Киберспорт официально признан спортом в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valeriy45cm
8.06.2016 - 21:16
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 207
задротсво узаконили,теперь спортсменов больше чем гитаристов,заводы блять стоят,а они задротят,фу фу фу disgust.gif
 
[^]
ДобрыйЭх
8.06.2016 - 21:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
бредятина
 
[^]
Tigra555
8.06.2016 - 21:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Negue @ 8.06.2016 - 20:34)
Надеюсь, это шутка?
Какой это нафиг спорт! Народ рубится в игрушки, всё.
Тогда бывшие (и не только) компьютерные клубы признать спортзалами?
Смех и бред.

Цитата
И не только потому что это 12-14 часов в день изрядных тренировок


Ты шутишь? Тренировок? Бля. Потренируйся на брусьях, штанге, беге.
А про "но и огромные лишения" вообще - чушь спорол.

А ты попробуй 180 действий в минуту делать мышкой..

Добавлено в 21:26
Цитата (valeriy45cm @ 8.06.2016 - 21:16)
задротсво узаконили,теперь спортсменов больше чем гитаристов,заводы блять стоят,а они задротят,фу фу фу disgust.gif

Домашнего геймера не путай с киберспортом...если я играю в футбол иногда..я ведь от этого спортсменом не стану.
 
[^]
mastercad
8.06.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 414
Да и хрен с ними, с кибер-спортсменами, я лучше в спорт-зал завтра схожу. В играх все герои и так сильные biggrin.gif



Киберспорт официально признан спортом в России
 
[^]
сергелектрик
8.06.2016 - 21:28
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Четвёртая баттла- вот где командная игра была!
 
[^]
PaSquirrel
8.06.2016 - 21:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (Negue @ 8.06.2016 - 20:48)

Нет. Ты не прав.
Спорт - это напряжение. Превозмогание. Физические нагрузки.
А дота, баттлфилд и т.д. - это хобби. Как филателия, аквариумистика и т.д.

Есть спортсмены, добившиеся результатов в спорте.
И есть игруны, добившиеся результатов в играх. Вы же не считаете, что шахматы - это спорт? Битва умов - да. Навыков - да. Но это не спорт.

Не надо путать эти понятия.

ага, хобби , а тренировки по 15 часов в день не хотите?) Много народу вот так вот могет?
 
[^]
Stailet
8.06.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 671

Минусим, не стесняемся.

Это сообщение отредактировал Stailet - 8.06.2016 - 21:34
 
[^]
Asgrim
8.06.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 87
Вот у меня бывало 250/5 K/D в CoD 4:MW на польских серверах, на версии 1.6.
Чем меня поляки только не обзывали тогда rulez.gif
В этих ваших америках делал 100/10 при пинге >200 (америкосы, кстати не так попаболь чувствуют, GG и всего делов, поляки более подвержены к подрыву пуканов) rulez.gif
Так я уже мастер спорта, или ещё нет? lol.gif

P.S. Скринов не прикладываю по причине глубачайшей старины сего действа, тогда статистики в играх не хранились. Что на мой взгляд было лучше.
P.P.S. В своё оправдание, я после CoD:MW2 перешёл в батлу. Так шта Battlefield лучший сетевой шутер rulez.gif ( Хотя ИБОДАЙС уже задолбал )

У приверженцев калофдутие бомбит? Ребятки, к моим годам АRMA лучший шутер, а ещё лучше страйкбол ( жалко средства не позволяют ).


Это сообщение отредактировал Asgrim - 8.06.2016 - 21:42
 
[^]
PaSquirrel
8.06.2016 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (СержСгорелый @ 8.06.2016 - 20:28)
давно смотрю ск2, хотя сам играю мало. Но вот комментирование Alex007 зацепило ))

это вы еще Вилата не слышали -)
 
[^]
Avangarde
8.06.2016 - 21:37
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 380
Как пригорает знатно у некоторых. А что вас бесит, господа? Что дети могут переключится с турничков на другое занятие?Или молодёжь будет увлечена чем то кроме депрессивных видов вокруг, от которых тянет лишь выпить?
Как то слишком ограничено большинство думает. Особенно забавляют комменты по поводу "стоящих заводов". Почему никто не задумался с маленьким забегом наперёд, что сегодняшние "задроты\киберспортсмены" - завтрашние операторы беспилотных технологий?Вариантов где можно применить с пользой навыки "простых задротов которые просто играют" - уйма. Так то, вдруг кто не знал, для того что бы быть "на уровне" в любой игре - нужно обладать рядом вполне не типичных навыков - скорость реакции, логика, планирование, стратегия, реальная оценка ресурсов и прочее. Может для кого то станет открытием - но "работа, требующая только физической силы" - становиться всё менее востребованной, в развитых конечно же странах.
 
[^]
KingOfICQ
8.06.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Теперь я могу наконец-то сказать, что занимаюсь спортом!
Ура!
 
[^]
superboy555
8.06.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Где танки. Маму мою.
 
[^]
MADPATRIOT
8.06.2016 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
Ой пасоны завязал я с этим "спортом" после того как lineage 2 "прошел"! Game over -в Л2 это когда ты алли лидер и весть твой клан и далее алли берет хиро список весь,по замки и прочие не обсуждается -цена этого "успеха" жопа в 135 кг и до хрена потерянного времени около 3 лет , плюсы "на этом уровне" тоже есть , вы удивитесь но деньги ,телки ,друзья с разных стран ... это вроде все хорошо,но здоровье и нервы я себе подсадил и думаю можно было и в реале достичь не чуть не меньше.
 
[^]
JJBaltika
8.06.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14265
Цитата
Ждем скандалов с кибермельдонием!

Я опущю подробности того, что профессиональные лиги не подпускают WAD'у на пушечный выстрел, и проблем с олимпийским допингом там не будет впринципе никогда. Просто расскажу что в киберпорте актуальна проблема стимуляторов и препаратов от, кхм, "ментальных расстройств". например юзают полимеры от несуществующего детского расстройства ADD.
 
[^]
litllolit
8.06.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


ГлавЖаба

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 38
Цитата (Azqe @ 8.06.2016 - 19:17)
"Это киберхрень" © Cooller

В 2001—2006 годах киберспорт уже входил во Всероссийский реестр видов спорта. В июле 2006 года он был исключен из реестра приказом тогдашнего главы Минспорта Вячеслава Фетисова.


Отрывок из интервью Антона "Cooller" Синьгова(полное в видео):

- Вообще, ты как считаешь, киберспорт - это хорошо? Вот так глобально. Вот если б твои дети сказали тебе "Пап, я начинаю играть в Лигу Легенд, профессионально. Я хочу стать лучшим.". Что бы ты сказал им? Как бы на это отреагировал?
- Негативно конечно.
- Негативно. Не поддержал бы?
- Ни в коем случае.
- Считаешь, что это трата времени, да? И есть более интересные пути.
- Не ну просто это не оправдывает себя. Вообще, ни в коем случае.
- Т.е. вот в итоге, да? В совокупности всех лет, всех денег, которые ты выиграл, титулов, которые ты получил, эмоций, людей, которых ты встретил, с которыми ты общался. Всё это не оправдывает, да? Вот как ты считаешь? Вот именно твой путь.
- Если судить таким образом. Что мне на сегодняшний день это даёт? Чем мне это помогает в жизни и как я могу этим пользоваться? Какую пользу мне это приносит на сегодняшний день? То по факту хрень полнейшая получается. Я не могу вот это вот всё применить никак в жизни. Я не могу это никак монетизировать, не смотря на важность. То, что я там весь мир облетал - согласен, плюс. То, что английский кое-как там знаю, да? Плюс. Ну, знакомства с людьми, ну... ничего не даёт по сути. Это люди, это не настолько близкие люди и не настолько надёжные, чтобы можно было опять же на них положиться. Более того я - грубо говоря, один на миллион, да? Ну, удачный такой случай. А сколько людей там годами просто грубо говоря головой об стенку долбятся, типа там КаэСеров там и так далее? Ну вот в частности русская сцена, да? Которая просто, пылесосят по миру, а что толку? Сидят месяц тренируются, чтобы поехать и занять шестое место, седьмое место. Ну как бы, ну что это? Не смотря на то, что у меня вот удачный опыт такой, да? В жизни. Не смотря на это я вот готов прямо любого заверить, что по сути не оправдывает себя вообще. Ну я конечно не говорю о том, что я жалею, что этим занимался. Но просто я бы лучше бы себя в какую-то другую сферу с таким же объёмом посвятил и добился бы результатов, которые на сегодняшний момент мне были бы более полезны.
- Вот наше поколение, оно как-бы первопроходческое поколение в киберспорте, согласись. Мы начинали когда старые клубы были там, сидели там где-то в подвалах. Потом начались какие-то там первые турниры, да? Появился интернет, лиги там и сейчас вот мы имеем то, что мы имеем. Вот как ты вообще думаешь, что будет с киберспортом? Каким ты его видишь через пять лет? Вот видишь сейчас уже гораздо больше там всяких промо, выходят новые продукты, они ориентированы именно на соревновательную основу. Вот как ты видишь вообще будущее? Есть ли будущее и каким ты его видишь?
- Через пять лет вообще ничего не изменится. У киберспорта будущего вообще практически нет.
- Т.е. ты не думаешь, что это станет каким-нибудь там трендовым видом спорта?
- Вообще никак. Нет. Он бы уже стал. Если бы это было возможно и если бы это кому-то было бы надо то это бы уже случилось. Это возможно опять же только при условии того, что кто-то будет в это инвестировать немерянное количество денег и развивать это. Только тогда это придаст такого масштаба. А так это будет на таком же галимом уровне, на котором находится это всё сейчас. Отдельная какая-то субстанция вообще беспонтовая. Вот. Смешные призовые и так далее.
- Но они ростут.
- Это рекламная акция. Они ростут опять же за счёт того, что там идёт инвестирование просто этих миллионов долларов, чтобы потом поиметь со всей аудитории там 30 миллионов долларов. Ну это бизнес, да. Никто не спорит. Но это нельзя назвать спортом. Это нельзя назвать киберспортом. Это киберхрень.


Вот вам вырезка из стрима куллера и его мнение буквально месяц назад)))ебанутся и не встать pray.gif герой России не меньше

 
[^]
djanabel
8.06.2016 - 21:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Смешно было в 2000х и в 2016 смешно. Рано есче.
 
[^]
SaulyusDK
8.06.2016 - 22:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 53
Отныне я не задрот, я спортсмен!!!
 
[^]
ЦарскийЦарь
8.06.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6875
Цитата (ZanycH @ 8.06.2016 - 15:44)
Вопрос. Разделяться будут на игры для ПК, приставок, мобильных устройств? Вот потом будут разборки: кто круче - КМС по SIMS на ПК или КМС по "Веселой Ферме" на мобильных платформах.  gigi.gif


А что, кроме как на пекарне, можно еще на чем-то профессионально играть? В шутеры на соснольках с автоприцелом, что ли?) Основные кибердисциплины - моба и шутеры (один всего шутер, так-то...), первого на соснольках нет, второе может быть только с автоприцелом. Вывод: на соснольках нет профессионалов; вывод из этого вывода: соснольщики - не кибреспортсмены.
 
[^]
Admt
8.06.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 350
Пф, столько возмущений... Хоть сколько-то из возмущающих банальное ГТО пошли сдавать? После анонса все кричали - "идем сдавать!", " Это правильно", "Я сам пойду сдавать!". И чет никто медальками то хотя б бронзовыми не хвастается, че так-то?

А киберспорт: вполне может существовать. Порой подобны шахматам, но в профиль)
 
[^]
VCrowbar
8.06.2016 - 22:04
2
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
дык я теперь киберспортсмен ? sm_biggrin.gif

Киберспорт официально признан спортом в России
 
[^]
Tamm
8.06.2016 - 22:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (Avangarde @ 8.06.2016 - 21:37)
Почему никто не задумался с маленьким забегом наперёд, что сегодняшние "задроты\киберспортсмены" - завтрашние операторы беспилотных технологий?

Большинство топ геймеров сваливает с этого пути именно по причине отсутствия дальнейшего развития окромя "задрот". Причём, они так сами и говорят в интервью. В операторы беспилотника наберут человека, который этому обучался, а не задрота, который мид держать умеет.
И, самое забавное, что половина сваливших не могут нормально устроиться и продолжают зарабатывать деньги на стримах всякой хуйни, именно по банальной причине - проебали кучу времени на задротсво и ничего кроме как играть больше не умеют.

Тут выше уже выкладывали видео с топ геймером Кулером, который пафосно вещал про цели в жизни, серьёзную работу и прочее. Угадай, чем этот пиздабол занимается после ухода из киберспорта ? Правильно, стримит gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tamm - 8.06.2016 - 22:12
 
[^]
ЦарскийЦарь
8.06.2016 - 22:10
3
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6875
Цитата (TraderFX @ 8.06.2016 - 17:44)
В край ёбнулись уже. "Заслуженный мастер спорта РФ по Counter-Strike" - они пытались это произнести вслух хотя бы?

Но ведь "мастер спорта по футболу" произносят и не стыдятся.

Цитата (valeriy45cm @ 8.06.2016 - 21:16)
задротсво узаконили,теперь спортсменов больше чем гитаристов,заводы блять стоят,а они задротят,фу фу фу  disgust.gif

Ну так и знал, что какой-нибудь дятел про заводы пизданет) А ты в курсе, что на заводы кого попало не берут? Образование получить надо, для начала. 9/10, как ты выразился, задротов начинают свою карьеру вообще не получив никакого образования, попутно доучиваясь. Так вот, работяга заводской, если человек может в компьютерные игры и хочет добиться успеха, то такие бабки поднять может на этом, какие на твоем сраном заводе, проданном-перепроданном 10 раз и не работающем нихера, и не снились.
 
[^]
peralebar
8.06.2016 - 22:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 409
Цитата (ivanovn @ 8.06.2016 - 14:34)
Министерство спорта выпустило приказ о признании киберспорта.

Приказ опубликован на интернет-портале правовой информации и вступит в силу через 10 дней с момента опубликования.

Киберспорт под названием «компьютерный спорт» включен в первый раздел всероссийского реестра видов спорта вместе с северным многоборьем.

Среди самых популярных киберспортивных дисциплин – Dota 2, League of Legends, CS:GO.

Источник: http://www.sports.ru/others/1040830698.html

Это вам не футбол ( с безумными гонорарам , тренеров и других " футболистов") здесь действительно будут победы ! Только поддержать хочу :- вперед наши " киберы" , вы молоды и честны, ( кто , блять, видел кибертренера , с окладом 50 лимонов евро) ваши заслуги будут ,толко вашими и поднимут престиж страны . Кто ,блядь, против тот пусть с Димоном, в ебаный блять бадминтон играет. lol.gif
 
[^]
PaSquirrel
8.06.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (Tamm @ 8.06.2016 - 22:06)
Цитата (Avangarde @ 8.06.2016 - 21:37)
Почему никто не задумался с маленьким забегом наперёд, что сегодняшние "задроты\киберспортсмены" - завтрашние операторы беспилотных технологий?

Большинство топ геймеров сваливает с этого пути именно по причине отсутствия дальнейшего развития окромя "задрот". Причём, они так сами и говорят в интервью. В операторы беспилотника наберут человека, который этому обучался, а не задрота, который мид держать умеет.
И, самое забавное, что половина сваливших не могут нормально устроиться и продолжают зарабатывать деньги на стримах всякой хуйни, именно по банальной причине - проебали кучу времени на задротсво и ничего кроме как играть больше не умеют.

да ладно? Комментатор, стример, аналитик, тренер. Вы Вилату или Майкеру расскажите про отсутствие перспектив -) А про то, что творится в корее - я вообще молчу.
 
[^]
Boortcore
8.06.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Цитата (Negue @ 8.06.2016 - 20:48)
Цитата (Avangarde @ 8.06.2016 - 20:36)
Для тех кто не воспринимает "киберспорт" от слова совсем - это как и любой спорт - но здесь вы вкладываете исключительно время. И от того, как умело вы его будете вкладывать - зависит "профит". Так то любой спорт - изначально задумывался как забава для публики. И как в любом спорте - лишь единицы добиваются чего либо.
P.S Призовой фонд по той же доте2 перевалил за 10 миллионов долларов, и это задолго до старта, скорее всего на старте перевалит за 20 миллионов. А какие суммы вливаются и выводятся в таких играх как Lineage 2, WoW, EVEonline, Entropia Universe(тут вообще сотни миллионов оборот) - и это всё за нематериальные вещи. Прогресс, и тут выбора два - либо остаться сбоку, и безнадёжно отстать от всего мира, либо развиваться.

Нет. Ты не прав.
Спорт - это напряжение. Превозмогание. Физические нагрузки.
А дота, баттлфилд и т.д. - это хобби. Как филателия, аквариумистика и т.д.

Есть спортсмены, добившиеся результатов в спорте.
И есть игруны, добившиеся результатов в играх. Вы же не считаете, что шахматы - это спорт? Битва умов - да. Навыков - да. Но это не спорт.

Не надо путать эти понятия.

То, что Вы воспринимаете понятие "Спорт" как вид деятельности, требующий от человека "рвать жопу", таская штангу, или пробегать стометровку за 9 секунд - это лишь Ваше убеждение, которое далеко от правды. Спорт - это не только физическая культура, его понятие гораздо шире.
Выше уже давали определение слова "Спорт". И интеллектуальная составляющая в нём есть. А если уж Вы твёрдо убеждены, что тот же СтарКрафт2 и Дота2 - это лишь бездумное перемещение юнитов по карте, то диалог можно считать исчерпанным.
P.S. Сам ни во что не играю. За исключением эмулятора Сеги. Вспоминаю былые деньки, так сказать. Не более того.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22651
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх