Задержан коллектор, парализовавший работу больницы, Челябинске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klassikk31
25.11.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
у цыган примерно так же,должен 10 тыс им не отдал на следующий день должен уже 20 тыс, не отдал на следующий день должен 40 тыс и по нарастающей
 
[^]
DBWolf
25.11.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
Тут только несколько вариантов:
1. Оспаривать сделку: кабальность и т.д., но скорей всего, везде были подписи о осознании и понимании как самой сделки, так и ее последствий.
2. Требовать, в случае судебного разбирательства уменьшения неустойки ввиду несоразмерности и применении 395 ГК РФ.
 
[^]
drag79
26.11.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 892
Цитата (MisClerical @ 25.11.2015 - 08:45)
Взяла пять, вернула десять, должна еще тридцать. Божественно.
"Сорок да сорок - рубль сорок".

Вообще то суды в таких случаях встают на сторону заемщиков и говорят что проценты незаконны. Вот тебе и обратная сторона правосудия. Когда оно и вправду защищает людей
 
[^]
Zet1977
26.11.2015 - 11:40
1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
КАЗНИТЬ ПОЛУДУРКА, а ЭТУ КОНТОРУ СЖЕЧЬ НА ХЕР В ПЕПЕЛИЩЕ, с его УБЛЮДОЧНЫМ коллективом.
 
[^]
Катышков
26.11.2015 - 13:16
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 74
А мне думается, тема до конца не раскрыта:
1. как она взяла 5 и в итоге получилось 30?????
сколько же времени она не платила????
социальный статус сотрудника больницы?
Вопрос чем думала? - даже озвучивать не хочу....
2. Почему когда её озвучили цифру 30 т.р., она не попыталась решить вопрос
через суд? Сумма то кабальная... в ГК РФ есть соответствующая ст.
3. Господа, если посмотреть все рассуждения на тему на кол и так далее...
то возникает закономерный вопрос: Приставы которые взыскивают долги
(как банковские, так и по расписке, когда один одолжил другому (без процентов),
алименты, задолженность по зарплате и т.д.) тоже на кол????
4. Абсолютно согласен с lisswa и другими яповчанами, которые говорят,
что нет гос. регулирования в этой область, а именно:
- % под который выдается ссуда - надо установить потолок,
как и размеру неустоек и прочих комиссий;
- либо законодательно утвердить деятельность таких организаций,
либо добавить полномочий приставам (сейчас фактически нет уголовной
ответственности за неуплату, а стандартные меры многих давно не пугают);
5. Почему такое странное отношение к человеку который зарабатывает на жизнь
получая % от взысканной суммы??? Сразу на кол? А почему никто не подумал
про себя? Я на работе все делаю абсолютно правильно и законно?
Даже элементарную технику безопасности никогда не нарушал???
6. Про выбор профессии я ничего говорить не хочу, кто работает плотником,
кто то коллектором... Но если никто не регулирует, то бардак.
И эта ситуация лишнее тому доказательство.
 
[^]
Pohmelniy
26.11.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Ну задержан и задержан. Тот кого взяли - стрелочник. Шестерка на побегушках. Расходный материал.

Добавлено в 19:26
Цитата (Катышков @ 26.11.2015 - 13:16)
5. Почему такое странное отношение к человеку который зарабатывает на жизнь
получая % от взысканной суммы??? Сразу на кол? А почему никто не подумал
про себя? Я на работе все делаю абсолютно правильно и законно?
Даже элементарную технику безопасности никогда не нарушал???

И правда. Я вот знал человека он зарабатывал себе на жизнь угоняя машины. Потом присел.

По-моему несправедливо, ведь я тоже на работе пару раз вышел на смену не имея в кармане памятки по оказанию первой помощи. Точно несправедливо.

Можно вопрос, вы идиот?
 
[^]
telefon
26.11.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Я сегодня на ЯПе читал тему о том, как "коллекторы"
засрали монтажной пеной замки, двери, глазки, почтоящики всех СОСЕДЕЙ ДОЛЖНИКА ПО ПОДЪЕЗДУ!!!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1256180.html

И на этих у*бков ФСБ с прокуратурой бы напустить!!!
 
[^]
Андреище
26.11.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Сомневаюсь, что посадят. Пальчиком погрозят максимум этому долбоёбу и штраф рублей 500 выпишут. А проверки ФСБ - это всё концерт для толпы. Этих контор столько развелось, что мысль одна - их крышуют или являются владельцами сами же силовики, не самые низшие сотрудники МВД, ФСБ и иже с ними.
Иначе у них бы не было столько наглости.
 
[^]
Катышков
26.11.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 74
Цитата (Pohmelniy @ 26.11.2015 - 20:24)
Ну задержан и задержан. Тот кого взяли - стрелочник. Шестерка на побегушках. Расходный материал.

Добавлено в 19:26
Цитата (Катышков @ 26.11.2015 - 13:16)
5. Почему такое странное отношение к человеку который зарабатывает на жизнь
получая % от взысканной суммы??? Сразу на кол? А почему никто не подумал
про себя? Я на работе все делаю абсолютно правильно и законно?
Даже элементарную технику безопасности никогда не нарушал???

И правда. Я вот знал человека он зарабатывал себе на жизнь угоняя машины. Потом присел.

По-моему несправедливо, ведь я тоже на работе пару раз вышел на смену не имея в кармане памятки по оказанию первой помощи. Точно несправедливо.

Можно вопрос, вы идиот?

Ну задержан и задержан. Тот кого взяли - стрелочник. Шестерка на побегушках. Расходный материал.

Добавлено в 19:26
Цитата (Катышков @ 26.11.2015 - 13:16)
5. Почему такое странное отношение к человеку который зарабатывает на жизнь
получая % от взысканной суммы??? Сразу на кол? А почему никто не подумал
про себя? Я на работе все делаю абсолютно правильно и законно?
Даже элементарную технику безопасности никогда не нарушал???

И правда. Я вот знал человека он зарабатывал себе на жизнь угоняя машины. Потом присел.

По-моему несправедливо, ведь я тоже на работе пару раз вышел на смену не имея в кармане памятки по оказанию первой помощи. Точно несправедливо.

Можно вопрос, вы идиот?


говорю о другом, законность! ТО ЕСТЬ С КАКОЙ СТАТИ ОНИ ЧЕГО ТО КЛЕЮТ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОРТЯТ ИМУЩЕСТВО! НУЖЕН ЗАКОН который будет регулировать данные отношения! Я ни в коем случае не поддерживаю беспредел!
 
[^]
Воск
26.11.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
>>НУЖЕН ЗАКОН который будет регулировать данные отношения!

Ну вот смотрите. Сейчас у должника, который попал в лапы коллекторов, есть шанс выпутаться, подав в суд, в частности, по причине того, что деятельность коллекторов слабо узаконена.

В случае же закона о коллекторах, возможно, ему придется заплатить всю сумму долга, которую они купили + пени, так как возможно, в законодательстве подобные моменты будут прописаны. Мне кажется, так оно и будет, ибо государственная машина к гражданам не особо лояльна.

Это сообщение отредактировал Воск - 26.11.2015 - 21:23
 
[^]
Катышков
27.11.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 74
Цитата (Воск @ 26.11.2015 - 22:21)
>>

НУЖЕН ЗАКОН который будет регулировать данные отношения!

Ну вот смотрите. Сейчас у должника, который попал в лапы коллекторов, есть шанс выпутаться, подав в суд, в частности, по причине того, что деятельность коллекторов слабо узаконена.

В случае же закона о коллекторах, возможно, ему придется заплатить всю сумму долга, которую они купили + пени, так как возможно, в законодательстве подобные моменты будут прописаны. Мне кажется, так оно и будет, ибо государственная машина к гражданам не особо лояльна.

Не совсем так, в суд должник, если коллектора действуют "грамотно" подать не сможет - нет основания, ему тупо придется ждать пока на него подадут в суд...а этого может не произойти...(если не верите смотрите наше зак-во)... Необходима четкая регулировка суммы % и пеней... по идее это есть в ГК РФ, но не отменяет силу действия договора... И опять же возникает вопрос, если человек брал кредит, но в силу жизненных обстоятельств не может , но хочет выплатить - это одно. А если кредит брался чтобы не отдавать? Таких тоже надо пожалеть? в законах на этот счет ничего нет....
 
[^]
Тротил
27.11.2015 - 07:41
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Коллектор сейчас = уебок.
Все тупое охуевшее быдло с садистскими наклонностями, которое не умеет и не хочет работать - сейчас идет в коллекторы.
 
[^]
Belial4605
27.11.2015 - 08:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Катышков @ 27.11.2015 - 00:00)
Цитата (Pohmelniy @ 26.11.2015 - 20:24)
Ну задержан и задержан. Тот кого взяли - стрелочник. Шестерка на побегушках. Расходный материал. 

Добавлено в 19:26
Цитата (Катышков @ 26.11.2015 - 13:16)
5. Почему такое странное отношение к человеку который зарабатывает на жизнь
получая % от взысканной суммы??? Сразу на кол? А почему никто не подумал
про себя? Я на работе все делаю абсолютно правильно и законно?
Даже элементарную технику безопасности никогда не нарушал???

И правда. Я вот знал человека он зарабатывал себе на жизнь угоняя машины. Потом присел.

По-моему несправедливо, ведь я тоже на работе пару раз вышел на смену не имея в кармане памятки по оказанию первой помощи. Точно несправедливо.

Можно вопрос, вы идиот?

Ну задержан и задержан. Тот кого взяли - стрелочник. Шестерка на побегушках. Расходный материал.

Добавлено в 19:26
Цитата (Катышков @ 26.11.2015 - 13:16)
5. Почему такое странное отношение к человеку который зарабатывает на жизнь
получая % от взысканной суммы??? Сразу на кол? А почему никто не подумал
про себя? Я на работе все делаю абсолютно правильно и законно?
Даже элементарную технику безопасности никогда не нарушал???

И правда. Я вот знал человека он зарабатывал себе на жизнь угоняя машины. Потом присел.

По-моему несправедливо, ведь я тоже на работе пару раз вышел на смену не имея в кармане памятки по оказанию первой помощи. Точно несправедливо.

Можно вопрос, вы идиот?


говорю о другом, законность! ТО ЕСТЬ С КАКОЙ СТАТИ ОНИ ЧЕГО ТО КЛЕЮТ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОРТЯТ ИМУЩЕСТВО! НУЖЕН ЗАКОН который будет регулировать данные отношения! Я ни в коем случае не поддерживаю беспредел!

В УК РФ и КоАП РФ все прописано, главное открыть и почитать...
 
[^]
Belial4605
27.11.2015 - 08:19
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Катышков @ 27.11.2015 - 10:36)
Цитата (Воск @ 26.11.2015 - 22:21)
>>

НУЖЕН ЗАКОН который будет регулировать данные отношения!

Ну вот смотрите. Сейчас у должника, который попал в лапы коллекторов, есть шанс выпутаться, подав в суд, в частности, по причине того, что деятельность коллекторов слабо узаконена.

В случае же закона о коллекторах, возможно, ему придется заплатить всю сумму долга, которую они купили + пени, так как возможно, в законодательстве подобные моменты будут прописаны. Мне кажется, так оно и будет, ибо государственная машина к гражданам не особо лояльна.

Не совсем так, в суд должник, если коллектора действуют "грамотно" подать не сможет - нет основания, ему тупо придется ждать пока на него подадут в суд...а этого может не произойти...(если не верите смотрите наше зак-во)... Необходима четкая регулировка суммы % и пеней... по идее это есть в ГК РФ, но не отменяет силу действия договора... И опять же возникает вопрос, если человек брал кредит, но в силу жизненных обстоятельств не может , но хочет выплатить - это одно. А если кредит брался чтобы не отдавать? Таких тоже надо пожалеть? в законах на этот счет ничего нет....

Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Вот только в суды не идут.... а сразу к коллекторам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25313
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх