В ночь на 19.06.2016 в Питере разогнан 51-ый традиционный велопробег "Белые ночи".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agp78
19.06.2016 - 19:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 164
а я баян запостил по этой теме, ну да ладно...

сканы документов, подписи, видео разгона, фамилии с обоих сторон?
написать и я могу, что угодно

Вот страница организатора мероприятия Ильи Гуревича - https://new.vk.com/id143094996, можете сами почитать и спросить.
 
[^]
Неждалигады
20.06.2016 - 07:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
на топе новостей Яндекс-СПб:

-"Организаторы разогнанного в Петербурге велопарада получали разрешение от властей
Как сообщил «Фонтанке» глава «ВелоПитера» Илья Гуревич, организаторы велопробега «Белые Ночи», который проводится в Петербурге 51 год, за месяц до 18 июня традиционно подали документы о проведении мероприятия во все городские ведомства: от комитета по молодежной политике до комитета по законности. И от всех ведомств получили согласования. За сутки до велопробега им стали поступать звонки от чиновников о том, что в городе ПМЭФ, и могут возникнуть проблемы. В ходе переговоров «Белым ночам» предложили стартовать «по факту». В результате в 22.30 к участникам подошли люди в военной форме и стали всех разгонять.

Напомним, что в ГУ МВД по Петербургу и области «Фонтанке» сообщили, что «Белые ночи» незаконны из-за отсутствия согласований. "(С)
как-то так...ссылка

Это сообщение отредактировал Неждалигады - 20.06.2016 - 07:22
 
[^]
JohnDow
20.06.2016 - 07:24
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (schmalzigvlad @ 19.06.2016 - 14:47)
19 июня... 51ый традиционный велосипедный пробег "Белые ночи" был разогнан в Санкт-Петербурге. Это не шутка, это правда. Велопробег не состоялся. Собралось более 1000 велосипедистов, но... Впрочем, какое это имеет значение. Велопробег разогнали. И в этой связи, я все равно хочу выразить слова благодарности. Да. ровно так. Я хочу поблагодарить Комитеты нашего городского правительства за помощь в согласовании. Вы не зря работаете. Мне приятно шелестеть вашими согласованиями, которые, однако, не стоят бумаги, на которой напечатаны... Так получилось? Ничего личного - вы отработали нормально. Просто ваши подписи в этом мире ничего не стоят. Вы говорите, что поддерживаете нас? Вы искренние люди, мы вас любим. Спасибо вам. Спасибо Кфис, спасибо Компомол. Нам кстати много ли надо? Хочу поблагодарить полицию Адмиралтейского района за корректный разгон мероприятия. Не было ни слезоточивого газа, не было дубинок, автозаков. Это очень важно для нас, горожан, чтобы 51ый велосипедный парад был разогнан мирно и вежливо. Я сижу дома, без синяков, без заломаных рук. А мог бы за организацию велосипедного парада посвященного Любви к Петербургу сидеть в карцере, в тюрьме. Впрочем, перспективы есть. И, конечно, хочется сказать слова благодарности ПЭФу - Петербургскому экономическому форуму. Говорят мы вам помешали в 22-30 в ночь с субботы на воскресенье? Спасибо Вам, что вы есть. Вы работаете ради нашей Родины даже ночами. И разгон традиционного велосипедного парада в Петербурге, надеюсь, явится достойным финалом достойного Форума. Мы живем в прекрасном городе, самом красивом на планете. Спасибо его властям за то, что помогают нам как могут. Увы, похоже могут не много. Но и на том спасибо. Ну и всем я приношу свои извинения. Те, кто нас разгоняли ведь не принесут? А мне искренне жалко людей, которые приехали на парад Любви к Петербургу, и которых ждали полицейские наряды. Всем спасибо. Репост приветствуется. Хочу чтобы каждый кто приехал на наш праздник прочел мои извинения и благодарности в адрес властей Петербурга. Власти, я горжусь вами! Вы на высоте! Великолепная работа. 1000 велосипедистов разогнаны мирно, без травм и спецсредств. Отличная работа!

Илья Гуревич

vk.com

Вопрос копипасте и тому кто это сюда притащил:
- А может согласовывать ндо с теми, кто за это ответсвенен ?

А тьо глупо согласовать велопробег допустим с пожарниками и потом возмущаться что ГИБДД запретило ?
 
[^]
sharipovraus
20.06.2016 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Надо было к великам иконы и хоругви прикрутить и объявить крестный ход велопробег. Тогда бы не разогнали, ибо оскорбление чувств и скреп.

Это сообщение отредактировал sharipovraus - 20.06.2016 - 07:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8020
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх