Аксенов усомнился в способности Крыма, заменить Турцию и Египет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MatildaMCK
24.12.2015 - 15:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
В Крыму отдых называется "здравствуй, СССР 1970"
 
[^]
Lagranzh
24.12.2015 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (Bublik11 @ 24.12.2015 - 13:47)
Цитата (CHATskii @ 24.12.2015 - 13:27)
Цитата (Bublik11 @ 24.12.2015 - 13:18)
Цитата (CHATskii @ 24.12.2015 - 13:15)
Цитата (barney @ 24.12.2015 - 13:09)
а чё сказал то всё по делу, каклы  Крым 25 лет убивали,и что мы сейчас хотим что бы он заменил Шармаль шейхи?? нет конечно, но я верю, что со временем всё придёт

Наши лучше что ли? Сочи заменит? Отдых в Сочи выйдет дороже раза в 3 без всех условий.

Без каких всех условий? Вы, простите, в Адлере сами были или только со слов кого-то?

Нет небыл. Родители ездили в 2010 и в 2011 году.Сказали больше не поедут туда. Жить а комнатушках . смотрел я и их фото... Ну пиздец же. .. Мы с женой тогда в 2010 и в 2011 году в Турции отдыхали. Мы отдохнули девевле более чем в 2 раза!!! По качеству сервиса я молчу- мы в хороших отелях все включено, родители снимали квартиру/комнаты в доме.
Друзья живут в Сочи ещё.

Upd
Кстати в этом году Родители в Крым летали. От чего офигели- что все разъебано со времён СССР, цены атас говорят. И на жильё и на еду.

Просто для заметок: Сочи это тот старый Сочи, Адлер - это все то что строили к олимпиаде. Есть и уровень ,есть и сервис. За немалое бабло получаешь достаточно-таки хорошие условия. Скажем так у кого есть деньги - что Адлер ,что заграница будут приблизительно на одном уровне. У среднего класса и ниже - выбор в пользу Турциии и Египта.

В Турции за МЕНЬШЕЕ бабло получаешь ОТЛИЧНЫЙ сервис. Это если пятерки и четверки на первой береговой.
ЗА копейки можно в трешке тусануть.
У нас такого не будет никогда, не только из-зи того что комерсы хапуги - просто система налогооблажения, госконтроля и прочее у нас являются дополнительной нагрузкой на бизнес, который это все перекладывает на туриста.
Честной конкуренции у нас тоже нет.
Коррупция опять же.
 
[^]
Adamant89
24.12.2015 - 16:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 321
Цитата (MatildaMCK @ 24.12.2015 - 15:58)
В Крыму отдых называется "здравствуй, СССР 1970"

Прямо с языка снял))
 
[^]
Lagranzh
24.12.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (Bublik11 @ 24.12.2015 - 13:52)
Цитата (CHATskii @ 24.12.2015 - 13:51)
Цитата (Bublik11 @ 24.12.2015 - 13:47)
Цитата (CHATskii @ 24.12.2015 - 13:27)
Цитата (Bublik11 @ 24.12.2015 - 13:18)
Цитата (CHATskii @ 24.12.2015 - 13:15)
Цитата (barney @ 24.12.2015 - 13:09)
а чё сказал то всё по делу, каклы  Крым 25 лет убивали,и что мы сейчас хотим что бы он заменил Шармаль шейхи?? нет конечно, но я верю, что со временем всё придёт

Наши лучше что ли? Сочи заменит? Отдых в Сочи выйдет дороже раза в 3 без всех условий.

Без каких всех условий? Вы, простите, в Адлере сами были или только со слов кого-то?

Нет небыл. Родители ездили в 2010 и в 2011 году.Сказали больше не поедут туда. Жить а комнатушках . смотрел я и их фото... Ну пиздец же. .. Мы с женой тогда в 2010 и в 2011 году в Турции отдыхали. Мы отдохнули девевле более чем в 2 раза!!! По качеству сервиса я молчу- мы в хороших отелях все включено, родители снимали квартиру/комнаты в доме.
Друзья живут в Сочи ещё.

Upd
Кстати в этом году Родители в Крым летали. От чего офигели- что все разъебано со времён СССР, цены атас говорят. И на жильё и на еду.

Просто для заметок: Сочи это тот старый Сочи, Адлер - это все то что строили к олимпиаде. Есть и уровень ,есть и сервис. За немалое бабло получаешь достаточно-таки хорошие условия. Скажем так у кого есть деньги - что Адлер ,что заграница будут приблизительно на одном уровне. У среднего класса и ниже - выбор в пользу Турциии и Египта.

Короче наш отдых ни для кого.у кого дохуя денег не поедут в Адлер. Средний клас поедет в Турцию( и аналоги)

Ошибаешься, народу реально не мало, может это связано с новизной и дальше будет по-другому, но сейчас недостатка нет ,что на море, что в горах.

Работникам силовых ведомств запретили выезд заграницу,а бабки у них есть.
Всем гражданам запретили выезд в Египет. С Турцией тоже фигня.
Остается Европа, но она уже дороже.
Азия? Лететь долго.
Вот и едут в Сочи, и цены поэтому такие там.
 
[^]
Baburrus
24.12.2015 - 16:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 720
Пиздеть - не мешки ворочать, чем Аксенов собственно и занимается. Сначала он спизданул что мол "Крым легко заменит Египет и Турцию". Потом чуток подумал (всего пару месяцев) и теперь снова спизданул: "Я посчитал и понял что чтобы у нас тут как в Турции было нужно еще бабла. И 20 лет. Потому россияне: гоните бабки уже сейчас (вы богатые) и подождите еще лет 20 (как у турков было). Но помните: обязательно нужно чтобы всем этим распилом строительством рулил именно я!"

Вспоминается древняя восточная притча в которой Ходжа Насреддин за 10000 динаров обязался за 20 лет научить ишака эмира Корану не хуже, чем его знает сам эмир. А когда ему сказали что мол "плакала твоя голова, где ж это видано чтобы ишак мог знать Коран?", Ходжа ответил: За 20 лет или ишак сдохнет, или эмир или я. Поди тогда разберись кто из нас лучше знал этот самый Коран. А лишнее бабло оно на дороге не валяется.

А как Аксенов и сотоварищи работают в Крыму по его благоустройству (в т.ч. туристическому) можно например узнать из истории с парками "Сказка" и "Тарган". Классический отжим бизнеса в стиле 90х.
 
[^]
баллбастинг
24.12.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 67
не знаю почему.но так сложилось что несколько раз в Крым ездил. и мне почему то он не понравился.вот Черноморское побережье Кавказа мне нравится.дружбан там коттедж себе аж прикупил и абхазский паспорт получил. по другому никак низя там иметь собственность. вот такие у них законы.
 
[^]
shtirlicz111
24.12.2015 - 16:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 82
выглядит это-"у нас все плохо,дайте денег..."
 
[^]
MonSTARikik
24.12.2015 - 16:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 566
Я правильно понял всю эту кучу слов, как - "Дайте денех, мы в жопе, и вообще иначе зачем мы присоединялись?" alik.gif
 
[^]
serhio80
24.12.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Естественно не заменит. и Сочи не заменит. Хоть сколько вложат в инфраструктуру не заменит. черное море ниразу не средеземное и не красное, в апреле и тем более в феврале купаться и загорать не получится
 
[^]
Lagranzh
24.12.2015 - 16:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (Sasha10 @ 24.12.2015 - 15:29)
Цитата (good2010 @ 24.12.2015 - 13:47)
Цитата (Sasha10 @ 24.12.2015 - 13:25)
Аксенов на таком уровне должен заниматься развитием региона, а не ныть, как девочка. Судя по его поведению, у него все вокруг виноваты. Начни с себя, у тебя ж абсолютная власть в регионе, поддержка Президента, лояльность населения,что тебе еще надо?!

где он ноет? он реально смотрит на вещи
кадрового резерва действительно у них нет,лет через десять может вырастят новых управленцев
вот через 10 лет можно поговорить о том что он сделал или не сделал

Если чиновник хочет заниматься развитием региона - он им занимается.
Если чиновник пытается соломку подстелить себе, то он начинает делать подобные вбросы, как у Аксенова - рассказывать про отсутствие кадров, про то, как хохлы соки из Крыма выжимали и т.д. Как по мне - это нытье на публику. Адекватный человек и без него поймет, что Крыму в нынешнем состоянии до Египта и Турции как до Луны и нужно время на развитие региона. И обязанность Аксенова - условия для развития создать и рынок за него все сделает. Но когда человек, занимающий столь высокий пост, начинает рассказывать не про то, как он хочет регион развивать, а обвиняет всех вокруг, то нах такой Аксенов нужен. У нас таких аксеновых в остальных регионах РФ - пруд пруди.

Легко заниматься когда есть опупенный бюджет. Как в Москве например.
Можно и метро копать, и монорельс строить.
А вот когда денег нет, и тебя еще как черт ладана бизнес боится - что тут разовьешь?
Когда Крым присоединили?Уже полтора года прошло. А энергонезависимости до сих пор от Украины нет.
Блять, за полтора года 4 нитки кабеля трудно кинуть по дну моря. Сейчас вот кладут. И чем? Китайским, сука, кабелеукладчиком. Своего то нет.
И это федь уже не от руководства Крыма зависит. А от федеральных властей. От нашего долбанного правительства. Новак почему до сих пор свой пост занимает?

в 41 году всю промышленность за пол-года - год за Урал эвакуировали и заново запустили. Тысячи заводов, сотни тысяч людей. И все это под огнем.
А тут кабель полтора года прокладываем!
 
[^]
asterix8833
24.12.2015 - 16:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 396
Цитата (barney @ 24.12.2015 - 13:09)
а чё сказал то всё по делу, каклы Крым 25 лет убивали,и что мы сейчас хотим что бы он заменил Шармаль шейхи?? нет конечно, но я верю, что со временем всё придёт

Ну Краснодарский край то вы уже отстроили, а всё что дальше 30 км от Москвы или Питера, даже страной назвать-то сложно, просто свалка какая-то с бомжами живущими на ней... Ну-ну теперь осталось только Крым отстроить - строители бл*ть херовы...
 
[^]
kutuzbutuz
24.12.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 300
Не будем ныть, ведь кто то из наших политиков уже говорил, что "отдых на море это шаблон и потребительство", все на дачи копать картоху и поливать помидоры))
 
[^]
Lagranzh
24.12.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (greyserge @ 24.12.2015 - 15:37)
Цитата (Progress14 @ 24.12.2015 - 13:12)
Минусаторы, никогда не будет бюджетного и качественного отдыха в Крыму. И курорты Краснодарского края вам  наглядный пример, или там тоже ''каклы" все развалили. Ну, вот реально за 100000 рублей, которые я просрал в Крыму летом 15-го, я лучше бы на круизе прокатился по Срединоземноморью или Кипр!



ну хоть кто то из любителей крыма сознался что лоханулся с отдыхом. я за сотку втроем с дитем в греции 12 дней в пятерке жили на все вклчено еще и на прокат машины хватило.

ща тебе расскажут что ты враг отечества номер один. :)
 
[^]
RandomMan
24.12.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 686
Крым рулит! Был там в этом году - не пожалел!
С электронными платежами правда завал случился, но нашлись способы решить проблему.
 
[^]
Lagranzh
24.12.2015 - 16:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (serhio80 @ 24.12.2015 - 16:07)
Естественно не заменит. и Сочи не заменит. Хоть сколько вложат в инфраструктуру не заменит. черное море ниразу не средеземное и не красное, в апреле и тем более в феврале купаться и загорать не получится

Я в Крымы давно отдыхал, в Евпатории, в пансионате. Но вода там была по расписанию. Успел помыться - хорошо, не успел и хер с тобой.

Отдыхал в Турции. Были у них годы, когда с водой в городах напряженка была. То же по расписанию. Но в отелях, струя из душа с ног сбивала и круглые сутки была. На туристах не экономили. А у нас запросто.

И не думаю что что-то в Крыму изменилось.

Это сообщение отредактировал Lagranzh - 24.12.2015 - 16:21
 
[^]
anders78
24.12.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7708
Все у нас как всегда, хорошее запретить, херовое потерпеть, мы сейчас жить хотим, поэтому либо дача, либо заграница.
 
[^]
VVarwara
24.12.2015 - 16:20
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Даже читать не буду все. Не была ни в Турции, ни в Египте. Немного не мой формат. Но по географии в школе было 5, к тому же много знакомых туда летали, поэтому что касается климата - тут все ясно. Я выросла в Крыму. Поэтому скажу за погоду. Никогда не сможет Крым заменить Турцию или Египет. Люди ведь летали в эти две страны почему? Потому что тепло. И летом, и даже почти тепло зимой, за исключением небольшого периода. А Крым? Летом жарко. Зимой холодно. Причем зима на зиму не приходится. На моей памяти замерзал Керченский залив. На памяти бабушки - Керченский пролив. Да таких температур в Египтах и Турциях даже не бывает. Да, весной раньше теплеет, чем по России. В марте почки набухают и могут расцвести в феврале тюльпаны. Да, в конце октября я лично купалась в море, потому что было выше 20 градусов на воздухе и +18 в воде. Летом до 42. Но это все равно не то))) Ну и инфраструктура. То, что показывали знакомые на фотках, какие отели, какие пляжи и столы - ну такого в Крыму просто не найти. Правда. Пока не найти. Что будет дальше - не могу сказать. Все зависит от полноты налитого стакана))
 
[^]
Lebedev126
24.12.2015 - 16:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 519
Не равняйте отдых в Крыму и в Турции.
В Турцию - пожрать, побухать и у бассейна поваляться.
А в Крыму отдыхаешь душой..........ну и бухнуть можно beer.gif
 
[^]
Gizmenator
24.12.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 83
При всей моей любви к Крыму (в детстве годами подряд ездили с родителями в Феодосию, потом Артек, далее в украинский Крым регулярно мотался, обкатав его вдоль и поперёк), в ближайшие годы туда ни ногой. 150к за 12 дней за 2 взрослых+ребёнок, питание-одноразовое... Не буду называть поселок на ЮБК где мы были, чтобы не обижать местных жителей. Море чистое, природа замечательная... но инфраструктура пляжная-просто позор за такие деньги. Туда необходимы финансовые вливания и постепенная реновация. Ржавые полуразвалившиеся навесы от солнца, полуразрушенная лестница к моря и отсутствие нормального освещения итп
 
[^]
Ridermoscow
24.12.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Оххх, тут спецы собрались.
Рефрен типа: жесткий руководитель нужен, который типа все наладит и коммерсов на место поставит....

На самом деле нужно вот что:
1) открыть обратно Турцию и Египет и перестать силком загонять в Крым отдыхать людей. Бизнес должен бороться за клиента. Иначе будет "вас много, а я одна"
2) Думать с дешевым долгосрочным финансированием. Нормальный отель не две копейки стоит, а под санкциями его построить без шансов.
3) Налоговые льготы для тех, кто будет там что-то строить.

Вот тогда еще есть какой-то шанс. Иначе замкнутый круг: толпа чиновников хотят взятки за каждый пук, ментов сгоняют туда отдыхать, земля вообще где чья непонятно.. Какой тут сервис, о чем вы?

Под санкциями Крым невозможно развить в приличный курорт. Да и все равно там зимой холодно.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 24.12.2015 - 16:27
 
[^]
vetallev
24.12.2015 - 16:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 7
Крым и курорт теперь раздельные понятия. Так чисто дикарем на встречу приключениям автостопом ) С тем менталитетом крымчан что им все должны, Украина жратву , Россия все остальное ... отверстие от бублика им.
 
[^]
crazybus
24.12.2015 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1004
Короткий ответ - нет. Посту Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Тема закрыта.
 
[^]
Lagranzh
24.12.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (VVarwara @ 24.12.2015 - 16:20)
Даже читать не буду все. Не была ни в Турции, ни в Египте. Немного не мой формат. Но по географии в школе было 5, к тому же много знакомых туда летали, поэтому что касается климата - тут все ясно. Я выросла в Крыму. Поэтому скажу за погоду. Никогда не сможет Крым заменить Турцию или Египет. Люди ведь летали в эти две страны почему? Потому что тепло. И летом, и даже почти тепло зимой, за исключением небольшого периода. А Крым? Летом жарко. Зимой холодно. Причем зима на зиму не приходится. На моей памяти замерзал Керченский залив. На памяти бабушки - Керченский пролив. Да таких температур в Египтах и Турциях даже не бывает. Да, весной раньше теплеет, чем по России. В марте почки набухают и могут расцвести в феврале тюльпаны. Да, в конце октября я лично купалась в море, потому что было выше 20 градусов на воздухе и +18 в воде. Летом до 42. Но это все равно не то))) Ну и инфраструктура. То, что показывали знакомые на фотках, какие отели, какие пляжи и столы - ну такого в Крыму просто не найти. Правда. Пока не найти. Что будет дальше - не могу сказать. Все зависит от полноты налитого стакана))

В Турции есть горнолыжные курорты. В центральной части страны, в горах - минусовые температуры.
А по морю да. Черное и холодней, и грязней.
Медузы опять же к берегу приплывают. Не очень приятно среди них плавать.
На черном море Турки отели не строят.
На Средиземном, Эгейском.

Добавлено в 16:26
Цитата (Lebedev126 @ 24.12.2015 - 16:21)
Не равняйте отдых в Крыму и в Турции.
В Турцию - пожрать, побухать и у бассейна поваляться.
А в Крыму отдыхаешь душой..........ну и бухнуть можно beer.gif

Кто тебе мешает и в Турции душой отдыхать?
Там достопримечательностей - тьма. Хочешь с экскурсией, хочешь сам на машине.
 
[^]
Lagranzh
24.12.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (Ridermoscow @ 24.12.2015 - 16:23)
Оххх, тут спецы собрались.
Рефрен типа: жесткий руководитель нужен, который типа все наладит и коммерсов на место поставит....

На самом деле нужно вот что:
1) открыть обратно Турцию и Египет и перестать силком загонять в Крым отдыхать людей. Бизнес должен бороться за клиента. Иначе будет "вас много, а я одна"
2) Думать с дешевым долгосрочным финансированием. Нормальный отель не две копейки стоит, а под санкциями его построить без шансов.
3) Налоговые льготы для тех, кто будет там что-то строить.

Вот тогда еще есть какой-то шанс. Иначе замкнутый круг: толпа чиновников хотят взятки за каждый пук, ментов сгоняют туда отдыхать, земля вообще где чья непонятно.. Какой тут сервис, о чем вы?

Под санкциями Крым невозможно развить в приличный курорт. Да и все равно там зимой холодно.

Я бы обобщил. При нынешнем государственном руководстве ВО ВСЕЙ стране что либо развить не возможно.
 
[^]
Incognito81
24.12.2015 - 16:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2932
Если деньги тырить не будут, то со временем может заменить. Ну или хотя быть альтернативой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32147
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх