В Воронеже в многоэтажке прогремел взрыв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artemych
12.01.2016 - 13:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 619
после всех этих взрывов, боюсь натяжной потолок в зале заказывать
 
[^]
MonSTARikik
12.01.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 566
Я хз, но в Питере сейчас достаточно холодно, штатное отопление не справляется, в итоге приходится периодически включать газовую плиту ненадолго, не люблю это делать но что уж поделаешь. Думаю что многие так поступают в сильные холода, как итог могло и из-за этого бабахнуть.
 
[^]
dedeshka
12.01.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 319
Цитата
штатное отопление не справляется, в итоге приходится периодически включать газовую плиту ненадолго,

а квартиру утеплить не вариант? Ярославль, на улице от -18 до -23 в квартире от +23 до +25. Радиаторы чугунные, труби металлические у всего этого теплоотдача гораздо больше, чем от новых радиаторов и полипропилена. Плюс ко всему батареи не закрыты ни какими экранами и прочей лабудой, препятствующей теплоотдаче. Заменил всю монтажную пену вокруг окон, утеплил откосы и профит, дома жара (хрущевка кирпичная)
 
[^]
VallaV
12.01.2016 - 13:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата (dedeshka @ 12.01.2016 - 14:47)
Цитата
штатное отопление не справляется, в итоге приходится периодически включать газовую плиту ненадолго,

а квартиру утеплить не вариант? Ярославль, на улице от -18 до -23 в квартире от +23 до +25. Радиаторы чугунные, труби металлические у всего этого теплоотдача гораздо больше, чем от новых радиаторов и полипропилена. Плюс ко всему батареи не закрыты ни какими экранами и прочей лабудой, препятствующей теплоотдаче. Заменил всю монтажную пену вокруг окон, утеплил откосы и профит, дома жара (хрущевка кирпичная)

Живу в Воронеже, квартира 3 комнаты, везде тройной стеклопакет. Ну как утеплить квартиру, если батареи зимой градусов 30-40? И так очень часто в домах хрущевках. Мне приходится обогреватели включать, а вот, думаю, пенсионерки грелись от газовых плит
 
[^]
dedeshka
12.01.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 319
Цитата
если батареи зимой градусов 30-40

жлобами заваливать УК, ибо это не по нормативу. ну или как вариант у вас в трубах и радиаторах отопления вот так

В Воронеже в многоэтажке прогремел взрыв
 
[^]
den106113
12.01.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 86
Цитата (asperAG @ 11.01.2016 - 22:59)
kazakru
Зачастило, потому что газовщики пидорасы. Раньше в бытовой газ добавляли маркер. Вонючку такую характерную. И если идёт утечка газа, то воняло знатно. А сейчас фиг! Сам по себе бытовой газ не махнет. И не заметишь, что у тебя газ утекает, с конфорки. Отсюда так часто и квартиры взрываются. Ради эксперимента, откройте конфорку на плите и понюхайте. А не добавляют этот маркер, потому что экономят, суки

Не вонючку, а одорант dont.gif
 
[^]
bosso4
12.01.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2556
Ворошилова - это вроде левый берег? Юго-Запад?
 
[^]
Finita
12.01.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
может пора начать паспортизацию газовых баллонов с запретом хранить в неположенных местах и заправки надо прошерстить...
 
[^]
VallaV
12.01.2016 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата (Finita @ 12.01.2016 - 16:14)
может пора начать паспортизацию газовых баллонов с запретом хранить в неположенных местах и заправки надо прошерстить...

баллоны тут не причем. Скорее всего на старой плите потухла комфорка, или даже духовка... могли готовить что-то, плиту залило, вот взрыв и получается

Добавлено в 15:40
Цитата (bosso4 @ 12.01.2016 - 15:58)
Ворошилова - это вроде левый берег? Юго-Запад?

Ворошилова от цирка начинается - Это Ленинский район. А Космонавтов - это еще не Юго-западный. Ворошилова и космонавтов пересекаются. вообще на карту можно взглянуть
 
[^]
Voronezher
12.01.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Блин, я наверно мог это видеть, если б в нужное время выглянул в окно..
 
[^]
Длинаимениот
12.01.2016 - 15:48
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 475
В Воронеже в многоэтажке прогремел взрыв...
- а что скоро очередные выборы ?
 
[^]
Voronezher
12.01.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата (bosso4 @ 12.01.2016 - 14:58)
Ворошилова - это вроде левый берег? Юго-Запад?

Относительный юго-запад. Правый берег.
 
[^]
3363
12.01.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 162
Цитата (Vozich @ 12.01.2016 - 01:13)
Цитата (asperAG @ 11.01.2016 - 23:37)
Vozich
На бумажке у нас и кризисна спад идёт. А не деле...
У меня отец спасателем работает. И на такие вызовы, он в последнее время пиздец, как часто начал ездить. И по его словам, в Москве... нет не так. В МОСКВЕ(!!!!)  большое количество взрывов и пожаров квартир из-за того, что люди банально не чувствуют запах маркера. Потому что его НЕТ!!!! Конфорка задувается и привет.  И как думаешь, кому больше я буду верить, человеку, который потом находится в эпицентре этого ада. Или нашим газовщикам, для которых этот документ и обходы так, для галочки теперь. И на последок, в городке, где живёт мой отец, уже много-много лет не пахнет!

Я конечно не могу говорить за всех, но одной из моих обязанностей является контроль степени одоризации,ьтак вот за 10 лет мной были выявлены всего несколько случаев нарушения, и те были связаны с небольшим превышением нормы добавления одоранта и только один случай небольшого занижения, который быстро был исправлен на ГРС (газораспределительной станции), была небольшая поломка оборудования и тут же запущено вспомогательное оборудование. Может где - то в других городах такие нарушения и есть, но я сильно в этом сомневаюсь.
П.с Вот эта установка, она настраивается, пломбируется и ведётся журнал.
Пс. Пс. Забыл ещё добавить, что по магистральным газопровода газ транспортируется не одорированым, одорант добавляется уже на ГРС перед населёнными пунктами.

не буду утверждать однозначно , но в 2007 году работал на Ямале в зоне газодобычи и метанолки(емкости) ставили на первичной станции от скважин и трубу 57мм к скважине тянули , как сказали спецы - чтоб газ вонял . из личного опыта .
 
[^]
snm
12.01.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 371
Есть стойкое ощущение, что вскоре опять пойдут разговоры про обязательное страхование недвижимости (типа, осаго для домов и квартир).
 
[^]
Angemon441
12.01.2016 - 19:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 109
Ох, не нравится мне вся эта движуха вокруг газа. Ох, неспроста.
Позапрещать хотят, такое ощущение. Я вот, например, живу в квартире с двухконтурным котлом газовым. Захотел - вода горячая, захотел - сколько надо температуру контура отопления выставил. И плачу при этом (общий объём газа за минусом стандартного расхода на газовую плиту и горячую воду) в 6-8 раз меньше за отопление, чем те, кто с централизованным. Походу, жаба давит коммунальщиков. Или у меня паранойя. :)
 
[^]
ausvaice
12.01.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Это,простите какая утечка должна быть и какое время что бы
ТАК хлопнул? Газ взрывается в пределах от 5 до 15 %(7-17%) от объёма помещения Либо владельцы квартиры что то начудили с оборудованием (не исправное),либо баллон газовый.Коллеги могут поправить.Если что 12 лет стажа в газовой службе.Мастер АДУ.
То Angemon441 скорее всего хотят заставит обслуживать оборудование и страховка само собой.Какой котёл?
 
[^]
срочник
12.01.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Бытовой газ только при высокой концентрации рванет.. Сколько может стоить простейший газоанализатор с клапаном на трубу? Пора во все кухни принудительно ставить..
 
[^]
Reefeer
13.01.2016 - 00:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 219
Цитата (NMNH @ 12.01.2016 - 12:28)

Не хочется тебя расстраивать, но ты всегда зависишь от соседа-идиота пока живешь в обществе, газа ли это касается, электрики или ударов бутылкой по голове - это неизбежная цена проживания в социуме. Альтернатива - разве что доисторическое хозяйство и одиночное проживание гдето на безлюдных островах.
Бороться надо не с газом или электричеством, а с идиотизмом вокруг тебя. Видишь, что какой-то долбоеб тащит в многоэтажку газовые балоны - не отворачивайся, что тебя это типа не касается, а как минимум сделай замечание или поинтересуйся, что гражданин задумал.

Вот у и у нас в многоэтажке был такой сосед-идиот, который припёр с дачи 50-ти литровый баллон из-под пропана чтобы покрасить...lol.gif

Полным он не был, но когда его (этого идиота) сосед вышел на лестничную площадку покурить, а он обычно любил на ходу прикурить))), чуть не охренел от запаха газа. Когда зашел в коридор, ведущий к пожарной лестнице, обнаружил покрашенный баллон, который стоял вверх ногами на вентиле, который естественно дал течь. Вот потом буча была. lol.gif. Тот, кто хотел покурить, потом ходил и охреневал, мол, вот если бы я сейчас как обычно чиркнул зажигой... Была бы жесть, ибо концентрация его была в том коридоре охереть какая. Он сразу в МЧС, те приехали, впаяли нихуёвый штраф (что-то около 200 тыр.). Тот еблан это объяснил тем, что надо было его перевернуть для того, чтобы на днище краска просохла alik.gif
 
[^]
tuman749
13.01.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 308
У нас тоже в декабре дом взорвался,псих какой то решил с собой покончить,четыре квартиры выгорело,подъезд частично разрушен,60 человек без жилья,четверо в реанимации,псих в сизо,он сука не пострадал даже.У меня в этом подъезде квартира,сдавали,людям даже вещи не дают вывезти,дверь в подъезд заварили поставили охрану,разрешили взять только документы и личные вещи,людей пока распихали по клоповникам на окраинах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18251
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх