Жители Омска на столько суровы, что вгоняют фонд капремонта в долги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
30.03.2016 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (RuSkiff @ 30.03.2016 - 10:45)
Цитата (MadIvan1985 @ 30.03.2016 - 10:35)
Искренне не понимаю праведного гнева...

А я вот понимаю. За те цифры, которые мне и моим соседям платить до 2037 года можно построить СЕМЬ новых домов. Со всеми коммуникациями.

А не отремонтировать ОДИН.

Не мешай поколению ЕГЭ показывать свою образованность. Там поди все сто баллов набрано и степень МВА есть. gigi.gif bow.gif
Ну или под юбкой у мамки сидит, невдомек что родитель платит за одно и тоже по второму разу.
 
[^]
Муршлях
30.03.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (amax @ 30.03.2016 - 10:28)
Сатьягра́ха — (санскр. सत्याग्रह, satyāgraha IAST, «стремление к истине», «упорство в истине»), в Индии в период английского колониального господства тактика ненасильственной борьбы за независимость в двух формах: несотрудничества и гражданского неповиновения. Разработана Мохандасом Ганди в начале XX века.
ТЫЦ

Интересная параллель ... Вполне соглашусь , что в России шестнадцатый год процветает кремлепутянское колониальное господство ... moderator.gif
 
[^]
KarabasBarab
30.03.2016 - 10:49
15
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4364
На первом канале (!) в открытую говорят, что деньги с этого фонда воруют.

 
[^]
murgab
30.03.2016 - 10:53
13
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (koklushkin @ 30.03.2016 - 10:17)

(капремонт оплачиваю)

А я не оплачиваю, т.к. что бы заплатить хочу иметь на руках окончательное, вступившее в законную силу после обжалования, решение суда. Где хочу узнать - а на каком основании, согласно какого закона РФ, я должен оплачивать услуги, которые мне не оказали. До 30-х годов мне надо еще дожить. И правительству надо еще до этого срока сохраниться. А я, видя, как могут легко за несколько недель развалить страну победившую фашизм, не уверен.

Это сообщение отредактировал murgab - 30.03.2016 - 10:55
 
[^]
Denho
30.03.2016 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
Омчане молодцы, аплодирую дико просто!!!!
Сам не плачу этот оброк и не собираюсь!
Пусть теперь расскажут, что все платят за кап ремонт их, и только совсем чуть не платит! Учитывая знакомых моих, из 10 человек только 2 платят, т.к. вписали в общую квитанцию по ЖКХ!
 
[^]
ExTaR
30.03.2016 - 10:56
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 206
а вот почему законами не предусмотрели штрафные санкции в отношении управляющих компаний? По итогам месяца собрался совет собственников жилых помещений, решили, что УправКомпания со своими обязанностями не справилась, приложили акты, осмотра, фото-видео материалы и так как некачественно предоставленная услуга предоставленной не считается, выставили счет управе. Тогда они, суки, работать начнут. А то развели 3.14здец в масштабах страны. Ты платить обязан, а как они работать должны - хер его знает
 
[^]
MadIvan1985
30.03.2016 - 10:57
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 31
Цитата (bender376 @ 30.03.2016 - 10:47)
Цитата (RuSkiff @ 30.03.2016 - 10:45)
Цитата (MadIvan1985 @ 30.03.2016 - 10:35)
Искренне не понимаю праведного гнева...

А я вот понимаю. За те цифры, которые мне и моим соседям платить до 2037 года можно построить СЕМЬ новых домов. Со всеми коммуникациями.

А не отремонтировать ОДИН.

Не мешай поколению ЕГЭ показывать свою образованность. Там поди все сто баллов набрано и степень МВА есть. gigi.gif bow.gif
Ну или под юбкой у мамки сидит, невдомек что родитель платит за одно и тоже по второму разу.

Почему же под юбкой.... Мне 30 лет двое детей квартира в ипотеку... Тяну лямку по мере сил. Сам по образованию электрик, являюсь председателем совета дома в котором проживаю., поэтому в теме дел ЖКХ.
 
[^]
bender376
30.03.2016 - 10:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (murgab @ 30.03.2016 - 10:53)
Цитата (koklushkin @ 30.03.2016 - 10:17)

(капремонт оплачиваю)

А я не оплачиваю, т.к. что бы заплатить хочу иметь на руках окончательное, вступившее в законную силу после обжалования, решение суда. Где хочу узнать а на основании, согласно какого закона РФ, я должен оплачивать услуги, которые мне не оказали. До 30-х годов мне надо еще дожить. И правительству надо еще до этого срока сохраниться. А я, видя, как могут легко за несколько недель развалить страну победившую фашизм, не уверен.

Да млин, не в первый раз уже. Деньги собираются и прокручиваются в нужных банках. Профит.
А когда нужная масса набирается сия контора разваливаетс я и ищи свищи.

И ответсвенности никто не несет. Собирались бабосы 15 лет, а на 16 ремонт. Раз и...лопнуло. И вноватых нема, ты же по сути и лох, что откладывал бабосы на р/с в этом банке...
Так что меганаебалово все это. "Свои" люди так капиталы нарабатывают.
А дома вообще в принципе должны ремонтироваться. Как например за деньги, уплаченные за ту же воду, ремонтируются сети и выплачиваются з/п работникам Водоканала.

Цитата
являюсь председателем совета дома в котором проживаю., поэтому в теме дел ЖКХ.

А-а-а, ну тем более понятен ваш пассаж в пользу сих платежей.

Это сообщение отредактировал bender376 - 30.03.2016 - 11:00
 
[^]
r2d6
30.03.2016 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (MadIvan1985 @ 30.03.2016 - 10:35)
Так что уважемые любители кричать что всех обманули, кинули и вообще мы всегда против, я должен вам сказать что это позиция людей не желающий в чем либо разобраться, вы привыкли вспоминать «времена когда был СССР» и за вас все решали, вам же шевелить мозгами было не к чему. Да в наше время есть всякое, и воруют, и нерационально тратят деньги жителей, но так будьте сплоченней, контролируйте действия вашей УК, разбирайтесь в конце концов в сути вопроса а не огульно кричите направо и налево что вас обманули и кинули.
Искренне ваш, кремлебот и вообще плохой человек! Минусуйте мой первый пост.

Про "делегирование полномочий" знаешь? Так вот, как Сечин не должен следить за работой уборщицы тети Клавы(он денег платит начальнику уборщицы, чтоб он за ней следил и контролировал), так и мы, жильцы, платя налоги и жкх уже оплачиваем работу надзорных органов, которые обязаны думать за гражданина и защищать его права. Это не я должен контролировать уборщиков, это не я должен контролировать, чтоб директор УК не воровал, я не должен бегать по судам и судиться с ними, ибо времени, чтоб работать не останется, так как придется жить в судах. При этом уйти на пособие я не смогу - получать пособие в пару тысяч в течение года может позволить себе не каждый(а потом снятие с биржи труда автоматом -именно поэтому статистика безработных в России такая низкая, т.к. стоять на бирже труда можно не более года :))
 
[^]
Муршлях
30.03.2016 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Омск , не сдавайся - вся Россия с тобой !
 
[^]
MadIvan1985
30.03.2016 - 11:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 31
Цитата (bender376 @ 30.03.2016 - 10:58)
Цитата (murgab @ 30.03.2016 - 10:53)
Цитата (koklushkin @ 30.03.2016 - 10:17)

(капремонт оплачиваю)

А я не оплачиваю, т.к. что бы заплатить хочу иметь на руках окончательное, вступившее в законную силу после обжалования, решение суда. Где хочу узнать а на основании, согласно какого закона РФ, я должен оплачивать услуги, которые мне не оказали. До 30-х годов мне надо еще дожить. И правительству надо еще до этого срока сохраниться. А я, видя, как могут легко за несколько недель развалить страну победившую фашизм, не уверен.

Да млин, не в первый раз уже. Деньги собираются и прокручиваются в нужных банках. Профит.
А когда нужная масса набирается сия контора разваливаетс я и ищи свищи.

И ответсвенности никто не несет. Собирались бабосы 15 лет, а на 16 ремонт. Раз и...лопнуло. И вноватых нема, ты же по сути и лох, что откладывал бабосы на р/с в этом банке...
Так что меганаебалово все это. "Свои" люди так капиталы нарабатывают.
А дома вообще в принципе должны ремонтироваться. Как например за деньги, уплаченные за ту же воду, ремонтируются сети и выплачиваются з/п работникам Водоканала.

Цитата
являюсь председателем совета дома в котором проживаю., поэтому в теме дел ЖКХ.

А-а-а, ну тем более понятен ваш пассаж в пользу сих платежей.

Пфф. Вы что поди ещё скажете что я процентик поимею с этих денег? Если ваше мнение основано на том что вы так считаете потому что так "люди говорят" то вы меня этим не удивите. Да яполучаю оопределённую плату за свою работу, но поверьте я скорее нахожусь в конфронтации с УК в моём доме нежели исполняю их волю. Моя должность должна быть в любом доме, так как должно быть лицо уполномоченное решать вопросы с УК от лица жителей и плата за мою работу устанавливается путем голосовпния жителей Слишком много придётся сейчас написать чтобы передать суть всех нюансов. Но уж если есть здоровый интерес то уделю вам один развернутый ответ по конкретным вашим вопросам.
 
[^]
ZAW1555
30.03.2016 - 11:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 563
Цитата (Myung @ 30.03.2016 - 13:13)
да чтоб подавились сцуки с этим платежом за капремонт (2 квартиры 1шка и 2шка дверь в дверь 2600 в месяц за обе ,ремонт пля запланирован на 2026 год)

это еще хорошо, у нас капремонт только в 2041-м =)
 
[^]
smalexxx
30.03.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (ExTaR @ 30.03.2016 - 10:56)
а вот почему законами не предусмотрели штрафные санкции в отношении управляющих компаний? По итогам месяца собрался совет собственников жилых помещений, решили, что УправКомпания со своими обязанностями не справилась, приложили акты, осмотра, фото-видео материалы и так как некачественно предоставленная услуга предоставленной не считается, выставили счет управе. Тогда они, суки, работать начнут. А то развели 3.14здец в масштабах страны. Ты платить обязан, а как они работать должны - хер его знает

А еще, получается, что все кто платит, должны подписывать акты выполненных работ. Т.е. если они что-то сделали на взносы, плательщики должны принять. Т.е. приходит толпа, осматривает и подписывает или просят переделать.
gigi.gif lol.gif
 
[^]
fomaChe
30.03.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 772
Цитата (ТрЕммор @ 30.03.2016 - 10:04)
Долг фонда за печать квитанций на капремонт составляет 5 млн рублей.

Ни..я себе! Квитанции на пять лямов! faceoff.gif
 
[^]
r2d6
30.03.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (ZAW1555 @ 30.03.2016 - 11:13)
Цитата (Myung @ 30.03.2016 - 13:13)
да чтоб подавились сцуки с этим платежом за капремонт (2 квартиры 1шка и 2шка дверь в дверь  2600 в месяц за обе ,ремонт пля запланирован на 2026 год)

это еще хорошо, у нас капремонт только в 2041-м =)

Можете не волноваться - эти даты еще раз 10 перенесут.

Добавлено в 11:21
Цитата (MadIvan1985 @ 30.03.2016 - 11:13)
Пфф. Вы что поди ещё скажете что я процентик поимею с этих денег? Если ваше мнение основано на том что вы так считаете потому что так "люди говорят" то вы меня этим не удивите. Да яполучаю оопределённую плату за свою работу, но поверьте я скорее нахожусь в конфронтации с УК в моём доме нежели исполняю их волю. Моя должность должна быть в любом доме, так как должно быть лицо уполномоченное решать вопросы с УК от лица жителей и плата за мою работу устанавливается путем голосовпния жителей Слишком много придётся сейчас написать чтобы передать суть всех нюансов. Но уж если есть здоровый интерес то уделю вам один развернутый ответ по конкретным вашим вопросам.

gigi.gif
 
[^]
Sel4
30.03.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4192
Сами себя загнали в жопку своим бездействием... Платим дальше, сидя на диванах, чё.. Кто нибудь там сделает чё-нить.. А, Путин, например, да, он, точно... Кому попкорн??
 
[^]
roketman
30.03.2016 - 11:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
прикольно - а те деньги которые люди (платившие) ГДЕ?
пошли на то чтобы стрясывать деньги с тех кто не платит и обслуживать этот гнилой аппарат (зарплаты и тд и тп)?
то бишь - капремонта омичи никогда не увидят вообще))))) пиздец
как обычно у нас впрочем
 
[^]
MadIvan1985
30.03.2016 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 31
Цитата (r2d6 @ 30.03.2016 - 11:07)
Цитата (MadIvan1985 @ 30.03.2016 - 10:35)
Так что уважемые любители кричать что всех обманули, кинули и вообще мы всегда против, я должен вам сказать что это позиция людей не желающий в чем либо разобраться, вы привыкли вспоминать «времена когда был СССР» и за вас все решали, вам же шевелить мозгами было не к чему. Да в наше время есть всякое, и воруют, и нерационально тратят деньги жителей, но так будьте сплоченней, контролируйте действия вашей УК, разбирайтесь в конце концов в сути вопроса а не огульно кричите направо и налево что вас обманули и кинули.
Искренне ваш, кремлебот и вообще плохой человек! Минусуйте мой первый пост.

Про "делегирование полномочий" знаешь? Так вот, как Сечин не должен следить за работой уборщицы тети Клавы(он денег платит начальнику уборщицы, чтоб он за ней следил и контролировал), так и мы, жильцы, платя налоги и жкх уже оплачиваем работу надзорных органов, которые обязаны думать за гражданина и защищать его права. Это не я должен контролировать уборщиков, это не я должен контролировать, чтоб директор УК не воровал, я не должен бегать по судам и судиться с ними, ибо времени, чтоб работать не останется, так как придется жить в судах. При этом уйти на пособие я не смогу - получать пособие в пару тысяч в течение года может позволить себе не каждый(а потом снятие с биржи труда автоматом -именно поэтому статистика безработных в России такая низкая, т.к. стоять на бирже труда можно не более года :))

Моя работа в этом и заключается- контролировать деятельность УК. У вас тоже должен быть избран совет дома и председатель совета.
 
[^]
bender376
30.03.2016 - 11:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (MadIvan1985 @ 30.03.2016 - 11:13)
Пфф. Вы что поди ещё скажете что я процентик поимею с этих денег? Если ваше мнение основано на том что вы так считаете потому что так "люди говорят" то вы меня этим не удивите. Да яполучаю оопределённую плату за свою работу, но поверьте я скорее нахожусь в конфронтации с УК в моём доме нежели исполняю их волю. Моя должность должна быть в любом доме, так как должно быть лицо уполномоченное решать вопросы с  УК от лица жителей и плата за мою работу устанавливается путем голосовпния жителей Слишком много придётся сейчас написать чтобы передать суть всех нюансов. Но уж если есть здоровый интерес то уделю вам один развернутый ответ по конкретным вашим вопросам.

Я так не считаю - так оно и есть. А еще это показывает только то, что государство тупо не способно уже ни на что, даже контролировать жилой фонд и спихнуло сии заботы на жильцов.
А то что их наебут - инфа 146%. Особенности финансовых операций в этом капремонте и ответственности сторон, а главное исполнение наказаний в случае нарушения (особенно при крупных суммах) видели и знают все.
Так что кто тут пишет про ремонты в 2030 и тем более 2041 году - ребята, там уже власть поменяется не раз, и весьма вероятно страна будет другая.
И платить в никуда я не вижу смысла. И так же не вижу смысла доказывать обратное, тому кто сидит и участвует в распределении финансовых потоков данной гнусной конторы.
То, что вы делаете - вы это уже обязаны делать, без каких любо взносов, люди уже заплатили за все. И заплатив за воду - в этой сумме есть часть денег уже подразумевается на ремонт коммуникаций.
Делать надо нормально, чтоб хватило на много лет.
А если переделывать одно и тоже каждые полгода, капремонт можно собирать и по второму и третьему разу - денег все равно не хватит.
А виноват будет, как всегда и бывает, я уверен, хуевый народ.

Это сообщение отредактировал bender376 - 30.03.2016 - 11:26
 
[^]
Japansgod
30.03.2016 - 11:24
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
Цитата (bender376 @ 30.03.2016 - 10:20)
Цитата (DiscA @ 30.03.2016 - 10:04)
Цитата (bender376 @ 30.03.2016 - 10:58)
Цитата (DiscA @ 30.03.2016 - 09:35)
P.S. Выход  тут не очевиден, но есть: расприватизация ж/п.

Но и тут засада.
Насколько я понял, когда расприватизируешь, то ж/п поступает в разряд соцнайма, то есть его невозможно ни продать, ни передать по наследству, не сделать с ним ни чего.
И в случае, если скажем наступает к примеру снос жилья, то тебе должны будут возместить рыночную стоиомть жилплощади. Ну, в общем предоставить полноценный аналог, денежный или в виде жилья в том же районе.
А вот в случае соцнайма ты бомж при любых раскладах.
Вишь как правительство заботится? От то - то же.

Не совсем.
Да, ПРОДАТЬ по закону (квартира - деньги) никак.
Но это еще в СССР обошли.

Завещать - нельзя, но можно прописать и в квартире сменится ответственный квартиросъемщик, т.к. сам договор соцнайма бессрочный.

Обменять - можно, но на варианты с такой же собственностью.


При сносе соцнайм получает такое же по площади жилье в расчете на 1 прописанного (тут тоже схем еще с Союза МОРЕ...)
А вот как будет определяться рыночная стоимость утраченного... это вопрос вопросов. Обычно эта сумма много меньше реальной.

Короче, собственность по идее нужна только в том случае, если вы хотите ПРОДАТЬ и вынуть деньги.

Ну, спорить и утверждать не буду, мне вот попадалось такое мнение.
А так, в том году переоформлял участок (был раздел на двоих собственников) пришлось приватизироваться. Не знаю насколько это правильно и нужно ли вообще, но вот налоги за землю сразу же увеличились на порядок.
То ли это связано с ней, то ли это тупо изменения в земельном кодексе. В юр делах вообще лопух.

Хер знает. Но к неплательщикам за наеб в виде несуществующего капремонта отношусь крайне положительно.

В этом году перерасчет кадастровой стоимости земельных участков. Кадастровая стоимость выросла в разы, а налог вычисляется как % от этой кадастровой стоимости. Вы провели раздел участка и у образовавшихся частей пересчитали кадастровую стоимость, естественно в большую сторону. Ну и соответственно налог вырос. Официальное объяснение состоит в том, что мол кадастровую стоимость подогнали ближе к рыночной, но реально это пиздежь, просто государству денежку хочется выдоить с народа. Например у меня есть участок, чья кадастровая стоимость 650к рублей, а на днях точно такой же соседний еле продали за 110к - вот вам и "соответствие" кадастровой стоимости рыночной. Можно конечно обратиться в суд и пересчитать кадастровую стоимость (только не факт что это будет сделано в меньшую сторону).
 
[^]
maugli
30.03.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Экстремизм, не?
 
[^]
zloy7671
30.03.2016 - 11:26
5
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Цитата (SlayveR @ 30.03.2016 - 09:21)
Не платите эти поборы! Последнее время вообще нет желания платить какие либо-налоги! idea.gif

Чиновник негодует!! lol.gif

Жители Омска на столько суровы, что вгоняют фонд капремонта в долги
 
[^]
bender376
30.03.2016 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Japansgod @ 30.03.2016 - 11:24)
В этом году перерасчет кадастровой стоимости земельных участков. Кадастровая стоимость выросла в разы, а налог вычисляется как % от этой кадастровой стоимости. Вы провели раздел участка и у образовавшихся частей пересчитали кадастровую стоимость, естественно в большую сторону. Ну и соответственно налог вырос. Официальное объяснение состоит в том, что мол кадастровую стоимость подогнали ближе к рыночной, но реально это пиздежь, просто государству денежку хочется выдоить с народа. Например у меня есть участок, чья кадастровая стоимость 650к рублей, а на днях точно такой же соседний еле продали за 110к - вот вам и "соответствие" кадастровой стоимости рыночной. Можно конечно обратиться в суд и пересчитать кадастровую стоимость (только не факт что это будет сделано в меньшую сторону).

Да, я тоже увидел. Соседский участок через забор - у меня сумма 7100 за 10 соток, а у них точно такой же - 9000 с копейками насчитали.
Как и почему - йух его знает.

Слышал, что если через твою землю будет проходить проект федерального значения, стройка там, дорога - выкупать мол де будут по кадастру.
НО! Оказывается пару лет назад (когда там к Москве че то там присоединялось) внесли поправки и выкуп будет производиться по неким фиксированным ставкам.
Вне зависимости от.
Кстати, будет еще перерасчет на рыночную стоимость жилья на данной земле и кол-во и назначение построек. Во народ охуеет то где :(
 
[^]
Last111
30.03.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт


Пока не внесут изменения, что платежи НЕКОММЕРЧЕСКИМ организациям могут быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ - идут лесом.

Создали такую ебаническую неприкрытую кормушку, что вся страна охренела.
 
[^]
ВОКЧУП76
30.03.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2567
Цитата (Myung @ 30.03.2016 - 08:13)
да чтоб подавились сцуки с этим платежом за капремонт (2 квартиры 1шка и 2шка дверь в дверь 2600 в месяц за обе ,ремонт пля запланирован на 2026 год)

эт почем у Вас за квадрат берут? у нас в Кирове около 7руб с квадрата
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34441
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх