В Ереване открыли памятник нацистскому преступнику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
badtoy
1.06.2016 - 17:57
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (ВесельчакЛю @ 1.06.2016 - 17:34)
Цитата (badtoy @ 1.06.2016 - 15:58)
А по поводу ада, про который ты говоришь, моя семья его видела и почувствовала на себе(я не помню, ибо мал ещё был).
Пришлось бежать из города, в котором родился я и мои родители, бабушки и дедушки, из города, в который мой прадед был направлен строить коммунизм.Бросить всё и уезжать.А город этот-Баку.

Я подумал, что ты армянин и живёшь в России, поэтому и обратился в личной форме. Если не секрет куда ваша семья уехала из Баку? В Ленинакан или Ереван? Дай угадаю. Куда-нибудь в ЦФО России?

Были у меня классные друзья в Армении Овик, Тигран и то мы в военном городке учились в русской школе вместе, а потом в 90-х в Армении почти все школы русские закрыли и выгнали русских, нападали по вечерам, угрожали, на работу не устроишься и всё такое... и сейчас даже если сравнивать с Азербайджаном русские — третья по величине (после азербайджанцев и лезгин) этническая группа в Азербайджане и одна из крупнейших диаспор русских за пределами современной России. По переписи 2009 г. их в Азербайджане больше 119 300. В Армении (сведения 2001 г.) их всего 15 000. В настоящее время русские в Армении — это самая малочисленная диаспора русских в странах СНГ!!!
В Азербайджане же более 80 тысяч человек получают образование на русском языке.
В Азрбайджане всего 15 общеобразовательных школ, где обучение ведется только на русском языке. А в Армении сегодня практически нет русских школ. Так что селяви... И за что нам терпеть армян с их гонором, кроме как за полководца Баргамяна и композитора Бабаджаяна why.gif

Недавно армянину сделал замечание, что он на машине на газон заехал во дворе. Гордый орёл блять, как же унизиться машину переставить... тьфу

Уехали в Ереван, а потом в Питер, т.к. родной язык русский у меня и родителей+отец военный и был командирован в Питер, ещё советской армией.
По поводу, что русским угрожали в Армении бред, не знаю сам ты это придумал или нет.возможно единичные случаи и встречались, но про то, что ты пишешь-бред.
А зачем жить а Азербайджане и учиться в школе, где преподают только на русском?Если ты выбрал страну в которой ты хочешь жить, то будь любезен учиться на языке государства, или я не прав?

Это сообщение отредактировал badtoy - 1.06.2016 - 17:58
 
[^]
РУСИФИКАТОР
1.06.2016 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2935
Чет в последнее время эта национальная шушера(всякая там армяни ,азеры и тому подобное) которая припеваючи живет в России совсем охренела... у себя на родине восхваляют фашиков,пидоров ,а к нам едут красиво жить и делают бизнес... как и в каждом городе диаспрой живут .. хоть я и не националист, но в последнее время крадется мысль что разные там группы по типа " мы русские " которые пиздят всю эту хрень делают правильное дело... это мое личное мнение.. минусеры шпальте .............
 
[^]
qrus
1.06.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 263
Цитата (Fedayine @ 1.06.2016 - 18:53)
Цитата (qrus @ 1.06.2016 - 17:47)
Цитата (Fedayine @ 1.06.2016 - 18:35)
Цитата (gaschekser @ 1.06.2016 - 16:46)
как там у классика ... ?


Тазит

"Поди ты прочь - ты мне не сын,
Ты не чеченец - ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты армянин.
Будь проклят мной! поди - чтоб слуха ... "

вот если бы ты чуркобес читал это произведение, а не вырывал фразы из контекста и не пихал бы их везде, как делают это твои чуркоазерские сотоварищи, ты бы может понял смысл его слов.
А теперь читай:
Неоконченная поэма А.С. Пушкина "Гасуб" была написана в 1829-30 гг. и опубликована после смерти поэта в 1837 г. в томе 7 журнала "Современник". Поэма была переозаглавлена в "Тазит" одним из редакторов "Современника". В
были внесены и некоторые правки. Там, где у Пушкина было написано "христианин", возникло "армянин". Так строка "Ты трус, ты раб, ты христианин" превратилась в "Ты трус, ты раб, ты армянин". Зная о любви Пушкина к Армении, строка вызывает недоумение. Как могла пройти такая фальсификация?!
И даже если Пушкин все-таки написал именно - "ты трус, ты раб, ты АРМЯНИН", согласно поэме такая характеристика говорит о смирении, робости и некровожадности армянского народа. Приемный сын Тазит не может жить по законам чеченцев, чем приводит в негодование своего отца - сын не может убить одинокого, безоружного человека.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Просто шедевр . dont.gif ...Оказывается Пушкин написал не то что написал и это все азерская пропаганда придумала...Но больше всего меня паразил это высказывание" доброго яповца"/и по совместительству армянина/привожу без изменений-в оригинале/:"И даже если Пушкин все-таки написал именно - "ты трус, ты раб, ты АРМЯНИН", согласно поэме такая характеристика говорит о смирении, робости и некровожадности армянского народа." bravo.gif

ты прочти произведение и поймешь о чем речь. Повторяю для тебя специально. Отец ругает приемного сына за то, что тот, встретив убийцу своего брата, сильно потрепаного и безоружного, не убил его. и говорит ему за это "ты раб, ты трус, ты армянин". То есть он проявил милосердие и снисхождение, человечность. И Пушкин говорит это не своими словами, а словами головореза-отчима. И теперь ответь мне, это звучит как оскорбление?))


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У вас свои ценности и мне их не понятьshit.gif
 
[^]
major1955
1.06.2016 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Kerosin88 @ 1.06.2016 - 11:30)
Ну вот как то так, как то так. Если других героев нет, то и фашистские сгодятца.

Зря Вы так.... Предателей хватает у любой нации... а армяне... Всего за годы войны 106 этнических армян были удостоены звания Героя Советского Союза, при численности населения Армении 1 320 000 чел. (1940г)...
 
[^]
chavotac
1.06.2016 - 18:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Когда халявные ресурсы перестали течь рекой в союзные республики,тогда они и показали своё настоящее лицо.Как там насчёт друга,который познаётся в беде?Уверен,что эти "самостийники" киргизия,таджикистан,армения,узбекистан,туркмения так смело гавкают по той причине,что в случае нападения на них разных талибов и игиловцев,защищать их жопы придется опять таки русским."Чтобы террористы не оказались в нашем подбрюшье".Также и прибалтосы с хохлами смело обмоськивают Россию,потому как знают,что "русские своих не бросают,и с голоду не дадут помереть",потому и хотят сосать двух маток,и евросоюз и Россию.Бля,ну неужели примеры других никогда никого ничему не учат?Вон Ливию оставили и пизда ей пришла.А ведь могли вовремя вмешаться,и до сих пор бы была процветающая страна.Ну шо,Каддафи,"помогли тебе твои ляхи" и твое непостоянство в выборе партнеров и союзников?А ведь весь Ближний Восток и пол-африки до распада Союза были более-менее благополучными,несмотря на агрессию пиндосов.Был противовес гадам,и многие страны держались ближе к более крупному союзнику.Но заносчивость и переоценка своих возможностей сгубила многих правителей.

Это сообщение отредактировал chavotac - 1.06.2016 - 18:24
 
[^]
Навсеплевать
1.06.2016 - 18:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1748
Цитата (Табурет @ 1.06.2016 - 16:20)
Цитата (Навсеплевать @ 1.06.2016 - 14:25)

Табуретка давай ты не будешь пиздеть.Батальон азербайджанцев в Вермархте это 1000 человек максимум.Но по своей армянской привычке нагло пиздеть ты обьявил,что азербайджанцев служивших немцам было 100 тысяч.Дай ссылку на эту цифру или не пизди.Вот то что 650 тысяч азербайджанцев воевали за СССР есть в любом месте.И памятников фашистам только армяне ставят.

Цитата
Одной из плохо изученных страниц недавней истории закавказских турок – азербайджанцев является их участие в Великой Отечественной войне. Отсутствие подробной информации способствовало распространению “честной лжи” Азербайджана относительно призванных на фронт жителей Аз.ССР в целом и собственно закавказских турок – азербайджанцев в частности.

Ежегодно повторяющаяся агитка Азербайджана утверждает, что “более 600 тысяч храбрых сынов и девушек Азербайджана отправились на фронт”. Цифра эта близка к истине, однако пояснения к ней в очередной раз демонстрируют расистскую идеологию Азербайджана. Так, из 123 Героев Советского Союза, призванных на фронт из Азербайджана, закавказских турок было 19 человек. Были еще три героя – азербайджанца, двое из которых были призваны на фронт из Армении, а третий – из Дагестана. Интересно, что призванных из Аз.ССР армян – Героев Советского Союза было 28 человек, в том числе маршалы О.Баграмян, А.Бабаджанян, А.Ханферянц, адмирал И.Исаков, дважды Герой Советского Союза Н.Степанян и другие. Сегодня Азербайджан при всяком удобном случае бравирует цифрой 123 Героя, полностью замалчивая при этом не только армян, но и представителей других наций.

Еще одна “честная ложь” Азербайджана – более 600 тысяч призванных на фронты Отечественной войны. Дело не в том, что закавказских турок было призвано из Азербайджана около 240 тысяч (остальные были армяне, русские, талыши, лезгины, аварцы, удины и другие). Проблема в том, что современный Азербайджан, продолжая оперировать цифрой 600 тысяч, преподносит их всех, исключительно как азербайджанцев. Это касается не только героев, но и генералов. Отмечу, кстати, анекдотичный случай: генералов ВОВ из Азербайджана (не считая армян и русских) было всего три: талыш Ази Асланов, лезгин Махмуд Абилов и тат Тарлан Алиярбеков. Справедливости ради отмечу, что были также и другие генералы: азербайджанец Аким Аббасов и Гаджибала Зейналов, национальность которого выяснить не удалось, однако оба они удостоились звания генерала спустя много лет после окончания войны.

Из 240 тысяч призванных на фронт азербайджанцев свыше семидесяти тысяч перешли в лагерь фашизма. В конце 1941 года Гитлер распорядился сформировать в польском городе Едлин Кавказско-магометанский национальный легион, состоящий из азербайджанцев и дагестанцев. Однако поток переходящих на сторону фашистской Германии азербайджанцев был столь велик, что вскоре Кавказско-магометанский легион был переименован в Азербайджанский, а из его состава были выведены представители других национальностей. Кроме того, уже 15 апреля 1942 года Гитлер разрешил использование азербайджанцев в борьбе против партизан и на фронте в качестве “равноправных союзников”.


Из 240 000 настоящих азеров 70 000 перешли воевать за фашистов.
Героический народ, хуле тут.

Добавлено в 16:24
И вот самое интересное:
Провозглашенный “общенациональным вождем” и “великим лидером” экс-президент Азербайджана Гейдар Алиев дезертировал от призыва в армию в 1941 года. Точно так же, как в 1988 – 1994 годах дезертировал его сын, наследный (и пожизненный) президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Вожак у этого стада и его сын отличаются героизмом, отвагой и желанием защищать свою землю.

Или пруфы или не пизди.Я тебя умственно неполноценного не впервый раз ловлю на брызгании слюнями при поедании отходов жизнедеятельности азербайджанцев.Ты переделал опять 700 тысяч ушедших на фронт азербайджанцев на 240.Это не считая тех,которые ушли на фронт с территории армянской ССР,где они составили 50%призывников(следуя национальному составу Иревани на тот момент).Но 250 тысяч про которые ты говоришь-это официально погибшие на фронте азербайджанцы.И называя предателями их ты говнюк обеляешь реальных подонков армянской национальности воевавших в рядах фашистов.Или дай ссылку или заткнись и исходи на дерьмо молча.
P.S.Про И.Алиева ты ввернул как всегда вообще мимо кассы.Он в те года преподавал в МГИМО .То есть половина нынешних российских дипломатов были его учениками.Прикинь?
А по Г.Алиеву даже спорить с этим бредом слабоумного как то лен.Всего лишь скажу,что дезертир врядли мог бы стать генералом КГБ.Особенно если учитывать то что служить он стал еще при Сталине.А еще я от своего бати слышал,как то раз,что Г.А был нелегалом во время войны и гриф не снят до сих пор.

Это сообщение отредактировал Навсеплевать - 1.06.2016 - 18:43
 
[^]
мастер123
1.06.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (chavotac @ 1.06.2016 - 18:24)
Когда халявные ресурсы перестали течь рекой в союзные республики,тогда они и показали своё настоящее лицо.Как там насчёт друга,который познаётся в беде?Уверен,что эти "самостийники" киргизия,таджикистан,армения,узбекистан,туркмения так смело гавкают по той причине,что в случае нападения на них разных талибов и игиловцев,защищать их жопы придется опять таки русским."Чтобы террористы не оказались в нашем подбрюшье".Также и прибалтосы с хохлами смело обмоськивают Россию,потому как знают,что "русские своих не бросают,и с голоду не дадут помереть",потому и хотят сосать двух маток,и евросоюз и Россию.Бля,ну неужели примеры других никогда никого ничему не учат?Вон Ливию оставили и пизда ей пришла.А ведь могли вовремя вмешаться,и до сих пор бы была процветающая страна.Ну шо,Каддафи,"помогли тебе твои ляхи" и твое непостоянство в выборе партнеров и союзников?А ведь весь Ближний Восток и пол-африки до распада Союза были более-менее благополучными,несмотря на агрессию пиндосов.Был противовес гадам,и многие страны держались ближе к более крупному союзнику.Но заносчивость и переоценка своих возможностей сгубила многих правителей.

А не затруднит ли привести какие-то пруфы насчет - Уверен,что эти "самостийники" киргизия,таджикистан,армения,узбекистан,туркмения так смело гавкают по той причине,что

Это так, порядка ради, пока кто-то не выскочил и пиздоболом не назвал...
 
[^]
gaschekser
1.06.2016 - 19:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
как там у классика ... ?Тазит…"Поди ты прочь - ты мне не сын,Ты не чеченец - ты старуха,Ты трус, ты раб, ты армянин.Будь проклят мной! поди - чтоб слуха ... "вот если бы ты чуркобес читал это произведение, а не вырывал фразы из контекста и не пихал бы их везде, как делают это твои чуркоазерские сотоварищи, ты бы может понял смысл его слов.А теперь читай:Неоконченная поэма А.С. Пушкина "Гасуб" была написана в 1829-30 гг. и опубликована после смерти поэта в 1837 г. в томе 7 журнала "Современник". Поэма была переозаглавлена в "Тазит" одним из редакторов "Современника". Вбыли внесены и некоторые правки. Там, где у Пушкина было написано "христианин", возникло "армянин". Так строка "Ты трус, ты раб, ты христианин" превратилась в "Ты трус, ты раб, ты армянин". Зная о любви Пушкина к Армении, строка вызывает недоумение. Как могла пройти такая фальсификация?!И даже если Пушкин все-таки написал именно - "ты трус, ты раб, ты АРМЯНИН", согласно поэме такая характеристика говорит о смирении, робости и некровожадности армянского народа. Приемный сын Тазит не может жить по законам чеченцев, чем приводит в негодование своего отца - сын не может убить одинокого, безоружного человека.



приветствую вас армян/любитель армян/пользователь активный поисковыми системами/просто д..г ...
как было указано выше товарищем
Цитата
qrus
, вы прям свечку держали в тот период, вы прям нашли рукопись г-на Пушкина А.С. ...

..........

смешно, даже и говорить не хочется на такие высказывания ...


Цитата
смирении, робости и некровожадности армянского народа."

ооооо, особенно это ...
вот вам история из недалекого прошлого ...
захотели некоторые, повторяю некоторые представители чуть ли не автономию, им школу с нац. языком, документы на их тарабарщине, переименовать станицу одну (Краснодарский край ежели чё) ...
и так буро себя повели ... демонстрации понимашь, лозунги, дорогу перекрыли ... побили своих несогласных, других национальностей ...
вообщем прописали им по самое-самое ...

стали мирные и приветливые, ну токма на день геноцида, там какой то собираются, нехотя, но вспоминают, что сами, САМИ, к царю российскому попросились ...
знаем мы эвону национальность, знаем ...

убери сейчас базу из Гюмри, шо станется з ними ?
и зачем эта обуза РФ ?

как сами они шутят - "Армения это не родина, это офис ... "

Это сообщение отредактировал gaschekser - 1.06.2016 - 19:53
 
[^]
TT1000
1.06.2016 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Россия признала геноцид армян турками, а армяне в благодарность открыли памятник сс-овцу, убивавшему красноармейцев и мирных жителей.
 
[^]
Ermeni
1.06.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 44
В Армении Нжде любят не за то что он сражался на стороне Гитлера, а за то что он воевал против турков и азербайджанцев. Благодаря ему Зангезур остался в составе Армении, если бы не он то азербайджанская орда вырезала бы местное армянское население. На службе у Гитлера Нжде смог вытащить из концлагерей и фактически спасти от смерти тысячи армянских военнопленных. Кроме того, Нжде, Дро и другие офицеры легиона повлияли на знаменитый доклад Розенберга, в котором армяне были признаны арийцами, а не семитами как евреи, фактически он спас европейских армян от второго геноцида. Нжде не был фашистом, ему было плевать на разборки СССР и Германии, его интересовали только армяне, даже на стороне Гитлера он спас от смерти и помог тысячам армянам. За это я его люблю и уважаю, за это я считаю его героем.
А что касается азербайджанцев, которые здесь с пеной у рта ругают и оскорбляют Нжде, то хочу напомнить, что Мамед Эмин Расулзаде, основатель Азербайджанской Демократической Республики и герой азербайджанского народа, тоже сотрудничал с нацистской Германией и участвовал в создании Азербайджанского Легиона.
 
[^]
batozonellus
1.06.2016 - 20:43
-1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Понеслась азербайджанская душа галопом по привычному кругу, бля biggrin.gif

Методичка не меняется последние лет 20- это точно. бедный Пушкин, если к его гробу динамо подключить, можно заменить средних размеров ГЭС.
 
[^]
gaschekser
1.06.2016 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Методичка не меняется последние лет 20- это точно.


не 20 хотели сказать, 200 наверное ?
 
[^]
ВесельчакЛю
1.06.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (badtoy @ 1.06.2016 - 17:57)
Цитата (ВесельчакЛю @ 1.06.2016 - 17:34)
Цитата (badtoy @ 1.06.2016 - 15:58)
А по поводу ада, про который ты говоришь, моя семья его видела и почувствовала на себе(я не помню, ибо мал ещё был).
Пришлось бежать из города, в котором родился я и мои родители, бабушки и дедушки, из города, в который мой прадед был направлен строить коммунизм.Бросить всё и уезжать.А город этот-Баку.

Я подумал, что ты армянин и живёшь в России, поэтому и обратился в личной форме. Если не секрет куда ваша семья уехала из Баку? В Ленинакан или Ереван? Дай угадаю. Куда-нибудь в ЦФО России?

Были у меня классные друзья в Армении Овик, Тигран и то мы в военном городке учились в русской школе вместе, а потом в 90-х в Армении почти все школы русские закрыли и выгнали русских, нападали по вечерам, угрожали, на работу не устроишься и всё такое... и сейчас даже если сравнивать с Азербайджаном русские — третья по величине (после азербайджанцев и лезгин) этническая группа в Азербайджане и одна из крупнейших диаспор русских за пределами современной России. По переписи 2009 г. их в Азербайджане больше 119 300. В Армении (сведения 2001 г.) их всего 15 000. В настоящее время русские в Армении — это самая малочисленная диаспора русских в странах СНГ!!!
В Азербайджане же более 80 тысяч человек получают образование на русском языке.
В Азрбайджане всего 15 общеобразовательных школ, где обучение ведется только на русском языке. А в Армении сегодня практически нет русских школ. Так что селяви... И за что нам терпеть армян с их гонором, кроме как за полководца Баргамяна и композитора Бабаджаяна why.gif

Недавно армянину сделал замечание, что он на машине на газон заехал во дворе. Гордый орёл блять, как же унизиться машину переставить... тьфу

Уехали в Ереван, а потом в Питер, т.к. родной язык русский у меня и родителей+отец военный и был командирован в Питер, ещё советской армией.0
По поводу, что русским угрожали в Армении бред, не знаю сам ты это придумал или нет.возможно единичные случаи и встречались, но про то, что ты пишешь-бред.
А зачем жить а Азербайджане и учиться в школе, где преподают только на русском?Если ты выбрал страну в которой ты хочешь жить, то будь любезен учиться на языке государства, или я не прав?

Ясно. Да, представь нападали. Даже на одиноко идущего ребенка в школу. Приходилось ходить километр в школу через бараки. Ленинакан. Ты представляешь, удивительно но мне еще пришлось побывать в заложниках в аэропорту у добрых грузин. Слава нашим двум русским офицерам, Игорь и Саша как щас помню, которые спасли нас с мамой. а так пропала без вести красивая женщина и ребёнок.
 
[^]
batozonellus
1.06.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
не 20 хотели сказать, 200 наверное ?

Откуда у них 200 лет методички, если государству 98 лет всего?
 
[^]
gaschekser
1.06.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
не 20 хотели сказать, 200 наверное ?Откуда у них 200 лет методички, если государству 98 лет всего?
   
   
   



стиху Пушки не около 200 (округленно) ?
 
[^]
Навсеплевать
1.06.2016 - 21:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1748
Цитата (Ermeni @ 1.06.2016 - 20:11)
В Армении Нжде любят не за то что он сражался на стороне Гитлера, а за то что он воевал против турков и азербайджанцев. Благодаря ему Зангезур остался в составе Армении, если бы не он то азербайджанская орда вырезала бы местное армянское население.

Скажем более точно:Нжде и Андраник вырезали и выжигали беззащитные азербайджанские села Зангезура с такой дикой жестокостью,что в СС они пришли экспертами,которые могли бы 100 очков форы дать эсэсовцам сжегшим Хатынь.И кстати я лично возложу цветы у памятника Талат паше когда окажусь недалеко.Ведь он армян переселять стал после того как они точно так же подло уничтожили турецкие села.Кстати армяне это откровенно признали,что они убивали мирных турок ДО 1915 года выставив фото своих ублюдков террористов в Питере с датами.Я вообще удивляюсь доброте турок,которые реально не вырезали армян,а просто переселили их в Сирию.Сталин с чеченцами и крымскими татарами за меньшее поступил даже более жестко
 
[^]
MJohn
1.06.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 579
Ermeni
Почему у тебя ник по турецкий написан? upset.gif
 
[^]
SOHHA
1.06.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 215
последний разумный азербайджанец Япа - Эло и тот обезумел.))))))
ахахах)))
сочувствую сударь.
только семья и любовь сделает человека счастливым,а ненависть,любая,пусть даже и к другой нации - разрушит человека изнутри. Надо смотреть только вперед. (что особенно получилось у немцев и японцев)
Помните об этом.
 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
1.06.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Цитата (Табурет @ 1.06.2016 - 13:40)
http://baku.ws/31547-obsuzhdaetsya-vozdviz...zade-video.html

В годы Второй мировой войны Расулзаде установил контакты с нацистской Германей. Германское руководство, как и в случае с другими национальными легионами опиралось на азербайджанскую эмиграцию при создании Азербайджанского легиона в составе Войск СС. Весной 1942 года Расулзаде вместе с другими членами азербайджанской эмиграции прибыл в Берлин для переговоров[3]. Летом 1942 года после длительных переговоров он встал во главе азербайджанского представительства в Германии, при этом он настаивал на официальном признании в будущем со стороны Германии независимости освобожденных ею от советской власти закавказских республик, включая Азербайджан. Однако германские власти действовали уклончиво в этом вопросе, в связи с чем в конце 1942 года Расулзаде покинул Германию, а на первые позиции в эмигрантской азербайджанской среде в Германии вышли его политические оппоненты Або Фаталибейли-Дудангинский, Аббасбей Атамалибеков и Фуад Эмирджан[4][3].

Скончался 6 марта 1955 года в Анкаре. Похоронен там же на муниципальном кладбище "Джебери Асри". Над могилой Мамед эмина Расулзаде, по инициативе муниципатитета города Анкара, установлен мемориал и вывешены флаги Азербайджана и Турции.

Памятники по вашей поганой стране сами найдёте?

подобное говно есть в каждой национальности. Но говно, во что его не заверни, говном быть не перестанет. На фантик поведутся лишь глупые.

Эти "герои" поперли сейчас, как грибы -- такое ощущение, что их растил предусмотрительный садовник.

Это сообщение отредактировал ВЕТЕРЮЖНЫЙ - 1.06.2016 - 22:46
 
[^]
badtoy
1.06.2016 - 23:00
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (ВесельчакЛю @ 1.06.2016 - 20:55)
Цитата (badtoy @ 1.06.2016 - 17:57)
Цитата (ВесельчакЛю @ 1.06.2016 - 17:34)
Цитата (badtoy @ 1.06.2016 - 15:58)
А по поводу ада, про который ты говоришь, моя семья его видела и почувствовала на себе(я не помню, ибо мал ещё был).
Пришлось бежать из города, в котором родился я и мои родители, бабушки и дедушки, из города, в который мой прадед был направлен строить коммунизм.Бросить всё и уезжать.А город этот-Баку.

Я подумал, что ты армянин и живёшь в России, поэтому и обратился в личной форме. Если не секрет куда ваша семья уехала из Баку? В Ленинакан или Ереван? Дай угадаю. Куда-нибудь в ЦФО России?

Были у меня классные друзья в Армении Овик, Тигран и то мы в военном городке учились в русской школе вместе, а потом в 90-х в Армении почти все школы русские закрыли и выгнали русских, нападали по вечерам, угрожали, на работу не устроишься и всё такое... и сейчас даже если сравнивать с Азербайджаном русские — третья по величине (после азербайджанцев и лезгин) этническая группа в Азербайджане и одна из крупнейших диаспор русских за пределами современной России. По переписи 2009 г. их в Азербайджане больше 119 300. В Армении (сведения 2001 г.) их всего 15 000. В настоящее время русские в Армении — это самая малочисленная диаспора русских в странах СНГ!!!
В Азербайджане же более 80 тысяч человек получают образование на русском языке.
В Азрбайджане всего 15 общеобразовательных школ, где обучение ведется только на русском языке. А в Армении сегодня практически нет русских школ. Так что селяви... И за что нам терпеть армян с их гонором, кроме как за полководца Баргамяна и композитора Бабаджаяна why.gif

Недавно армянину сделал замечание, что он на машине на газон заехал во дворе. Гордый орёл блять, как же унизиться машину переставить... тьфу

Уехали в Ереван, а потом в Питер, т.к. родной язык русский у меня и родителей+отец военный и был командирован в Питер, ещё советской армией.0
По поводу, что русским угрожали в Армении бред, не знаю сам ты это придумал или нет.возможно единичные случаи и встречались, но про то, что ты пишешь-бред.
А зачем жить а Азербайджане и учиться в школе, где преподают только на русском?Если ты выбрал страну в которой ты хочешь жить, то будь любезен учиться на языке государства, или я не прав?

Ясно. Да, представь нападали. Даже на одиноко идущего ребенка в школу. Приходилось ходить километр в школу через бараки. Ленинакан. Ты представляешь, удивительно но мне еще пришлось побывать в заложниках в аэропорту у добрых грузин. Слава нашим двум русским офицерам, Игорь и Саша как щас помню, которые спасли нас с мамой. а так пропала без вести красивая женщина и ребёнок.

И в какую школу ты ходил в Ленинакане через бараки?Не надо врать, т.е. на улицах ловили и избивали и ты ходил через бараки, бред.
Ты наверное путаешь погромы русских в Сумгаите, после того как армян уже выгнали и принялись за русских.

Кстати на счёт школ ты так и не ответил?

Это сообщение отредактировал badtoy - 1.06.2016 - 23:04
 
[^]
ТакойЖеКакВы
1.06.2016 - 23:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 330
ГДЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ССЫЛКА И ФОТО ПАМЯТНИКА ??? Или это очередной говновброс ? Даже если это правда,то говорит лишь о дебилизме некоторых руководителей Армении.В противовес этому - десятки тысяч армян героически воевавших против гитлеровской Германии.Дружеское отношение многих армян к русским . dont.gif
 
[^]
Эло
1.06.2016 - 23:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (ТакойЖеКакВы @ 1.06.2016 - 23:06)
ГДЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ССЫЛКА И ФОТО ПАМЯТНИКА ??? Или это очередной говновброс ? Даже если это правда,то говорит лишь о дебилизме некоторых руководителей Армении.В противовес этому - десятки тысяч армян героически воевавших против гитлеровской Германии.Дружеское отношение многих армян к русским .  dont.gif

официальную сслыку на сайт президента привел еще на первой странице...но могу это сделать еще раз
http://www.president.am/ru/press-release/i...Garegin-Nzhdeh/
фото приложено

про дружеское отношение армян и их героизм во время ВОВ я и не спорю, но зачем уподобляться хохлам или прибалтам и ставить памятники фашистским прихвостням...об этом речь...

badtoy
по поводу "русских погромов в сумгаите"...а есть пруф? хоть один? но кроме арм источников, а то надоело фейки читать

SOHHA
разумный обезумел - ахаха...Вы прям стихами пишете)
как раньше и отмечал, никакой ненависти к армянам или любой другой нации у меня нет. У нас у всех общая история. была, есть и будет. потому надо жить с миром. и не чтить память головорезам.

batozonellus
дружище, опять Вы про методички...Хоть бы отреклись, как истинный армянин, от тех, кто подобные памятники открывает...

Это сообщение отредактировал Эло - 1.06.2016 - 23:45

В Ереване открыли памятник нацистскому преступнику
 
[^]
ВесельчакЛю
1.06.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (badtoy @ 1.06.2016 - 23:00)


Кстати на счёт школ ты так и не ответил?

Толку тебе доказывать, чтоб ты поверил?. Обычная школа в воен.городке. Наоборот я ходил через бараки. Помнишь землятресение в Спитаке? многие без домов остались и жили в бараках. По школам согласен. кстати изучение армянского было обязательным во всех школах.
 
[^]
coff
2.06.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Мой герой - генерал-майор Аревшатян, в 1980-х годах командовавший армейской авиацией 8-ой Гвардейской Армии в ГСВГ.
Лично с ним общался на стрельбах.
 
[^]
Warlav
2.06.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3321
О, да!!! На меня снизошло озарение. Мы все подвержены жестчайшей пропаганде. На самом деле, после революции 1917 года на территории России был создан новый Хазарский каганат, в котором всю власть взяли евреи - служители Сатаны. Гитлер со всей Европой хотели их вычистить, но не получилось. А теперь за дело взялась Америка под предводительством Обамы. Не зря говорили, что Христос был негром. И в Библии сказано, что он придёт с огнём и мечом. А Путин - это антихрист. Он всех нас обманывает.
Вот поэтому все вновь стали почитать Гитлера, а НАТО нас окружает.
И нам надо расслабиться и получать удовольствие, а мне подсыпать ещё, да.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31037
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх