В России хотят ввести акцизы на чипсы и газировку, А жить вообще вредно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serg1365
24.11.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
Как нужно ненавидеть свой народ чтобы так гнобить его?
 
[^]
Stan79
24.11.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2527
Цитата (АлыйВит @ 24.11.2015 - 10:34)
Где логика, блять? Где разум?
Если повысят акциз, люди не будут покупать это гавно.
О каком наполнении бюджета идет речь, скажите мне, дураку? faceoff.gif

Меня больше поражает подгон «под здоровый образ жизни».
 
[^]
Наитис
24.11.2015 - 15:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 0
Ну вот и правильно! Молодец.
 
[^]
ЛысыйКот
24.11.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
У меня от дешевой еды рушится здоровье. Пусть, если он так уж о нем переживает, с этим что-то сделает?

введут акцизы. дешевая еда станет дорогой и здоровье рушиться не будет. все ж ясно.
 
[^]
Tena
24.11.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
а те, кто здоров, может покупать со скидкой? mad.gif
 
[^]
Kotofeya
24.11.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
если ВСЕ до копейки уйдет на ЗП медиков и на развитие медицины, то я согласен.
 
[^]
Alchmist
24.11.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
депутатов охватила эпидемия охуения!
Надо им помочь избавится от этой напасти приняв следующие меры:

1) значительно снизить зарплаты
2) убрать депутатскую неприкосновенность
3) провести по каждому персональное расследование , и выявить из за чего происходит охуение конкретного депутата и искоренить эти причины.

Только так мы спасем наших депутатов от повальной эпидемии охуения поразившей их ряды!

Это сообщение отредактировал Alchmist - 24.11.2015 - 15:42
 
[^]
derek85
24.11.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
Цитата (dx69 @ 24.11.2015 - 10:33)
Минусаторы..не понимают стёба?..8))))))))))))))

а что предложишь сделать с одним "талантливым" футболистом который лейс рекламировал? gigi.gif
 
[^]
fijodalgo
24.11.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 128
Может товарищ Михеев озаботится подумать о том, что у нас основная масса людей из-за кое-кого (не будем тыкать пальцем) вынуждена питаться углеводной пищей? От которой как раз толстеть легко? Почему-то вот чипсы и газировка его волнуют, а то, что люди едят макароны, картошку, фастфуд, хлеб, сладкое - нет.

Давайте сразу запретим людям есть все, что им вредно: сладкое, жирное, содержащее ГМО! Нехай с голоду мрут, а-то виж какие несознательные, покупают то, что им вредно, да еще и денег сэкономить вечно пытаются. Они же могут морепродукты и овощи свежие есть каждый день по 3 раза, а вместо этого вон макароны хомячат или картошку с гречкой. Несознательные элементы! Вот поднимем цены на вредные продукты, сразу станут нормально питаться.

Пусть едят пирожные ©.

Это сообщение отредактировал fijodalgo - 24.11.2015 - 15:45
 
[^]
стасиг
24.11.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
пускай они мой хуй пососут он безакцизный. Совсем охуели, бенз 50р у нас стал понимаю заполярье но пиздец, у нас газ и нефть добывают! Почему нельзя поставить нефтеперегонный завод, а не везти бензин с мурманска!
 
[^]
opasnii
24.11.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Вот он говорит, что второй тип не передается. А ведь пиздит.Его пиздешь сводит на нет все остальное сказанное им.

Это сообщение отредактировал opasnii - 24.11.2015 - 16:09
 
[^]
Сергеевич74
24.11.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
Цитата (Stan79 @ 24.11.2015 - 15:24)
Цитата (АлыйВит @ 24.11.2015 - 10:34)
Где логика, блять? Где разум?
Если повысят акциз, люди не будут покупать это гавно.
О каком наполнении бюджета идет речь, скажите мне, дураку?  faceoff.gif

Меня больше поражает подгон «под здоровый образ жизни».

Да охренели просто!!!
Какое им дело что я ем?
Я вот например газировку не пью практически. Либо минералку, либо сок.
И всякие чипсы типа "лейс", "естрелла" не ем.
Есть у нас магазин рядом с домом, там чипсы офигенные. Просто "Чипсы с солью". Состав: картошка, масло растительное, соль. Никаких ароматизаторов, консервантов, усилителей вкуса, красителей. Дорогие правда, 150 рублей упаковка. Изредка люблю себя такими чипсами побаловать. Если акциз на них введут, сколько они стоить будут? 200-300 руб?
 
[^]
пусто
24.11.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Логика есть. Диабет это инвалидность, а значит траты государства. Хочешь есть, ешь, пей, только оплати повышенный риск, что на тебя придется потом тратить. Это ж вполне логично, страховая берет с тех, кто плохо водит (небольшой стаж) больше при прочих равных. Это не на 100% справедливо, есть отлично водители и с малым стажем, и есть наоборот, но такая схема ближе к справедливости, чем со всех поровну.
Так же и за здоровье. Сейчас мы все одинаково вносим в фонд из которого потом помогают инвалидам. При этом кое кто заботится о здоровье и у него шансов на пользование этим фондом малы. А кто то ваще свое тело в помойку превращает. Вот такие акцизы хоть немного справедливости внесут.
 
[^]
Сергеевич74
24.11.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
Цитата (пусто @ 24.11.2015 - 16:19)
Логика есть. Диабет это инвалидность, а значит траты государства. Хочешь есть, ешь, пей, только оплати повышенный риск, что на тебя придется потом тратить. Это ж вполне логично, страховая берет с тех, кто плохо водит (небольшой стаж) больше при прочих равных. Это не на 100% справедливо, есть отлично водители и с малым стажем, и есть наоборот, но такая схема ближе к справедливости, чем со всех поровну.
Так же и за здоровье. Сейчас мы все одинаково вносим в фонд из которого потом помогают инвалидам. При этом кое кто заботится о здоровье и у него шансов на пользование этим фондом малы. А кто то ваще свое тело в помойку превращает. Вот такие акцизы хоть немного справедливости внесут.

Странная логика!!!
Кроме чипсов и газировки мало вредных продуктов?
Тоже самое пальмовое масло пихают куда надо и не надо!!! А всякие заменители сахара в конфетах, кондитерских изделиях очень вредны для печени!!! Да и вообще сладкое вредно!!Надо и на него акциз ввести!!!

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 24.11.2015 - 16:31
 
[^]
Wonka
24.11.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата
один из компании достал ножь
НожЬ, режь, мажь... lol.gif
 
[^]
пусто
24.11.2015 - 16:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Сергеевич74 @ 24.11.2015 - 16:28)
Цитата (пусто @ 24.11.2015 - 16:19)
Логика есть. Диабет это инвалидность, а значит траты государства. Хочешь есть, ешь, пей, только оплати повышенный риск, что на тебя придется потом тратить. Это ж вполне логично, страховая берет с тех, кто плохо водит (небольшой стаж) больше при прочих равных. Это не на 100% справедливо, есть отлично водители и с малым стажем, и есть наоборот, но такая схема ближе к справедливости, чем со всех поровну.
Так же и за здоровье. Сейчас мы все одинаково вносим в фонд из которого потом помогают инвалидам. При этом кое кто заботится о здоровье и у него шансов на пользование этим фондом малы. А кто то ваще свое тело в помойку превращает. Вот такие акцизы хоть немного справедливости внесут.

Странная логика!!!
Кроме чипсов и газировки мало вредных продуктов?
Тоже самое пальмовое масло пихают куда надо и не надо!!! А всякие заменители сахара в конфетах, кондитерских изделиях очень вредны для печени!!! Да и вообще сладкое вредно!!Надо и на него акциз ввести!!!

Нормальная логика. Это у тебя странная: если нет акцизи на пальмовое масло, то и на чипсы нельзя вводить. Может тогда и на сигареты отменить, ведь пальмовое масло то же вредно, и на водку?
А насчет акцизы на пальмовое масло и прочее: я не эксперт, что бы утверждать есть смысл вводить или нет. Вопрос надо рассматривать комплексно, помимо вреда для здоровья стоит учесть и экономические составляющие, и возможность контроля и пр. чего я и знать не знаю.

Я лишь указал, что акциза на товар, который вредит организму и который не является жизнено необходимым вполне логична, как логична акциза на сигареты и бухло.
ПС. я сам курю и акцизы на сигареты бьют по моему карману и я бы не прочь, если бы их отменили. Но так же признаю, что они справедливы и в них есть логика.
 
[^]
Siberian84
24.11.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1491
Что-то мультик про Чипполино вспомнился. Когда эти суки лопнут уже?
 
[^]
Sniff19
24.11.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Уважаемые депутаты. Верните ГОСТы на продукты питания и напитки. И идите лесом после этого.
 
[^]
Кирзачи
24.11.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 175
да пусть это говно запрещают,я не употребляю это
 
[^]
Chrysallis
24.11.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 109
Предлагаю ввести акцизы на лишний вес чиновников.

Начать взимать сбор предлагаю также с 2016 года. По моему мнению, налоговая ставка за 100 грамм чиновничьего сала должна составить 1000 рублей, а за каждый из двойных подбородков — 500 рублей. В 2017 году акцизы предлагаю увеличить до 2000 и 1000 рублей соответственно.

Чиновник должен быть опрятен, подавать пример гражданам страны и всем своим видом мотивировать молодёжь к спорту. Я считаю, что моя инициатива поможет чиновникам бороться с диабетом и лишним весом. «Ожирение и диабет становятся настоящим бичом в Федеральном собрании: 85 процентов чиновников страдают от избыточного веса, а более 70 процентов страдают от сахарного диабета. При этом 90 процентов случаев относятся к сахарному диабету второго типа — то есть не наследственному, а приобретенному в результате неправильного питания и малоподвижного образа жизни», — пояснил я.

Также я хочу отметить, что введение нового акциза позволит пополнить федеральный бюджет.

Это не первая моя инициатива, направленная на борьбу с ожирением у слуг народа. В июле 2015 года я предложил поднять стоимость еды в депутатской столовой до средней по Москве. Ограничения предлагалось ввести в отношении всего ассортимента, кроме воды и диетических хлебцев.

Были и другие рациональные предложения. Летом 2014 года я выступил с предложением, согласно которому за взятку или превышение должностных полномочий премировать чиновников путём их размещения в комфортабельных колониях ИК-5, ИК-17, Чёрном дельфине, а так же в Сегежской исправительной колонии, чистый карельский воздух которой заметно восстановит подорванное здоровье слуг народа.

Это сообщение отредактировал Chrysallis - 24.11.2015 - 17:12
 
[^]
Amami
24.11.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2555
Господи, как же заебали вот эти вот хитровыебанные дурдумовцы faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Kutuzor
24.11.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 223
Цитата (Snoop13 @ 24.11.2015 - 11:31)
Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил ввести акцизы на чипсы и газировку. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщают «Известия».

Вот козёл! Он ещё и в год козы родился. Пздц просто...


Олег Леонидович Михеев
российский предприниматель
Российский предприниматель и политический деятель, депутат Государственной думы V и VI созывов, первый заместитель председателя думского комитета по энергетике. Член Президиума Центрального Совета партии «Справедливая Россия», руководитель Волгоградского регионального отделения партии. Википедия
Родился:1 ноября 1967 г. (48 лет), Волгоград, РСФСР, СССР
Партия:Справедливая Россия, Союз правых сил
В браке с:Михеева Татьяна Евгеньевна
Дети:Михеев Николай Олегович, Михеев Алексей Олегович, Михеева Анастасия Олеговна

Пруф
 
[^]
GreenPrince
24.11.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 40
Пофиг, всё равно не пью газировку и не ем чипсы.
 
[^]
Сергеевич74
24.11.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
Цитата (пусто @ 24.11.2015 - 16:43)
Цитата (Сергеевич74 @ 24.11.2015 - 16:28)
Цитата (пусто @ 24.11.2015 - 16:19)
Логика есть. Диабет это инвалидность, а значит траты государства. Хочешь есть, ешь, пей, только оплати повышенный риск, что на тебя придется потом тратить. Это ж вполне логично, страховая берет с тех, кто плохо водит (небольшой стаж) больше при прочих равных. Это не на 100% справедливо, есть отлично водители и с малым стажем, и есть наоборот, но такая схема ближе к справедливости, чем со всех поровну.
Так же и за здоровье. Сейчас мы все одинаково вносим в фонд из которого потом помогают инвалидам. При этом кое кто заботится о здоровье и у него шансов на пользование этим фондом малы. А кто то ваще свое тело в помойку превращает. Вот такие акцизы хоть немного справедливости внесут.

Странная логика!!!
Кроме чипсов и газировки мало вредных продуктов?
Тоже самое пальмовое масло пихают куда надо и не надо!!! А всякие заменители сахара в конфетах, кондитерских изделиях очень вредны для печени!!! Да и вообще сладкое вредно!!Надо и на него акциз ввести!!!

Нормальная логика. Это у тебя странная: если нет акцизи на пальмовое масло, то и на чипсы нельзя вводить. Может тогда и на сигареты отменить, ведь пальмовое масло то же вредно, и на водку?
А насчет акцизы на пальмовое масло и прочее: я не эксперт, что бы утверждать есть смысл вводить или нет. Вопрос надо рассматривать комплексно, помимо вреда для здоровья стоит учесть и экономические составляющие, и возможность контроля и пр. чего я и знать не знаю.

Я лишь указал, что акциза на товар, который вредит организму и который не является жизнено необходимым вполне логична, как логична акциза на сигареты и бухло.
ПС. я сам курю и акцизы на сигареты бьют по моему карману и я бы не прочь, если бы их отменили. Но так же признаю, что они справедливы и в них есть логика.

Я написал об акцизе не на пальмовое масло, а на сладкое.
Сладкое же вредно? Ожирение вызывает.
Так давайте на тортики акциз введем.
А вот в чем конкретно вред чипсов? В самой жареной картошке? Тогда и на картофель фри надо акциз вводить.
Или вред в ударной дозе консервантов, усилителей вкуса, ароматизаторов?
Тогда и на сухарики, на кукурузные палочки, поп-корн и на лапшу б/п надо акциз вводить. Там всяких вредных ингридиенов не как не меньше.
Если гос.дума заботилась о здоровье нации - в первую очередь обратила бы внимание именно на пищевую промышленность.
А так, эти акцизы очередной способ влезть в кошельки своих граждан.
 
[^]
maximys99
24.11.2015 - 18:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 421
Цитата (Bormoglotik @ 24.11.2015 - 11:34)

А я считаю, что Михеева нужно выебать раком на Красной площади бутылкой от газировки, и в разъёбанное очко чипсов засыпать...


И акцизкой заклеить....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13582
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх