За полицейскую бойню накинули петлю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рикардо
5.04.2016 - 22:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
О, началось, я ждал. Теперь и Израиль во враги запишут, чтоб хуй куда съездить отдохнуть можно было, кроме как на курорты Краснодарского края и в Крымнаш.
 
[^]
хартманннн
5.04.2016 - 23:06
-1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
philin2006
Адекватен,внятен,красноречив.Браво.( не сарказм)
 
[^]
CyberMe
5.04.2016 - 23:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
из обоих сторон почему-то только каратист капельку сочувствия вызывает и то за прошлые можно сказать заслуги
 
[^]
BadBlock
6.04.2016 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
Цитата
напали на полицейских, открыли огонь из автоматов, убив при этом подполковника Анатолия Яблокова и ранив его коллегу.

Цитата
В полицейской машине была также и девушка-бухгалтер, но ее налетчики пощадили.

Цитата
Смысл же самого нападения был в завладении крупной суммой денег, которую развозила строительная компания для выплат серых зарплат мигрантам.


может я что то не допонял?

 
[^]
Mazar
6.04.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (philin2006 @ 5.04.2016 - 16:54)
вот это ты серьезно так себе представляешь работу системы правоохранительных органов, да?
Если так, то это пиздец, конечно.

И где в этой схеме менты и их тяга к менее тяжким статьям?

Надо просто жеппу с дивана отрывать и общаться, общаться, общаться. С ментами в том числе.

Ты телевизор бы поменьше смотрел и сериалы.
Явно все познания там почерпнул))

Работал на земле, оперов знаю достаточно, родственники в прокуратуре, так что знаю о чём говорю.

Твои доводы вообще не конструктивны, что ты к трупу или тяжким телесным привязался?
Труп конечно сложно замолчать, но к тяжким статьям которые менты часто перебивают на более лёгкую часть, относится и кража по части 3 и грабёж с разбоем так же 3 части.

И у ментов с тягой к более лёгким статьям, интерес очень даже большой.
Оп и потерялся из личного дела нож или граммов героина изъятых стало меньше или ещё какая важная улика почила с миром.
Раз и переквалифицировали на вторую часть.
Один уйдёт на условку если ранее не судим. Второй считает бабки. Таких примеров миллион. Конечно их в схеме нет, ну что вы.


 
[^]
philin2006
6.04.2016 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
Mazar
Цитата
Работал на земле
- в ППСМе? Стажером участкового?
Раз
Цитата
оперов знаю достаточно
, то сам не опер. Что-то по тексту ты вообще ни разу не в теме.
Бывший сотрудник, но в текстах своих поливаешь бывших коллег помоями как тварей последних - обижен сильно был на службе? И не руководством, а коллективом, я так понимаю? Иначе объяснить невозможно, у меня достаточно товарищей со службы ушли и никто её, службу, и свой рабочий коллектив говном не мажет. Есть отдельные персонажи в числе действующих, кто слова доброго не достоин, но, во-первых, их очень немного, во-вторых, как правило, это связано с межличностными отношениями.

Цитата
Твои доводы вообще не конструктивны, что ты к трупу или тяжким телесным привязался?
- сколько краж или разбоев без членовредительства создают темы хотя бы тут, на ЯПе? Исчезающе мало, эти преступления особо никого не волнуют, нет общественного резонанса и общественная опасность умеренная. Всех волнует уголовный беспредел, беспредел связан с лишением жизни или очень сильно здоровья. По-этому и обсуждается тут расстрел омоновцев, ибо нагло, грубо и беспощадно.
А конструктивность моих доказательств твоя оценка не меняет - они на законодательных актах основаны. Тех актах, которые, как бы кому не хотелось, исполняются беспрекословно всегда. Уголовно-процессуальный кодекс называется, ст. 151. Если на практике не сталкивался с её положениями мне тебе тут вообще ничего не объяснить.


 
[^]
XaXoL
6.04.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (vladim15 @ 4.04.2016 - 21:41)
Сколько не подымай зарплату ментам - а срубить левак у них повидимому в крови.

Дело не в ментах, а вообще в людях, и не только в России. Покажите мне хоть одного, кто не желает срубить левака. Про себя не надо рассказывать сказки gigi.gif
 
[^]
Mazar
6.04.2016 - 14:12
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (philin2006 @ 6.04.2016 - 13:49)
в ППСМе?

Да. Год всего. Не моё.
С многими из коллектива до сих пор отличные отношения.

Я не поливая всех грязью, а констатирую факт конкретно по данному эпизоду.
Они не могли не знать, что везут и для кого.
А раз знали, значит в доле.
И сказать хорошего про них нечего.
 
[^]
philin2006
6.04.2016 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
Mazar
Цитата
Они не могли не знать, что везут и для кого.
А раз знали, значит в доле.
И сказать хорошего про них нечего.


Знали ли? Возможно, знали только, что везут деньги - так больше собранности и ответственности.
Знали, что везут деньги - и сразу их в долю брать? Да с чего жеж? Этак доли раздавая никаких денег не напасешься. Везут деньги, сумму перевозимых денег до них доводить никакого интереса - деньги и деньги. Что миллион, что 10 миллионов. А омоновцы работали за твердую разовую сумму, так все халтуры в ментовке и оплачиваются. Я не удивлюсь, если за поездку офицер получал тысячи три, а прапорщик тысячи полторы.
С какого перепугу организаторам - руководству ЦДС - ставить в известность инкассаторов, т.е., омоновцев, что они везут черный нал? Зачем? Что это изменит для исполнителей, т.е. омоновцев с точки зрения руководства ЦДС? Они и так и так будут сопровождать, стоимость их услуг для ЦДС фиксированная. Я еще раз повторяю, что такое "обнальные деньги", т.е. "черный нал", в чем его криминальность внятно никто из непричастных не объяснит, тем более эти омоновцы.
Ты вот их помоями полил, ничего про них сказать хорошего не можешь, а сам-то хотя бы своими словами поясни, в чем криминальность "черного нала"? Какие статьи УК здесь присутствуют? С учетом того, что это - зарплата, а не оплата терроров или наркотрафика.
Погибший офицер - 100% ветеран Чечни. В какой момент человек, который "год проработал в ППСМ" (из них 3-5 месяцев стажер, вообще не полноценный сотрудник) делает вывод о ветеране вполне себе серьезных боевых действий, что "ничего не может сказать о нем хорошего"? Корона-то лицевые мышцы не деформирует?

Это сообщение отредактировал philin2006 - 6.04.2016 - 20:22
 
[^]
idk
7.04.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Слушайте, ну можно же было вменяемое название теме дать?

да не только название.
такое впечатление, что писал вусмерть пьяный школьник.
 
[^]
z80a
7.04.2016 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
К черту эмоции, берем калькулятор:
40 лямов на троих – это (грубо) по 13 на рыло. Для меня, бешенные деньги, но мне простительно, я на пенсии.
Курс бакса (снова грубо) 70 рублей. Получается по 18500 долларов каждому. А вот это уже довольно небольшая сумма. Во времена оные такие суммы гонял на закуп компов для конторы.
Далее, один из них еврей с паспостортом жидовии. Если гугель не врёт, то сегодня курс шекеля к доллару 4:1. Это 74000 шекелей. Средняя з/п у них около 9000. Это получается, что выхлоп на этого еврея составил восьмимесячную зарплату. И вот за эти копейки подписаться на 2 трупа и пожизненное??? Сколько они погуляли? 4 месяца?
Да ну его нах!
 
[^]
Mazar
7.04.2016 - 09:06
-1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (philin2006 @ 6.04.2016 - 20:18)
хотя бы своими словами поясни, в чем криминальность "черного нала"? Какие статьи УК здесь присутствуют? С учетом того, что это - зарплата, а не оплата терроров или наркотрафика.
Погибший офицер - 100% ветеран Чечни. В какой момент человек, который "год проработал в ППСМ" (из них 3-5 месяцев стажер, вообще не полноценный сотрудник) делает вывод о ветеране вполне себе серьезных боевых действий, что "ничего не может сказать о нем хорошего"? Корона-то лицевые мышцы не деформирует?

Что можно объяснить человеку, который включает дурака и делает вид, что не понимает всего ущерба для экономики от такого нала и всей угрозы для безопасности страны?

Чёрный нал не из воздуха взялся, так что само происхождение явно криминальное, откаты, наркотики, оружие.
Попадая в руки гастеров, эти деньги превращаются в удобный инструмент для закупки, перевозки и продажи в России спайсов.

Статьи? Конечно, там букет целый, это если не копать происхождение денег, то ст.174 ч.4 (а, б), ст.199 ч.2 (а, б), ст 285 так же будет не лишней.

Мало проработать, не значит мало общаться и мало знать.
Ветеран не равно - кристально честный.
Там был долг перед родиной, а тут семью кормить надо.
С ОСБ пообщайся, посмотри какие у них дела бывают на ветеранов, много нового узнаешь.

И да, мозг-то не давит изнутри?
А то может поэтому уши-то заложило и слышать ни кого кроме себя у тебя не получается.
 
[^]
хартманннн
7.04.2016 - 12:25
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Mazar @ 7.04.2016 - 10:06)


Чёрный нал не из воздуха взялся, так что само происхождение явно криминальное, откаты, наркотики, оружие.
Попадая в руки гастеров, эти деньги превращаются в удобный инструмент для закупки, перевозки и продажи в России спайсов.

Статьи? Конечно, там букет целый, это если не копать происхождение денег, то ст.174 ч.4 (а, б), ст.199 ч.2 (а, б), ст 285 так же будет не лишней.

Мало проработать, не значит мало общаться и мало знать.
Ветеран не равно - кристально честный.
Там был долг перед родиной, а тут семью кормить надо.
С ОСБ пообщайся, посмотри какие у них дела бывают на ветеранов, много нового узнаешь.

И да, мозг-то не давит изнутри?
А то может поэтому уши-то заложило и слышать ни кого кроме себя у тебя не получается.

Чувак,ты на самом деле случайный человек в системе был,к тому же с обьективностью у тебя проблемы.1-Узнать что либо за год работая в ППСе невозможно в принципе,это я тебе как пенсионер МВД говорю.2- Про наркотрафик и оружие в строительной фирме под "крышей" Сечина-феерический бред.3-Деньги перевозимые омоновцами-деньги дольщиков,обналиченные и пущенные в оборот,если можешь доказать обратное-публично извинюсь,создав отдельную тему.4-В юриспруденции и практике првоприменения ты полный ноль.5-В УСБ работают всякие,поверь,однокашник там трудится начальником в немаленьком городе.В общем,резюмирую,не лезь туда где ничего не понимаешь и понимать не хочешь.За ветеранов тебе отдельное "спасибо",щегол.
 
[^]
Mazar
7.04.2016 - 12:59
-2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Пенсионер воды налил, а по делу ноль.
Я ему статьи которые уже можно применить, но конечно этого делать ни кто будет, рука руку моет.
Наркотики или оружие можно легко заменить на другой вид криминальной деятельности где требуется такой регулярно перевозимый нал.
Дурак только подумает что это разовый случай.

В системе очень рад что надолго не задержался, но продолжая много уж лет регулярно общаться с одним хорошим человеком, зам.нач. УСБ крупного подмосковного города и узнаёшь порой различные факты о чистоте рядов.
Конечно не каждый второй, но очень многие недостойны служить. Просто многое заминается.

А то что ты может честно служил, может я повторю, так это не гарант за всех.
Пенсионеры какие-то хамоватые пошли, иди потихоньку старче.
 
[^]
хартманннн
7.04.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Mazar
Ты на полном серьезе считаешь что "сечинская"контора будет отчитываться и советоватся с Главком на денежные темы?Ты так же на полном серьезе считаешь что МВД выстроила и поддерживает "теневые"схемы нашего государства?Видимо информацию берешь как и большинство обывателей в обзорах Первого канала,с чем тебя и поздравляю.Воинствующее невежество до добра не доводит,проверено многократно.
 
[^]
NewLegenda
7.04.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Надо было еще в толпу чурок, ожидающих серый нал, пару гранат кинуть.
И историю можно считать справедливой gigi.gif
 
[^]
хартманннн
7.04.2016 - 13:45
-1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (NewLegenda @ 7.04.2016 - 14:39)
Надо было еще в толпу чурок, ожидающих серый нал, пару гранат кинуть.
И историю можно считать справедливой gigi.gif

Кинь,кто мешает?В Харпе мест хватает,впрочем как и на Огненном.Пиздеть не мешки ворочать.
 
[^]
Mazar
7.04.2016 - 15:52
-1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (NewLegenda @ 7.04.2016 - 13:39)
Надо было еще в толпу чурок, ожидающих серый нал, пару гранат кинуть.
И историю можно считать справедливой gigi.gif

Ну это перебор конечно, уж убивать точно ни кого не надо, ни продажных, ни тожероссиян.
Просто гастеров надо ставить на жёсткий контроль, а тех кого государство содержит, читай налогоплательщики, на контроль жесточайщий.



Добавлено в 15:54
Цитата (Прутков @ 5.04.2016 - 14:29)
Зато можно сделать вид - что грязь с мундиров отвалилась во время горения.

А вообще, резюмирую, так как реально глухих в теме много или таких же замазанных? и дальнейший диалог бесполезен явно.

Процитирую прекрасное и самое ёмкое из этой темы.
 
[^]
хартманннн
7.04.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Mazar @ 7.04.2016 - 16:52)

А вообще, резюмирую, так как реально глухих в теме много или таких же замазанных? и дальнейший диалог бесполезен явно.


Бесполезен прежде всего непрофессионализм суждений,далекого от темы обывателя,путающего причины со следствием.Закономерность можно конечно вывести и из насморка обитателей Тау Кита относительно урожая редиски в Калифорнии,хрен ли...Обыватели они такие,во всем разбираются,всех судить горазды,кодексы нагуглят и цитируют веером,по македонски.
 
[^]
philin2006
7.04.2016 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
Mazar
Цитата
Что можно объяснить человеку, который включает дурака и делает вид, что не понимает всего ущерба для экономики от такого нала и всей угрозы для безопасности страны?


блядь... Ущерб в чем? Социальная значимость и опасность для каждого из нас - жителей страны? Ты макроэкономические позиции (ущерб для экономики страны) в свои предположения не включай, там ты вообще пиздец как плаваешь. Это я тебе как опер БЭП с 15-и летним стажем говорю. В чем опасность для граждан? Из четырех трое получают зарплату в конвертах сейчас абсолютно в любой фирме, кроме госструктур - это следствие обнала. Если ты работаешь в коммерческой организации и получаешь зарплату не по договору (типа, 15 на карту и 20 наликом) - ты получаешь обнальные деньги. Т.е., по самым скромным подсчетам 75% граждан страны, с твоей точки зрения, ежемесячно разваливают экономику РФ? А она, черт возьми, все не разваливается...
А ты знаешь, насколько просто пресечь обнал законодательно? Как два пальца обоссать... Но это не делается. Вопрос - почему?


Цитата
Чёрный нал не из воздуха взялся, так что само происхождение явно криминальное, откаты, наркотики, оружие.
Попадая в руки гастеров, эти деньги превращаются в удобный инструмент для закупки, перевозки и продажи в России спайсов.
- вообще, паноптикум. Давайте у всех мужиков отрежем члены - ими же можно изнасиловать беспомощную даму... Т.е., если отменить хождение налички, то в страну наркотики вообще не попадут? В ЮСА, например, нала на руках почти нет - а по потреблению наркотиков они впереди планеты всей. Ничего, что расчеты за поставки наркоты в валюте происходят? И где-нибудь в Афганистане или Парагвае наши рубли никому в хуй не уперлись? А вот для приобретения товаров, у нас произведенных, рубли очень даже в жилу будут.

Ты просто пиздец как не понимаешь о чем говоришь.
И да - ты абсолютно не в курсе, что такое черный нал, т.е. в данном случае - обнальные деньги. Что это такое, откуда они берутся, куда тратятся, кто и как на этом зарабатывает. Вот как если бы я что-то на языке этрусков каких-нибудь говорил. ВООБЩЕ не ПОНИМАЕШЬ.
Откаты сюда приплел... Что такое откат, кто откатывает, кому, как? sm_biggrin.gif

Цитата
Статьи? Конечно, там букет целый, это если не копать происхождение денег, то ст.174 ч.4 (а, б), ст.199 ч.2 (а, б), ст 285 так же будет не лишней.

174, т.е. легализация - faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
это пиздец. Где ты тут легализацию видишь? Ну, еб, ну не смеши ты блин, ППСник недоделанный... Ты еще 132-ю тут усмотри... Ладно, если бы ты по КоАПу тут умничать начал, я бы еще понял, но будучи никем в уголовном правоприменении квалифицировать такие непростые составы...

199 ч. 2 - кому вменяешь? ОМОНовцу? Или нет? Эта статья может быть применена в отношении ЦДСа - собственника денег и заказчика их перевозки, но для установления признаков этого состава необходимо в обязательном порядке проведение выездной налоговой проверки в отношении ЦДСа с предоставлением инспекторам всей (!) первички. И то, по документам у них может быть все очень даже гладко, все контрагенты отзовутся, в смысле - побеседуют в нужном ключе, с инспекторами ФНС. И никаких взяток не надо, просто документальное обеспечение на высоком уровне - и все норм.

285 - это ты на "Фонтанке" вычитал? Её могут вменить командиру офицера, который погиб, если докажут умысел, но уж никак не погибшим сотрудникам.

Фабула 285-й: "Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства," - тут надо доказать (доказать - это подтвердить документами, а не только твоей взрослой уверенностью, что ты прав), что было: а. - использование должностных полномочий (был отдан приказ подчиненному по службе в рабочее время), б. - приказ нарушал текущую служебную деятельность, в. - корыстную или иную личную заинтересованность отдавшего приказ (передача денег руководителю или иные способы неслужебного поощрения. Или служебного - карьерный рост, к примеру), г. - нарушение прав и законных интересов граждан или организаций (т.е. - конкретный вред чьим-либо интересам в результате приказа командира). Для квалификации в соответствии с признаками 285-ой необходимо наличие всех условий без исключения.
А в отношении ОМОНовца, который погиб 285-я вообще не в одно место не применима. У него только ДОЛЖНОСТНОЙ проступок, дисциплинарная ответственность. Если бы выжил...

Цитата
Мало проработать, не значит мало общаться и мало знать.
Ветеран не равно - кристально честный.
Там был долг перед родиной, а тут семью кормить надо.
С ОСБ пообщайся, посмотри какие у них дела бывают на ветеранов, много нового узнаешь.

всегда думал, что чем больше работаешь - тем больше знаешь по профессии. Но тебе виднее - ты и года не проработал, а знаешь всё великолепно. Немного огорчает тот факт, что знания твои совершенно неверные, но лишь бы тебе самому твоя уверенность нравилась.
Недо-мент - ППСник ветеранов смело осуждает... Сам, конечно же, там не был... В армии тоже, судя по "служба в ППС - не моё". Открою секрет - в Чечню ездили не потому, что у кого-то был какой-то долг перед Родиной - все командировки туда были ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Т.е. человек добровольно ехал на войну, которая касалась его постольку-поскольку, но человек считал, что должен попытаться сделать хоть что-то, чтобы не взрывались дома и автобусы, и люди могли спокойно ходить в своих городах в любое время. В том числе, и ты. А ты сейчас их на кристальных и заляпанных делишь в соответствии со своим жизненным опытом.
В принципе, всё, как после Великой Отечественной - тогда тоже крысы тыловые через несколько лет после Победы оживились и начали смело ветеранов щемить, типа "знаем, как вы там воевали!"
 
[^]
хартманннн
7.04.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
philin2006
Респект.Мне к сожалению влом столь популярно разьяснять очередным "креаклам" очевидные вещи.Видимо наобьяснялся в свое время.Жму руку.
 
[^]
philin2006
7.04.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
хартманннн
да я тоже больше уже не стану. Бесполезно. Просто пятый день в отпуске, делать вообще нечего. Завтра на работу поеду, поделаю что-нибудь, хоть со скуки не умру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43081
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх