Небывалый российский успех на Западе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
limannick
22.12.2015 - 20:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 206
Цитата (Klee @ 22.12.2015 - 18:51)
Давайте просто порадуемся


полностью за!
 
[^]
alexsey777
22.12.2015 - 20:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (Липски @ 22.12.2015 - 16:22)
Самый лучший мульт в постсоветское время!

Мне больше фиксики нравятся. Это самое лучшее анимационное произведение современной России. Братишка маленький просто обожает их. И я вместе с ним смотрю. И идея мультика отличная. И песенка огонь, в мозгу засела, не вылетет никак=)
 
[^]
MaxiShift
22.12.2015 - 20:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 263
Шутки шутками но на месте Медведя бы эту мелкую соплю не выдержал biggrin.gif
 
[^]
7lesnichy
22.12.2015 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1166
Впервые посмотрел этот мульт в 2012 году когда доча до телевизора доросла.
По началу нравился, но потом он начал бесить, какая то беспризорница на протяжении нескольких лет издевается над медведем.
 
[^]
Саныч505
22.12.2015 - 21:15
1
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Люди, не откупайтесь от своих детей телевизорами. Читайте с ними книги и разговаривайте. ТВ - не больше 15 минут в день. Трудно, непривычно, но психику сберегает и укрепляет семью.
 
[^]
TomCat63
22.12.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Сколько людей , столько и мнений . Но ведь большинству нравится ? Возникакет как-бы вопрос , большинство ошибается в своей оценке этого мультсериала ?
Мне так кажется что нет , не ошибается , тем более если мультик нашел признание не только у нас (ну может у нас какая-то специфика?) , но и за бугром. Ну а детям так нравится всем без исключения . Хорошие рисунки , а не намеки на медведя , волка или девочку Машу . Нравится тем что не абстракции на экране , а вполне понятные картинки , и чем это плохо ?
Вспомним как раньше ждали каждую серию " Ну , погоди!" , если-бы у создателей были современные возможности , то думается что серий было-бы намного больше. Ну и наши мультики , - это мультики для семейного просмотра , это тоже радует.
 
[^]
RabbitRodjer
22.12.2015 - 21:22
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Блин, ребят, какой позитив, о чём вы?!
Редкие проблески здравомыслия в комментариях.
Этот сраный мульт напрочь испортил характер обоих моих племянниц.
Да и практически все знакомые жалуются.
Стоит только девочке 4-6 лет посмотреть несколько серий, пиздец, она начинает себя вести так же, как героиня.
И это, блин, не шутки...
Советские мультфильмы учили детей дружбе, взаимовыручке. Добросердечию и милосердию.
А это, блин, "творчество" учит ребёнка, что истерить - это весело.
Что достаточно заорать погромче, и родители - Медведь - засуетятся и всё для тебя сделают.
Что что бы ты не творила, тебя пальцем не тронут, по жопе не дадут.
Не-не, спасибо. Как Том и Джерри, где кот мышь молотком в куски давит, а дети весело смеются...
Когда сказали, что пользуется успехом на Западе, я ещё заподозрил неладное. Там только говну и рады.
У Смешариков - в духе старой школы, с моралью и объяснениями - нет такой дикой популярности.

И сразу - серии, где Машу постигает возмездие (про пчёл, например) - ничего не решают. Далеко не в каждой серии раз, мораль - не в том, что вредить другим плохо два.
Мультфильм не для детей. Дети не будут осмыслять мотивы поступков. Дети будут копировать голос, интонации и модель поведения понравившегося героя.

Это сообщение отредактировал RabbitRodjer - 22.12.2015 - 21:30
 
[^]
UrmasTormas
22.12.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
В титрах 53 серии Алина Кукушкина уже режиссёр озвучивания!
И старшая сестра Даша!
 
[^]
Рикардо
22.12.2015 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Может быть дело в том, что "Маша и медведь" несет в себе идею добра и безвозмездной дружбы? -чё?
Да Маша там исключительно как обнаглевшая ТП себя ведет, и учит этот мульт исключительно тому, что охреневшим девкам всё сходит с рук. А потом начинаются сюрпризы из реальности :)
Амерам понравилось,говорите? Наверное, тем, у кого любимый фильм - про траханье пирога.
 
[^]
Пятка
22.12.2015 - 23:04
3
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
не знаю, не знаю, много раз смотрели с дитем Машу. Маше хотелось дать пиздюлей за ее поведение.
Дети очень многое берут из мультиков, и воспринимают такое поведение за норму.
 
[^]
Ellery
23.12.2015 - 01:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Что бы там не говорил режиссёр о прототипе Маши, но сходство с этой девочкой весьма большое. Даже в поведении есть общие черты... Может, прабабушка? Предков нельзя забывать... "Человек оркестр" Пиксаровский.


Небывалый российский успех на Западе
 
[^]
Andygoo
23.12.2015 - 02:20
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Теперь любим "Машу и медведя". А веть давненько, тут и в интернетиках вообще прям набросились все на него, на мульт, и детишек он раздисциплинирует, вседозволенность пропагандирует и зарабатывают на бренде мильены! волна хейтеров прям была..а седня нате..любовь и обожание публики))) Интернетики такие интернетики)))
Ловлю чо)))
 
[^]
амеробайтер
23.12.2015 - 04:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Советские мультфильмы учили детей дружбе, взаимовыручке. Добросердечию и милосердию.

ты ну погоди-то смотрел в детстве?

Добавлено в 04:26
и я надеюсь, все кто отписались против мультика по моральным соображениям, не появляются в нетрезвом виде при своих детях и не устраивают выпивания на детских днях рождениях
 
[^]
artandroid
23.12.2015 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (Andygoo @ 23.12.2015 - 07:20)
Теперь любим "Машу и медведя". А веть давненько, тут и в интернетиках вообще прям набросились все на него, на мульт, и детишек он раздисциплинирует, вседозволенность пропагандирует и зарабатывают на бренде мильены! волна хейтеров прям была..а седня нате..любовь и обожание публики))) Интернетики такие интернетики)))
Ловлю чо)))

Ваш гневный спич имеет смысл только в том случае, если вы подкрепите его фактами, что юзер такой-то год назад писал одно, а теперь другое. А то может получится, что вы, как бы это сказать, попали пальцем не туда.
 
[^]
FedorDK
23.12.2015 - 04:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ну не совсем это всё же сплошная доброта и мудрость... smile.gif
Чего-то там есть немного и от "Ну, погоди!", т.е. от "тома и джери" по ихнему...
Мелкие конечно смотрят, не надоедает, когда по ящику видят.
 
[^]
Бугогатор
23.12.2015 - 05:02
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Маша и медведь ведь явно слизаны с Бу и Салли из Корпорации монстров.

Если сравнить эти мультфильмы, то американский почти что шедевр, добрый, про семейные ценности, с интересным своеобразным юмором, взаимоотношениям монстра и девочки как-то можно сопереживать, там всё логично и понятно,

А что в российском?? Очень странные и непонятные взаимоотношения медведя и капризной вредной девочки, юмор весь сводится к тому что она напактостила, являясь при этом положительным персонажем и типа такие и должны быть дети.

Из современных российских мультсериалов нравятся только Смешарики и Фиксики: поучительные, с интересным юмором.

А из полнометражных нет вообще ничего стоящего, всё мусолят тему богатырей и серого волка. Недавно ходили на Хорошего динозавра от студии пиксар, перед ним показали трейлер очередной серии про серого волка с унылым голосом от студии Мельница. В сравнении с динозавром, серый волк выглядит более чем убого.
 
[^]
Dark78
23.12.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4518
На мою племянницу похожа. И таки да, позитив.
 
[^]
relanium84
23.12.2015 - 09:39
1
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
как можно было оставить это животное с медведем )))
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
23.12.2015 - 10:40
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (RabbitRodjer @ 22.12.2015 - 21:22)
Блин, ребят, какой позитив, о чём вы?!
Редкие проблески здравомыслия в комментариях.
Этот сраный мульт напрочь испортил характер обоих моих племянниц.
Да и практически все знакомые жалуются.
Стоит только девочке 4-6 лет посмотреть несколько серий, пиздец, она начинает себя вести так же, как героиня.
И это, блин, не шутки...
Советские мультфильмы учили детей дружбе, взаимовыручке. Добросердечию и милосердию.
А это, блин, "творчество" учит ребёнка, что истерить - это весело.
Что достаточно заорать погромче, и родители - Медведь - засуетятся и всё для тебя сделают.
Что что бы ты не творила, тебя пальцем не тронут, по жопе не дадут.
Не-не, спасибо. Как Том и Джерри, где кот мышь молотком в куски давит, а дети весело смеются...
Когда сказали, что пользуется успехом на Западе, я ещё заподозрил неладное. Там только говну и рады.
У Смешариков - в духе старой школы, с моралью и объяснениями - нет такой дикой популярности.

И сразу - серии, где Машу постигает возмездие (про пчёл, например) - ничего не решают. Далеко не в каждой серии раз, мораль - не в том, что вредить другим плохо два.
Мультфильм не для детей. Дети не будут осмыслять мотивы поступков. Дети будут копировать голос, интонации и модель поведения понравившегося героя.

Если родители не могут воспитывать своих детей и объяснять им что такое хорошо и что такое плохо, то тут не мультики виноваты, а тупорылые дегенераты родители!!!
И машу, и смешарики, и барбоскиных, и фиксиков дочки (у меня их две штуки))) смотрят либо со мной либо с мамой. Ибо нет такого, на зырь кое че, только не мешайся под ногами. Детям нужно объяснять происходящее, даже в мультиках.
 
[^]
BigPtica
23.12.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 23.12.2015 - 10:40)
Если родители не могут воспитывать своих детей и объяснять им что такое хорошо и что такое плохо, то тут не мультики виноваты, а тупорылые дегенераты родители!!!
И машу, и смешарики, и барбоскиных, и фиксиков дочки (у меня их две штуки))) смотрят либо со мной либо с мамой. Ибо нет такого, на зырь кое че, только не мешайся под ногами. Детям нужно объяснять происходящее, даже в мультиках.

Полностью согласен. Мне, например, нравятся серии про золотую рыбку, праздник на льду и многие другие, сугубо положительные.
Не надо детей затыкать телеком. Показывать не всё подряд, а выборочно многим религия не позволяет, объяснять, что делать надо, а что нет тоже?
 
[^]
apiav1993
23.12.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 3
Маша ещё та проказница! Я то думал что на западе людям не понять наш интерес к этому мультику. Рад что ошибся. Кстати о Маше. Некоторые дети действительно могут перевоспитать любого взрослого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25498
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх