif
 
[^]
maksavin76
20.07.2016 - 02:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (nals @ 20.07.2016 - 09:48)
Цитата (maksavin76 @ 20.07.2016 - 02:44)
Я обьясню тебе, но только один раз. Никогда не надейся на государство. Оно тебе ничего не должно. Ты сам по себе, государство само по себе. Проблемы жителей всегда остаются их проблемами. Давайте смотреть на мир реалистично.

Пы.Сы. Если у вас есть другое решение, прошу изложить. Критика должна быть конструктивной.

Изложите, пожалуйста, сначала Вашу точку зрения, почему государство ничего не должно гражданам, на чьи налоги существует.

И почему государству невыгодно организовывать электричку для людей, которые добираются на ней на работу. Раз уж акционер жележных Дорог государство. cool.gif

Обьясню. Государство это не человек. Чиновник, отвечающий за проблемы данных людей, и чиновник, собирающий с этих людей налоги, это разные люди. И обоим насрать на население, свою зарплату они получат в любом случае.

Насчет электрички. Хотелось бы увидеть расчеты по поводу рентабельности данного маршрута. Количество людей, едущих на работу и с работы на электричке. А еще там есть автобусы, оказывается. На мой взгляд увеличить маршрут на один автобус будет проще и дешевле. А если подсуетиться то и окупить данный маршрут. Все в руках человеческих.

Хватит думать, что тебе должны все вокруг. Каждый человек, кузнечик своего счастья.
 
[^]
GhosT333
20.07.2016 - 03:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6985
Идёт служебный поезд, его тормозят и требуют что бы он был рейсовым? blink.gif
То есть если какая-то фирма пустит для своих работников служебный автобус (или например как в одном баре хозяин вызывает такси что бы вечером развести официанток) можно смело тормозить этот автобус/такси и рребовать что бы он меня вез если мне по пути? )) Обалденная логика.
Надо не поезда останавливать, а к администрации идти и требовать исправлять сложившуюся ситуацию. А если работникам которые были в этом поезде поставят опазадание на работу и лешат премии, митингующие из своего кармана покроют расходы ?
 
[^]
GhosT333
20.07.2016 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6985
Цитата (nals @ 19.07.2016 - 20:23)
расположенных вдоль железнодорожной ветки Аша–Кропачево, уже несколько лет вынуждены терпеть неудобства из-за отмены электрички «Кропачево – Аша – Дема» (Башкортостан).

Бля, там (Аша-Корпачево) всего 60 км, фиг поверю что там нельзя ни как больше добраться
Легко гуглится
Кропачёво - Уфа (это 120км )
"Ежедневно.
03:45 , 06:15 , 07:15 , 10:15 , 12:15 , 14:15 , 16:45 , 17:45 - московского времени.
Стоимость одного билета - 380 рублей.
При покупке двух билетов. Стоимость проезда обойдётся Вам - 330 рублей"
 
[^]
nals
20.07.2016 - 04:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (maksavin76 @ 20.07.2016 - 02:55)
...А еще там есть автобусы, оказывается.

Если вы внимательно читали тему, там всего ОДИН автобус, который ходит не в то время, когда люди едут на работу. В комментах про это было:
http://www.yaplakal.com/findpost/50095350/...pic1416602.html

Если вы экономист, прикиньте рентабельность, кол-во населения указано. Вот только не понимаю, почему ради одного человека можно сделать отдельную остановку, а почти пять тысяч человек должны сами отстаивать свое право на труд (статья 37 Конституции РФ).

Это сообщение отредактировал nals - 20.07.2016 - 04:13
 
[^]
1Reason1
20.07.2016 - 05:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 564
Цитата (Декoратор @ 19.07.2016 - 15:54)
Владимир Владимирович уже отреагировал и скоро все исправят.

кошка родила котят это Путин виноват!
 
[^]
GhosT333
20.07.2016 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6985
Цитата (nals @ 20.07.2016 - 12:13)
а почти пять тысяч человек должны сами отстаивать свое право на труд (статья 37 Конституции РФ).

А разве отсутвтсие транспорта как-то нарушает право на труд?
Если я с Приморского края устроюсь работать скажем работать в Омск и буду требовать прямой рейс мне обеспечить и что бы именно в то время какое мне надо?
Или одного человека малО? А если нас 20 человек устроиться?
Да даже просто в соседний город с которым у нас нет прямого автобусного сообщения, это тоже нарушит моё право на труд.
Чем люди думали когда соглашались на работу в 60км от места жительства ? это ж на машине час-полтора (смотря от загруженности трассы, у нас в соседний город 40 км если по пустой трассе то 30 минут, а если с утра когда все на работу ползут то можно и час и полтора ехать. Электричка идёт 1 час 14 минут минут, автобус около полутора часов). На эти деньги проще машиной ездить скооперировавшись по 4-5 человек.
 
[^]
TeleSTROKA
20.07.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Жаль, видимо части населения придется кушать через день.
 
[^]
nals
20.07.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Интересно, те, кто пишет, что "государство никому ничего не должно", пускай мол люди сами скидываются на свой поезд или автобус, чтобы ездить на работу - согласились бы эти умники жить в таких условиях? Сидя в комфортной Москве, орать, что государство нифига не должно, конечно, легче...

Ну раз не должно, тогда у меня встречный вопрос - сфига мы что-то должны этому государству?

Лет 5 назад сам застрял на подобной станции Новоебенёво - на юг ехал "САМ" (Якунин), продажу билетов на ВСЕ поезда и электрички тупо закрыли, в поездах проводники даже двери на станции не открывали. Боялись "терракта". Наверное, уже тогда знали, как народ "любит" министра РЖД.
Зато блядь все лавочки покрасили по всему маршруту следования и захуячили белую полосу на перроне. Пассажиры поперепачкались, люди с детьми ночевали на холодном вокзале из-за этого пидора.

Желаю всем защитникам олигархов нашего дорого государства, у которого на людей "денег нет", попасть в такую жопу деревню, где не ходят поезда и дажде вертолеты не летают. Чтобы мы могли спокойно сказать - вам никто нифига не должен, разъебывайтесь сами.

Это сообщение отредактировал nals - 20.07.2016 - 11:47
 
[^]
nals
20.07.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Как известно, в России две беды...

Жители поселка на Южном Урале пытались захватить поезд, чтобы уехать на работу
 
[^]
nals
20.07.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Но иногда кажется, что все-таки одна.

Жители поселка на Южном Урале пытались захватить поезд, чтобы уехать на работу
 
[^]
nals
20.07.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
И эта беда - похуизм.

Жители поселка на Южном Урале пытались захватить поезд, чтобы уехать на работу
 
[^]
maksavin76
20.07.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата
Интересно, те, кто пишет, что "государство никому ничего не должно", пускай мол люди сами скидываются на свой поезд или автобус, чтобы ездить на работу - согласились бы эти умники жить в таких условиях? Сидя в комфортной Москве, орать, что государство нифига не должно, конечно, легче...

Хоть в профиль залезай иногда. Ты вот в СССР живешь, а я во Владивостоке. И от государства мне ничего не надо. ЧЯДНТ?
 
[^]
maksavin76
20.07.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата
Желаю всем защитникам олигархов нашего дорого государства, у которого на людей "денег нет", попасть в такую жопу деревню, где не ходят поезда и дажде вертолеты не летают. Чтобы мы могли спокойно сказать - вам никто нифига не должен, разъебывайтесь сами.

Вот всю жизнь мечтал об этом, да видно не судьба. У меня так дядька знакомый живет. Он с государством перестал общаться 20 лет назад, и не плачет.
 
[^]
DedVano
20.07.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
Только у русских такое горячее желание на работу.

Ну не приедешь денек - шапку за ворота, и объясняй потом, что электрички не было.
 
[^]
DedVano
20.07.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
Цитата (macgugo @ 19.07.2016 - 17:33)
Следующая Революция в России начнется из глубинки.

Я вас умоляю! Тамошних терпил хоть в анус пользуй - лишь бы не было войны.


Пиздец, все прям такие рэволюционэры, так жаждут революции, что диву даешься просто. История блядь ничему не учит вообще видать, как самые настоящие безумцы - стремятся повторить одни и те же действия, надеясь (непонятно почему правда) на разные результаты. Кроме как клиническим идиотизмом это явление объяснить ничем нельзя. Че Гевары блядь доморощенные.

 
[^]
Sergo123
20.07.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (skibushka @ 19.07.2016 - 14:50)
Цитата (hrusha411 @ 19.07.2016 - 14:38)
Ато что полупустой поезд едет это ничего рентабельно?

Данный поезд развозит работников ЖД. Он не за деньги - он разводит работников по местам жительства и работы.

Суть истории.

  • У народа была электричка.
  • Электричку убрали ибо денег не приносила, вместо нее пустили автобусы.
  • В автобусе надо платить, а тут по путям регулярно ходит поезд и развозит работников. В который можно нахаляву напросится и доехать куда нужно.
  • Народ катается на халяву и вполне себе доволен положением вещей.
  • Рабочие РЖД и их начальство конечно люди и все понимают, но уступать места пасажирам с детьми и инвалидам которых становится все больше и больше не жаждят - чай не общественый транспорт.
  • В один прекрасный момент халяву прекращают и мы видим то что видим.
Как то так...

почему вагончик не прицепить-то?
Кто будет виноват если из вагончика кто то выпадет и сломает пальчик? На основании чего РЖД должна оплачивать из своего кармана данный вагончик?

РЖД на 99% пользуется созданным в советское время плюс до сих пор во всю пользуется госсубсидиями и рассуждать в такой ситуации с позиций бизнеса и рентабельности как минимум не этично. И почему-то в Европе делают бесплатным общественный транспорт, в Японии гоняли поезд из-за одной школьницы, только в РФ "феодализм с капиталистическим лицом". moderator.gif
 
[^]
nals
20.07.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (maksavin76 @ 20.07.2016 - 12:28)
Цитата
Интересно, те, кто пишет, что "государство никому ничего не должно", пускай мол люди сами скидываются на свой поезд или автобус, чтобы ездить на работу - согласились бы эти умники жить в таких условиях? Сидя в комфортной Москве, орать, что государство нифига не должно, конечно, легче...

Хоть в профиль залезай иногда. Ты вот в СССР живешь, а я во Владивостоке. И от государства мне ничего не надо. ЧЯДНТ?

Тогда сравни зп во Владике и в задрипанном Урюпинске.

Вот пока будете так относиться: "мне от государства ничего не надо...", это государство и будет на вас класть большой и толстый, причем, с удовольствием.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21356
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх