Вспоминаем СССР: Рижский ОМОН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jurik47
5.01.2016 - 09:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Цитата (bolle @ 5.01.2016 - 00:17)
Цитата
Вся милиция Латвии приняла присягу новой власти и превратилась в нацистскую полицию. Вся, кроме рижского ОМОНа.

Это не соответствует действительности, я в то время учился в Рижском ВВПКУ и нас, курсантов, сгоняли на митинги. Прекрасно помню, как ОМОН встал на защиту народного фронта латвии, даже пытался лезть в драку с огромной толпой курсантов, за что и был слегка избит и полностью разоружен. Только после этого случая Рижский ОМОН встал на нашу сторону, кстати и кормились они потом в моем родном училище.

Не рассказывай сказки, что ОМОН слегка избили и разоружили. Я там был, как раз на мой день рождения 15 мая 1990 года это было. И встали не на защиту этого грёбанного народного фронта, а у знания Верховного Совета Латвийской ССР. У которого, вы пытались создать массовые беспорядки. И огребли вы неплохо тогда. Взвод ОМОНа - 30 человек против тысячной толпы. А вот после этого правители республики порешили, что (цитирую) "такой спецназ" им не нужен. И понеслось...

Добавлено в 10:02
Цитата (Goliar @ 5.01.2016 - 05:31)
А некоторые сейчас из них в ДНР. Тот же Антюфеев долгое время был главой МГБ Приднестровья, а теперь в Донецке какой-то пост занимает.

Антюфеев НИКОГДА не служил в Рижском ОМОНе. Он был опером в городской управе. Улетел из Риги вместе с ОМОНом. Может по бумагам числился за ОМОНом, то мне неизвестно.

Это сообщение отредактировал Jurik47 - 5.01.2016 - 09:47
 
[^]
OleLukoeA
5.01.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (Craig @ 5.01.2016 - 00:55)
Цитата (мэкс @ 5.01.2016 - 00:52)
А как гнобили русско язычное население Прибалтики,знаю не по наслышки!Чего стоит 300 000 не граждан в Латвии!

Все так хуево. Чего ж они тогда в Россию не едут, не спрашивали?

а с какого перепугу они должны вообще уезжать?! Они строили эти республики, приебалты всю свою жизнь были селюками и самое их большое достижение это хутор не в один двор а в целых два. А вот граждане СССР построили там города заводы и дороги. Так с хера они должны всё это бросить оголтелым фашикам?
 
[^]
kantek
5.01.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Буданова забыли?
 
[^]
Wilno
5.01.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
Цитата (OleLukoeA @ 5.01.2016 - 10:36)
, приебалты всю свою жизнь были селюками и самое их большое достижение это хутор не в один двор а в целых два. А вот граждане СССР построили там города заводы и дороги.

Я, конечно, понимаю, что нахватаю шпал, но всё-таки правда важнее.
Литовцы и латыши тоже были гражданами СССР, их в сёлах отлавливали, отмывали, одевали, учили...

Вот почему лично я не уезжаю? А чтобы им там жизнь маслом не казалась, чтобы не расслаблялись, с*ки.
А по-серьёзному:
1) я тут дохуя налогов уплатил, поэтому буду их отбивать законно, пусть тратятся на меня, на моё здоровье, пенсию, на моих детей.
2) У меня тут есть во владении частная собственность. Почему я должен её оставлять? Надо было сразу строить нацистское государство, которое не разрешает нацменам покупать недвижимость и платить налоги.
3) Прибалты - сцыкло. Чуть построже говорить начнёшь, сразу коленки дрожат, сразу в любви к русским признаются.
4) Жена не хочет отсюда уезжать.
 
[^]
Лис
5.01.2016 - 11:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1710
Со мной работал парень с Рижского отряда. "Киса" звали его,сей час на пенсии.
В розыске интерполом до сих пор, а его командира осудили на пж.
 
[^]
bolle
5.01.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 195
Цитата (Jurik47 @ 5.01.2016 - 09:44)
Не рассказывай сказки, что ОМОН слегка избили и разоружили. Я там был, как раз на мой день рождения 15 мая 1990 года это было. И встали не на защиту этого грёбанного народного фронта, а у знания Верховного Совета Латвийской ССР. У которого, вы пытались создать массовые беспорядки. И огребли вы неплохо тогда. Взвод ОМОНа - 30 человек против тысячной толпы. А вот после этого правители республики порешили, что (цитирую) "такой спецназ" им не нужен. И понеслось...

Это ж надо все перевернуть с ног на голову. По-вашему получается, что руководство двух военных вузов (там были и представители РВВАИУ) выгнало на митинг курсантов против Верховного Совета с целью устроить беспорядки? Вам самим не смешно? Мы тогда представляли законную власть и по первому приказу были готовы уложить ровными штабелями весь народный фронт, после чего "с почестями" похоронить.
Что касается ОМОНа: бравые парни с автоматами, пистолетами, баллончиками, наручниками и дубинками были в течение нескольких секунд разоружены, после чего ходили средь толпы, выпрашивая свое добро обратно. Именно гребанный народный фронт отказался от такого ОМОНА. Частенько встречал их потом в столовой училища, ребята грузили термосы жратвы. Если не ошибаюсь, вместе с выводом училища уехал и ОМОН.
 
[^]
maaks
5.01.2016 - 13:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
А у нас в поселке сестра Парфенова жила
 
[^]
ApXop
5.01.2016 - 13:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 415
Цитата (insaider @ 4.01.2016 - 17:03)
Действовал рижский ОМОН нацисты жёсткими и, надо признать, не совсем законными методами. Например, отловить торговца палёным алкоголем, крышуемого властями и считавшего что ему никто не страшен, избить, заставить вымыть («продезинфицировать») свои машины этой самой водкой, а потом отправить вплавь в одежде через канал, ночью, подсвечивая путь автоматными трассерами над головой. Жестоко? Нет, жестоко — это давать травить людей палёнкой. Посадить его всё равно не получится — прокуратура и суды были куплены на корню. А после такой «беседы» барыга к своему промыслу уже не возвращался, поняв, что формирующаяся власть латышских нацистов его не защитит.

В январе 1991 года нацисты власти Латвии окончательно объявили о выходе из состава СССР. Москва, понятное дело, это решение не признала, но и восстанавливать конституционный порядок в Латвии не собиралась. Вся милиция Латвии приняла присягу новой власти и превратилась в нацистскую полицию. Вся, кроме рижского ОМОНа.

Простите, возможно у нас разное понимание "нацистов", но по моему нацисты описаны как раз в первом абзаце, что в итоге и привело к тому, что описано во втором.

Это сообщение отредактировал ApXop - 5.01.2016 - 13:16
 
[^]
всезебэст
5.01.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Olexus @ 4.01.2016 - 17:16)
Рижский ОМОН в Тюмени, в свое время шороху навел.... Это была реально единственная сила, которую боялись и уважали. Респект этим парням!

"-А вы кто-спецназ?-Нет,@..,спецВас".Ответ на вопрос тюменского нарка
 
[^]
Protoshpok
5.01.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 358
Самое интересное что когда Россия станет сильной и богатой страной, когда уровень жизни повысится, то вся эта нациствующая шваль, все эти мелкие страны вокруг снова будут просится в состав России. И все забудут о всех обидах до тех пор, когда страна вновь ослабеет.
 
[^]
Wilno
5.01.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
Цитата (Protoshpok @ 5.01.2016 - 13:34)
Самое интересное что когда Россия станет сильной и богатой страной, когда уровень жизни повысится, то вся эта нациствующая шваль, все эти мелкие страны вокруг снова будут просится в состав России. И все забудут о всех обидах до тех пор, когда страна вновь ослабеет.

Каждый окрашивает себя в те цвета, в которые окрашивает
 
[^]
shamanminsk
5.01.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 120
Цитата (Protoshpok @ 5.01.2016 - 13:34)
Самое интересное что когда Россия станет сильной и богатой страной, когда уровень жизни повысится, то вся эта нациствующая шваль, все эти мелкие страны вокруг снова будут просится в состав России. И все забудут о всех обидах до тех пор, когда страна вновь ослабеет.

сказал человек со свастикой на аватарке.... ничего не имею против нормальных русских, нормальных украинцев, нормальных литовцев, латышей, поляков, эстонце и т.д. "Имею против" РНЕ, отдельных отморозков правого сектора и т.д. А так же ватников с промытыми мозгами. К слову, мэр Риги этнический русский, говорящий в быту на русском. Вот такие латвийцы националисты, когда в лютеранской стране, один из самых популярных политиков русский православный.
 
[^]
Jurik47
5.01.2016 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Цитата (bolle @ 5.01.2016 - 11:56)
Цитата (Jurik47 @ 5.01.2016 - 09:44)
Не рассказывай сказки, что ОМОН слегка избили и разоружили. Я там был, как раз на мой день рождения 15 мая 1990 года это было. И встали не на защиту этого грёбанного народного фронта, а у знания Верховного Совета Латвийской ССР. У которого, вы пытались создать массовые беспорядки. И огребли вы неплохо тогда. Взвод ОМОНа - 30 человек против тысячной толпы. А вот после этого правители республики порешили, что (цитирую) "такой спецназ" им не нужен. И понеслось...

Это ж надо все перевернуть с ног на голову. По-вашему получается, что руководство двух военных вузов (там были и представители РВВАИУ) выгнало на митинг курсантов против Верховного Совета с целью устроить беспорядки? Вам самим не смешно? Мы тогда представляли законную власть и по первому приказу были готовы уложить ровными штабелями весь народный фронт, после чего "с почестями" похоронить.
Что касается ОМОНа: бравые парни с автоматами, пистолетами, баллончиками, наручниками и дубинками были в течение нескольких секунд разоружены, после чего ходили средь толпы, выпрашивая свое добро обратно. Именно гребанный народный фронт отказался от такого ОМОНА. Частенько встречал их потом в столовой училища, ребята грузили термосы жратвы. Если не ошибаюсь, вместе с выводом училища уехал и ОМОН.

Митинг 15 мая 1990 года был организован не без помощи Интерфронта в ответ на Декларацию независимости Латвийской республики от 5 мая 1990 года. Народный фронт (мать его так) в тот момент был "как бы" не причём. Тогда мы ещё не понимали, в какое дерьмо нас решили окунуть.
Насчёт положить Народный фронт штабелями - сам жалею, что в январе 1991 года не уложили, а в августе не додушили. Тогда ещё было не ясно, чем всё закончится, хотя надежда была, что можно всё повернуть назад, но после путча ЕБН продал всех нас и что выросло, то выросло.
Училища вывели из Латвии позже, если не ошибаюсь в 1992 году. ОМОН - 30 августа 1991 года.
 
[^]
Wilno
5.01.2016 - 14:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
Цитата (shamanminsk @ 5.01.2016 - 13:50)
Вот такие латвийцы националисты, когда в лютеранской стране, один из самых популярных политиков русский православный.

Конечно, тот факт, что мера города выбирают горожане, а в Риге очень много русских - мы опустим, эти мелкие детали не важны.
 
[^]
МММ39
5.01.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Цитата (Mentor69 @ 4.01.2016 - 20:15)
Ну, почему, плохо помним.. Я, вот, много что помню.. Душанбе, Карабах, Сухум, Вильнюс, Москву..

Вот и я почти все это помню, но и никогда незабуду тех пидарасов кто это все устроил в угоду своему кошельку и нынешние пидорасы кто не хочет признавать ошибки и социально обеспечить реальных героев чет как то у меня тоже не в почете.
Да и хуй с ними с пидорасами. Мы то прорвемся! Спецназу Тэ.
 
[^]
vladislavks
5.01.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 30
Цитата (NeZHto @ 4.01.2016 - 18:23)
Напомню, что выход из СССР уже был обусловен самом населением всей прибалтики. Вспомним мирный балтийский путь, где почти 2 милионна (ето почти 25% населения прибалтики !!!) людей выстроились в жывую цепь продолжытельностю 600 километров (в некоторых местах и в тройную цепь)!!!


пруф

Какие итоги
 
[^]
CyberMe
5.01.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Protoshpok @ 5.01.2016 - 10:34)
Самое интересное что когда Россия станет сильной и богатой страной, когда уровень жизни повысится, то вся эта нациствующая шваль, все эти мелкие страны вокруг снова будут просится в состав России. И все забудут о всех обидах до тех пор, когда страна вновь ослабеет.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

© Н. А. Некрасов "Железная дорога" 1864 (!!! faceoff.gif ) г

Добавлено в 17:03
Цитата (Wilno @ 5.01.2016 - 11:48)
Цитата (shamanminsk @ 5.01.2016 - 13:50)
Вот такие латвийцы националисты, когда в лютеранской стране, один из самых популярных политиков русский православный.

Конечно, тот факт, что мера города выбирают горожане, а в Риге очень много русских - мы опустим, эти мелкие детали не важны.

ну да, это к вопросу об угнетённых, лишенных права голоса...
 
[^]
Miron20
5.01.2016 - 17:21
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 482
Цитата (Protoshpok @ 5.01.2016 - 13:34)
Самое интересное что когда Россия станет сильной и богатой страной, когда уровень жизни повысится, то вся эта нациствующая шваль, все эти мелкие страны вокруг снова будут просится в состав России. И все забудут о всех обидах до тех пор, когда страна вновь ослабеет.

станет ли ? вот в чем вопрос ...походу ее собираются очень сильно опустить, обезьяна с гранатой никому в мире не нужна
 
[^]
следитель
5.01.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
Держись ТС, сейчас "прибалтийские братья" приползут, напишут как ты не прав и какой ты "великорусский шовинист"

"Прибалтийский брат" приполз, автор в очень и очень многом не прав. Мне в те годы было 15-16 лет, жил в Риге. Школа находилась в том же квартале что и печально известное здание МВД. Видел неожиданно появившихся автоматчиков (милиционеры из провинции, рижские милиционеры почему-то отказались) у входа буквально за 1-2 дня до штурма, видел все изрешеченное пулями здание после штурма. Очень много вопросов в том числе и к тогдашним местным властям, и к руководству ОМОНа . Скорее всего и какая-то "рука Москвы" присутствовала. Штурм был явно не спонтанный, не с бухты-барахты. В результате штурма погибло несколько простых ребят, кажется оперов-лейтенантов. Местные власти ОМОНа очень ссались, да. Например, когда ОМОН захватил оружие в Рижском филиале Минской Школы Милиции, никто даже не пикнул. В дни ГКЧП местный антиОМОН (т.н.белые береты) , разбежались в момент, только одно из подразделений не смылось, а осталось в строю. А министр МВД вдруг неожиданно пропал в отпуске. Омоновцы были абсолютно безбашенными, наступил момент, когда даже сочувствующие им , начали от них отворачиваться. Ребята почувствовали какую-то безнаказанность. Короче, если статейку очистить от 1000% налета пафоса и разделить надвое и кое чего прибавить-будет правда. И да, по слухам, после 1991 года последовало несколько очень странных смертей бывших сотрудников ОМОНа из покинувших отряд ранее, до Тюмени. Очень много странного остается.

Это сообщение отредактировал следитель - 5.01.2016 - 17:25
 
[^]
СтарыйШал
5.01.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (Radio @ 4.01.2016 - 22:52)
После "их нацисты задумали отделяться раньше бандеровцев" можно не читать - весь дух говновброса в первых фразах.


Добавлено в 20:55
Цитата (NeZHto @ 4.01.2016 - 18:23)
Напомню, что выход из СССР уже был обусловен самом населением всей прибалтики. Вспомним мирный балтийский путь, где почти 2 милионна (ето почти 25% населения прибалтики !!!) людей выстроились в жывую цепь продолжытельностю 600 километров (в некоторых местах и в тройную цепь)!!!


пруф

Это всё были нацисты - вы что, топик не читали?

О-о град Вильнюс подтянулся, из лесных братьев.
только дитя 2005 г\р., у туда же сосунок.
 
[^]
следитель
5.01.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Jurik47
Если вы проживаете в Риге, может встретимся-пересечёмся ? Расскажите как было-то на самом деле, интересна так сказать точка зрения изнутри , все таки очень много информации я получал из газет и ТВ, а они сами понимаете......
Пивко и закусь с меня.
 
[^]
CBT
5.01.2016 - 18:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.05
Сообщений: 337
Цитата (следитель @ 5.01.2016 - 17:52)
Jurik47
Если вы проживаете в Риге, может встретимся-пересечёмся ? Расскажите как было-то на самом деле, интересна так сказать точка зрения изнутри , все таки очень много информации я получал из газет и ТВ, а они сами понимаете......
Пивко и закусь с меня.

Присоеденяюсь
 
[^]
sensxup
5.01.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
прибалты те еще предатели и пидарасы.
 
[^]
buk8
5.01.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2496
Герои своего времени. Спасибо этим Мужикам, за то что они были и так делали свою работу!

Это сообщение отредактировал buk8 - 5.01.2016 - 18:50
 
[^]
Protoshpok
5.01.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 358
Цитата
сказал человек со свастикой на аватарке....

Для вас это свастика. Для меня это древний славянский символ. И да, против нормальных людей, тоже ничего не имею. Просто обидно что вся мразота при первых посылах (к писцу, или к хорошей жизни) тут же станут ярыми русофилами. И вычислить можно только единицы из всех.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33047
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх