В Твери из-за нечеловеческих условий работы массово увольняются почтальоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FLASH26
4.02.2016 - 23:37
2
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
А чё! Сегодня вот перед ВВ Новгородский командир отчитался у него всё ЗБС живут Новгородцы уже почти как при коммунизме. Работы у них валом (заводы дымят), зарплаты такие что скоро сама первопрестольная обзавидуется!
Новгородцы тут есть? Ваш главный гудронатор правду пропел верховному?

Это сообщение отредактировал FLASH26 - 4.02.2016 - 23:38
 
[^]
Kintaro
4.02.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 115
Интересно, это как-то связано с тем, что я жду свою посылку уже 1.5 месяца.
 
[^]
РыжаяСоня
4.02.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 291
Цитата
Лично мне китайские продавцы всегда предоставляли трек. Этот трек прекрасно отслеживается.

Это только в случае с регистрируемыми почтовыми отправлениями, а их пересылка стоит дороже.
 
[^]
iisysQQ
4.02.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (artivenom @ 4.02.2016 - 21:06)
Цитата (spw @ 4.02.2016 - 22:00)
А кто им (работникам) мешает требовать соблюдать КЗОТ?
Как платят так и работаем. Хотите что бы мы работали с 6 утра, не вопрос-платите, а высказывания типо "надо, да вы поймите" это нафиг. Ибо люди идут на работу для одного-зарабатывать деньги, остальное нафиг.
От себя добавлю, все начальство сдувается сразу когда от него требуют письменного подтверждения своего распоряжения, и начинаются разговоры типа что тебе больше всех надо...

Нет, ты не прав. Принял условия контракта, пожали руки? Всё. Будь добр ебашить 8 часов из 8 за ту сумму, на которую согласился. Или не соглашайся вообще или разрывай контракт, если не потянул. Но саботировать потому, что тебе не нравятся условия - это пиздец. В этом корень всех зол - сперва договариваемся, а потом нарушаем договор. Это неприемлемо нигде.
И да, если договорились, что будут возить на машине, то пусть начальство хоть на своей возит. Это их задача и их работа. Не могут ? Пусть эскалируют наверх. Бояться поднимать бучу? Пусть пиздуют нахер с должностей, если не могут организовать работу, а могут только нагибать подчинённых и лизать начальству.

А человек тебе что написал?
Написано в контракте/служебной инструкции/трудовом законодательстве "рабочий день 8 часов", а начальник-сука тебе начинает втирать "ну блять надо поработать пару часиков лишних, тебе же не сложно, а надо очень блять надо"... Возникает вопрос... Кому надо? Почему когда ты отработав пару лишних часов спрашиваешь "какого хуя у меня в табеле учета рабочего времени не учтены эти лишние часы, и где блять мое бабло?" сразу получаешь угрозы увольнением?
Сам работаю по такому же принципу. На работу ровно в 9 пришел, ровно в 6 ушел. Работу не саботирую, задачи выполняю с максимальной скоростью. Но на любую попытку припахать не по профилю (из оперы "иди помоги разгрузить машину, тыж мужчина") или попытки заставить работать сверхурочно (тема "ну ебать надо срочно сегодня все доделать") тупо требую приказ в письменном виде... Почемуто начальство ссыкует и приказа ниразу так и не написало...

З.Ы. правда работаю на госслужбе... тут хоть хуйню и платят, зато и уволить "по желанию левой пятки начальства" не могут :D
 
[^]
Rawa
4.02.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
Интересно)))) будут ли коментарии начальника транспортного цеха))) рукодящего состава Почты России?

Походу они исходят из фабулы - рабство не оплачивается!))))))
 
[^]
Whitesman
5.02.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3538
Сейчас гастарбайтеров наймут, начальства чурецкого поставят,
и потом хрен чего докажешь, пока совсем почту не закроют.
 
[^]
tehnar
5.02.2016 - 00:05
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 975
Цитата (veselushka @ 4.02.2016 - 19:55)
Цитата
Пенсионер? Пиздуй на пенсию, если устал и считаешь, что пора тебе отдохнуть. Пенсия - благодарность за труд. Хочешь работать? Занимайся бизнесом, а не занимай место нормального специалиста, который работал бы за 20 тысяч и кормил семью, но его не берут из-за тебя, готового работать на 10 и 10 ещё пенсии.

Можно подумать пенсионеры от скуки работать идут. Работают потому что пенсия маленькая. Попробуй на нее нормально проживи. И каким бизнесом может заняться человек в 50+ лет?

В ближайшем отделении связи наблюдаю двоих молодых ребят(операторы за стойкой) ,если всё так плохо, что они там делают?(ради чего).
 
[^]
1231212
5.02.2016 - 00:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 215
Мне кажется все намного проще, почтовое начальство за последние лет 15 привыкло к двум вещам:
- много воровать себе
- мало платить сотрудникам (ведь работают - зачем платить больше?).
Если вы сравните стоимость пересылки мелкого пакета по России со стоимостью такой же услуги на такое же расстояние по сша или по Китаю - вы охуеете. В России почтовые услуги окажутся дороже, чем в Китае и аналогичны или дороже, чем в штатах. А теперь остается сравнить техническое оснащение, сроки доставки и зарплаты почтальонов штатовской и российской почты - получается "спиздили" около половины (ну это так, ориентировочно-эмоционально).
У нас с сша территория почти одинаковая по размеру, но в штаты из китая мелкий пакет идет около 7-10 дней, в россию около 20-30 дней при одинаковой стоимости доставки. Как? У нас что этот мелкий пакет через каждый километр пути 50-ти летние девственницы пуховыми платочками протирают? Или на таможне каждый пакет лично руководитель федеральной таможенной службы Бельянинов (у которого лицо в телевизор только в заархивированном виде влезает) осматривает и ощупывает?
 
[^]
ewetoucher
5.02.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
странно, что в России почтальон- женская работа, в Британии мужики в основном здоровые- тяжело таскать все эти пакеты, и скока миль его за день проходят они -что интересно, многие в шортах и легких свитерках даже зимой почту разносят.
Ну, вроде , как мне знакомый сказал, по 27К они делают, то есть в месяц где-то 1700 будет чистыми, то есть около 180 тыс. рублей. Жить можно, и не увольняются пока пачками.
 
[^]
alzgeimer
5.02.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


сетевик-затейник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 374
Я тут летом был в Твери, так вот там из-за нечеловеческих условий весь город надо нахуй вывезти куда-нибудь. Реально, я другого такого города не встречал, даже безумно скучный Новосиб (кому интересно - могу рассказать, почему я считаю Новосиб ужасно скучным).

Это сообщение отредактировал alzgeimer - 5.02.2016 - 00:19
 
[^]
boatsurfer
5.02.2016 - 00:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
бардак ссаный!
 
[^]
macgugo
5.02.2016 - 00:23
0
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4460
Цитата (svhanz @ 4.02.2016 - 19:54)
Рыба гнеет с головы. У почты России просто огромные косяки в логистике, но..Я не понимаю граждан, которые в почтовых отделения скандалы укатывают..Я вот смотрю со стороны и страшно представить эту работу..На все отделение две-три сотрудницы..И они не фига не сидят чаи гоняя или на перекур каждый пять минут не бегают..
Я так понимаю, что эти трое вкалывают примерно за десятерых, которые должны быть по штату. Возвращаемся к гниющей голове по поводу зарплат ихним сотрудникам..
При этом сами люди создают дополнительную нагрузку. Давно уже всю коммуналку можно оплатить через банкомат. А вот хрен там! Народа на оплату этих услуг на почте больше всего. Ну ладно бабушки/дедушки. Они уже вряд ли поймут что такое банкомат, интернет..Но когда стоят на оплату услуг жкх достаточно молодые люди- вот этого я не понимаю.
Мне получить бандероль нужно примерно три минуты. А в очереди за этими плательщиками стоишь по часу..
Я уже не говорю про активацию проездных и т.д..
Нагрузка на персонал в почтовых отделениях реально колоссальная..Но руководству по привычке насрать и на персонал и на граждан..

Вы совершенно правы утверждая, что "рыба гниет с головы", но указали не ту "голову".
 
[^]
Балабол
5.02.2016 - 00:24
1
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
И правильно делают. Пусть электорат Едросов идёт почту разносить или таджиков завозите. А то вцепились в эту систему и думают что прожить нельзя. Можно! Нахуй её слать, пусть бабки за своей пенсией сами ковыляют, раз за ту же партию власти исправно голосуют. Всё правильно.
 
[^]
masteran
5.02.2016 - 00:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
Цитата (satirik @ 4.02.2016 - 19:38)
Цитата (toha8080 @ 4.02.2016 - 18:08)
Во многих отраслях такая хуйня,на верх отчитываются что всё пучком,а на местах жопа.

Добавлено в 18:10
Цитата (masteran @ 4.02.2016 - 18:06)
А чувство долга типа "ну должен же кто-то работать " - чушь собачья. Не должен никто и никого унижать за копейки. Это всё - пережиток совка.

Ты думаешь за патриотизм на днях зря втирали?

Ну хз какие там патриоты будут с пустым брюхом. По мне так сытым и с забитыми карманы начинаешь больше любить страну, да и просто больше любить.

Да, какие, известно давно. Умные люди гораздо больше Родину любят с полным брюхом потому что им есть, что защищать, а дураки с пустым. "Уррра, блять, православие самодержавие" pray.gif pray.gif pray.gif pop.gif
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал masteran - 5.02.2016 - 00:37
 
[^]
dmitryND
5.02.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
в латвии такая же хрень с почтой.Зарплата мизер,а впахивать ой-ёй...
 
[^]
makarena
5.02.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Цитата (svhanz @ 4.02.2016 - 19:54)
Рыба гнеет с головы. У почты России просто огромные косяки в логистике, но..Я не понимаю граждан, которые в почтовых отделения скандалы укатывают..Я вот смотрю со стороны и страшно представить эту работу..На все отделение две-три сотрудницы..И они не фига не сидят чаи гоняя или на перекур каждый пять минут не бегают..
Я так понимаю, что эти трое вкалывают примерно за десятерых, которые должны быть по штату. Возвращаемся к гниющей голове по поводу зарплат ихним сотрудникам..
При этом сами люди создают дополнительную нагрузку. Давно уже всю коммуналку можно оплатить через банкомат. А вот хрен там! Народа на оплату этих услуг на почте больше всего. Ну ладно бабушки/дедушки. Они уже вряд ли поймут что такое банкомат, интернет..Но когда стоят на оплату услуг жкх достаточно молодые люди- вот этого я не понимаю.
Мне получить бандероль нужно примерно три минуты. А в очереди за этими плательщиками стоишь по часу..
Я уже не говорю про активацию проездных и т.д..
Нагрузка на персонал в почтовых отделениях реально колоссальная..Но руководству по привычке насрать и на персонал и на граждан..

Вы знаете вы абсолютно правы, но очень многие не знают продолжения этой замечательной пословицы:

Рыба гниет с головы, но чистится с хвоста.

Вот все так и получается, что гнилью-то с головы несет, а пытаются разобраться с ситуацией не отрезав голову, а хвост от "лишних" людей почистив, "оптимизировав затраты". Хотя тут именно "голове" нужно затраты на 90% отрубать.
 
[^]
Explayer73
5.02.2016 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
У нас на почте работают милейшие (без сарказма) женщины, и я вижу как им сложно за такую то зарплату. К нам год назад убежала в прямом смысле слова их работница на должность секретаря, так она буквально рыдала после первой зарплаты, она не знала, что можно получать столько денег (а у нас зарплаты очень средние для региона). Там просто издеваются над людьми, так работать нельзя, господин как вас там Страшнов!
 
[^]
igorrussia59
5.02.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (chriotmao @ 4.02.2016 - 18:03)


- Двоих у нас сократили, причём нас не поставили в известность, - рассказывает почтальон Татьяна Бравая. - Нам обещали: если вам не хватает народу, вы разносите участок за этих людей, и вам будет отдельная доплата. Когда мы стали спрашивать, почему нам не заплатили, они нам сказали: две единицы у вас сократили. И как собаке кость бросили: мол, за 15 дней мы вам заплатим. Сейчас ещё одного человека уволили: нашли причину и уволили, незаслуженно, как я считаю.

Впрочем, теперь почтальоны увольняются и самостоятельно – целыми отделениями. По словам Татьяны, почтальоны ОПС №39 написали заявления в полном составе.

При этом людей на почте в принципе не хватает: Почтальонов даже вызывали на работу в ночь, чтобы они заносили данные писем в компьютер – то есть, выполняли работу операторов.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
 
[^]
Leonardiotik
5.02.2016 - 01:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 14
Сейчас с почты все бегут кроме начальства
 
[^]
villismall
5.02.2016 - 02:19
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
даже писать что-либо нет желания

просто факты:

мне 41 год

я работаю на почте с 1 апреля 1996 года (да пол жизни, 20 лет в этом году)
моя должность за это время менялась так: инженер-программист, программист, администратор, а по факту мне просто нравилось ковыряться в компьютерах и настраивать программы со школы и все!

с 1988 года я инвалид по слуху - глухой, хожу с аппаратом

во все наемные работы требуют "до 35 лет" - я уже старый!

постоянные сокращения и нехватка кадров на почте сломали мне позвоночник: приходилось ездить по отделениям и настраивать компьютеры и обучать операторов и помогать водителю разносить посылки и товар, и вытаскивать машину и многое разное не по должности, включая перевозка и перетаскивание СЕЙФОВ - надорвался и получил две межпозвоночной грыжи

за время моей работы не было ни одной попытки пригласить левую организацию по настройке оборудования и банальной прокладки сетей - все делал сам, пусть и не профессионально но все в рабочем состоянии

последние пару лет - сокращения, сокращения и еще раз сокращения!

от нашего штата в 250 человек в 2003 году на район от силы осталось 30-40, хотя уже в 2010 году при 150 сотрудниках начались проблемы во всем!

текучка кадров - бешенная! научить человека пользоваться внутренней программой (это минимум 5-7 компьютерных программ, минимум 20-30 отчетов во многие инстанции + этике общения с клиентами) за короткий срок - нереально!

все эти проблемы начальникам выше просто не видны и "выдуманы работниками", в начальники просто так не пробиться, там своя конкуренция

при мне сменилось если не 20 то 10 точно начальников и замначальников нашего района

коллектив на отдельно взятом отделении почты зависит от внутренних симпатий и характера начальника отделения, есть такие с которыми общаться приятно и встречают по-домашнему с добротой, а есть ужасные ворчуны и крикуны, зануды и просто не в настроении

так как у почты самая большая база отделений (даже у Сбера меньше наших) то "эффективные" люди наверху придумали добывать доходы от продажи товаров и напридумывали приказы "драка за копейку" - от количества разнесенных бумаг-рекламы-газет-журналов, до количества проданных simкарт, игрушек и полотенец

так как порой почта в удаленных местах (да, есть такие, куда мы не смогли поставить тарелки с доступом в интернет) - единственное место продажи и единственное место приема квитанций НА ВСЁ - у нас принимают ВСЕ квитанции, вот только народ приносит их разом и порой от соседей или мамы-сестры-кума и в определенные даты, то числа 5-25 каждого месяца - это толпа и гвалт в ожидании оплаты, это перегар и сопли в очереди, это тупой зависон как компьютера, интернета так и ошибка оператора и нерва начальников и поиски меня для срочного решения проблем через телефон удаленно (особенно приятно сидя в буханке где-нибудь в "жопе" Сары )

у меня сын попробовал в 16-17 лет поразносить корреспонденцию - парень крепкий и он ответил так: на железке тягать штанги и снаряды - детский лепет перед почтальными пробежками с сумкой и порой не так страшно нарваться на собак как на придурков в подъездах, поработав в ноябре-феврале он привык к колективу, но вышла основной работник и... сейчас он не горит желанием идти морозить себя и носить тяжести...


просто нет желания дальше расписывать... а так: развитие идет, только оно еле заметное и пока наверху в областных кабинетах, когда до районных дойдет я уже буду прадедушкой


девчатам из сочувствую, сам работаю на 0,5 ставки, но уволится - найти работу у нас в маленьком городке людям за 35 лет очень трудно...

оклад мой менее 10000, умножайте на 0,5... работаю я 4 часа вместо 8, но разъезд по селам порой длится весь день от 8:00 до 20:00 - и ничего, выполняй план!

Это сообщение отредактировал villismall - 5.02.2016 - 02:27
 
[^]
Крызус
5.02.2016 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (Phanya @ 4.02.2016 - 15:07)
Пока бюджетники будут разрешать пользовать себя во все места, ничего не изменится

Когда тебе за 40, что бюджетник, что частник, когда работы не найти более-менее приличной, это монопенисуально. Везде так же пользуют.

Добавлено в 02:31
Цитата (SHTЫK @ 4.02.2016 - 15:17)
Вот у нас в туалете не понять, для почтальонов что ли? ))))

Для вас, дебилов, блять.
 
[^]
mrgregor
5.02.2016 - 03:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 35
Белгород 9700 зарплата с февраля почасовка,раньше была сдельная и соответственно более менеее нормальная.
на участок должно быть7 человек,работает 4.
Такие дела в белгороде(((
знакомая работает почтальоном

Это сообщение отредактировал mrgregor - 5.02.2016 - 03:07
 
[^]
КусокДобра
5.02.2016 - 03:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Вчера, заболела секретарь, пришлось самому на почту топать, зашел я в этот филиал ада, очередь чел 10, и все на отправку деловой корреспонденции, задаю вопрос как отправить и что писать на конвертах, она такая заполняйте а потом я их взвешу и отправлю. так вот эта сука оформляет прием писем и печатает на клаве одним пальцем, один клиент =10 минутам, если у него не более 3х писем!


Добавлено в 03:16
Цитата (mrgregor @ 5.02.2016 - 03:07)
Белгород 9700 зарплата с февраля почасовка,раньше была сдельная и соответственно более менеее нормальная.
на участок должно быть7 человек,работает 4.
Такие дела в белгороде(((
знакомая работает почтальоном

Я вообще не понимаю как на эти деньги можно жить, сочувствую почтальонам.
 
[^]
GlazkovAlexander
5.02.2016 - 03:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
Увольняются вместе с посылками . . .
 
[^]
Kazimir13
5.02.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 388
Если уволятся, новые придут. Работать за еду будут, потенциал желающих есть ого го какой, исторически так сложилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46177
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх