Труп просидел три часа в очереди в ростовской поликлинике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergo123
27.01.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (AJIENA @ 26.01.2016 - 23:46)
опять какая-то хренотень... ну, ладно, бездушные коновалы - не прикрыли, не убрали (кстати, прав таких не имели до прибытия соотв. службы), а очередь-то, очередь!!! -что, так и сидели 3 часа рядом с покойничком?

Ага и спрашивали "молодой человек - ви крайний?". Яп из этой больницы (или все таки поликлиники) сыбался бы мгновенно. Это писец товарищи.
 
[^]
Supervisor
27.01.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Да лан, кто виноват это вопрос другой. А вот то, что весь этот беспредел из-за грамотной оптимизации здравоохранения - это факт.
Мне вот надо взять справку ребенку в садик, так не у кого. Из трех педиатров осталось ровно ноль и одна медсестра, которая справки не может выписывать. Говорят, берите карточку и пиздуйте в соседние поликлиники, ищите, где есть педиатры. А такто да, жить стало веселее.
 
[^]
GPD
27.01.2016 - 10:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
В последнее время действительно много гона на врачей. Готовят информационную почву для очередных сокращений? Денег то в бюджете то нет них-я.
 
[^]
Прутков
27.01.2016 - 10:08
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Вообще-то, люди мрут где угодно и когда угодно.
Иногда - внезапно. Кому как повезёт. Или - не повезёт.
 
[^]
VampirBFW
27.01.2016 - 10:09
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Насяшка @ 27.01.2016 - 09:42)
Цитата
— В первой половине дня в полицию поступило сообщение, что в больницу скорая привезла мужчину с подозрением на пневмонию. Но, ожидая приёма в очереди, он скончался

Враньём попахивает. Экстренные больные не сидят в очередях.

Сидят сидят, в очереди экстренных сидят, ибо после оптимизации на приеме со скорой сидит 1-2 человека. А количество экстренных не уменшилось. Оптимизация нахуй. Но судя по количеству гона на медицину, скоро нам скажут "Мы тут подумали, медецина говно, сократим ка мы ее нахуй, а вы лечитесь в платных. И че шо денег нет, нет денег сдохни блять"

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 27.01.2016 - 10:10
 
[^]
ИЙОЖ
27.01.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
«А что мы можем сделать?» Мужчина сидит мёртвый рядом с остальными людьми. Его не накрыли, не вынесли, ждали три с половиной часа, пока полиция приедет!

А ведь и вправду его до приезда ментов трогать нельзя с места. Только смерть констатировать.... Вдруг труп криминальный - пику в бок,яд иглой....
Да тупо - заразный? Вот определят,что чумной - всю очередь найдут...
Хотя....вряд ли! Всем все похуй....
 
[^]
fah1d
27.01.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 466
Цитата (VampirBFW @ 27.01.2016 - 09:21)
Билят ОПЯТЬ? Опять врачи пидарасы и уроды? Опять они во всем виноваты. Давайте немного поясню, у нас в поликлинике 7 горбольница на западном. По правилам должно быть 4 терапевта. 1 сократили (а че билять, оптимизация нахуй) 2 заболели. ВОПРОС! на 1 человека идет потом людей который раньше делился на 4-х. а никаких надбавок терапевту не положено, ибо он говно чмо и мечтает всех всех убить в очереди. То что у нее глаза как у бешеного кролика охуевшие от нагрузки, это никого уже не ебет. Главное что врач гондон и он виновен в смерти пациента. А не кучка толстожопых уебков задумавших "оптимизацию" медицины.

Вот сам столкнулся с "оптимизацией" вчера.
Жена заболела - грипп по всем признакам. Утром рано вызываю в пол-ке врача на дом.
Понятное дело, противовирусные жаропонижающие можем сами принять, но с учетом жесткого вируса, о котором кстати талдычит гл.сан.врач, нужно послушать. Очень много осложнений с пневмонией.
Итак - вызов в пол-ке отправили в неотложку. в 9 утра.
В 7 вечера у жены 39 температура, неотложки нет.
Узнаю наряд, звоню 103, прошу перевести на дежурного по городу.
Вишу 15 минут (!!!) на трубке. Дежурный говорит - наряд есть, звоните по вашему округу, узнавайте когда будет.
Неотложка по округу - дозванивался 30 минут.
Итог - прибыл доктор в 21 00, те через 12 часов.
Уставший ответил, что он утром закрывал вызовы, которые были еще вчера (!).

Гоню не не медиков а на реформу. Сколько помню вызовы - ну 3, ну 4 часа.

PS
немного наблюдений - эпидемию в Мск не ставят, тупо ставят всем д-оз ОРВИ.
Тамифлю везде пропал, как и оксолиновая мазь. Обошел вчера 8 аптек ни где нет.
Ингавирин 90 - нашел без проблем.
Место действия - Мск, ЮВАО.

Это сообщение отредактировал fah1d - 27.01.2016 - 10:19
 
[^]
Oneforgiven
27.01.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Приемное отделение в больнице с участковым терапевтом в поликлинике смешали!
 
[^]
Rabies
27.01.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1370
Вот что я ненавижу в этой жизни, так это наши провинциальные, совковые поликлиники!
Я помню, как у меня начало что-то покалывать у поясницы, слева. Ну покалывало и покалывало, так вот пол года прошло. Но, как-то раз, вечером, мне кольнуло так, что я думал что сдохну! Жена сделала укол обезболивающего и на следующее утро я пошёл в эту ебучую поликлинику, как бы мне этого не хотелось. Просидел к терапевту, блять, два часа! Потом терапевт мне написал пройти 6 кабинетов. Я подошел к первому и увидел очередь из пенсионеров даже больше чем к терапевту...
И я подумал, что нахуй это дерьмо, так и ушёл!
И о блять, свершилось чудо! Уже 4 года прошло и в боку больше ничего не кололо! Потом от работы проходил полное обследования, так всё, печень, почки, сердце, лёгкие всё заебись, давление как у космонавта!

Это сообщение отредактировал Rabies - 27.01.2016 - 10:22
 
[^]
Imbaa
27.01.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Охуенно провели реорганизацию здравоохранения. Браво, "родное" государство.
 
[^]
Сварожи4
27.01.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1319
Цитата (Tianda @ 26.01.2016 - 23:45)
Он пришел на прием к 09.00 или его все-таки привезла скорая и посадила в очередь на прием???

сам сколько раз привозил свою мать на госпитализацию в приёмник и сам на "плановую госпитализацию" и по скорой приходилось dont.gif в любом случае в приёмнике "живая" очередь, врачи для проверки документов и осмотра рассматривают документы в порядке поступления несмотря на состояние пациента dead.gif
хорошо, если приехав в 10:00 утра, к 18:00 часам на отделение попадёшь disgust.gif
потом приходится в магазин ближайший бежать (ужин-то прошёл), чтобы чего-нить перекусить ей купить ! и хорошо, если ещё потом с продуктами впустят (не везде после 18:30 вход в больницу разрешён) moral.gif
 
[^]
AvadaCedavra
27.01.2016 - 10:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 366
Бесплатная медицина РФ в действии! А вообще вина за случившееся, на мой взгляд, лежит на бригаде скорой медицинской помощи, которая и доставила пациента. Больной (пострадавший), доставленный фельдшерской бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы должен быть передан медицинскому персоналу приемного отделения в течение 5-15 минут с момента прибытия машины скорой помощи в лечебное учреждение. Именно должен быть передан, а не просто кинут на стул рядом с кабинетом для ожидания своей очереди. Где-нибудь в загнивающих Штатах родственники потерпевшего взыскали бы такую компенсацию с медицинского учреждения, что хватило бы на безбедную старость даже их внукам. Поэтому там такие происшествия редкость.
 
[^]
brukbond
27.01.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 28
Ага, и это по судя по всему тоже вброс http://www.yaplakal.com/forum7/topic1299684.html
 
[^]
doctorbp
27.01.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Позвонил в 4-ю поликлинику. У них никто в очереди не умирал. Умер в 4-
 
[^]
frontman242
27.01.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
Цитата (Absolutxxx @ 27.01.2016 - 00:03)
очередные бредни.
Правда, всё больше и больше вбросов какой то хуйни про медиков .как по заказу.
После таких очевидных вбросов меньше начинаешь верить реальным историям и бедам реальных людей.
Суки

Да вот хз вбросы или нет у меня тут коллега по работе,несколько недель на больничном был,рассказывал как врачи ему диагноз ставили,сначала орви,потом ангину,наконец то додумались снимок блять сделать ,конечный диагноз гайморит вот такие вот врачи.
 
[^]
Маграт
27.01.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Честно, я не понимаю что за гон на врачей.
За что?
Вы вообще представляете в каком запущенном состоянии должен быть человек, чтобы помереть от пневмонии и тем более на приеме у врача?
Да, бывает случаи крайне скоротечные и тут сложилось воедино куча факторов, но зачастую люди не лечатся вообще, переносят все болезни на ногах, иммунитет угроблен полностью, организм сильно ослаблен хроническими болезнями и прочими прелестями.
И опять же, человек прется в больницу когда сильно прижмет.
Я по работе сталкивалась с такими. Был случай. Мужик около 50 лет, работал на вахте, приезжал не первый раз, все нормально было. Конец месяца и его увозят срочно на скорой. Привозят в приемное отделение и умирает в процессе оформления документов. Выясняется, заболел, неделю, НЕДЕЛЮ ходил на работу с температурой под 40 градусов, весь высох за это время, пожелтел. Пневмония с интоксикацией организма.
Вот как бороться с такой беспечностью?
Таких случаев валом.
 
[^]
Космостар
27.01.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (AvadaCedavra @ 27.01.2016 - 10:29)
Бесплатная медицина РФ в действии! А вообще вина за случившееся, на мой взгляд, лежит на бригаде скорой медицинской помощи, которая и доставила пациента. Больной (пострадавший), доставленный фельдшерской бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы должен быть передан медицинскому персоналу приемного отделения в течение 5-15 минут с момента прибытия машины скорой помощи в лечебное учреждение. Именно должен быть передан, а не просто кинут на стул рядом с кабинетом для ожидания своей очереди. Где-нибудь в загнивающих Штатах родственники потерпевшего взыскали бы такую компенсацию с медицинского учреждения, что хватило бы на безбедную старость даже их внукам. Поэтому там такие происшествия редкость.

ты блин плати сначала страховку, как в "загнивающих" штатах, а потом пиши тут свои высеры. сравнения.

А то чуть что - "Медицина должна быть бесплатна!!!", зато блять все нормативы по прибытию-убытию бригад наизусть знают.

А теперь в защиту нашей медицины..ну не только же гавном поливать, можно же и немного позитива, да? просто сейчас для меня актуально.
моей тетушке (80 лет) неделю назад сделали операцию по замене колена на искусственное. Бесплатно по квоте. Лежит в чистой, аккуратной палате. Нормальный уход, хорошее питание. Никому денег не даем, так как не просят. И даже не намекают.
 
[^]
gudwin70
27.01.2016 - 10:59
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421

Итак человека привезли в приемный покой в больницу, с подозрением на пневмонию, а в стране ща вроде как эпидемия иль не слышали, ща больницы все переполнены, отсюда и очередь, а вот что скочурился, это впервую очередь виноват врач скорой, потому пока он не передаст больного чтоб его осмотреть, он за него отвечает! Далее увидели что человек умер, не понятно отчего, вызвали полицию, так вот пока не приедет полиция нельзя его трогать, запрещено по инструкции, и второй косяк что полиция 3.5 часа ехала, это вообще пипец!
 
[^]
Gas90
27.01.2016 - 10:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 97
...

Труп просидел три часа в очереди в ростовской поликлинике
 
[^]
Tintoretto
27.01.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1069
дайте я зайду только спросить - из-за таких умников и еще тех, кому только анализы забрать или печать поставить - страдаем.

любопытно, мужчина этот думается мне за здоровьем не следит и когда уже совсем плохо стало обратился к врачу.
 
[^]
Козлодуев
27.01.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5779
Цитата (telefon @ 27.01.2016 - 03:56)
Но, например, в израильских больницах сейчас пациенты ждут своей очереди в приёмных отделениях по целому дню!!! Прочитал об этом в русскоязычной прессе.

И, заметьте, имеют совесть и не умирают!!! )))
 
[^]
slip9419
27.01.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 126
Цитата (UdaFF5 @ 27.01.2016 - 09:57)
У меня дядя умер тоже прямо в больнице ((((
Пришел на прием к доктору... Крепкий был мужик....
И.... умер... Тромб оторвался. Не откачали (

у жены брата отец похожим образом умер. пошел утром в поликлинику планово (сердечник был), в поликлинике побывал, все что нужно было сделал, пошел домой... тромб оторвался на полпути к дому.
 
[^]
Хрючело
27.01.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
Цитата
Журналист еще написал, что
- пациента привезла скорая
- пациент пришел сам на прием к 09.00
Как это соотносится?


это журналист из квантового мира
 
[^]
Xeon2K
27.01.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Аттила @ 27.01.2016 - 02:42)
На тех кто реально в этом виноват (составитель алгоритмов) вы никогда не залупитесь. Очко жим-жим. А чтоб наказать- козла найдут из сошек местных.
Ещё поправка на журнашлюхов. На три делим.

Почему это не залупимся? Я давно уже считаю, что это вина путина и его шоблы, что в стране жопа по всем фронтам.
На счёт поправки на журнашлюхов не понял: там треть мужика умерла или как?
 
[^]
wolfi7
27.01.2016 - 11:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
К нам мужик пришёл мастером устраиваться. Лет 50- ти. Умер в кадрах. Инфаркт. Кадровики виноваты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22233
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх