В Южно-Сахалинске уволен водитель маршрутки, проехавший мимо школьника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pohmelniy
29.01.2016 - 12:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Два раза ролик пересматривал, так и не заметил рядом с голосующим школьником или до него знака 5.16 (место остановки общественного транспорта).

Так что, я так и не понял, какой закон нарушил водила. По моему, как раз, наоборот.


 
[^]
Отбитый
29.01.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 265
Ахуеть трагедия sad.gif
Да вы бы посмотрели что вокруг творится, школьника видите ли не взял в автобус! не замерзнет уж, думаю дождется.
А там мало ли что он его не взял, может тот у него мелочь пиздит постоянно gigi.gif
 
[^]
Pohmelniy
29.01.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (Еслибзнал @ 29.01.2016 - 08:40)
Это остановка, там просто знака нет.

"Слуший, мамой кланус, да?". Нет знака - нет остановки.
 
[^]
vizzzitor
29.01.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 32
Нет организованной автобусной остановки - нет проблем. О чем вообще речь на 4+ страниц? А мальцу ему рукой помахать (проголосовать) походу в падлу было. Стоит да стоит себе малец. Потом побежал куда-то. Странные вы ребята blink.gif
 
[^]
kasatka60
29.01.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
А там где был школник - автобусная остановка?
Или разрешено высаживать и сажать пассажиров в любом месте?
Знающие, объясните?
 
[^]
zipgad
29.01.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (diман @ 29.01.2016 - 11:34)
Цитата (zipgad @ 29.01.2016 - 12:02)
Остановиться  и посадить мальчика водитель мог, т.к. это МАРШРУТНОЕ ТАКСИ и останавливается в любом месте.

Не пиздите пожалуйста.
Маршрутное такси осуществляет посадку только на остановочных пунктах, а вот высаживать может по требованию, если разрешена остановка, с учетом дорожной обстановки. Да и вообще понятия маршрутка в транспортном законодательстве (259ФЗ) в частности - целый Устав блять - не существует. Существуют виды перевозок - маршрутные, по заказу и легковое такси, и категории ТС - м1, м2 и так далее.

теперь что касается непосредственно происшествия. Не оправдываю водителя, однако - сложилась такая ситуация в маршрутных перевозках, когда у водителя есть план и ниибёт. Так вот водитель зарабатывает только то, что сверх плана. Оплата за льготников (которая по законодательству должна быть) на самом деле в лучшем случае приходит через год, а иногда вообще не приходит, поскольку это охуенный инструмент банкротить добросовестного перевозчика. Поэтому водителю нахуй не нужны халявные пасажиры. Он то этих денег точно не увидит никогда. очень простая причина произошедшего. И всегда у нас виноват конечный исполнитель((.

Что касается указанного выше, что маршрутки обязаны быть приписаны к какому-либо ПАТП - тоже хуита полная. Каждый предприниматель обязан выписывать путевые листы с механиком, иметь специалиста по безопасности (с 2011 года) и медосмотры - предрейсовый и послерейсовый+ куча инструктажей - сезонные, годовые, ежедневные... Также, если уж совсем фен-шуй - ежегодные курсы водительские (на самом деле профанация полная). Ну я уж не говорю, что теперь чтоб водить автобусы просто категорию открыл да и все, а не как раньше было стаж, стаж стаж, опят опыт, опыт - и токо потом ты можешь возить нОрот, а уж если детей - то и подавно, даже счас сохранились определенные требования, достаточно жесткие, которые один хер никто не исполняет.

А не сориентируете откуда такие познания всего что касается маршруток, уж не сами ли Вы являетесь водителем или владельцем данных видов транспорта М2???
 
[^]
optimist198
29.01.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2731
хозяин маршрутки платит владельцу маршрута замправо выпустить авто на линию 40 000 р в месяц независимо ездит маршрутка или на ремонте стоит 2 недели.цена незначителльно меняется в зависимости от доходности маршрута.в свою очередь водитель платит хозяину маршрутки план 3 500 в день.исключая ремонты остальное на заправку и себе.есть маршруту приписаные к патп .они считаются городским транспорттом на них можно жаловаться в администрацию .но большинство просто зарегистрированы на ип и гибдд говорит что на них закон о общественном транспорте не распространяется так мне объяснили при разборе дтп с маршруткой.понятно что приписанные к атп получают компенсации за перевоз льготников а вот ип маршруты пролетают ..кстати у нас бесплатного проезда нет местный царёк отменил
 
[^]
vintyra
29.01.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (homhom @ 29.01.2016 - 04:52)
Ну че... Водила сам еблан -лень и жадность сыграли с ним злую шутку, теперь и без работы и без денег

да на другой маршрут сядет.или через неделю назад к хозяину вернётся... gigi.gif
 
[^]
rozza
29.01.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 80
Боже, да с каждым такое было, мало ли почему маршрутка не остановилась, все на совести водителя. Из такого пустяка скандал раздувать? У владельца видеорегистратора много свободного времени.
 
[^]
Hedgehog24
29.01.2016 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
А на площади сечь привселюдно когда-нибудь его будут?! bdsm.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 29.01.2016 - 12:45
 
[^]
днепр777
29.01.2016 - 12:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 659
тваарь
 
[^]
diман
29.01.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1034
Цитата (zipgad @ 29.01.2016 - 13:29)
Цитата (diман @ 29.01.2016 - 11:34)
Цитата (zipgad @ 29.01.2016 - 12:02)
Остановиться  и посадить мальчика водитель мог, т.к. это МАРШРУТНОЕ ТАКСИ и останавливается в любом месте.

Не пиздите пожалуйста.
Маршрутное такси осуществляет посадку только на остановочных пунктах, а вот высаживать может по требованию, если разрешена остановка, с учетом дорожной обстановки. Да и вообще понятия маршрутка в транспортном законодательстве (259ФЗ) в частности - целый Устав блять - не существует. Существуют виды перевозок - маршрутные, по заказу и легковое такси, и категории ТС - м1, м2 и так далее.

теперь что касается непосредственно происшествия. Не оправдываю водителя, однако - сложилась такая ситуация в маршрутных перевозках, когда у водителя есть план и ниибёт. Так вот водитель зарабатывает только то, что сверх плана. Оплата за льготников (которая по законодательству должна быть) на самом деле в лучшем случае приходит через год, а иногда вообще не приходит, поскольку это охуенный инструмент банкротить добросовестного перевозчика. Поэтому водителю нахуй не нужны халявные пасажиры. Он то этих денег точно не увидит никогда. очень простая причина произошедшего. И всегда у нас виноват конечный исполнитель((.

Что касается указанного выше, что маршрутки обязаны быть приписаны к какому-либо ПАТП - тоже хуита полная. Каждый предприниматель обязан выписывать путевые листы с механиком, иметь специалиста по безопасности (с 2011 года) и медосмотры - предрейсовый и послерейсовый+ куча инструктажей - сезонные, годовые, ежедневные... Также, если уж совсем фен-шуй - ежегодные курсы водительские (на самом деле профанация полная). Ну я уж не говорю, что теперь чтоб водить автобусы просто категорию открыл да и все, а не как раньше было стаж, стаж стаж, опят опыт, опыт - и токо потом ты можешь возить нОрот, а уж если детей - то и подавно, даже счас сохранились определенные требования, достаточно жесткие, которые один хер никто не исполняет.

А не сориентируете откуда такие познания всего что касается маршруток, уж не сами ли Вы являетесь водителем или владельцем данных видов транспорта М2???

Поясню, отчегож не пояснить.
Пришлось проучиться на безопасника. Докучи уж получил корки (целый экзамен сдавал) на диспетчера по выпуску и механика. Основной объем вопросов как-раз про лицензированные перевозки. До сих пор помню, хотя скоро поять идти переучиваться - срок подходит. Не владельцем, не водителем кобылы маршрутки не являюсь, и даст бог - не буду. В 90х работал на грузовых, есть все категории кроме А (ВСДЕ).
Так-что вот.
 
[^]
Bormoglotik
29.01.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (RINAT163 @ 29.01.2016 - 04:59)
Цитата (Aндpeйka @ 29.01.2016 - 04:46)

Стоит напомнить, что с 1 сентября 2015 года школьники 1-11-х классов пользуются бесплатным проездом в городском общественном транспорте.

Пиздец. Маршрутчики - это по сути частный извоз. Другими словами захотел взял, захотел дальше поехал. Это не муниципальный транспорт.
Просто не понятно это частный извоз или городской?? ТС пишет водитель маршрутки, а если так то не хер на него гнать.

А ресторан - это частый общепит.
Захотел, нахуй посетителя послал. Захотел - стекла толчёного в суп насыпал...

Если ты занимаешься чем-то, на что получил лицензию, будь добр соблюдать правила. dont.gif
 
[^]
Thief
29.01.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
Цитата
1 сентября 2015 года школьники 1-11-х классов пользуются бесплатным проездом в городском общественном транспорте.

а это право только в Южно-Сахалинске действует? И что считается городским общественным транспортом? маршутки тоже? те которые ИП?
просто интересно, а то я как дурак за малого (5-й класс) плачУ.
Подмосковье.
 
[^]
Bormoglotik
29.01.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (rozza @ 29.01.2016 - 12:41)
Боже, да с каждым такое было, мало ли почему маршрутка не остановилась, все на совести водителя. Из такого пустяка скандал раздувать? У владельца видеорегистратора много свободного времени.

Владелец регистратора просто видео выложил.
Он ничего не раздувал.

И да, автобус или маршрутка не останавливались возле меня только когда были переполнены.

И вообще, проехать мимо ребёнка в мороз на остановке, на полупустом транспорте, который предназначен для перевозки пассажиров, это как минимум... не этично, что ли...
 
[^]
Морячокс
29.01.2016 - 12:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 222
Цитата (RINAT163 @ 29.01.2016 - 04:59)
Цитата (Aндpeйka @ 29.01.2016 - 04:46)

Стоит напомнить, что с 1 сентября 2015 года школьники 1-11-х классов пользуются бесплатным проездом в городском общественном транспорте.

Пиздец. Маршрутчики - это по сути частный извоз. Другими словами захотел взял, захотел дальше поехал. Это не муниципальный транспорт.
Просто не понятно это частный извоз или городской?? ТС пишет водитель маршрутки, а если так то не хер на него гнать.

Ты чего чушь несёш здесь, чтоб получить маршрут нужно пройти конкурс и и.т.п. Ты обязан соблюдать расписание и маршрут движения так же предоставлять свободные места льготным категориям и неебёт частник ты или нет, а хочу беру , хочу не беру пассажира такого нет.

Добавлено в 12:56
Цитата (admiral7870 @ 29.01.2016 - 05:27)
*Ржот* Я сам себя уже раза три так увольнял))) Никогда таксист мимо денег не проедет. Никто не обязан бесплатно работать.

Типичный водитель маршрутки.
 
[^]
admiral7870
29.01.2016 - 13:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Морячокс @ 29.01.2016 - 12:54)

Добавлено в 12:56
Цитата (admiral7870 @ 29.01.2016 - 05:27)
*Ржот* Я сам себя уже раза три так увольнял))) Никогда таксист мимо денег не проедет. Никто не обязан бесплатно работать.

Типичный водитель маршрутки.

Слава богу нет, ну её нахрен скотину то возить))) Грузовиком рулю..))
 
[^]
Корефан
29.01.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
В Архангельске это вообще обычное правило не брать пассажиров.Пролетают мимо и все.Даже по требованию не останавливают чтоб пассажира на остановке высадить...Спешат.с..и.В Жести Архангельска часто случаи озвучивают.
 
[^]
zipgad
29.01.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата
Поясню, отчегож не пояснить.
Пришлось проучиться на безопасника. Докучи уж получил корки (целый экзамен сдавал) на диспетчера по выпуску и механика. Основной объем вопросов как-раз про лицензированные перевозки. До сих пор помню, хотя скоро поять идти переучиваться - срок подходит. Не владельцем, не водителем кобылы маршрутки не являюсь, и даст бог - не буду. В 90х работал на грузовых, есть все категории кроме А (ВСДЕ).
Так-что вот.

Ну значит Ваше альтер эго не задену.

Смотрите на ситуацию со стороны. Чуть ниже будет панорама с того места где всё произошло. Стоит народ и ждет что поедет М2 и надеются что внутри М2 кто-нибудь попросит "Остановку по требованию". Ведь у нас же М2 для посадки останавливается, только на остановке. Получается двойные стандарты не так ли? Когда удобно я "маршрутное такси", а когда не удобно я М2. И вообще научитесь выражать свои мысли без слов мата. Человеку свойственно ошибаться.

В Южно-Сахалинске уволен водитель маршрутки, проехавший мимо школьника
 
[^]
AgentSirius
29.01.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
А водитель-то небось ЯП читает :) Водитель, расскажи почему так вышло?
 
[^]
kaazsd
29.01.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 560
А я всегда в школу либо пешком ходил (до 8 класса), но рядом было, а потом до института всегда на трамваях ездил, сначала проездные родители покупали, потом когда их отменили (причем проездные то не льготные были, не было для школьников таких у нас) то просто каждый раз платил.
Однако проехать на холоде мимо ребенка с полупустой машиной, это даже не то что против правил, но даже не по человечески.

И да частный извоз это такси, маршрутное такси это общественный транспорт, со всеми вытекающими. И всем насрать на хотелки маршрутчиков, сам подписался под правилами и обязанностями, так что нехай орать типа: а мне не выгодно, сам согласился.
 
[^]
МАСТИФ
29.01.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 31
У меня такой вопрос,тут написали что (что с 1 сентября 2015 года школьники 1-11-х классов пользуются бесплатным проездом в городском общественном транспорте.) Это где=то в конкретном регионе или по всей РФ,и если можно какой закон.спс
 
[^]
diман
29.01.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1034
Цитата (zipgad @ 29.01.2016 - 14:19)
Цитата
Поясню, отчегож не пояснить.
Пришлось проучиться на безопасника. Докучи уж получил корки (целый экзамен сдавал) на диспетчера по выпуску и механика. Основной объем вопросов как-раз про лицензированные перевозки. До сих пор помню, хотя скоро поять идти переучиваться - срок подходит. Не владельцем, не водителем кобылы маршрутки не являюсь, и даст бог - не буду. В 90х работал на грузовых, есть все категории кроме А (ВСДЕ).
Так-что вот.

Ну значит Ваше альтер эго не задену.

Смотрите на ситуацию со стороны. Чуть ниже будет панорама с того места где всё произошло. Стоит народ и ждет что поедет М2 и надеются что внутри М2 кто-нибудь попросит "Остановку по требованию". Ведь у нас же М2 для посадки останавливается, только на остановке. Получается двойные стандарты не так ли? Когда удобно я "маршрутное такси", а когда не удобно я М2. И вообще научитесь выражать свои мысли без слов мата. Человеку свойственно ошибаться.

Нет такого термина маршрутное такси. Это разговорное название автобуса. Про это написано в 259 законе - уставе электро...транспорта. (непомню точно название) есть отдельная глава как им ехать, как пассажиров грузить, где и как останавливаться. Народ разбаловали этими остановками по требованию. Машут копытами на опасных участках - водитель в погоне за планом конечно останавливается, зачастую из левых рядов, подрезая и создавая аварийные ситуации. НО самое главное, что никого это не ебёт интересует, пока не произойдет ЧП.
Формат данного сайта, насколько я понял, подразумевает использование ненормативной лексики, поэтому пожалуйста, не говорите, что мне делать, и не услышите в ответ, куда вам идти. rolleyes.gif
 
[^]
BigBeatle
29.01.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (RINAT163 @ 29.01.2016 - 03:59)
Цитата (Aндpeйka @ 29.01.2016 - 04:46)

Стоит напомнить, что с 1 сентября 2015 года школьники 1-11-х классов пользуются бесплатным проездом в городском общественном транспорте.

Пиздец. Маршрутчики - это по сути частный извоз. Другими словами захотел взял, захотел дальше поехал. Это не муниципальный транспорт.
Просто не понятно это частный извоз или городской?? ТС пишет водитель маршрутки, а если так то не хер на него гнать.

Ну ты, бляяяя..., и му...ак !

На конкурсе, за право обслуживать маршруты - существуют обязательные требования к перевозчикам.
Так вот: контора, получившая маршрут - это уже не просто частный перевозчик, а перевозчик, нанятый муниципалитетом. Со всеми нюансами перевозок, уже как муниципальным транспортом.

С чётко установленными правилами и требованиями !

И требований этих - до хрена и ещё немного ...

И если какой-либо водитель нарушает эти требования - он подставляет под удар всю контору.

А потому - идёт на йух.

А вот тебя, с твоим мировоззрением - к работе с людьми и НА КИЛОМЕТР нельзя подпускать !

Вози кирпичи ... ну или э-э-э-э ... работай подальше от людей.

cool.gif
 
[^]
Водомерка
29.01.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Аригус @ 29.01.2016 - 05:28)
Как здорово , что для детишек бесплатно проезд..

Не понимаю, что в этом хорошего?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21808
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх