Как надо правильно извинятся..., инструкция турецкому бизнесу в РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denk20
28.11.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1803
Повара-турки домой ехать не хотят, вот и все. "Дам выручка, да, домой не хачю". Менеджер Дмитрий, он же переводчик.

Ну их винить уже нельзя. Они, скорее всего, лет пять в России уже. Они понимают, а у кого-то возможно и семья и дети появились. Но. Если так, то они должны понять, что выбрали для себя и детей другую Родину. Семьи же военных всегда знают, что кого-то может не стать. Таким семьям ваша помощь не нужна!
 
[^]
Tractormtz80
28.11.2015 - 18:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 60
У нас в Ульяновской области есть пивзавод Effes, до этого именовался Miller. Так вот, я постоянно по работе посещаю этот завод, там все стерильно и чисто и все п ТБ, работают там все наши люди, зп хорошая, щас они расширились новые рабочие места. Так вот на следующую ночь после как сбили самолет наш, у нас какие то быдло люди приехали на этот завод и стали требовать снять турецкий флаг и повесить флаг ВДВ. Это вообще зачем? От этого Пидоргану хуже не будет. И сколько на ЯПе смотрю новостей, во многих регионах такие мелкие вспышки, такое ощущение что эти вспышки мелкие создают люди как раз таки из всяких там пятых колонн и т.п. Не так надо отвечать туркам. А погибшим героям земля пухом.
 
[^]
Predatel
28.11.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Zubrowka @ 28.11.2015 - 02:05)

ИМХО. С одной стороны молодцы, а с другой выглядит как пиар какой-то. И все как-то глупо выглядит, ведь, сколько бы денег не собрали людей с того света не вернуть, боль утраты близких никакими деньгами не заткнешь, а "сделанного не воротишь"...

дада везде пиар! Лучше бы нихуя не делали вообще! НИХУЯ НЕ ДЕЛАЙ-лучший способ пособолезновать семьям погибших по мнению ТСа!


Пздц ты ТС, жаль обозвать тебя низзя, но оч хочется
 
[^]
kostyara
28.11.2015 - 20:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 22
Сам лично знаю владельцев сети кафе Анталия и работа моя тесно связана с турками в Челябинске.

Они, я вам скажу, чересчур переживают за эту ситуацию и далеко не потому что в текущей ситуации у них могут все отжать или получить люлей .
 
[^]
Fernirs
28.11.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Inquisitor @ 28.11.2015 - 15:57)
Ты про русских пословицы читал у хохлов, белорусов или финнов? Как бы, не показатель, а стереотипы. О вот российско-турецкая история - оно самое, заставляет задуматься обо всем. Но конкретно эти турки не виноваты, Педорган - тиран, кстати говоря, и хз ещё - выбирали его или нет .

Они вообще из Турции или здесь живут ?

1. Я предпочитаю термин "украинцы", если что.
2. Читывал, и не только пословицы этих народов.
3. как бы то ни было, но количество войн России с турками просто "зашкаливает" и заранее формирует у любого, кто историю знает, не слишком приятный образ Турции и турков. Ну чо поделать, ***.
4. К конкретно этим туркам (да и вообще к турецкому народу в целом) лично я претензий никаких не имею. Но - не верю им. Совсем, однако, не верю. Никому не навязываю своё мнение, не призываю к преследованию по национальному или иному какому признаку - но - не верю.
5. Поверил бы, может быть, конкретно этим людям, если бы они "извиняться" кинулись бы в тот же самый день, как наш самолёт ихние вояки сбили. Но они отреагировали только после того, как начала падать их прибыль. Что, по моему мнению, симптоматично.
6. От слов "не покупать у них ничего" я не отказываюсь, тем более, что даже на гос. уровне РФ начала "закручивать гайки" в плане торговли жратвой с Турцией. И да, сейчас - явно "угрожаемый период", за которым чорт знает, что случиться может. А поскольку истинных мыслей владельцев кафе мы знать не можем - я бы поостерёгся у них питаться, и другим бы не посоветовал. Ну, можете параноиком назвать, мне параллельно.

Добавлено в 20:21
Цитата (Predatel @ 28.11.2015 - 19:08)
дада везде пиар! Лучше бы нихуя не делали вообще! НИХУЯ НЕ ДЕЛАЙ-лучший способ пособолезновать семьям погибших по мнению ТСа!

Ну почему же? Я вот предлагал "скинуться", заминусили. Видать, не понравилась идейка раскошелиться? cool.gif
 
[^]
orbitel
28.11.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2624
Кто в Россию из иностранцев попадает, тот постепенно становится уже другим человеком. Видимо действует эффект солёного огурца - положи свежий огурец в стакан с солёной водой и хочет или не хочет огурец, всё равно он станет солёным. И потом. На уровне простых людей всегда есть понимание и сочувствие людям, которые попали в беду.
 
[^]
Felinosaurus
28.11.2015 - 21:13
-1
Статус: Offline


Кошак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 395
Если эти турки действительно сочувствуют родственникам наших военных, то могли бы выступить с соболезнованиями.
А предлагать деньги в такой ситуации, это дополнительное оскорбление!
 
[^]
gmorg
28.11.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 161
Ну, почему же пиар? Названия кафе нет? Значит не реклама. Нет плохой нации, есть плохие люди.
 
[^]
Синдирелла
28.11.2015 - 21:37
2
Статус: Offline


Золотая рыбка

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 2252
Что- то жалко стало работников кафе, которые к убийству никакого отношения не имеют(
 
[^]
LandCruize
28.11.2015 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3754
решение сбить российский самолёт отдавал президент Турции, а не эти повара в кафе. Переносить ненависть из-за этого самолёта на всех турков, работающих в данный момент в России - бессмысленно.
Турция, тут пишут в инете, ведь в НАТО входит, и плясала под указку США, получается. Простой народ ни в чём подобном не участвует, но попадает под раздачу в подобных ситуациях.
По ТВ нам уже начали лепить "нового врага России", в красках объясняя за что, и почему. Боюсь, чтобы не перестарались СМИ-шники. Разумеется, Россия будет действовать в своих интересах, и эти интересы наши СМИ будут оправдывать перед своим народом, но всё так зыбко на этой ниве..
 
[^]
IvanZ
28.11.2015 - 22:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 359
Не спасло.
"Путин подписал указ об ограничительных мерах против Турции".
Работать турки у нас не смогут.
 
[^]
Fernirs
28.11.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (IvanZ @ 28.11.2015 - 22:12)
Не спасло.
"Путин подписал указ об ограничительных мерах против Турции".
Работать турки у нас не смогут.

Тут и спорчику - конец!
 
[^]
Redkoff
28.11.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 477
Я так понимаю решение сбивать или нет они тоже принимали...
Если да, то извинения мало, а если нет, то почему извиняются?
Похоже на то, что воспользовались поводом попиариться...
 
[^]
Wonka
28.11.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата
Как надо правильно извинятся
Мягкий знак поставь, ТС. ИзвинятЬся.
Заголовок все ж таки.

Это сообщение отредактировал Wonka - 28.11.2015 - 23:42
 
[^]
aleks4g
29.11.2015 - 00:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8692
Цитата
и тема то о другом - не об отношениям к туркам в целом - не защищаю их (гнилая нация, если честно)

Я работал пару лет с одним турком,кстати с Кипра.Так вот что я хочу сказать-более порядочного ,работящего,весёлого человека я не встречал.Знает и умеет всё -начиная от компьютера заканчивая сантехникой.Очень жалел ,когда он ушёл от нас.Вся команда до сих пор вспоминает его добрым словом.

Добавлено в 00:38
По теме-на вас не угодишь.Люди решили не просто собалезновать,а помочь пострадавшим семьям.Какие мотивы ими двигали_ не важно,важны поступки а не мотивы.Те ,кто не доволен,могут тоже поучавствовать,т.е. отправить денег семьям .
 
[^]
feeel1x
29.11.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 2213
Цитата (Gwozdikk @ 28.11.2015 - 03:21)
Цитата (pi100n @ 28.11.2015 - 02:16)
а в чём пиар? люди соболезнуют и откликаются как могут - на мой взгляд достойный поступок
а наказывать, как мне кажется, за данный инцидент нужно страну в целом и её ебанутого лидера, а не обычных людей
ИМХО

Нихуя Вы не понимаете . И Турков Вы не знаете: с улыбкой встретят, щедро накормят,напоят, спать уложат на мягкую постель, а ночью горло перережут. Восток - дело тонкое. Турки - кровожадный, подлый и коварный народ. Пох им на погибших. На самом деле они опасаются "Красного петуха", или ещё чего похлеще.
И да, если кипиш начнётся, посмотрите, что в турции с русскими сделают после первого сбитого турецкого самолёта. dont.gif

Так просто ищут контакты родственников. Я не кровожаден - просто знаю народец этот достаточно хорошо. Советую Челябинцам очень осторожно к этому отнестись.
 
[^]
gogenzolern
29.11.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Zubrowka @ 28.11.2015 - 01:05)
В Челябинске турецкое кафе хочет отдать выручку семьям погибших русских офицеров:

"Конечно, мы не являемся причастными к тому, что происходит. Мы простые граждане. Мы выражаем свои соболезнования семьям погибших военных и готовы оказать им финансовую помощь. Таким образом, мы хотим продемонстрировать то, что разделяем горе и переживания российского народа. У нас в городе четыре кафе. Мы хотели бы оказать финансовую помощь, взяв выручку, и направив семьям погибших офицеров. Решение об этом мы приняли на следующий день, после печальных событий.

— Как выйти на семьи погибших, мы пока не знаем, — говорит менеджер Дмитрий. — Надеемся, в вашей газете Министерство обороны прочитает о нашей инициативе и предоставит нам расчетный счет для перечисления помощи. Днем сбора средств мы решили объявить среду, 2 декабря. Все собранные в этот день деньги честно перечислим. Обычно в день выручка всех кафе составляет сто тысяч рублей. Если нашей инициативе последуют все турецкие кафе на территории России, то, получится внушительная сумма и громкая акция поддержки."
отсюда

ИМХО. С одной стороны молодцы, а с другой выглядит как пиар какой-то. И все как-то глупо выглядит, ведь, сколько бы денег не собрали людей с того света не вернуть, боль утраты близких никакими деньгами не заткнешь, а "сделанного не воротишь"...

В данном случае извиняться правильно через "Ь"!!!
 
[^]
sergeante
29.11.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
Нахуй турков. Гнилой народ.
 
[^]
Yurets1968
29.11.2015 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3402
Цитата (TrefArc @ 28.11.2015 - 02:35)
Вот и я согласен с предыдущим оратором. Понятно, что большинство людей турок вполне адекватно относятся к этому вопросу. Конечно, они не считают что надо сбивать самолеты российской ВА. Тем более что свой бизнес ведут в Росии. НО, это больше похоже не на извинения, а на попытку отгородить себя от гнева народного. Что там они собираются? Перечислить сто тысяч рублей с четырех кафе? Но если пару десятков бухих "патриотов" возьмут биты и начнут громить эти кафе - убытков будет значительно больше. Я согласен, нельзя судить по национальности по представителям власти. Они все конченные уроды (взять тех же депутатов нашей государственной думы РФ), но, извините, осадок остался. Так что раз ваш избранный лидер так обосрался - сворачивайте лавочку и пиздуйте (хотя бы на время) домой.

Вот каким, интересно, образом этой акцией они пытаются себя обезопасить???
Над входом вывесят растяжки: "Мы оплатили!", а на входных дверях в качестве доказательств приклеят квитанции о переводе? И тогда бухие петриоты будут обходить их стороной?
Хватит уже чепухой болтать!
И вообще, последнее время в подобных темах, ЯП все больше и больше мне напоминает "цензор". Печально это.
 
[^]
Castle
29.11.2015 - 17:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
Цитата (sok69 @ 28.11.2015 - 02:23)
Правильные турки.

Умники, которые тут вякуют, что зассали - что им по вашему делать надо было? Плясать?

Сосать.
В Турции демократия, пусть отвечают за своего правителя.
 
[^]
Serzzz
29.11.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
Цитата (Tractormtz80 @ 28.11.2015 - 18:30)
У нас в Ульяновской области есть пивзавод Effes, до этого именовался Miller. Так вот, я постоянно по работе посещаю этот завод, там все стерильно и чисто и все п ТБ, работают там все наши люди, зп хорошая, щас они расширились новые рабочие места. Так вот на следующую ночь после как сбили самолет наш, у нас какие то быдло люди приехали на этот завод и стали требовать снять турецкий флаг и повесить флаг ВДВ. Это вообще зачем? От этого Пидоргану хуже не будет. И сколько на ЯПе смотрю новостей, во многих регионах такие мелкие вспышки, такое ощущение что эти вспышки мелкие создают люди как раз таки из всяких там пятых колонн и т.п. Не так надо отвечать туркам. А погибшим героям земля пухом.

был на стажировке у вас в 2001году, было там замечательное пиво, кажется "Витязь" называлось. так и пусть этот пивзавод опять Витязем станет, а эфес катится к хуям в свою турцию.
 
[^]
ikoba
29.11.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Цитата
Так что раз ваш избранный лидер так обосрался - сворачивайте лавочку и пиздуйте (хотя бы на время) домой.

Вот ты бля умник, а че они ще могут сделать имея только кафе в Челябинске? Родственников кормить бесплатно? Они помогают как могут, по крайней мере деньгами и выражением сожаления.... А ты помог чем то? Или только орешь "валите нахер домой" Ты сначала открой кафе в чужой стране, а потом умничай. ПС. Ни чем не оправдываю турков, которых подставил их президент эрдоган, но эти турки хоть что-то делают.
 
[^]
Asoustug
29.11.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Да блять почему бы им месячную выручку не отдать.
 
[^]
KpEHgeJlb
1.12.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1
Простите, а этим то туркам за что извиняться? Они самолет не сбивали, это все равно, если бы кто то в вашем городе сбил пешехода, а извиняться бы вам пришлось.
 
[^]
Шеогорат
1.12.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (БаЦ @ 28.11.2015 - 02:12)
в чем молодцы? в том, что пытаются сохранить свой бизнес?

они не о семьях офицеров волнуются, а о себе.

а как насчёт того, что "каждый народ достоин своего вождя"?

Добавлено в 12:24
Цитата (sergeante @ 29.11.2015 - 16:38)
Нахуй турков. Гнилой народ.

Поддержу - как воровство произошло - "неее, нам коран не велит", а как бухать да за наташами влачиться...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22680
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх