Уфимцев обманули при переселении из ветхого жилья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
рондо
6.02.2016 - 07:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 114
Цитата (bigyara @ 5.02.2016 - 23:31)
Цитата (Punchy @ 5.02.2016 - 16:43)
Считайте меня стервецом, но не понимаю я вот этих переселений из ветхого жилья  работоспособных людей.  Ну билядь - ведь тут же бьёшься, собираешь бабло на своё первое жильё а кто-то в общаге живёт дармовой и вместо того чтобы попытаться оттуда уехать Фокуса к примеру покупает (есть живой пример в окружении). А хуле нас же переселят в однушку новую за гос. счёт... а вон Светку пропишем так ещё может и в двушку...
Ну схуяли товарищи? Я за создание социального жилья с льготной платой за найм.
Работаешь? Не пенсионер? Не инвалид? - вот тебе хата вместо пришедшей в негодность, но не в собственность а, скажем, 12 тыр в мес при цене на рынке в 15. До пенсии дожил и свою не купил ну пусть бесплатно человек живёт - но без права наследования.
И люди не на улице и бюджет региональный пополняется и стимул у людей есть башкой думать есть, ИМХО = профит.

Та же хрень! Сейчас на квартиру еле наскребли в ипотеку залезли, а народ который в бараках бухал хоп, и в новую квартиру, офигеть... Это на валютных ипотечников похоже, вроде "я тут самый умный был, в валюте взял, но платить не могу, заплатите за меня пожалуйста".

Завидуете?
 
[^]
StreetTroll
6.02.2016 - 07:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 1007
Интересно, а где диванные герои, которые недавно Восхваляли какого то Чурку, убившего диспетчера?????
тут вон какая несправедливость!!!! Что же вы все сидите? Вы же все такие мужики - идите, отомстите чиновнику!!!!!! Или это не достойно того??? Только смерть за смерть???

А если по теме... тут и думать нечего, оформили липовые документы, а на самом деле тупо продали эти квартиры, а бабло в карманы рассовали. И повязан в этом не один Мень... там наверняка целая система уже выстроилась преступная, а такое врят ли кто-то будет распутывать... Думается мне, в итоге посадят какого-нибудь бухгалтера ВАсю, но все останется на своих местах.
 
[^]
рондо
6.02.2016 - 07:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 114
Цитата (Турель @ 6.02.2016 - 02:21)
Цитата (AlexandrRus @ 6.02.2016 - 03:40)
Цитата (Holydamnfuck @ 6.02.2016 - 00:30)

А я не соглашусь.Вот есть у меня квартира,которая мне досталась от дедушки.Он в своё время,работая на химзаводе,встрял в кооператив.Заплатил и здоровьем и деньгами.Потом отписал квартиру мне.Я живу,плачу за квартиру,за капремонт.А кто-то капремонт не делает,не делает год,два,три,много...дом признают ветхим.И что,мне надо сказать?Сносите,хрен с ним,вы мне ничего не должны.И деньги за капремонты себе оставьте.Денег много не бывает,вам виллы нужней.
Продать квартиру в старом доме,который на ладан дышит,можно только в ущерб себе.И чтобы купить более-менее равноценное,мне надо взять немалый кредит вдобавок к вырученному с продажи.
Или вот вы-корячитесь с ипотекой,вкалываете,за ремонт платите.С чистой совестью оставите внукам.А им так и скажут-дом ветхий,идите нахуй,сами выбирайтесь,почему мы вам должны?И насрать,что там ваш дедушка здоровье подпортил,пока ипотеку тащил.
А зачем тогда государство,которое не несёт ответственности за граждан?

Мда и с такими согражданами нам в одной стране жить faceoff.gif
Охуевшие твари блядь.
А ничё что у любой вещи есть срок годности? Дом, авто, холодильник - всё это не вечно. Просто так уж у нас в стране получилось, что дохуя народу - получили квартиры как само собой полагающееся, а по скольку люди это не особо умные, они думают, что квартира вечно будет стоять. Будто на дома построенные при СССР, чудесным образом законы физики не распространяются. faceoff.gif
Разочарую Вас, даже если Вы пойдете и купите квартиру, нету никаких гарантий, что завтра Вы её сможете продать по той же цене, вполне возможна ситуация, что её и за треть у Вас никто не купит.

Нельзя было приватизацию на квартиры объявлять, нужно было продавать их по рыночной цене, учитывая, что квартиры при совке в собственности не были, В НИХ ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЛИ ЖИТЬ. .

Дай палец по локоть откусит! Вот такая ситуация образовалась.

У нас к примеру в ветхом жилье(да и в большинстве случаев)живут люди(в основном пенсионеры или уже их дети)которые строили город чуть не на пустом месте,а это грандиозные стройки типа ГРЭС-1,2 и заводы.Жили бля в бараках среди комарья с болотом вокруг,да ещё и детей воспитывали.Позже когда уже понастроили капиталок начали понаехи тянуться за длинным рублём и получая жильё уже в капиталках.Эти же так и жили ибо жильё ихнее было ещё пригодно для проживания.Ну а потом приватизация и тд.Так вот в основном новый поток граждан и приватизировал всё это,родил детей,они выросли и начали орать в два горла "какого хуя я ипотеку беру,а ему на халяву"Потому что ты уже на халяву живёшь(общий вид) и большинство работы не в поле и на заводе,а бумажки со стола на стол перекладывать.И это ты выбирал себе чинуш и правительство которое загоняет в долг на 30 лет своих граждан.
Так вот откуда у этого пенсионера деньги на новое жильё?Нет их.Вот те кто в частных домах живёт им даже чуть легче,они приватизировали участки свои и теперь что бы построить там невьебенный дом на 100500 квартир старый нкжно снести и дать квартиру жильцу.так в чём проблема?Вместо 6 человек на этом участке будут жить 300 ипотечников минимум.

А Ваше высказывание подобно склоке в детской песочнице

зы: сам являюсь понаехом,на жильё не претендую.Просто моё виденье ситуации за 20+ лет проживания здесь.Мне действительно жаль тех кто этого не понимает или не видит или судит по единичным случаям.

Все правильно сказал, бред какой то, что кто то там в бараках бухал, зависть это все, в большинстве случаев люди получали это жилье за работу на время пока не будет построено нормальное, а потом их просто кинули.
 
[^]
Punchy
6.02.2016 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 191
Цитата (etoile @ 5.02.2016 - 22:54)
Не стервецом, но стервятником. moderator.gif, все города, коммуникации, инфрастуктуру, которые сейчас во многом определяют рыночную цену, построили, допустим, пенсионеры и инвалиды из ветхого жилья, выкормили и вырастили в 90-е тех, кто сейчас добровольно вступает в рабство берет ипотеку, потому что не могут бесплатно воспользоваться тем что строили родители.
Сегодня ты работоспособный, завтра тебя переедет не до смерти какой-нибудь ребенок чиновника и как ты станешь отбивать 12 тыр. в мес за жилье при гарантиях ОМС (обязательного медстрахования)? Хотя может ты веришь в страхование жизни и здоровья, ктулху, скрепы?

Слушай, ну поток сознания какой-то

Ну строили допустим даже не родители а бабушки и дедушки, в квартирах этих пожили, потом родители пожили, сейчас мы успели пожить и чиво? нам строить не надо чтоли? на бабушкином-дедушкином выезжать будем?

У всего есть срок годности и у хаты тоже. И есть своя цена. Продавай за сколько продаётся и бери новую - пусть у твоих детей будет капитал в виде квадратных метров. Или на твоих детей тоже бабушка с дедушкой поработали? Не дохера ли от своих предков ожидаешь?

12 тыс в моём предложении платит трудоспособный человек. Пенсия или как в твоём случае инвалидность = перевод в бесплатный найм. А вот если со мной как с ипотечником (добровольным рабом в твоей терминологии) случится подобное - тогда беда. И да - не чувствуешь диссонанса ? - при коммунизме, значит наши родственники трудовыми подвигами занимались и всё построили, а мы - ипотечники в добровольном трудовом рабстве. А ты и тебе подобные кем хотите быть? Потреблядями построенных предками благ. Схуяли? - пиздуй строй новый мир для потомков gigi.gif

 
[^]
Chitok
6.02.2016 - 08:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 16
бесплатно получают жилье, еще и недовольны
 
[^]
Kapues
6.02.2016 - 08:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Пидорашкам выделили БЕСПЛАТНО жилье взамен того, что они ранее приватизировали за КОПЕЙКИ и убили насмерть. А они возбухают, чего так долго оформляют.
А те, кто в тех же частных домах (ИЖС) живет, которые не давали просто так, а которые люди сами строили за собственные средства, каждую копейку откладывали, - им хуй. Построено в той же стране как бы.
Всяким маргиналам - новые квартиры, а работягам рукастым - хуй.
Только в России.
А вот и пидорашки набежали минусить.

Это сообщение отредактировал Kapues - 6.02.2016 - 08:37
 
[^]
UstasM
6.02.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 39
Там, где стоят эти бараки - центр города и почти самая дорогая недвижка. Поэтому застройщикам эта земля очень нужна. Цены на недвижку там в 1,5, 2 раза выше, чем в других районах города
 
[^]
рондо
6.02.2016 - 08:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 114
Цитата (Chitok @ 6.02.2016 - 08:19)
бесплатно получают жилье, еще и недовольны

В том и дело что не получили, а если дедушка с бабушкой внуку жильё строили, что их и ***баеть можно? И ещё раз не завидуйте. То есть чиновники распилившие эти квартиры вас не так раздражают, как простые люди которые должны были получить эти квартиры по закону?
 
[^]
drunik23
6.02.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13649
Цитата (StreetTroll @ 6.02.2016 - 07:34)
Интересно, а где диванные герои, которые недавно Восхваляли какого то Чурку, убившего диспетчера?????
тут вон какая несправедливость!!!! Что же вы все сидите? Вы же все такие мужики - идите, отомстите чиновнику!!!!!! Или это не достойно того??? Только смерть за смерть???

А если по теме...  тут и думать нечего, оформили липовые документы, а на самом деле тупо продали эти квартиры, а бабло в карманы рассовали. И повязан в этом не один Мень... там наверняка целая система уже выстроилась преступная, а такое врят ли кто-то будет распутывать... Думается мне, в итоге посадят какого-нибудь бухгалтера ВАсю, но все останется на своих местах.

Обычная отработанная система по списыванию бюджетного бабла!
Через гос контракт выкупаются элитные квартирки - прописывют либо деточег своих,либо продают!
А людям которые в очереди стоят -выдают халупы на краю географии!
Если выдают как в этой ситуации!
Таким образом осваивают государственное бабло по программе ветхого жилья по карманам!
Видимо не смогли найти бараки по приемлемой цене!
А тут ещё и отсчитаться публично заставили -видимо перед солнцеликим!
Масштабы там просто огромные в бабловом смысле!


Это сообщение отредактировал drunik23 - 6.02.2016 - 09:20
 
[^]
Punchy
6.02.2016 - 09:21
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 191
Цитата (рондо @ 6.02.2016 - 08:46)
Цитата (Chitok @ 6.02.2016 - 08:19)
бесплатно получают жилье, еще и недовольны

В том и дело что не получили, а если дедушка с бабушкой внуку жильё строили, что их и ***баеть можно? И ещё раз не завидуйте. То есть чиновники распилившие эти квартиры вас не так раздражают, как простые люди которые должны были получить эти квартиры по закону?

Ну что за гон?
Дедушка с бабушкой строили внуку жильё которое сейчас разваливается и благодарный внук расстроен.
50 лет назад строили жильё внуку.
Ты школьник чоле?


ПС Про чинуш хуле пиздеть - все мы знаем откуда растут ноги - Кремль надо чистить от упырей, а это все так, следствия, коих будет чем дальше тем больше.

Это сообщение отредактировал Punchy - 6.02.2016 - 09:23
 
[^]
lada457
6.02.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 196
апп
 
[^]
WTGR
6.02.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2047
Цитата (Golightly @ 6.02.2016 - 04:08)
А за чей счет банкет, позволю себе спросить? Откуда в бюджетах средства на дармовые квартиры для жителей ветхого жилья?

Все очень просто. Земля принадлежит городу. На ней двухэтажный барак снесли. Квартиру бывшим жильцам дали, чаще всего где нибудь в удаленном районе, по норме, хочешь больше метров - доплачивай.. На месте барака муниципальное предприятие воткнули свечку 15 этажную, продали, заработали дохуя денег в бюджет города. Банкет оплачен десятикратно.

А тем кто говорит, что развалилось жилье, сам должен купить, напоминаю, что ситуация "я трудоспособный человек, хочу купить квартиру зарабатываю, коплю, беру ипотеку чтобы в нее переехать" очень сильно отличается от ситуация "мне 5 лет до пенсии, денег нет, никуда переезжать не собирался да и не имеешь возможности и тут приходит город и говорит мы твой барак (твое имущество) снесем сейчас нахуй". Хочешь город эту землю застраивать значит должен оплатить всем кого сгоняет оттуда.
 
[^]
сергелектрик
6.02.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Golightly @ 6.02.2016 - 01:08)
А за чей счет банкет, позволю себе спросить? Откуда в бюджетах средства на дармовые квартиры для жителей ветхого жилья? По какому принципу я,например, не имея никакого жилья, должна его себе купить, а другие абсолютно такие же граждане той же страны это самое жилье получают? То есть строится новый дом, я в нем купила квартиру себе и еще вон тому парню? мило, чо!

Тебя не возмущает, что ты оплачиваешь лечение кому то вот сейчас? Платишь пенсии чьему то деду, оплачиваешь строительство детских домов, садиков и парков, хотя этим вообще не пользуешься и не планируешь?

Если уж так вот лихо рассуждать то, как ты.

Почему из моих налогов помогают инвалидам, например? А?
Если инвалид с рождения- пусть родители его эту проблему решают.
Если инвалидом стал на работе- радотодатель ему платит.
Если по пьяни..ну извини, хули тут.

Почему я должен платить?

Почему бездетные платят за постройку детсадов? За роддома?
Почему неболеющие оплачивают строительство больничныхъ комплексов и центров, типа перинотальных, раковых и всяких прочих?

Сказать почему? Если не догадываешься сама?
Потому что мы живём в государстве, и живём мы вот так-сообща-ради уверенности в завтрашнем дне, по законам, и потому вокруг тебя есть дороги, больницы, детсады, поликлинкии и тебя на улице не насилуют каждый раз, пока ты на работу идёшь!
Ох да- и работа у тебя есть именно поэтому. Потому что мы "государство"!
 
[^]
Rodmann
6.02.2016 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
а кто на что надеялся то ??
наебывали, наебывают и будут впредь..
это родина наша.. Рассея
 
[^]
macgugo
6.02.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4437
Цитата (AlexandrRus @ 6.02.2016 - 01:28)
Можете всем домом свой фонд создать и там бабло аккумулировать и управлять им САМИ. Только ничего у Вас не получится, т.к. 99%, что Ваши соседи тупорылое безграмотное быдло, которое даже на собрание не придёт.

Вот когда государством будем управлять сами, тогда и "фондами" будем управлять. А сейчас, как говорится, жрём, что дадут.

Это сообщение отредактировал macgugo - 6.02.2016 - 16:45
 
[^]
Nexus72
6.02.2016 - 18:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 249
Цитата (drunik23 @ 6.02.2016 - 07:16)
Цитата (Nexus72 @ 6.02.2016 - 06:56)
Тоже не понимаю, за каким хером им хаты в собственность то, а не в соцнайм ?! Потом они их продают, деньги пробухивают и опять приходят - дайте квартиру. У нас такой был случай - внук наркоман продал бабушкину хату, свежевыданную, так она давай ходить да пороги обивать - дайте ей новую ! А чем они лучше меня, в ипотеке корячещегося десять лет уже ?? Халявщики блеать, еще недовольны они чем то

Большинство возникающих вопросов о ветхом жилье решается из-за земли на котором стоит это ветхое жилье!
И местные аборигены это понимают ,что стоимость этого клочка земли очень высока!О каком социальном найме речь?
Отобрать собственность и предложить наем?
Чем лучше?
У них есть собственность ,а у тебя её нету!
Они её могут предложить в обмен- то есть что то дать, а что ты можешь предложить в обмен?

Жопа у них голая а не земля в соьстенности, ты путаешь со случаями когда гос. Застройка идет - дороги там, садики. А тут земля в собстенноси муниципалитетаьили области, муниципалитет за счет областных и государстенных средств покупает этим гражданам жилье, затем землю на аукцион выствляет, а уж сколько застройщик на аукционе заплатит это хз, он может вообще не состояться, или, например 10 млн., так как уже все сладкие земли в центре застроены и щас расселяются ебеня. Вот и получаетсчя что дядя алкаш за свою дырявую халупу 30х годов постройки в ебенях получит нахаляву здоровую хату, еще и с ремонтом за счет государства, коммунизм прямо блеать !!! А я должен горбатиться только потому,что у меня такой халупы нет
 
[^]
Michael3737
7.02.2016 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Твари поганые
 
[^]
vigl
8.02.2016 - 14:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
когда начнут чиновникам давать реальные сроки, тогда может быть и изменится
а если еще и стрелять начнут, то тогда точно всё изменится!!
 
[^]
дохуавеликий
8.02.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Медвед

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 425
Цитата (дохуавеликий @ 5.02.2016 - 17:12)
пока не обновят всю Уфимскую АДминиСРАЦию,порядка в городе не будет,приходят одни временщики,нахватают городских земель в лакомых кусках города,откроют на родственников строительные фирмы и вперед....Закона-это они,пока у власти,а глава республики-мягкотелый котик,вместо того,чтобы вышвырнуть этих чинушей,только критикует мэрию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23001
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх