6 человек погибли от отравления газом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YakEEny
28.01.2016 - 18:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 517
Цитата (Serebok72 @ 28.01.2016 - 18:15)
Эта хуета какая-то! Невозможно умереть от удушья спокойно сидя в кресле. Прежде чем эту писать и читать надо хоть как-то знать эти процессы. Для незнающих пишут, чтоб жути нагнать....

а как в гаражах мрут в заведенной машине? не чувствуется отравление угарным газом, поверь, как газовик-наладчик-теплотехник говорю тебе. Не зная симптомов, ты никогда не поймешь, что в помещении угарный газ. Это чувство приходит с опытом, когда каждый день котельные пускаешь, наладку делаешь. По нынешнему роду работы такие случаи встречаются постоянно. Это страшно. Как начинаются холода, так пошли случаи отравления СО. И газовая служба очень часто не при чем, проверку вент каналов нужно делать вовремя и делать реально, а не покупать бумажку о проверке.
P.S. и еще. приролный газ действует на человека УДУШАЮЩЕ, то есть газ замещает кислород в легких. угарный - ОТРАВЛЯЮЩЕ, то есть связывает гемоглобин в крови и блокирует процесс доставки кислорода к органам и тканям. Не путайте эти процессы, этим постоянно грешат СМИ. НЕЛЬЗЯ отравиться природным газом, можно задохнуться.

Это сообщение отредактировал YakEEny - 28.01.2016 - 18:50
 
[^]
tsarPetr1
28.01.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (Borq @ 28.01.2016 - 17:14)
знакомая чайник поставила, а сама в кресле под телек заснула, воды много было и он затушил конфорку газовую, проснулась от того что кот её царапает и мяукает, кое как добралась до плиты, выключила её и стала проветривать, после чего вызвала скорую

коту мешок вискаса
 
[^]
ander2
28.01.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 68
Цитата (Darkrazor @ 28.01.2016 - 12:58)
Цитата (motya @ 28.01.2016 - 12:55)
Цитата (Darkrazor @ 28.01.2016 - 12:46)
В первый раз я позвонила газовщикам в 7:00, они приехали в 7:45, сказали, что нет причин для беспокойства, и уехали. Приходили сотрудники ЖЭСа, говорили, да, воняет газом, но ничем помочь не можем, потому что это бытовая химия.

это блять как вообще?

Я помню как в студенческие годы в квартире в которой я жил стоял газовый котел (старый как сам дом), так он один раз сломался зимой и пошел стойкий запах газа. Я позвонил в газовую службу, так они прилетели со скоростью света. Ибо это нихрена не шутки

подтверждаю, у меня в квартире сейчас стоит газовый котел, если с ним какие проблемы, с первого гудка поднимается трубка, и если что, через 10-15 минут техник уже у нас, это на самом деле не шутки
 
[^]
Timer100
28.01.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
"Говорят, мальчик зажег колонку, чтобы пойти в ванную, а колонка не загорелась..."

Колонку должны были зажигать родители, а не лох малолетний...
 
[^]
WinnerDE
28.01.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (darius @ 28.01.2016 - 13:02)
Цитата (motya @ 28.01.2016 - 19:55)
Цитата (Darkrazor @ 28.01.2016 - 12:46)
В первый раз я позвонила газовщикам в 7:00, они приехали в 7:45, сказали, что нет причин для беспокойства, и уехали. Приходили сотрудники ЖЭСа, говорили, да, воняет газом, но ничем помочь не можем, потому что это бытовая химия.

это блять как вообще?

Газовщики вообще не от мира сего, расслабленные до максимума - просто так дома складываются, что-ли.
14 взрыво только за 2015 год!
Давно созрела необходимость полной модернизации этого хозяйства, начиная с начальства.

А что говорить если за коттел в доме сам платишь им обслуживание а в итоге шишь, если вызов то платный.
Если труба то красишь сам на участке.
Им похуй навсе.
 
[^]
Raam
28.01.2016 - 19:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6052
Цитата (Deim0nAx @ 28.01.2016 - 13:00)
странно, почему не жахнуло, когда в двери звонили. У газовщиков есть газоанализаторы, если они ими не воспользовались - сядут все.

Следует учесть, что Борисов- это Беларусь.
Если сядут- это им еще крупно повезти должно!
 
[^]
Vapu
28.01.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Лифты падают, люди газом отравляются, умирают в очередях к врачу, дрейфуют трупом в бассейне, а всем похуй. faceoff.gif

Пора валить из этой страны.

6 человек  погибли от отравления газом
 
[^]
YakEEny
28.01.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 517
ну, не то чтобы всем. Сейчас по инициативе ген прокуратуры в РФ проводится массовая проверка лифтов, ВДГО (внутридомовое газовое оборудование и АГЗС (автомобильные газозаправочные станции). Но масштаб огромен и охватить все в принципе не реально :(
 
[^]
Ghost78
28.01.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 165
Цитата
Да в том то и дело, что не бесплатно, это относиться к разряду платных услуг, и не вопрос, я готов был оплатить все, дело в том, что им это не надо, у них всегда находиться ворох заказов и один очень занятой специалист ((, ждать будешь в лучшем случае день-два, и телефон дежурного всегда занят, хорошая вещь дисковый аппарат, снял трубку и весь день в работе якобы.

Чёт ты темнишь. За приличное вознаграждение прибегут и сделают. Давай адрес. Больше не косяч!
 
[^]
superreadman
28.01.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 435
Случай из жизни. У напарника в подъезде искрил щиток, управляющая компания ноль эмоций на звонки, а жена напарника сообразила и набрала 112, заявила, что в подъезде искрит проводка, возможен пожар. Через несколько минут прибыл специалист.
 
[^]
стасиг
28.01.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
в чем прикол газа непонимаю. Обычная электроплита не хуже и никаких выебонов с газом.
 
[^]
AlexQQQQ
28.01.2016 - 20:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 68
Напишу историю которая случилась со мной в студенческие годы...
Предыстория. Июнь месяц, на днях защита диплома в институте, много косяков по чертежам, а в головушке свидания, любовь-морковь, "дружил" я тогда с девушкой постарше себя с ребенком, жили они в съемной квартире. И вот гуляем мы с ней она мне и говорит "Саш, у меня газом воняет на кухне, глянешь?", я пообещал утром с самого ранья забежать. Утром, около 7 утра я с набором инструментов, с чертежами приперся к ней. В 9-00 у меня предзащита диплома...
История.
По мужицки засучив рукава проследовал на кухню, принюхался -газом воняет и причем не хило, благо лето и окна открыты, я ей говорю "Натали, я щас газ перекрою, поеду в институт и по пути звякну с таксофона в газовую службу(мобилки только появлялись и были у единиц)". Пытаюсь повернуть кран который весьма крепко сопротивляется, короче эта приблуда которая перекрывает поток газа лопается пополам и газ начинает ху*рить без всяких препятствий, от неожиданности и недостатка мозгов я среагировал так- сунул палец в отверстие трубы )) Подруге говорю "Беги вызывай аварийку", сказано-сделано... проходит час, второй, , предзащита про*бана безвозвратно, чередую по очереди пальцы которые кстати очень мерзли и очень быстро затекали. Поменялись с подругой местами и я побежал звонить в аварийку, набираю говорю так и так, где ваша машина, тут писец и т.д., мне отвечают что заявка принята и типа ждите и не ссыте. Объясняю ей более доступно, подбирая слова чтобы суть проблемы понял дебил безмозглый, говорю " Девушка, газ хреначит с трубы, не свищет, не пропускает, а просто безприпятственно дует в дом, единственно что можем сделать это затыкать пальцем, которые затекают и уже синяки, не дай Бог искра какая бахнет и полдома сдует." Вроди все поняла, и всего лишь около двух часов дня приехала. К слову, город маленький, за 20 минут на машине можно весь город вдоль проехать на скорости 40-50 км/ч. Первый раз позвонили примерно в 7-30. Вот такая хрень...
 
[^]
matteo
28.01.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 142
ну тут все уже разжевали вроде что и как. добавлю, то что газовые колонки с открытой камерой сгорания в многоквартирных домах - зло. сейчас-то уже нельзя такие ставить в многоквартирках, но вот старые никуда не делись, и обязать заменить колонку, срок службы которой давно вышел, никак не возможно законодательно. а сами собственники об етом вопше не думают, единицы только. в нашем небольшом городе каждую зиму 3-4 смертельных случая именно по етой причине - отравление угарным газом вследствие нарушения тяги дымохода.
 
[^]
Zaxap
28.01.2016 - 20:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Извечная беда газовых колонок - дымоходы. Управляющая компания жмотится на регулярные проверки дымоходов, вот и мрут люди. Опрокидывание тяги и закупорка дымохода всему беда. Много за эту зиму случаев было, то шибер на дымоходе котла закроют, то тягу не проверят. Сетевым газом травануться сложно, он легче воздуха и в вентиляцию улетать будет, а вот угарный очень опасен, внизу скапливается и отключка от него внезапна.
Сам газовик есличо.
Немного странно, почему страдальцы жильцы при запахе газа сперва бросились к телефону, а не перекрывать кран, как учат на инструктаже и написано во всех памятках по пользованию газом. И милиция звонящая в звонки при запахе газа сильно удивила, там одни суицидники работают?
Сам уже по привычке никогда звонком не пользуюсь, только стук в дверь. rulez.gif
 
[^]
paag5
28.01.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Хуета какая то.
Столько несостыковок.
Одна чувствует газ и в членом состоянии, других как будто внезапно перед телеком накрывает. Да и каким образом у всего подъезда газ внезапно попер из всех щелей?

Не верю, ИМХО
 
[^]
matteo
28.01.2016 - 20:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 142
а вот еще случай расскажу - приходит к нам в горгаз женщина странного вида, говорит конфорка на плите чет не горит, почините, оформляем ремонтную заявку и к ней сразу, благо было свободное окно. Заходим в квартиру, там газом воняет серьезно уже так, дома сожитель и сын мамаши находятся. Мы сразу кран перекрыли, открыли форточку, нашли утечку на кране пробковом, устранили, плиту подремонтировали, вопшем обошлось без жертв. На вопрос, че не звоните 04, когда у вас газом пахнет, мамаша ответила: "А пахнет то немного ж вроде, мужики ничего не чувствуют, а я на ночь форточку открываю, так и живем уже почти год"
Мы охуели faceoff.gif
 
[^]
conung
28.01.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6356
У меня сын так отравился угарным газом в пятиэтажке на съёмной квартире. Позвонил что ему что то плохо.. сразу поехали..дверь вскрыли..вызвали скорую.Долго катались по всяким больницам,пока не положили.. 2 недели полная проверка..промывка крови.Откачали..Причём врачи твердили что он наркотиками баловался.. У него в моче много ацетона было..
Угарный газ..без запаха.. так организм кровь очищал.. славабогу обошлось..
Под ним семья 3 человека на глушняк..в соседней квартиер девушка тоже.. Его спасло что свет в туалете был сблокирован с вытяжной вентиляцией.. Он включил свет в туалете и потерял сознание..
Современные ремонты делают с перекрытием вытяжки. Причём она может быть закрыта мусором всяким..Газовщики проверяют спустя рукава..или вообще не проверяют.
Берегите себя..
 
[^]
Den220380
28.01.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 177
А че вы хотели когда оклад у газовщика в моем городе 9 тыров + премия. А объектов пол области и за всеми не уследишь никак, работодатель экономит на количестве и качестве персонала. В том году уволилися из этого цирка под названием горгаз, сразу сон стал крепче ) Сейчас мигом найдут стрелочника слесарюгу.
 
[^]
alexander86
28.01.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Я впринципе даже балонного газа побаиваюсь, вдруг ебнет, хотя в старой хате у нас был газ. В новой нет не было. Без газа оно как то спокойнее, ведь контингент то сильно разный, есть и алкаши непробудные, могут весь дом потравить или сжечь.
 
[^]
SPORK
28.01.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
У меня 4 года назад новая колонка газовая полыхнула (3 месяца ей было, брак).
Перекрыли газ по-быстрому и позвонили в газовую службу. Они приехали через 10 минут (даже скорая так быстро не ездит. Хотя мы сказали по телефону, что газ перекрыт, но для полной уверенности нужно приехать.
Они опломбировали всё. Проверили. А потом ещё года 2 ходили проверяли.

Так что у ТС Вброс лютейший.


6 человек  погибли от отравления газом
 
[^]
Gar02
28.01.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4874
Т.е. муж спокойно почесал на работу. Воняло газом, жене и ребенку хреново, а этот добытчик спокойно сидел на работе.
Я ни хрена не понял.
 
[^]
bender376
28.01.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (motya @ 28.01.2016 - 12:55)
Цитата (Darkrazor @ 28.01.2016 - 12:46)
В первый раз я позвонила газовщикам в 7:00, они приехали в 7:45, сказали, что нет причин для беспокойства, и уехали. Приходили сотрудники ЖЭСа, говорили, да, воняет газом, но ничем помочь не можем, потому что это бытовая химия.

это блять как вообще?

Это нормально. Соседке пожилой менял котел газовый. По причине дикой вони, в том числе и газом.
Как оказалось, антифриз проел теплообменник и точняком протекал над горелкой. В итоге все это дело тухло, клапан перекрывал газ.
Приезали газовщики с раменского. Знаешь че они сделали? Перемотали кнопку автоматии изолентой, чтобы газ всегда был включен, т.к. автоматику эти уроды тупо заглушили.
Промучалась она так месяц. В итоге, я к ней зашел - она попросила меня утеплить колодец. Ну и заодно посмотреть АГВ, что ж оно все время тухнет и воняет..
В общем, что я увидел - я охуел..

Газовщики с Раменского, знайте - вы блять уроды конченнные dont.gif И за вызов еще содрали 1500 тысячи dont.gif


В итоге, котел я ей подключил к отоплению занедорого, ну а газ уже местные подключали.. Тут все нормально.

Это сообщение отредактировал bender376 - 28.01.2016 - 21:05
 
[^]
romaniv
28.01.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604
 
[^]
cytolog
28.01.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Странно. Газовая служба обычно работает очень оперативно и тщательно всё проверяет. На фоне участившихся случаев взрывов бытового газа их сейчас песочат по полной программе. У нас в доме была похожая ситуация. Соседи от большого ума решили протравить квартиру от паразитов во время ремонта. Газовщики прилетели через 5 минут после вызова и проверили все квартиры в подъезде. Оборудование позволяет определять утечки даже через замочную скважину. Пока не убедились в том, что утечек нет, и не разобрались в причинах запаха, не уехали.
 
[^]
AlexKirov
28.01.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Цитата
Эта хуета какая-то! Невозможно умереть от удушья спокойно сидя в кресле. Прежде чем эту писать и читать надо хоть как-то знать эти процессы. Для незнающих пишут, чтоб жути нагнать....

В бане с печкой, задвижки перекрой при тлеющих углях, и посмотри что с тобой будет. ыксперт бля..

Это сообщение отредактировал AlexKirov - 28.01.2016 - 21:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48463
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх